Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Александр Широков » 10 мар 2020, 22:24

Romario писал(а):
Александр Широков писал(а):(Мерета, правда, почему-то перестали ставить в основу Наполи. Никто, кстати, не знает почему? :) )


Где-то слышал, что Оспина играет так как лучше Мерета играет ногами. В смысле не в воротах, а в плане пасов, начала атак.

Спасибо за информацию, Роман! :hands:

Orik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Orik » 10 мар 2020, 23:07

Дмитрий Филимонов писал(а):
Orik писал(а):По расписанию чемпионат ФСМ заканчивается 3 мая. После этой даты еще по два тура будут в чемпионатах пяти стран.И это , если не будут сдвигать сроки туров в Европе. Так что предложение Валентина оптимально на данный момент.

проблема в том, что их вполне возможно и не будет

А вот в мае и посмотрим.Не хватит туров,подведем итоги чемпионата по последнему сыгранному.
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Romario » 11 мар 2020, 00:03

Итальянские СМИ описывают 3 варианта развития событий, ни один из которых не обеспечит нормальное завершение сезона ФСМ (если кратко - перенос евро и доигрывание чемпионата вплоть до июня, играть в мае через 2 дня на третий, приостановка чемпионата без определения чемпиона). Так что, наверное, следующий тур надо играть (пусть и без Италии), и дальше думать над вариантом играть без нее (для тех, у кого некомплект состава ввиду отсутствия итальянцев - доп.драфт, ну лучше варианта трудно придумать, если есть - пишите). Драфт либо для всех поголовно, либо лимит драфта посчитать для каждого клуба исходя из количества итальянцев в ростере.

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение кипер46 » 11 мар 2020, 00:32

Думаю, додрафт нужен, но нужно провести его на следующих условиях:
1. Ввиду форс-мажора добавить в ФСМ в виде исключения на оставшиеся туры шестой чемпионат (например, Голландия, Португалия или Россия)
2. На додрафте выбирать игроков из выбранного для турнира ФСМ шестого чемпионата, которые по окончании сезона автоматически покинут составы команд ФСМ.
3. Установить максимально три или четыре выбора. Каждый участник решает сам добирать одного игрока или четырех или не участвовать в додрафте совсем. Но здесь нельзя допускать свободного добора игроков без компенсационных потерь, т.к. при возобновлении итальянского чемпионата вернутся сильные итальянские игроки и вместе с набранными игроками из шестого чемпионата менеджер может получить явное преимущество. Отсюда следует пункт 4.
4.Если менеджер добрал четырех игроков, которые будут завершать сезон в его команде, он должен указать четырех игроков итальянского чемпионата, которые до конца сезона за его команду ФСМ играть не будут. Т.е, какое количество игроков добрал из шестого чемпионата, столько же игроков итальянского чемпионата на этот период должны быть заблокированы для участия в ФСМ до конца сезона.

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение кипер46 » 11 мар 2020, 00:36

Можно, конечно, додрафт провести в рамках оставшихся четырех чемпионатов, но лидеры разобраны и полноценно восполнить потери итальянских лидеров вряд ли удастся. Поэтому, на мой взгляд получить возможность выбора сильных игроков из шестого чемпионата как-то логичнее выглядит.

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Romario » 11 мар 2020, 00:58

Вариант Петра с Голландией и Португалией крайне любопытный. Ещё как вариант: перекрестные наборы между Лигами (Высшая у Первой и наоборот), с допуском что игрок играет и в команде-доноре, и в команде, взявшей его на время. Только кубковые полуфиналисты чтобы не забирали игроков у полуфиналистов из другой лиги дабы не иметь ситуации, когда игрок в обоих составах в одном матче.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Chelsea » 11 мар 2020, 01:57

Поддерживаю предложение Валентина о сдвиге туров.

На будущее я за то, что бы со следующего сезона прописать в правилах, что тур ФСМ отменяется(форс-мажорная ситуация), если отменяется любых(!) 11 матчей по которым должен был бы проходить тур. Любой тур реального чемпионата могут перенести по разным причинам, не только из-за болезни, но, например из-за погоды, вероятность этого достаточна высока, если будет 11 матчей(суммарно в любых пропорциях из любых чемпионатов), то ситуация точно будет довольна редка.
Исходя из этого, так же не буду против, если 14-15 марта все же сыграем, а тур 21-22 марта будет сдвинут.

Против любых додрафтов!

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Алексей Федичкин » 11 мар 2020, 02:23

Я за, чтобы сыграть ближайший тур (хотя теряю Аудеро, Иличича, Полтиано, Руиса, защитников Лацио), а дальше пропустить тур. По апрелю будем смотреть исходя из ситуации на тот момент - прогнозировать сейчас что-то не имеет смысла.
Если отменят 2-3 чемпионата - сомневаюсь, что остальные чемпионаты будут играть - Голландия, Португалия ведь не на другом континенте. Имеет смысл при отмене нескольких чемпионатов доиграть по правилам 7 на 7, неполными составами.
ФСМ-Марсель

Андрей Асауленко
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:57

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Андрей Асауленко » 11 мар 2020, 06:49

14-15 марта играть без Италии, кто остаётся совсем без вратарей - позволить на ворота поставить защитника в качестве компенсации. Далее - курим бамбук до апреля, параллельно мониторим ситуацию и думаем, как заканчивать чемпионат в случае прихода полярного пушного зверька.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Александр Широков » 11 мар 2020, 08:46

Андрей Асауленко писал(а):14-15 марта играть без Италии, кто остаётся совсем без вратарей - позволить на ворота поставить защитника в качестве компенсации. Далее - курим бамбук до апреля, параллельно мониторим ситуацию и думаем, как заканчивать чемпионат в случае прихода полярного пушного зверька.

Очень уж сильная компенсация, это уже премия получится :D Вратарей у всех намного меньше защитников и они далеко не всегда из сильных клубов, играющих дома. А вот найти одного защитника из таких клубов, сможет каждый. Не нужно никому никаких компенсаций ни за что, все изначально в равных условиях. Идеальную схему, устраивающую всех, всё равно не придумать. Проблема с переносами из-за коронавируса, значит логично исходить из этого. Если считаем, что ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, значит надо играть по расписанию без переносов. Если быть оптимистом как Валентин, то можно пропустить 2 недели. Но в любом случае играть до самой последней игры, даже если она будет одна в туре, тут уж кому как повезёт. Либо заканчивать чемпионат сейчас. В любом случае, мне кажется, что договориться о дальнейшем схеме нужно заранее, а не так - этот тур играем, следующий пропустим, а дальше посмотрим.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя