Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 24 май 2020, 10:02

DenRivera писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Абсолютно НЕВЕРНОЕ утверждение.
Если все команды близки по рейтингу,то текущая формула отлично работает - она не дает при помощи финансов уйти более, чем на 20% от среднего УО.
В этом то все и дело, что текущая формулировка учитывает абсолютно все команды, а Вы даете какие-то частные случаи, которые работают не всегда.


Вы пытаетесь втянуть меня в какую-то демагогию, защищая принятую Вами, без каких -либо обсуждений, методику. Начали выдумывать гипотетически ситуации про "если все близки по рейтингу". Я Вам могу на пальцах объяснить, что если все команды примерно равны, то Ваша методика не работает.

Например: У лидера - 1988 и остальные "вдруг стали близки" и у аутсайдера стало 1700. Средний показатель допустим, 1800. Добавляем 20% и получаем потолок 1960, а пол 1640. Ну как работает?

Ещё раз. Не надо придумывать фантастические сценарии и на этом основании утверждать, что методика не работает. Не стоит и пытаться влиять на мнение остальных. Просто поставьте на голосование ...


Странная математика у Вас :?

К сожалению, человек не понимает, о чем говорит, хотя считает себя очень компетентным в данном вопросе :shock:
Увы, в этом случае нельзя объяснить даже 100% аргументами, хотя по данному примеру очевидно, что лидеров и не нужно корректировать, раз они близки к середине...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 24 май 2020, 10:05

Друзья, чтобы ни у кого не было искаженной информации относительно подсчетов текущего пола и потолка напишу еще раз.
При обсуждении этого нововведения год назад говорилось, что пол и потолок предполагается брать +-20% от среднего УО. Именно так и считается.
Согласен, не корректно, что не прописали это четко в правилах. Исправимся.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 24 май 2020, 10:06

PoVal писал(а):Друзья, чтобы ни у кого не было искаженной информации относительно подсчетов текущего пола и потолка напишу еще раз.
При обсуждении этого нововведения год назад говорилось, что пол и потолок предполагается брать +-20% от среднего УО. Именно так и считается.
Согласен, не корректно, что не прописали это четко в правилах. Исправимся.

Также еще раз спрошу, кто поддерживает предложение считать пол и потолок не от среднего, а по четырем первым и по четырем последним командам.
Кто против - тоже пишите!
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 24 май 2020, 10:27

Клименко Вячеслав писал(а):Факт ещё в том, что потолок и пол есть ТОЛЬКО в ХСМ. Не правда ли странно? В ФСМ, например, и попытки даже не было его ввести. Допустим, решили испробовать на одном СПМ. Попробовали. Организаторы утверждают, что все ок, методика правильная и она эффективно работает. Так почему же не слышно об её внедрении в другие СПМ? Мол, смотрите как мы классно сделали в ХСМ, давайте и в ФСМ внедрим!


Я готов поднять этот вопрос, поддерживайте, Вячеслав. В разделе ФСМ напишем, соберём пятерых и на голосование в Совет. И в БСМ тоже.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 24 май 2020, 10:36

PoVal писал(а):К сожалению, человек не понимает, о чем говорит, хотя считает себя очень компетентным в данном вопросе :shock:
Увы, в этом случае нельзя объяснить даже 100% аргументами, хотя по данному примеру очевидно, что лидеров и не нужно корректировать, раз они близки к середине...


Эффект Даннинга-Крюгера. Конечно, не нужно.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 24 май 2020, 11:15

Клименко Вячеслав писал(а):Я понимаю, что наверное надоел уже со своими не удобными вопросами, но не хочу молчать когда вижу не справедливость. Дурилова и в реальной жизни хватает от правительства, начальства, сми и проч. Хочется честной игры по нормальным правилам. Без подыгрываний, использования админресурса и протаскивания нужных кому-то решений.

Да что же в ваших вопросах неудобного?)) Набирайте 5 активистов и вперед, посмотрим, где тут несправедливость)) Почему для 26 участников игра честная, а для двух нет? Хотите чтобы было наоборот?))) Извините, но при вашем поле и потолке, что он есть, что его нет, ничего особенно не меняется. Ваша формула отличается от действующей только тем, что потолок выше и за него выходит меньшее кол-во команд, а пол ниже, соответственно и под санкции попадает меньше команд. В чем смысл таких ограничений? Проще вообще отказаться от пола с потолком, если в этом будет задействовано всего 2-4 команды. Зачем он нужен тогда?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 24 май 2020, 11:47

Поддерживаю Артёма. Поставить на голосование отмена пола-потолка Было же правило 1500 уо, ну и достаточно.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 24 май 2020, 11:52

ГоСт писал(а):Поддерживаю Артёма. Поставить на голосование отмена пола-потолка Было же правило 1500 уо, ну и достаточно.

Я отмену пола/потолка не предлагал :D :D :D

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 24 май 2020, 11:55

Если примут изменения, которые предложил Валентин в начале темы, то меня всё устраивает. Запольнопотолочные команды смогут торговать в пределах своих покупок/продаж.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Chelsea » 24 май 2020, 12:08

ГоСт писал(а):Поддерживаю Артёма. Поставить на голосование отмена пола-потолка Было же правило 1500 уо, ну и достаточно.


Извините, Вячеслав Анатольевич, но я лучше вместо Вас, поддержу Стаса, который поддержал Артема отменить полы-потолки. :)


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя