Летний драфт СКХЛ 2018

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение DenRivera » 17 авг 2018, 22:06

Дмитрий Филимонов писал(а):
DenRivera писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Навскидку:
На летнем драфте СКХЛ можно брать любого свободного в ХСМ игрока, игравшего в прошлом сезоне или подписавшего контракт с клубом КХЛ, МХЛ или другой хоккейной лиги стран бывшего СССР на момент проведения драфта.
На летнем драфте СНХЛ можно брать любого игрока, за исключением имеющих действующий контракт с клубом КХЛ, МХЛ или другой хоккейной лиги стран бывшего СССР на момент проведения драфта


что то как то совсем не равноправие - одни могут выбирать всех кроме одной лиги, а другие только свою лигу. И типа - ну оба же с ограничениями выбирают.

камень преткновения - Европа?


Я просто не пойму почему ты жестко хочешь ограничить СКХЛ, а СНХЛ оставляешь полный карт бланш. Европа как пример.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 авг 2018, 22:06

DenRivera писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
DenRivera писал(а):
что то как то совсем не равноправие - одни могут выбирать всех кроме одной лиги, а другие только свою лигу. И типа - ну оба же с ограничениями выбирают, только у одних ограничивается прудом, а у других океаном.

ну так если такое соотношение между НХЛ и КХЛ есть в реальности, что ты с ним поделаешь? В НХЛ сливки со всего океана, в КХЛ сливки со своего пруда.


в НХЛ выше качество, но количества тех же европейцев хватает и в КХЛ. Условному финну ты же в голову не залезешь - где он хочет играть в будущем - в Йокерите или в АХЛ. Но в СНХЛ этого финна можно брать в любое время, а в СКХЛ только тогда когда он подпишет контракт. Дискриминация, не?

может тогда провести разграничение европейцев по возрасту? типа до 25 СНХЛ, после 25 СКХЛ.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 авг 2018, 22:08

DenRivera писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
DenRivera писал(а):
что то как то совсем не равноправие - одни могут выбирать всех кроме одной лиги, а другие только свою лигу. И типа - ну оба же с ограничениями выбирают.

камень преткновения - Европа?


Я просто не пойму почему ты жестко хочешь ограничить СКХЛ, а СНХЛ оставляешь полный карт бланш. Европа как пример.

Так СКХЛ и сейчас ограничена примерно также, все 9 лет в отношении Европы-то. И что, все спокойно берут всех этих приехавших 30 летних евросов и ахловцев, никто не мешает.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Павел » 17 авг 2018, 22:14

Давайте смотреть по факту. На драфте КХЛ выбор всегда больше и готовиться к нему легче, так как каждый год десятки новых легионеров подписываются. В НХЛ "неожиданных" новичков меньше. В итоге готовится тяжелее. Если в СКХЛ разрешить драфтовать европейцев то драфтавать будут либо тех кто уже подписался в КХЛ либо тех кто скорее всего поедет в НХЛ. Ну не буду я смотреть на молодых финнов из 3-4 звена сборной, пропуская лидеров так как они поедут в НХЛ, и тот у кого клуба в СНХЛ нет не будет. Так что глобальные изменения тут ни к чему.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Павел » 17 авг 2018, 22:17

Дмитрий Филимонов писал(а):
DenRivera писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):ну так если такое соотношение между НХЛ и КХЛ есть в реальности, что ты с ним поделаешь? В НХЛ сливки со всего океана, в КХЛ сливки со своего пруда.


в НХЛ выше качество, но количества тех же европейцев хватает и в КХЛ. Условному финну ты же в голову не залезешь - где он хочет играть в будущем - в Йокерите или в АХЛ. Но в СНХЛ этого финна можно брать в любое время, а в СКХЛ только тогда когда он подпишет контракт. Дискриминация, не?

может тогда провести разграничение европейцев по возрасту? типа до 25 СНХЛ, после 25 СКХЛ.

Давайте лучше сделаем СЧХЛ по Лиге Чемпионов. Или по европейским лигам.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 авг 2018, 22:21

Павел писал(а):Давайте смотреть по факту. На драфте КХЛ выбор всегда больше и готовиться к нему легче, так как каждый год десятки новых легионеров подписываются. В НХЛ "неожиданных" новичков меньше. В итоге готовится тяжелее. Если в СКХЛ разрешить драфтовать европейцев то драфтавать будут либо тех кто уже подписался в КХЛ либо тех кто скорее всего поедет в НХЛ. Ну не буду я смотреть на молодых финнов из 3-4 звена сборной, пропуская лидеров так как они поедут в НХЛ, и тот у кого клуба в СНХЛ нет не будет. Так что глобальные изменения тут ни к чему.

ну у Дениса почему-то точка зрения, что мы бедных скхлщиков совсем зажали и еще сильнее прижать хотим.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение DenRivera » 17 авг 2018, 22:39

Дмитрий Филимонов писал(а):
Павел писал(а):Давайте смотреть по факту. На драфте КХЛ выбор всегда больше и готовиться к нему легче, так как каждый год десятки новых легионеров подписываются. В НХЛ "неожиданных" новичков меньше. В итоге готовится тяжелее. Если в СКХЛ разрешить драфтовать европейцев то драфтавать будут либо тех кто уже подписался в КХЛ либо тех кто скорее всего поедет в НХЛ. Ну не буду я смотреть на молодых финнов из 3-4 звена сборной, пропуская лидеров так как они поедут в НХЛ, и тот у кого клуба в СНХЛ нет не будет. Так что глобальные изменения тут ни к чему.

ну у Дениса почему-то точка зрения, что мы бедных скхлщиков совсем зажали и еще сильнее прижать хотим.


Просто в отношении одной лиги ты хочешь руководствоваться контрактами, а в отношении другой теориями типа "все хотят в НХЛ". Поэтому европейцев я и привел как пример. Я думаю, что нужно разрешить брать любых игроков из СССР если они не имеют контракта с командой НХЛ. Это упростит понимание участниками кого можно брать, а кого нет. К чему нагромождать ограничения низшими американскими лигами? Все равно 90% этих игроков вернутся в Россию.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Павел » 17 авг 2018, 23:16

Дмитрий Филимонов писал(а):
Павел писал(а):Давайте смотреть по факту. На драфте КХЛ выбор всегда больше и готовиться к нему легче, так как каждый год десятки новых легионеров подписываются. В НХЛ "неожиданных" новичков меньше. В итоге готовится тяжелее. Если в СКХЛ разрешить драфтовать европейцев то драфтавать будут либо тех кто уже подписался в КХЛ либо тех кто скорее всего поедет в НХЛ. Ну не буду я смотреть на молодых финнов из 3-4 звена сборной, пропуская лидеров так как они поедут в НХЛ, и тот у кого клуба в СНХЛ нет не будет. Так что глобальные изменения тут ни к чему.

ну у Дениса почему-то точка зрения, что мы бедных скхлщиков совсем зажали и еще сильнее прижать хотим.

Были случаи когда на драфте СНХЛ бралась молодёжь российская из мхл, под СКХЛ, я не против такого. Но если хотим можем ограничить это. А так по мне всё вполне гормонично.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Chelsea » 17 авг 2018, 23:32

Павел писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Павел писал(а):Давайте смотреть по факту. На драфте КХЛ выбор всегда больше и готовиться к нему легче, так как каждый год десятки новых легионеров подписываются. В НХЛ "неожиданных" новичков меньше. В итоге готовится тяжелее. Если в СКХЛ разрешить драфтовать европейцев то драфтавать будут либо тех кто уже подписался в КХЛ либо тех кто скорее всего поедет в НХЛ. Ну не буду я смотреть на молодых финнов из 3-4 звена сборной, пропуская лидеров так как они поедут в НХЛ, и тот у кого клуба в СНХЛ нет не будет. Так что глобальные изменения тут ни к чему.

ну у Дениса почему-то точка зрения, что мы бедных скхлщиков совсем зажали и еще сильнее прижать хотим.

Были случаи когда на драфте СНХЛ бралась молодёжь российская из мхл, под СКХЛ, я не против такого. Но если хотим можем ограничить это. А так по мне всё вполне гормонично.


Паш, там так побаловаться, сколько из этой молодежи реально прорастет? Драфт ради драфта скорей...
Бывали случаи когда брались спецом только игроки реальной КХЛ под продажу и обмен именно из НХЛ..

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Летний драфт СКХЛ 2018

Сообщение Павел » 18 авг 2018, 00:09

Chelsea писал(а):
Павел писал(а):
Паш, там так побаловаться, сколько из этой молодежи реально прорастет? Драфт ради драфта скорей...
Бывали случаи когда брались спецом только игроки реальной КХЛ под продажу и обмен именно из НХЛ..

Потому и говорю можно ограничить но можно и оставить.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей