Клубы Пивоварова и немного архива

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 19 мар 2017, 10:50

Даллас проигрывает пока Бостону 0-1. По броску сделали Маки но нет передач, а у соперника отбитие.
Сегодня 11 мишек играет и 8 моих. Правда у них два вратаря, то есть 10-8. Но моим надо навёрстовать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 20 мар 2017, 01:02

Флери отбитие деалет а мои пока пантеры соответственно по нулям. Счёт прежний 0-1, но ситуация ухудщшается
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 23 мар 2017, 00:56

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист рассказал о своем восстановлении после травмы бедра.

«Я был готов сыграть сегодня вечером. Но я думаю, что еще пару дней помогут мне поработать над своей игрой. Физически я чувствую себя великолепно, но у меня есть ощущение, что пока немного не успеваю за игрой. После травы тренеры составили мне план, и мы четко его придерживались», – сказал Лундквист.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14167
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение DenRivera » 23 мар 2017, 08:09

Павел писал(а):Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист рассказал о своем восстановлении после травмы бедра.

«Я был готов сыграть сегодня вечером. Но я думаю, что еще пару дней помогут мне поработать над своей игрой. Физически я чувствую себя великолепно, но у меня есть ощущение, что пока немного не успеваю за игрой. После травы тренеры составили мне план, и мы четко его придерживались», – сказал Лундквист.


что же там за волшебная трава такая, что он восстановился так быстро :D
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 24 мар 2017, 19:48

Даллас валится в тар тарары. 4 поражения подряд. Клуб лидирует по показателю УО соперников. :(
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 10:48

Немного истории. 2002 год.

"Составы СНХЛ на ФИНАЛ КС

АЙЛЕНДЕРС (В.Белаушкин) - (К.Уикс - Э.Дежарден, Ф.Куба, М.Хосса, Т.Бертуцци, Г.Мюррей - Л.Висновски, Т.Альбелин, Д.Фризен, П.Форсберг, З.Палффи - Э.Мессье, Д.Квинт, М.Савар, Д.Лэнгкоу, Д.Сэндерсон).

ДАЛЛАС (П.Пивоваров) - (П.Лалим - С.Зубов, Д.Моррис, Д.Хитли, Д.Сакик, Я.Ягр - Р.Хармлик, С.Озолиньш, М.Пэрриш, А.Яшин, М.Набль - А.Волченков, Б.Кэмпбелл, П.Шефер, Т.Райт, Б.Герин)."
Последний раз редактировалось Павел 25 мар 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 10:56

Итоги волновых и летних драфтов 2000 года

Нынешний драфт оказался самым длинным в истории суперменеджеров. Он продолжался на протяжении двух дней и начавшись, как и положено, в воскресенье 23 июля, завершился лишь вечером в понедельник. Вопреки ожиданиям, кроме организаторов, на драфте (а точнее его первой половине) присутствовали только Павел Пивоваров и Олег Синельщиков. В последний момент по разным причинам от приезда отказались Алексей Жирков, Борис Самылин, Болеслав Галата и др.
В таком малочисленном составе трудоемкая по исполнению церемония драфта длилась очень медленно. В первый день удалось провести только хоккейные и баскетбольные драфты да и то только благодаря тому, что около половины менеджеров по разным причинам не были допущены к летнему драфту. Больше всего жаль Владимира Сергеева, располагающего командами в каждом из суперменеджеров. Не разобравшись в ситуации он на летний драфт прислал список игроков, целиком состоящий из тех, что указаны в списках для волнового драфта. Естественно данный список равноценен по сути его полному отсутствию, так как выбирать на драфте уже выбранных ранее игроков нельзя. Жаль также и Александра Аносова, который также владеет командами во всех суперменеджерах. Его списки пришли по почте только в среду 26 июля, когда драфт уже закончился.

Впрочем такие менеджеры как Олег Кирсанов и Дмитрий Филимонов не понадеялись на почту - позвонили и, узнав что их списки не дошли, передали все по телефону. Так что Аносов должен винить в произошедшем только себя.

Ход драфта показал, что почти все менеджеры воспользовались правом выбора 10 игроков на летнем драфте, предоставленным новыми правилами. Правда, мы забыли напомнить, что в соответствии все с теми же правилами на предстоящий сезон можно будет заявить только 15 игроков в БСМ, 22 - в ФСМ и 28 - в СНХЛ. Можно и больше, но за остальных придется платить: в БСМ - 35 руб. за человека в год, в ФСМ - 25 руб., в СНХЛ - 20 руб. А потому большая часть выбранных ныне игроков очень скоро вновь обретут свободу.

Новые правила суперменеджеров будут опубликованы на сайте в ближайшие дни. А пока ознакомьтесь с полными итогами драфтов.

Zip-файл с итогами волновых и летних драфтов всех суперменеджеров.

Вячеслав ФОМУШКИН
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова.

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 11:01

ВСЕ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ У МЕНЕДЖЕРОВ, ВСЕ МЕНЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ У СПЕКУЛЯНТОВ

Последние изменения в правилах суперменеджеров значительно оздоровили ситуацию, царящую вокруг этих турниров. К сожалению, первые сезоны прошли в постоянных склоках между организаторами и отдельными участниками, которые пытались найти очередной изъян в существующих правилах дабы без существенных усилий значительно укрепить свою команду. Собственно о менеджерстве и забыли, только и думали, как где-нибудь урвать.

Надо отметить, что удручающее впечатление производила и другая часть менеджеров, которая быстро убедившись в значительном превосходстве более деловых и предприимчивых конкурентов, резко охладела к турниру. После этого единственной целью таких менеджеров стало подороже продать игроков своей команды, а потом и сам клуб. Связано это с тем, что хорошие игроки по отдельности стоят иногда дороже целого клуба.

А можно было и не продавать клуб, а используя хорошие выборы на драфте постоянно получать выгоду, не проявляя никакого мастерства. Тогда мы вынуждены были пойти на введение жестких ограничительных мер на распродажу игроков. Но оказалось, что в той форме они бьют и по интересам нормальных менеджеров, которые не могли продать даже не нужных им игроков, так как вырученные деньги все равно пошли бы в призовой фонд.

Отсюда и родилась идея рейтинга игроков. Причем родилась она в среде самих менеджеров. Первым наиболее полно сформулировал ее Ю.Мартынюк при обсуждении данного вопроса на официальном сайте АИП в сети Интернет. Техническая реализация этой идеи принадлежит организаторам турниров АИП. Мы провели все необходимые расчеты и установили те границы, которые являются минимальными для силы состава клуба. Эти границы примерно соответствуют уровню чуть ниже среднего, на грани попадания в плей-офф.

Наличие такого минимального уровня силы клуба позволило снять ограничения на сумму, вырученную от продажи игроков. Теперь каждый менеджер вправе по своему усмотрению торговать игроками, но только до тех пор, пока его команда не подойдет к критической черте, за которой фактически происходит деградация клуба.

После введения этого правила трансферная цена на звездных игроков резко подскочила. В выигрыше оказались те, кто успел собрать их в своей команде в те времена, когда цены из-за существовавших ограничений были низкими. Некоторые уже сумели воспользоваться плодами новых правил. Например, О.Синельщиков заработал уже более 1500 рублей на распродаже своих баскетболистов и при этом далеко еще не исчерпал свои возможности. Другие менеджеры выжидают, в надежде, что цена игроков еще возрастет.

Надо сказать, что надежды эти небезосновательны. Во-первых, постоянно растет размер призового фонда, а значит и игроки, которые помогают его завоевывать, должны постепенно становиться все дороже. Во-вторых, медленно но верно идет процесс "чистки рядов" в суперменеджерах. Уходят те, кто надеялся сорвать быстрый куш, а приходят те, кто имеет более долгосрочные планы на пребывание в этой игре. Также существует тенденция постепенного роста финансовых возможностей менеджеров клубов. На место старых хозяев приходят те, кого не устраивает роль статиста и кто предпочитает потратиться на покупку игроков, чем безропотно проигрывать всем подряд.

Но это в будущем. А сегодня в суперменеджерах еще достаточно много "беспризорных" клубов, хозяева которых практически не занимаются их делами. Как правило, у них уже образовалась некоторая задолженность, а потому мы решили не откладывая выставить такие клубы на продажу. Внизу приведены названия клубов, наиболее ценные их игроки и текущая цена. Имейте ввиду, что это далеко не все продающиеся клубы, а лишь те из них, которые можно купить непосредственно у организаторов. Есть и другие клубы на продажу, о чем мы уже сообщали в соответствующих изданиях, но они продаются непосредственно их хозяевами. Как-правило, при одинаковой силе состава команды продаваемые организаторами АИП стоят значительно дешевле.

В приведенном ниже списке цена клуба действительно определяется силой игроков, в нем собранных, что не всегда бывает при реализации команд непосредственно менеджерами. Так что для желающего начать свою карьеру суперменеджера, но не располагающего 3000-5000 рублей для покупки готового суперклуба, наше предложение - идеальный вариант, тем более что можно приступить к руководству командой уже на старте сезона.

Желающие приобрести указанные ниже клубы должны позвонить (это предпочтительнее) и написать организаторам о своем решении. Если к этому моменту клубы будут еще не заняты, то команда будет ваша.

В настоящий момент уже несколько клубов получили своих новых владельцев, еще ряд проектов находится в стадии переговоров. Короче говоря, процесс перехода клубов в руки тех, кто готов оказать настоящую конкуренцию признанным фаворитам, ведет к дальнейшему развитию турнира, а значит и увеличению стоимости всех игроков и клубов. Поэтому вполне возможен тот факт, что не купившие клуб сейчас позже будут вынуждены выкладывать за рядовую команду более 1500 руб.

Наряду с новыми трансферными правилами существенным нововведением следует признать расширение летнего драфта до десяти раундов. Это дает возможность менеджерам в преддверии сезона по максимуму насытить состав своего клуба, чтобы при составлении заявки иметь возможность выбора. Некоторые менеджеры использовали новое правило и для привлечение в состав своего клуба игроков на перспективу, которые пока не приносят никакой пользы, но в будущем грозят вырасти в настоящих звезд.

Однако эти стремления наталкиваются на другое новшество, ограничивающее общее число игроков команды на старте сезона. Правда, в заявку можно включить и больше игроков, чем указано в правилах, но за каждого лишнего придется доплатить, что неприятно прежде всего в психологическом плане. Впрочем есть такие игроки, за право сохранить которых не жалко отдать 20-30 рублей в год, но это далеко не все, что были выбраны на драфте.

Правило заявки позволит менеджерам каждый год избавляться от балласта в виде закончивших карьеру или растерявших спортивную форму. Полезно это и организаторам, поскольку не будет лавинообразного нарастания игроков, приписанных к клубу, что сильно затрудняло обработку информации. А кроме того, будет больше свободных игроков, а значит и больший выбор на драфтах, что поднимет их значимость, в последнее время несколько уменьшившуюся.

В заключении хотелось бы несколько слов сказать об особенностях присущих каждому суперменеджеру. В ФСМ ситуация по части фаворитов самая неопределенная. А связано это с тем, что в Европе довольно много равносильных футболистов и трудно на этом фоне выделит суперзвезд, обладание которыми могло бы гарантировать призовое место.

В этой ситуации большое значение играет тактическое мышление менеджера, его способность предугадать текущие взлеты и падения отдельных футболистов. Данный суперменеджер требует к себе повышенного внимания, так как ситуация в нем меняется несколько раз в год и нет таких игроков, которые бы гарантированно имели постоянное место в составе.

Баскетбольный суперменеджер, напротив, турнир, в котором круг претендентов на победу можно обрисовать еще до начала. Связано это, во-первых, с тем, что турнир БСМ относительно молодой, а потому разница в классе между лидерами и аутсайдерами чрезвычайно высока, а во-вторых, класс баскетболиста, выраженный в количестве набираемых им очков, довольно постоянен. Конечно, случаются отдельные колебания, но они не меняют общей картины. Ш.О Нил, А.Айверсон, Т.Данкан, Г.Хилл, К.Гарнетт, Г.Пэйтон и т.д. - это всегда более 20 очков за матч, а потому собрав коллекцию из таких игроков можно несколько лет смело почивать на лаврах. Именно по этой причине в БСМ самые жестокие правила волнового драфта, позволяющие защитить только шестерых, в то время как в состав на месяц входят 10 человек.

Однако нет никаких сомнений, что с течением времени и приходом в игру новых амбициозных менеджеров, класс команд будет постепенно выравниваться, а борьба за главные титулы обостряться. Судя по текущему раскладу сил, уже в этом сезоне нас ожидает более ожесточенная борьба, чем в предыдущем. А дальше эта тенденция должна только усиливаться.

Хоккейный суперменеджер - самый "пожилой" из всех. Процесс выравнивания класса здесь уже дал свои плоды. В результате этого недавний глухой аутсайдер "Эдмонтон" проведя на старте сезона несколько не совсем удачных обменов в итоге чуть не выиграл Кубок Стэнли. Помешало только то, что на полуфинальную серию Г.Терентьев забыл поменять вратаря. А между тем "Даллас", который по праву считался суперклубом, не смог даже пробиться в плей-офф. Вот такие дела.

Мало кто удивиться, если один из продаваемых ныне клубов уже в наступающем сезоне выиграет одно из призовых мест. В СНХЛ возможно все, но при этом класс игроков все же менее размыт, чем в ФСМ. Правда, сейчас идет определенная смена поколений, в ходе которой традиционные звезды отходят на второй план, уступая первые роли вчерашним дебютантам.

Новые правила суперменеджеров дали главное: стало больше игры и меньше спекуляций вокруг нее. Но это не значит, что процесс реформирования закончен. Если найдутся те, кто продолжит искать лазейки, мы продолжим совершенствовать правила, чтобы суперменеджер стал таким, каким его и задумывали.

Вячеслав ФОМУШКИН

РАСПРОДАЖА КЛУБОВ

ФСМ

ТОТТЕНХЭМ (Х.Салихамиджич, Ф.Эмерсон, А.Юсковяк, Р.Макай, Д.Алекс) - 700 руб.

ПСЖ (Ж.Сонго, М.Боде, Д.Финиди, С.Гиварш, М.Симоне) - 600 руб.

БСМ

СИЭТТЛ (А.Хардвэй, С.Смит, Т.Макгрэйди, Джо Смит) - 600 руб.

ШАРЛОТТ (Г.Райс, Д.Уэсли, К.Гэтлинг, Дермар Джонсон) - 600 руб.

БОСТОН (Д.Машбурн, К.Мобли, Кенни Андерсон, В.Потапенко) - 500 руб.

ВАШИНГТОН (С.Себаллос, Д.Ховард, Р.Стриклэнд, М.Оловоканди) - 500 руб.

ВАНКУВЕР (Ш.Абдур-Рахим, С.Фрэнсис, Л.Одом, Э.Стрикленд) - 500 руб.

САКРАМЕНТО - (А.Сабонис, М.Физер, К.Уилльямсон, Р.Хэмилтон) - 400 руб.

ДЕНВЕР (К.Киттлз, А.Дэвис, Б.Миллер) - 300 руб.

МИЛУОКИ (М.Харпринг, Ш.Дуглас, А.Гриффин) - 200 руб.

СНХЛ

НЬЮ-ДЖЕРСИ (С.Гончар, П.Коффи, Г.Робертс, Б.Холик, Д.Дрэйк, М.Пека) - 600 руб.

ПИТТСБУРГ (Ф.Олауссон, С.Коте, В.Каменский, К.Джоунс, В.Проспал, И.Ларионов, Б.Смолински, Г.Титов) - 400 руб.

ТАМПА-БЭЙ (О.Колциг, Р.Хармлик, К.Саймон, С.Кария, Б.Герин, Р.Фрэнсис, Вик.Козлов, К.Грэттон, Т.Конноли) - 400 руб.

ТОРОНТО (М.Бирон, Б.Рафальски, Д.Юшкевич, М.Олунд, Э.Брюнетт, С.Березин, С.Кривокрасов, М.Сундин, Э.Картер, Я.Хрдина) - 700 руб.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Клубы Пивоварова и немного архива

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 11:09

НАКАНУНЕ ГЛАВНЫХ ДЕЛ

Суперменеджеры принято считать молодыми турнирами, а между тем на днях стартует уже четвертый сезон СНХЛ, который и положил начало серии подобных турниров. Уже перед началом прошлого сезона в этом турнире довольно отчетливо наблюдался процесс сближения класса команд. За год эта тенденция только окрепла и сегодня очень трудно даже предположить, кто предстоящей весной будет праздновать победу. Поэтому о фаворитах говорить не будем, а просто скажем о том багаже (в смысле наличия сильных игроков), с которым команды подошли к сезону.

Для "Рейнджерс" (Д.Гашек, А.Житник, М.Шатан) предстоящий сезон должен сложиться более успешно, так как больше матчей должен провести Д.Гашек, от игры которого много зависит. Правда команде не хватает звезд в линии нападения, но она компенсирует их отсутствие ровным составом, где угроза может исходить от каждого.

Новый менеджер "Тампы" (О.Колциг, Р.Хармлик, Р.Фрэнсис) начал свою деятельность на этом посту с обмена лидеров клуба. Ничем хорошим для команды такие операции не заканчиваются. Впрочем в клубе еще достаточно сильных игроков, чтобы бороться за место в плей-офф.

"Айлендерс" (Т.Сало, Т.Флери, Я.Ягр) традиционно в числе фаворитов. Правда в нынешнем межсезонье клуб скорее терял игроков, чем приобретал.

"Вашингтон" (Ф.Брейтуэйт, Ф.Хаусли, П.Бондра) ничем не лучше и ничем не хуже других команд своего дивизиона. Менеджеру предстоит очень постараться, чтобы в такой ситуации пробиться в плей-офф.

"Флорида" (Д.Хэкетт, И.Шлегр, С.Гомес) молодая и еще несформированная команда, у которой полно слабых мест и практически нет настоящих звезд. Наиболее логично будет, если команда не пройдет в КС.

Каким курсом поведет "Нью-Джерси" (М.Рихтер, С.Гончар, Г.Робертс) новый менеджер клуба пока еще не ясно. От этого будет зависеть обретет ли команда-сюрприз новое лицо или сохранит прежнее, которое позволяло ей время от времени удивлять всех победами над грандами.

В последнее время менеджер "Филадельфии" (Р.Бурк, П.Форсберг, П.Буре) все меньше времени уделяет некогда любимому своему детищу. Однако кадровый потенциал клуба настолько велик, что позволяет обходиться старыми запасами. Насколько еще так хватит неизвестно, но в наступающем сезоне клуб останется главным фаворитом своего дивизиона.

"Каролина" (М.Черкавски, Э.Кэсселз, В.Лекавалье) в межсезонье проявила активность на трансферном рынке, но особого усиления добиться не удалось. Некоторый рост возможен только если прибавит молодежь, играющая в клубе.

"Бостон" (Н.Хабибулин, О.Твердовский, А.Ковалев) никак не может усилиться вот уже на протяжении двух сезонов. В этой ситуации некогда грозный клуб превратился в одного из аутсайдеров не самого трудного дивизиона.

"Питтсбург" (Ф.Олауссон, В.Каменский, В.Проспал) пока не обрел себе нового владельца. В межсезонье команда потеряла не только менеджера, но и ряд ведущих игроков. Исправить ситуацию и показать достойный результат будет непросто.

Состав "Баффало" (М.Бродер, Н.Лидстрем, М.Модано) практически не имеет слабых мест. В нем достаточно звезд первой величины во всех линиях, полно твердых середняков и талантливой молодежи. Не случайно все три прошедших регулярных сезона выиграны этим клубом. И в нынешний сезон даже несмотря на временное отсутствие Э.Линдроса клуб вступает главным фаворитом.

"Монреаль" (В.Малахов, Л.Робитайл, М.Рекки) медленно, но верно укрепляет свой состав и похоже в нынешнем сезоне именно они будут главными соперниками "Баффало" за выход в полуфинал от Северо-Восточного дивизиона.

Судьба "Оттавы" (М.Вернон, Д.Альфредсон, А.Яшин) во многом будет зависеть от того, сумеет ли А.Яшин сыграть в свою прежнюю силу. Без его помощи "Оттаве" трудно будет рассчитывать на что-то серьезное.

"Детройт" (К.Осгуд, Р.Швехла, С.Айзерман) действующий обладатель Кубка Стэнли и этим все сказано. Правда, команда в межсезонье не смогла укрепиться да и состав клуба довольно пожилой, но без боя этот клуб по-прежнему никому не сдастся.

"Финикс" (С.Шилдз, Р.Уитни, Д.Уэйт) постепенно возрождается из пепла. Хорошо поработав на волновом драфте клуб получил довольно мощное пополнение и сегодня представляется вполне боеспособной дружиной, способной конкурировать за места в плей-офф.

"Даллас" (Э.Дежарден, Р.Бриндамор, Д.Сакик) несмотря на суперсостав прошлый сезон провалил не попав даже в КС. Нынешний год команда начинает полная сил взят реванш. По крайней мере, по именам она выглядит предпочтительнее "Детройта", а потому борьба за выход в полуфинал из центрального дивизиона развернется самая ожесточенная.

"Торонто" (Б.Рафальски, С.Березин, М.Сундин) пока не определилась с новым владельцем. Команду можно отнести к классическим "темным лошадкам". Состав ее таков, что в равной степени можно ожидать как блестящего, так и провального сезона.

"Чикаго" (Э.Белфор, Д.Игинла, А.Могильный) в последнее время не везет с драфтами, а потому никак не удается укрепить свой суперветеранский состав. В результате некогда грозный клуб сегодня лишь тень себя прошлого. Однако звезды НХЛ конца 80-х - начала 90-х К.Челиос, К.Роннинг, К.Лемье, М.Мессье, С.Дюшен, У.Кларк, Д.Нуиндайк еще могут пойти в последний бой и напомнить о своей былой мощи. Вот тогда соперникам "Чикаго" непозавидуешь.

"Сент-Луис" (К.Пронгер, Э.Макиннис, П.Тарджон) можно отнести к твердым середничкам дивизиона. Это не означает, что у них нет шансов побороться за главные призы. Просто у соперников они выше. Хотя место в КС команда, наверняка, завоюет.

"Лос-Анджелес" (Р.Блэйк, А.Жамнов, К.Примо) имеет в своем составе немало громких имен, лучшие годы которых уже позади. Этим он похож на "Чикаго". Но это лучше, чем вообще никого не иметь. Так есть хоть какая-то надежда на успех.

"Эдмонтон" (А.Ирбе, Р.Смит, Д.Арнотт) в прошлом сезоне удивил всех, лишь из-за недоразумения не выиграв Кубок Стэнли. В команде нет суперзвезд зато полно талантливой молодежи, а потому в нынешнем сезоне мы вправе ожидать от клуба усиления игры.

У "Анахайма" (Р.Шмехлик, П.Кария, Т.Селянне) новый менеджер, который только-только входит в курс дела. Что у него получится пока сказать трудно, но игроки, собранные в команде, позволяют ставить перед ней самые высокие цели.

"Колорадо" (Б.Бушар, П.Штефан, С.Ганье) в нынешнем сезоне будет решать локальные задачи - раскрутить и подороже продать талантливую молодежь, собранную в клубе.

Новый менеджер "Сан-Хосе" (Д.Фризен, О.Нолан, Д.Реник) в межсезонье проделал большую работу, превратив средний клуб в потенциального лидера. Конечно, некоторые позиции в составе пока вызывают сомнения, но клуб вполне может и дальше продолжить укрепляться.

"Ванкувер" (К.Джозеф, Й.Хоглунд, Д.Гилмор) вынужден по крупицам собирать разобранный некогда состав. Пока лишь пройдена часть пути, а потому больших побед в нынешнем сезоне ждать не приходится. Но выйти в КС команде вполне по силам.

Менеджер "Калгари" (М.Афиногенов, Г.Мюррей, В.Буре) делает ставку на молодых россиян и пока это приносит ему некоторый успех. К фаворитам клуб не отнесешь, но состав у него довольно силен. Плюс игроки в нем собраны молодые, склонные постепенно прибавлять в игре.

РАСПРОДАЖА КЛУБОВ

БСМ

СИЭТТЛ (А.Хардвэй, С.Смит, Т.Макгрэйди, Джо Смит) - 600 руб.

ШАРЛОТТ (Г.Райс, Д.Уэсли, К.Гэтлинг, К.Леттнер) - 600 руб.

БОСТОН (Д.Машбурн, К.Мобли, Кенни Андерсон, В.Потапенко) - 500 руб.

САКРАМЕНТО - (А.Сабонис, М.Физер, К.Уилльямсон, Р.Хэмилтон) - 400 руб.

ДЕНВЕР (К.Киттлз, А.Дэвис, Б.Миллер) - 300 руб.

МИННЕСОТА (Г.Пэйтон, Д.Джексон, Д.Прзибилла, К.Ричардсон) - 500 руб.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (Д.Робинсон, С.Свифт, Г.Трент, Ш.Мэрион) - 400 руб.

СНХЛ

ПИТТСБУРГ (Ф.Олауссон, С.Коте, В.Каменский, К.Джоунс, В.Проспал, И.Ларионов, Б.Смолински, Г.Титов) - 400 руб.

ТОРОНТО (М.Бирон, Б.Рафальски, Д.Юшкевич, М.Олунд, Э.Брюнетт, С.Березин, С.Кривокрасов, М.Сундин, Э.Картер, Я.Хрдина) - 700 руб.

По вопросу приобретения указанных клубов следует обращаться к организаторам.

Вячеслав ФОМУШКИН
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Клубы Пивоварова и немного архива

Сообщение Александр Потёмкин » 25 мар 2017, 14:30

Интересно вспомнить :hands: .
Павел, а есть у тебя ВСЕ результаты матчей СНХЛ ?


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей