Аукцион Реала М

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 21 фев 2019, 12:24

Аносов А. писал(а):
bogro писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Если приводить пример из реальной жизни, то на примере той же квартиры: Вы сдавали квартиру первые полгода, заработали 90 000, потом ее продали. Внимание, вопрос! Надо ли платить налог с прибыли в 90 000 по итогам года? Вы по какой-то неведомой причине считаете, что не надо, раз на конец года квартира за Вами не числится.


Хороший пример, только в этом примере вы заплатите фиксированный налог, а у нас он плавающий и зависит от условий.


А кто говорит, что налог с продажи не надо платить? Я уже написал в посте выше, что налог за продажу Бэйла (10 000 руб.) заплатил, оставив его на своем счете. Вопрос в другом, надо ли платить налог с прибыли 100% за команду, оказавшуюся на 4 месте снизу, если после продажи я ей не руководил.

команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 21 фев 2019, 12:37

Алексей Федичкин писал(а):
Аносов А. писал(а):
Всё! Я что-то сделал криминального? Продал Бэйла, значит разваливаю команду? Очень спорный вопрос, он сильно помог менеджеру Монако? Не покупаю игроков на усиление? Найдите мне менеджера, который отдаст мне отличного вратаря и нападающего! Куплю хоть сейчас за хорошие деньги. Может мне Федичкин продаст своего Аудеро, или кто-то своего результативного нападающего? Ау, отзовитесь!


Я и не хочу продавать, потому что это ослабит команду. Но разве на бирже нет игроков, которые бы усилили Реал? Там всегда есть такие игроки, и за 7-10 млн., или за тот же 1 раунд драфта можно взять играющих футболистов. Да, не звезду. Но мой Марсель в десятке лучших по у.о., хоть в нём нет ни одного игрока из топ-50 по статистике. Просто каждый понемногу забивает. Я видел продают и Токо-Экамби, и Заа, и Кальехона... Продать Бэйла, забрать деньги - это польза для Вас, но точно не для клуба.


Алексей, я не могу сказать по каким критериям Вы выбираете себе игроков, но в данный пример с Токо-Экамби, Заа и Кальехоном, не очень удачен. Конечно, Вы не владеете в полной мере всей ситуацией в Реале м.
Токо Экамби был хорош в прошлом году, когда играл за Анжер. 17 голов В этом году он забил по голу в сентябре и октябре, а потом сдулся. В январе и феврале забил ещё по голу, но 17.02.19 г. но пользу своей команде ФСМ он не принес, т.к. не было тура. Форвард в ФСМ ещё может быть ценен пасами, но и здесь Токо-Экамби не блещет., всего 3 паса за 22 игры.
Что касается полузащитников Заа и Кальехона, они тоже хорошо играли в прошлом сезоне, поэтому их и продают. Но таких как они в Реале сейчас вполне достаточно: Сауль Ньигес (хочет заполучить МС), Лазаро из Герты, Тиллеманс из Лестера, Стротман из Марселя, Пашалич, я уже не говорю про Сон Хын Мина. Зачем мне покупать то, что у меня есть, ещё и помоложе.
Кальехон, например, забил в первом же туре ФСМ и всё.32 года. Его Игорь продавать начал с 11 000 рублей, потом несколько раз снижал. Сейчас он стоит 6 900, если я не ошибаюсь. Мой старичок Ибишевич, когда-то выменянный мной у Рима Даутова, пока пашет, но последние две игры провел в запасе. Конечно, усиляться надо, но кем?
И ещё, странное заявление о продаже Бэйла, что она принесла пользу мне, а не клубу. А Вы делаете наоборот, себе в ущерб, на пользу клубу?

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Аукцион Реала М

Сообщение bogro » 21 фев 2019, 12:42

Дмитрий Филимонов писал(а):
Аносов А. писал(а):
bogro писал(а):
Хороший пример, только в этом примере вы заплатите фиксированный налог, а у нас он плавающий и зависит от условий.


А кто говорит, что налог с продажи не надо платить? Я уже написал в посте выше, что налог за продажу Бэйла (10 000 руб.) заплатил, оставив его на своем счете. Вопрос в другом, надо ли платить налог с прибыли 100% за команду, оказавшуюся на 4 месте снизу, если после продажи я ей не руководил.

команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи


Налог платит не команда, а участник. Так, что при ком команда заняла низкое место, тот и должен платить налог, со своей прибыли.

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 21 фев 2019, 12:44

Дмитрий Филимонов писал(а):
Аносов А. писал(а):
bogro писал(а):
Хороший пример, только в этом примере вы заплатите фиксированный налог, а у нас он плавающий и зависит от условий.


А кто говорит, что налог с продажи не надо платить? Я уже написал в посте выше, что налог за продажу Бэйла (10 000 руб.) заплатил, оставив его на своем счете. Вопрос в другом, надо ли платить налог с прибыли 100% за команду, оказавшуюся на 4 месте снизу, если после продажи я ей не руководил.

команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи


В этом то и проблема, что чисто теоретически, продав команду на 10 месте сверху, к концу сезона она может оказаться на 4 месте снизу. Причем тут прежний владелец? Надо в правилах это прописать, или "и так сойдет"?

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 21 фев 2019, 12:52

Аносов А. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Аносов А. писал(а):
А кто говорит, что налог с продажи не надо платить? Я уже написал в посте выше, что налог за продажу Бэйла (10 000 руб.) заплатил, оставив его на своем счете. Вопрос в другом, надо ли платить налог с прибыли 100% за команду, оказавшуюся на 4 месте снизу, если после продажи я ей не руководил.

команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи


В этом то и проблема, что чисто теоретически, продав команду на 10 месте сверху, к концу сезона она может оказаться на 4 месте снизу. Причем тут прежний владелец? Надо в правилах это прописать, или "и так сойдет"?

Предыдущий владелец при том, что раз у него есть прибыль, то он команду ослаблял, а не усиливал, и в занятии командой 4 места снизу есть и его вина.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 21 фев 2019, 12:58

bogro писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Аносов А. писал(а):
А кто говорит, что налог с продажи не надо платить? Я уже написал в посте выше, что налог за продажу Бэйла (10 000 руб.) заплатил, оставив его на своем счете. Вопрос в другом, надо ли платить налог с прибыли 100% за команду, оказавшуюся на 4 месте снизу, если после продажи я ей не руководил.

команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи


Налог платит не команда, а участник. Так, что при ком команда заняла низкое место, тот и должен платить налог, со своей прибыли.

Чисто теоретически, возможна ситуация при которой и новый владелец за сыгранные им туры показал результат не в 4 худших, но суммарно команда оказалась в нижней 4-ке. Почему он более виновен в вылете, чем старый?

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 21 фев 2019, 13:12

Дмитрий Филимонов писал(а):
bogro писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи


Налог платит не команда, а участник. Так, что при ком команда заняла низкое место, тот и должен платить налог, со своей прибыли.

Чисто теоретически, возможна ситуация при которой и новый владелец за сыгранные им туры показал результат не в 4 худших, но суммарно команда оказалась в нижней 4-ке. Почему он более виновен в вылете, чем старый?


Он не виновен, ни более, ни менее. Если у последнего владельца, нет прибыли, он её не платит. А старый владелец, в любом случае, заплатит налог с прибыли. В моем случае, я это уже сделал.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 фев 2019, 13:15

Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Широков писал(а):Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.


Я конечно не юрист, но данную логику принять не могу. Владелец, продав команду, прекращает свои взаимоотношения с ФСМ. На дату продажи он платит налог и уходит. Его вообще больше не волнует какое место займёт его бывшая команда, он не имеет больше к ней никакого отношения! Вы можете считать его хитрожопым, но презумпцию невиновности никто не отменял! Пока не пропишете в правилах, что при продаже команды после начала турнира владелец оплачивает 100% от собственной прибыли - будут споры.

Для примера: Вы работаете скажем кассиром в Пятерочке и решили уволиться. Вам выдали расчёт, а через две недели говорят: у нас по магазину недостача - будет любезны оплатить...

Пример с Пятерочкой еще хуже примера с квартирой. Речь идет о налоге на прибыль, а не о зарплате, недосдачах или о налоге на недвижимость . Если приводить пример из реальной жизни, то на примере той же квартиры: Вы сдавали квартиру первые полгода, заработали 90 000, потом ее продали. Внимание, вопрос! Надо ли платить налог с прибыли в 90 000 по итогам года? Вы по какой-то неведомой причине считаете, что не надо, раз на конец года квартира за Вами не числится.


Ситуация у нас особенная, Ваш пример с квартирой то же не совсем корректный. Налоговую ведомость подают каждый владелец отдельно. И у нас налог платит каждый владелец отдельно. Причем у нас , в зависимости от результата разная налоговая процентная ставка. В этом - то и вся загвоздка: должен ли Александр платить налог только по окончании сезона (в зависимости от занятого места Реала, к которому он не имеет более отношения), либо оплачивать нужно сейчас, на момент продажи (опять-таки в зависимости от текущего места)?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 21 фев 2019, 13:18

Дмитрий Филимонов писал(а):
Аносов А. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):команда занимает 4 снизу место по итогам всего сезона, а не только по итогам последних n туров после продажи


В этом то и проблема, что чисто теоретически, продав команду на 10 месте сверху, к концу сезона она может оказаться на 4 месте снизу. Причем тут прежний владелец? Надо в правилах это прописать, или "и так сойдет"?

Предыдущий владелец при том, что раз у него есть прибыль, то он команду ослаблял, а не усиливал, и в занятии командой 4 места снизу есть и его вина.


Ну это же совсем не очевидно, что получая прибыль ты ослабляешь команду! Можно продать своего игрока по 5 тысяч, а купить ещё лучше и сильнее за 4 тысячи. Прибыль есть, ослабления - нет.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 21 фев 2019, 13:23

Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Я конечно не юрист, но данную логику принять не могу. Владелец, продав команду, прекращает свои взаимоотношения с ФСМ. На дату продажи он платит налог и уходит. Его вообще больше не волнует какое место займёт его бывшая команда, он не имеет больше к ней никакого отношения! Вы можете считать его хитрожопым, но презумпцию невиновности никто не отменял! Пока не пропишете в правилах, что при продаже команды после начала турнира владелец оплачивает 100% от собственной прибыли - будут споры.

Для примера: Вы работаете скажем кассиром в Пятерочке и решили уволиться. Вам выдали расчёт, а через две недели говорят: у нас по магазину недостача - будет любезны оплатить...

Пример с Пятерочкой еще хуже примера с квартирой. Речь идет о налоге на прибыль, а не о зарплате, недосдачах или о налоге на недвижимость . Если приводить пример из реальной жизни, то на примере той же квартиры: Вы сдавали квартиру первые полгода, заработали 90 000, потом ее продали. Внимание, вопрос! Надо ли платить налог с прибыли в 90 000 по итогам года? Вы по какой-то неведомой причине считаете, что не надо, раз на конец года квартира за Вами не числится.


Ситуация у нас особенная, Ваш пример с квартирой то же не совсем корректный. Налоговую ведомость подают каждый владелец отдельно. И у нас налог платит каждый владелец отдельно. Причем у нас , в зависимости от результата разная налоговая процентная ставка. В этом - то и вся загвоздка: должен ли Александр платить налог только по окончании сезона (в зависимости от занятого места Реала, к которому он не имеет более отношения), либо оплачивать нужно сейчас, на момент продажи (опять-таки в зависимости от текущего места)?

Мое мнение: итоговое занятое место это результат всех 25 туров, а не только последних 7-8-9 туров. Оно зависит от состояния команды, за которое ответственны и старый владелец и новый.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Широков и 24 гостя