Аукцион Реала М

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2019, 10:50

Ещё более удивила позиция с уменьшением стоимости Реала путём продажи части активов!? Это как понимать? Вы специально продадите пару ведущих игроков, что бы кто-то купил команду, скажем за 3-4 тысячи? Учитывая, что ближайшие 2 года Реал платит 100% налог, то в чем смысл такой продажи? Увеличить призовой фонд? Для чего, для кого?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 14 май 2019, 10:52

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Информирую всех: текущая стоимость Реала оценивается на уровне команд, которые были проданы не с аукциона аутсайдеров в последние 2 года. Это 20-25 т.р.
Если будет желающий, может быть рассмотрен вариант продажи Реала за меньшую сумму, но с предварительной продажей некоторых активов.
Сразу скажу: лично я в ближайший сезон не собираюсь получать прибыль от продажи, если она состоится.



Позиция более чем странная... Не взяли за 5 тысяч, так подниму до 25. Учитывая, что после регулярных отказов от выкупа команд у Вас через пару сезонов будет по 5-6 команд в управлении в каждом СПМ (в ФСМ наверное чуть поменьше), то стоит немного подождать и Вы вынуждены будете отдавать команды за символическую плату. К тому же Вы, как организатор, заинтересованы в привлечении новых участников и отсутствии бесхозных клубов.

В ФСМ команды всегда были дорогими, такими и остаются. Не считаю нормальным продавать Реал за бесценок в 5 т, как аутсайдера.
По количеству команд на внешнем управлении посмотрим по ситуации.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2019, 11:38

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Информирую всех: текущая стоимость Реала оценивается на уровне команд, которые были проданы не с аукциона аутсайдеров в последние 2 года. Это 20-25 т.р.
Если будет желающий, может быть рассмотрен вариант продажи Реала за меньшую сумму, но с предварительной продажей некоторых активов.
Сразу скажу: лично я в ближайший сезон не собираюсь получать прибыль от продажи, если она состоится.



Позиция более чем странная... Не взяли за 5 тысяч, так подниму до 25. Учитывая, что после регулярных отказов от выкупа команд у Вас через пару сезонов будет по 5-6 команд в управлении в каждом СПМ (в ФСМ наверное чуть поменьше), то стоит немного подождать и Вы вынуждены будете отдавать команды за символическую плату. К тому же Вы, как организатор, заинтересованы в привлечении новых участников и отсутствии бесхозных клубов.

В ФСМ команды всегда были дорогими, такими и остаются. Не считаю нормальным продавать Реал за бесценок в 5 т, как аутсайдера.
По количеству команд на внешнем управлении посмотрим по ситуации.


Валентин! Цена на клубы ФСМ всегда определялась спросом на них. Все по рыночному. Раньше в аукционе аутсайдеров участвовало по 3-4 человека минимум. Следовательно и торги шли достаточно бойко. Но последние несколько лет на эти самые торги приходят единицы и клубы уходят за минимальную цену. Свою роль сыграло и расширение и жёсткий допуск к аукциону. За двадцатку клуб выкупить разве что давнишний фанат ФСМ не желающий ждать год до следующих торгов. Роман Богданов предлагал один из своих клубов за 25 тысяч, но что-то никто так и не позарился...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 14 май 2019, 11:45

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):

Позиция более чем странная... Не взяли за 5 тысяч, так подниму до 25. Учитывая, что после регулярных отказов от выкупа команд у Вас через пару сезонов будет по 5-6 команд в управлении в каждом СПМ (в ФСМ наверное чуть поменьше), то стоит немного подождать и Вы вынуждены будете отдавать команды за символическую плату. К тому же Вы, как организатор, заинтересованы в привлечении новых участников и отсутствии бесхозных клубов.

В ФСМ команды всегда были дорогими, такими и остаются. Не считаю нормальным продавать Реал за бесценок в 5 т, как аутсайдера.
По количеству команд на внешнем управлении посмотрим по ситуации.


Валентин! Цена на клубы ФСМ всегда определялась спросом на них. Все по рыночному. Раньше в аукционе аутсайдеров участвовало по 3-4 человека минимум. Следовательно и торги шли достаточно бойко. Но последние несколько лет на эти самые торги приходят единицы и клубы уходят за минимальную цену. Свою роль сыграло и расширение и жёсткий допуск к аукциону. За двадцатку клуб выкупить разве что давнишний фанат ФСМ не желающий ждать год до следующих торгов. Роман Богданов предлагал один из своих клубов за 25 тысяч, но что-то никто так и не позарился...

Нет, так нет. Тем не менее, Севилья и Тулуза были куплены за приличные деньги.
Если кто-то уж очень захочет сыграть, то можно и Реал или Вильярреал за 20-25 купить, если нет денег - то подождать следующего аукциона аутсайдеров, ну а если желающих не будет, то кого-то просить за бесценок поиграть в данном случае нет смысла.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 14 май 2019, 11:46

Клименко Вячеслав писал(а):Ещё более удивила позиция с уменьшением стоимости Реала путём продажи части активов!? Это как понимать? Вы специально продадите пару ведущих игроков, что бы кто-то купил команду, скажем за 3-4 тысячи? Учитывая, что ближайшие 2 года Реал платит 100% налог, то в чем смысл такой продажи? Увеличить призовой фонд? Для чего, для кого?

Честно говоря, это я просто не подумал :? Действительно, такой вариант был возможен только при аукционе должников, которого сейчас быть не может.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2019, 13:51

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):В ФСМ команды всегда были дорогими, такими и остаются. Не считаю нормальным продавать Реал за бесценок в 5 т, как аутсайдера.
По количеству команд на внешнем управлении посмотрим по ситуации.


Валентин! Цена на клубы ФСМ всегда определялась спросом на них. Все по рыночному. Раньше в аукционе аутсайдеров участвовало по 3-4 человека минимум. Следовательно и торги шли достаточно бойко. Но последние несколько лет на эти самые торги приходят единицы и клубы уходят за минимальную цену. Свою роль сыграло и расширение и жёсткий допуск к аукциону. За двадцатку клуб выкупить разве что давнишний фанат ФСМ не желающий ждать год до следующих торгов. Роман Богданов предлагал один из своих клубов за 25 тысяч, но что-то никто так и не позарился...

Нет, так нет. Тем не менее, Севилья и Тулуза были куплены за приличные деньги.
Если кто-то уж очень захочет сыграть, то можно и Реал или Вильярреал за 20-25 купить, если нет денег - то подождать следующего аукциона аутсайдеров, ну а если желающих не будет, то кого-то просить за бесценок поиграть в данном случае нет смысла.


Дело конечно хозяйское. С одной стороны достаточно высокая цена как бы подчёркивает элитность ФСМ, но с другой стороны новичку выложить 20 тысяч за клуб первой лиги, то есть за саму возможность просто поиграть в турнире, не дороговато ли? Да и с чего вдруг команда вылетевшая в пердив стоит целых 20 000 рублей? Аутсайдер из той же первой лиги - 3900, а на десяток мест повыше уже двадцатка...

Я это к тому, что скоро Вы будете выставлять на аукцион Нефтехимик. Если заломите за него бешенную цену, то кто его возьмёт?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2019, 14:23

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ещё более удивила позиция с уменьшением стоимости Реала путём продажи части активов!? Это как понимать? Вы специально продадите пару ведущих игроков, что бы кто-то купил команду, скажем за 3-4 тысячи? Учитывая, что ближайшие 2 года Реал платит 100% налог, то в чем смысл такой продажи? Увеличить призовой фонд? Для чего, для кого?

Честно говоря, это я просто не подумал :? Действительно, такой вариант был возможен только при аукционе должников, которого сейчас быть не может.


То есть если бы не налоги, то была бы возможна продажа лидеров команды для уменьшения её стоимости?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Алексей Федичкин » 14 май 2019, 15:10

Валентин, так ты внёс налог за менеджера Реала в ПФ? Если да, то логично тебе вернуть эти вложения путём продажи игроков или команды
ФСМ-Марсель

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 14 май 2019, 15:55

Алексей Федичкин писал(а):Валентин, так ты внёс налог за менеджера Реала в ПФ? Если да, то логично тебе вернуть эти вложения путём продажи игроков или команды

Нет, Александр Аносов сам погасил весь свой долг.
Я только оплатил один этап всех его команд, которые теперь на внешнем.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион Реала М

Сообщение PoVal » 16 май 2019, 11:36

Последнее, что хочется сказать по всей этой ситуации с Реалом: как я уже писал, я никогда не сомневался в порядочности Александра Аносова, что Александр и подтвердил полностью оплатив свой долг, хотя мог этого и не делать, так как по правилам я мог просто продать игроков с аукциона должников.
Тем не менее, Александр посчитал такой способ не красивым.
Опять же, как я уже писал, в последние годы команды не с аукциона должников продавались за 20 с лишнем т.р., и я считаю нормальным ориентироваться именно на такую сумму.
По правилам я, как организатор, могу просто оставить команду с внешнего управления себе, однако, понимаю, что Александр просто погорячился отдав все команды просто так на внешнее управление, не получив взамен ничего.

Поэтому я решил следующее: я сам выкупаю Реал М. с внешнего управления за 20 т.р. Деньги поступят на счет Александра Аносова в Форварде.
Далее я вполне могу продать Реал, компенсировав свои затраты (которые будут на тот момент).
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PoVal и 30 гостей