Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 31 май 2020, 09:42

Павел писал(а):Не понимаю чем у Олега репутация плоха. Когда правила позволяют вкладывать деньги то чего бы их и не вложить. Если кто и может быть против то только семьи.


Плоха или нет, каждый решает сам, я этого слова не употреблял. Скорее, выражал своё отношение к этому. Но то, что это спровоцировало экстренное введение потолка в ХСМ, трудно отрицать. У нас всех игровая репутация не очень, у тебя, у меня, если вспомнить прошлые годы. Но cейчас рассматриваем настоящее и именно потолок.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 31 май 2020, 13:51

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
<КС> писал(а):Да это понятно!
Я всё жду не дождусь конкретных фамилий, тех кто выигрывает деньгами!!! Против КОГО все Ваши усилия?
И причём здесь все остальные???

Если таких, кто выигрывает деньгами нет, то ни против кого это не направлено и абсолютно никто не пострадает.
В ФСМ прецедент был - было показано, как можно выигрывать при помощи сверхвложений. Именно поэтому в ХСМ создано это правило. В ХСМ, кстати, тоже было похожее, но чуть менее очевидное.

Ваша тактика игры теперь не должна пострадать: можно одних продавать, а других покупать.


Ну наконец-то прямо написали, что создали потолок, что бы Олег не "сверхвложился". Догадаться у кого он мог закупиться в ХСМ в начале этого сезона не трудно... А мне писали мол, да ничего подобного, это всё сказки и.т.д. Приятно, что я оказался прав. :D

Я еще в прошлом году написал, что потолок нужен, чтобы не было прецедента ФСМ. Вячеслав, честно говоря, мне уже надоело комментировать Ваши некомпетентные посты в лучшем случае и вранье в худшем.
Я Вам уже говорил золотое правило - не знаете - не пишите. Каждый может ошибиться, но если вранье видится почти в каждом Ваше посте, клевещущем на организаторов, то мне придется принять другие меры для борьбы с этим.
Еще раз: не знаете или не помните - не пишите.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 31 май 2020, 13:58

Извините все, но я вынужден это написать еще раз.
Те участники, которые развлекаются таким образом, что борются с организаторами СПМ, всячески поливая нас грязью, примешивая в свои посты очевидное вранье - Вы не нужны нам в нашей игре.
Пусть у нас будет меньше команд, но возглавлять их будут нормальные люди, корректно и аргументированно спорящие с организаторами, предлагающие свои обдуманные идеи.
С хамами я буду бороться выкидыванием с форума.
У меня больше нет желания тратить свое время и нервы на борьбу с Вами.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Павел » 31 май 2020, 14:57

:hands:
PoVal писал(а):Извините все, но я вынужден это написать еще раз.
Те участники, которые развлекаются таким образом, что борются с организаторами СПМ, всячески поливая нас грязью, примешивая в свои посты очевидное вранье - Вы не нужны нам в нашей игре.
Пусть у нас будет меньше команд, но возглавлять их будут нормальные люди, корректно и аргументированно спорящие с организаторами, предлагающие свои обдуманные идеи.
С хамами я буду бороться выкидыванием с форума.
У меня больше нет желания тратить свое время и нервы на борьбу с Вами.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 31 май 2020, 15:03

PoVal писал(а):На совет поставлен еще один вопрос:

1) За то, чтобы полностью убрать из правил ХСМ пункт о поле и потолке УО (вернуть возможность фаворитам покупать, а аутсайдерам продавать без ограничений кроме покупки звезд)
2) Против того, чтобы убрать из правил пол и потолок УО.

Сегодня заканчивается голосование. Пока есть 20 голосов.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Chelsea » 31 май 2020, 15:06

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):В ФСМ прецедент был - было показано, как можно выигрывать при помощи сверхвложений. Именно поэтому в ХСМ создано это правило. В ХСМ, кстати, тоже было похожее, но чуть менее очевидное.

Ну наконец-то прямо написали, что создали потолок, что бы Олег не "сверхвложился". Догадаться у кого он мог закупиться в ХСМ в начале этого сезона не трудно...

Я еще в прошлом году написал, что потолок нужен, чтобы не было прецедента ФСМ.


У каждого своя правда, каждый видит, то что хочет.. хотя правда Вячеслава довольно специфическая :) .

Понимаю вопрос скорее риторический, но... почему ХСМ, а не БСМ или ФСМР? Там тоже были вложения порой довольно крупные, особенно в ФСМР по сравнению с другими трансферами в этом СМ.
Посмотрел трансферы за последние годы:
сезон 2018-19 - самая дорогая, именно, моя покупка -5000(1-3 раунды Ванкувера), при этом она не входит в топ-3 даже.
сезон 2017-18 - была дорогая покупка правого крайнего(не раз разбирали этот трансфер на форуме, переплатил, но это лучшее, что было в свободном доступе), но при этом покупка оправдалась/отбилась продажей за даже чуть большую сумму другого игрока. Если отбросить это, то самая крупная трата - 3855, покупка с биржи защитника для ротации, и опять в общей массе она далеко не самая дорогая по сравнению с трансферами других.
сезон 206-17- да, там потратился немного) в начале сезона.
Т.е. получается по сути 2,5 года я довольно спокойно обходился без трат и тут начали со мной бороться(как многие высказываются) :) .

Были опасения, что скуплю Тампу?) Обсуждали с Валентином как-то, еще до введения потолка. Кто меня меня там глобально усилит? Вратари не лучше моих точно. Есть пару защитников хороших, но не глобально сильнее моих. Смысл покупать, если потом моего Экблада на волне просто так уведут? Топ-форварды, как, любит говорит КС, не мой формат), за исключением Гуэнцеля, но он, так же как и защитники, не особо в тему. Единственное на ком сошлись- Лафренье, причем сошлись во взглядах, даже на оценке стоимости на тот момент, которая в принципе и с итоговой(за которую он был продан) сошлась практически.


PoVal писал(а):Те участники, которые развлекаются таким образом, что борются с организаторами СПМ, всячески поливая нас грязью, примешивая в свои посты очевидное вранье - Вы не нужны нам в нашей игре.

Если что, я тебя не оскорбляю :) :hands: . Писал и в общении с тобой и тут, мои посты по отношению к тебе, не более чем, дружеский стеб, как и ты порой по отношению ко мне. :hands:
Я борюсь только с одним оргом, но тот сам грань перешел в оскорблениях...

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 31 май 2020, 18:20

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Если таких, кто выигрывает деньгами нет, то ни против кого это не направлено и абсолютно никто не пострадает.
В ФСМ прецедент был - было показано, как можно выигрывать при помощи сверхвложений. Именно поэтому в ХСМ создано это правило. В ХСМ, кстати, тоже было похожее, но чуть менее очевидное.

Ваша тактика игры теперь не должна пострадать: можно одних продавать, а других покупать.


Ну наконец-то прямо написали, что создали потолок, что бы Олег не "сверхвложился". Догадаться у кого он мог закупиться в ХСМ в начале этого сезона не трудно... А мне писали мол, да ничего подобного, это всё сказки и.т.д. Приятно, что я оказался прав. :D

Я еще в прошлом году написал, что потолок нужен, чтобы не было прецедента ФСМ. Вячеслав, честно говоря, мне уже надоело комментировать Ваши некомпетентные посты в лучшем случае и вранье в худшем.
Я Вам уже говорил золотое правило - не знаете - не пишите. Каждый может ошибиться, но если вранье видится почти в каждом Ваше посте, клевещущем на организаторов, то мне придется принять другие меры для борьбы с этим.
Еще раз: не знаете или не помните - не пишите.


Да-да-да. Помню и про " сценарии для РЕН ТВ" и про "меру своей испорченности", " вранье и выдумки" и.т.п.

Я уже было бросил с Вами общаться и что-то на форуме комментировать, но тут Вы так подставились, что я уж, извините, не удержался... :D
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 31 май 2020, 22:11

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Ну наконец-то прямо написали, что создали потолок, что бы Олег не "сверхвложился". Догадаться у кого он мог закупиться в ХСМ в начале этого сезона не трудно... А мне писали мол, да ничего подобного, это всё сказки и.т.д. Приятно, что я оказался прав. :D

Я еще в прошлом году написал, что потолок нужен, чтобы не было прецедента ФСМ. Вячеслав, честно говоря, мне уже надоело комментировать Ваши некомпетентные посты в лучшем случае и вранье в худшем.
Я Вам уже говорил золотое правило - не знаете - не пишите. Каждый может ошибиться, но если вранье видится почти в каждом Ваше посте, клевещущем на организаторов, то мне придется принять другие меры для борьбы с этим.
Еще раз: не знаете или не помните - не пишите.


Да-да-да. Помню и про " сценарии для РЕН ТВ" и про "меру своей испорченности", " вранье и выдумки" и.т.п.

Я уже было бросил с Вами общаться и что-то на форуме комментировать, но тут Вы так подставились, что я уж, извините, не удержался... :D

Удивительный человек: я ему конкретно говорю, что он врет, а он отвечает общей фразой 8-)
Мне кажется, что уже всем участникам все понятно про Ваше поведение, но Вы продолжаете играть в клоуна.
Хотите бороться за свободу - боритесь с собственным начальством на работе или выходите на митинги. Посмотрим, что из этого выйдет.
А здесь не мешайте проводить соревнования.
Разговор окончен.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 31 май 2020, 22:30

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):На совет поставлен еще один вопрос:

1) За то, чтобы полностью убрать из правил ХСМ пункт о поле и потолке УО (вернуть возможность фаворитам покупать, а аутсайдерам продавать без ограничений кроме покупки звезд)
2) Против того, чтобы убрать из правил пол и потолок УО.

Сегодня заканчивается голосование. Пока есть 20 голосов.


За то, чтобы УБРАТЬ пол и потолок проголосовали 9 участников:
Голубцев Станислав Юрьевич
Клименко Вячеслав Анатольевич
Коробовцев Сергей Анатольевич
Марченков Сергей Викторович
Проурзин Евгений Павлович
Пузырев Виталий Николаевич
Синельщиков Олег Игоревич
Черницов Дмитрий Иванович
Шевцов Кирилл Эдуардович

ОСТАВИТЬ пол и потолок - 12 участников:
Белаушкин Валерий Юрьевич
Даутов Рим Фаритович
Корогодов Денис Валерьевич
Махов Андрей Владимирович
Моисеенко Юрий Михайлович
Нахратьянц Артем Михайлович
Пивоваров Павел Леонидович
Покалов Валентин Андреевич
Потёмкин Александр Викторович
Усачев Александр Николаевич
Филимонов Дмитрий Александрович
Шеенков Евгений Павлович

6 не голосовали:
Березин Валерий Сергеевич
Галант Сергей Сергеевич
Герасимчук Валерий Иванович
Савинков Андрей Александрович
Сокальский Андрей Евгеньевич
Чусов Александр Михайлович

2 воздержались.
Безруков Олег Александрович
Киселев Роман Анатольевич

Предложение убрать пол и потолок не прошло.

В общем, примерно так и предполагалось...
За счет того, что пол и потолок поддерживает даже группа участников, которые вполне могут вкладывать большие для СПМ деньги, нововведение прошлого года даже победило по голосам.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 31 май 2020, 22:33

Олег задавал вопрос: почему именно в ХСМ был введен пол и потолок.
Наверное, конкретно я, как организатор менее склонен к серьезным переменам.
Именно в ХСМ был сначала введен рынок СА (по инициативе Дмитрия Филимонова), а теперь пол и потолок (по инициативе Дениса).
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость