Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Romario » 11 мар 2020, 19:46

Проголосовал за вариант 3): играем и сейчас, и 21-22 марта: о сроках кубкового окна в Англии известно очень давно, можно было подготовиться посредством того же драфта. Ну а отсутствие 10 итальянских матчей, на мой взгляд, не столько критично. В конце концов менеджеры стратегически должны учитывать подобные форсмажоры. Вот если 2-3 чемпионата отменят, тут уже думать надо. Но на данную минуту вроде официально только Италия приостановлена.
Кстати, в многочисленных фэнтази турнирах на других платформах (тот же официальный фэнтази АПЛ) тоже все круто получается: сегодня МС - Арсенал матч должны были играть, люди готовились, многие набрали игроков из этих команд (т.к. двойной тур у них - 2 игры в одном туре), и такой вот облом. Ничего, все приняли отмену как факт, играют дальше.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 мар 2020, 20:07

Я не понимаю что даст этот один тур в ближайшие выходные? Всё равно ещё играть 6 туров. 21-22 мало кто хочет играть и всё вернётся к варианту Валентина с апрельскими матчами.

Ну вот сыграем 20-й без Италии, далее пропускаем, а если отменят ещё какой-нибудь чемпионат, то и вовсе турнир приостановим. И какой тогда смысл в этом 20-м туре без Италии?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 мар 2020, 20:09

Romario писал(а):Проголосовал за вариант 3): играем и сейчас, и 21-22 марта: о сроках кубкового окна в Англии известно очень давно, можно было подготовиться посредством того же драфта. Ну а отсутствие 10 итальянских матчей, на мой взгляд, не столько критично. В конце концов менеджеры стратегически должны учитывать подобные форсмажоры. Вот если 2-3 чемпионата отменят, тут уже думать надо. Но на данную минуту вроде официально только Италия приостановлена.
Кстати, в многочисленных фэнтази турнирах на других платформах (тот же официальный фэнтази АПЛ) тоже все круто получается: сегодня МС - Арсенал матч должны были играть, люди готовились, многие набрали игроков из этих команд (т.к. двойной тур у них - 2 игры в одном туре), и такой вот облом. Ничего, все приняли отмену как факт, играют дальше.


А у нас будет так: играем без Италии, а потом без Англии уже нет (хотя какая уж тогда разница 10-ти матчей нет или 16-ти?).
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Romario » 11 мар 2020, 20:10

Клименко Вячеслав писал(а):Я не понимаю что даст этот один тур в ближайшие выходные? Всё равно ещё играть 6 туров.


Ну как бы он календарем турнира запланирован. И если его не сыграть: так и останется 7 не сыгранных. Отказ от туров явно не улучшит ситуацию. Пока число отмененных игр некритично - надо играть. Думаю так.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 мар 2020, 20:44

Romario писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Я не понимаю что даст этот один тур в ближайшие выходные? Всё равно ещё играть 6 туров.


Ну как бы он календарем турнира запланирован. И если его не сыграть: так и останется 7 не сыгранных. Отказ от туров явно не улучшит ситуацию. Пока число отмененных игр некритично - надо играть. Думаю так.


Про некритично очень спорный момент. Не будет 10-ти матчей! Если готовы без 10-ти играть, то отчего многие не хотят играть без 16-ти матчей?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Romario » 11 мар 2020, 21:02

Клименко Вячеслав писал(а):
Romario писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Я не понимаю что даст этот один тур в ближайшие выходные? Всё равно ещё играть 6 туров.


Ну как бы он календарем турнира запланирован. И если его не сыграть: так и останется 7 не сыгранных. Отказ от туров явно не улучшит ситуацию. Пока число отмененных игр некритично - надо играть. Думаю так.


Про некритично очень спорный момент. Не будет 10-ти матчей! Если готовы без 10-ти играть, то отчего многие не хотят играть без 16-ти матчей?


Вячеслав, понятно, что все упирается в определение критичности: критично это сколько? 10, 15, 20?
Несколько лет назад вопрос обсуждался на форуме (еще на старой версии форума), предлагалось в частности мною установить конкретные критерии. Но, увы. Установи мы тогда конкретные параметры - сейчас было бы проще с принятием решения.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение PoVal » 11 мар 2020, 22:18

Romario писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Romario писал(а):
Ну как бы он календарем турнира запланирован. И если его не сыграть: так и останется 7 не сыгранных. Отказ от туров явно не улучшит ситуацию. Пока число отмененных игр некритично - надо играть. Думаю так.


Про некритично очень спорный момент. Не будет 10-ти матчей! Если готовы без 10-ти играть, то отчего многие не хотят играть без 16-ти матчей?


Вячеслав, понятно, что все упирается в определение критичности: критично это сколько? 10, 15, 20?
Несколько лет назад вопрос обсуждался на форуме (еще на старой версии форума), предлагалось в частности мною установить конкретные критерии. Но, увы. Установи мы тогда конкретные параметры - сейчас было бы проще с принятием решения.

Роман, а вот на мой взгляд, конкретная цифра в правилах была бы только вредна.
Объясню почему. Одно дело, если нет никакого коронавируса и просто отменяют тур, а у нас еще есть запас.
Тогда все очевидно. Тур пропускаем и играем потом. Но в данном случае нужно решение именно из соображений форс-мажорной ситуации.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение PoVal » 11 мар 2020, 22:21

По опросу участников видим примерное равенство всех трех вариантов.
Соответственно, 2/3 предлагают играть без Италии.
Тут еще нужно брать во внимание тот факт, что хорошо бы сыграть максимальное количество туров сейчас, чтобы на осень при необходимости оставить поменьше...
В общем, пока играем в будущие выходные.
Естественно, если последуют еще отмены, буду решать по ситуации.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение <КС> » 11 мар 2020, 23:14

-
Последний раз редактировалось <КС> 12 мар 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Ситуация с переносом матчей туров ФСМ

Сообщение Алексей Федичкин » 12 мар 2020, 02:12

Жесть, у Ругани обнаружили вирус. Думаю, сезон окончен.
ФСМ-Марсель


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей