Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение PoVal » 27 ноя 2019, 18:35

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
Чел сильно выделялся по молодежке "Челси", в 19 лет - 2й бомбардир Чемпионшипа(играя далеко в не самом сильном клубе), в 21год - опять 2й бомбардир Чемпионшипа(в клубе вышедшем в ПремьерЛигу), сейчас ему только исполнилось 22 и он 2й бомбардир ПремьерЛиги. Он не сложившийся супербомбардир? Сколько ему надо играть еще в таком духе, что бы Вы, Вячеслав, его зауважали?

Можно конечно возразить, что в 20 лет был провал в Суонси, но объективно Суонси был одним из слабейших клубов ПремьерЛиги, и там основную роль играли несколько иные игроки, а его брали как игрока ротации(для замены).

Лично я Абрахама не менял бы просто из боязни пожалеть.
Конечно, его потенциал не известен. Может будет 30+ забивать за сезон, а может и не будет и 20.
Но рисковать-то какой смысл?
Что касается вратаря, то ФСМ-ценность вратаря совсем не такая, как в реальном футболе. 2 сезона Атлетико сыграл полно матчей на ноль, но будет ли такое продолжаться дальше?
Текущая ФСМ-ценность Облака (я имею ввиду отбития текущего сезона) такая же, как у вратарей Ажера, Бернли, Вальядолида и некоторых других...

Главный минус вратаря в ФСМ - это зависимость от команды! Вратарь может перейти в Реал и победить во всех играх 4:1 :D :D :D

Совсем другое дело - обмен, о котором писал Вячеслав: вратарь выше среднего на форварда выше среднего.


Я больше про конкретного игрока. Сколько, взятый ради примера, Абрахам должен провести голевых сезонов(и с какими показателями), что бы считаться супербомбардиром?

Про зависимость вратаря от клуба, тут не прибавить- не убавить, полностью согласен с тобой.

Думаю, как минимум - 2 сезона )))
Ну а приставка супер - тут мнения могут разойтись)))
Лично для меня показатель 20+ - это топ-бомбардир. Наверное, 30 - уникальный или супер- бомбардир)))
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Инсайд » 27 ноя 2019, 18:42

У меня с вратарями случилось ещё интересней.
Сразу 2 основных кипера пошли на повышение. Нето - в Барселону, Тэтэрушану - в Лион. Но в этих именитых клубах оба сели на лавку. По сути, я потерял хороших вратарей. Запасные полевые хотя бы изредка выходят на ротацию, а вторым вратарям хоть бы хны: сидят на 5-й точке годами. :) Это тоже недостаток ФСМ-вратарей.
Владимир Воробьёв

Саливанов Н.Н.
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:31

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Саливанов Н.Н. » 27 ноя 2019, 20:10

-
Последний раз редактировалось Саливанов Н.Н. 03 дек 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Клименко Вячеслав » 27 ноя 2019, 20:14

Chelsea писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а): а Абрахам может и станет супербомбардиром, а может и не станет..


Чел сильно выделялся по молодежке "Челси", в 19 лет - 2й бомбардир Чемпионшипа(играя далеко в не самом сильном клубе), в 21год - опять 2й бомбардир Чемпионшипа(в клубе вышедшем в ПремьерЛигу), сейчас ему только исполнилось 22 и он 2й бомбардир ПремьерЛиги. Он не сложившийся супербомбардир? Сколько ему надо играть еще в таком духе, что бы Вы, Вячеслав, его зауважали?

Можно конечно возразить, что в 20 лет был провал в Суонси, но объективно Суонси был одним из слабейших клубов ПремьерЛиги, и там основную роль играли несколько иные игроки, а его брали как игрока ротации(для замены).


Как можно говорить об игроке который лишь первый сезон показывает такую результативность на высоком уровне, что он супер-бомбардир? Конечно мы любим своих игроков, считаем их лучшими, но объективно говоря, Абрахам, на данный момент, супер-бомбардир лишь потенциально. Вот когда он сезона три покажет 20+, то об этом можно будет говорить как о факте.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение bogro » 27 ноя 2019, 20:27

Как по мне, так и говорить тут не о чем. Человек еще и сезона на высоком уровне не отыграл, а ему уже приставку супер придумали. Вон Пионтек в прошлом сезоне за пол сезона тоже кучу наколотил и все на этом.

Павел Сокальский
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:12
Откуда: Королев

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Павел Сокальский » 27 ноя 2019, 21:13

ЛИЧНО Я Абрахама на воротчика не поменял бы, это моё мнение...
ЦСКА всегда будет первым !!!
ФСМ "Боруссия" Д (с 2011) ФСМ "Арсенал" (1999-2004)

Березин В.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 май 2019, 22:24

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Березин В. » 27 ноя 2019, 22:57

Сергей, ну Вы посмотрите как мы оживили тему обсуждением облаков. Красота.

Эмоции, споры. Интересно читать. Каждый остался при своем мнении :D

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение PoVal » 28 ноя 2019, 14:04

Мне кажется, тут еще есть эффект разной оценки одного и того же игрока.
Когда молодой форвард, да еще и твой воспитанник с драфта начинает много забивать, то владелец сразу же записывает его в "суперигроки" и ценит гораздо больше, что остальные участники СПМ. Остальные же хотят думать: "может в следующем году он сдуется?" :D
Поэтому Сергей ценит Облака больше Абрахама, а Олег Абрахама больше Облака и вряд ли согласится на обмен даже с доплатой со стороны Фортуны )
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Дмитрий Филимонов » 29 ноя 2019, 18:47

Шальке обменяет на 1 раунд лета защитника основы Боруссии М (лидер бундеслиги) Нико Эльведи
https://www.sports.ru/tags/148939228/

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 20:25

Re: Трансферный рынок ФСМ 2019/2020

Сообщение Monaco » 29 ноя 2019, 23:30

PoVal писал(а):Мне кажется, тут еще есть эффект разной оценки одного и того же игрока.
Когда молодой форвард, да еще и твой воспитанник с драфта начинает много забивать, то владелец сразу же записывает его в "суперигроки" и ценит гораздо больше, что остальные участники СПМ. Остальные же хотят думать: "может в следующем году он сдуется?" :D
Поэтому Сергей ценит Облака больше Абрахама, а Олег Абрахама больше Облака и вряд ли согласится на обмен даже с доплатой со стороны Фортуны )

Валентин, сделай ,пожалуйста, в этом форуме ограничение на удаление собщений участниками. "Слово не воробей-вылети-не поймаешь", "Что написано пером-не вырубишь топором". А прямо говоря, бывает непонятно, когда идёт дальнейшая дискуссия, на основе фразы которой уже нет на форуме. Часто это использует один участник.
И ещё раз прошу не архивировать файлы составов на тур, а размещать в последней версии Excel.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя