Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 08 дек 2018, 22:41

Вот все-таки странное это правило.

6. Каждый игрок имеет свой рейтинг, рассчитанный на основе количества шайб, голевых передач и отбитий, сделанных игроком в двух прошлых сезонах. Для расчета рейтинга игрока суммируют условные очки, набранные им в двух прошлых регулярных сезонах НХЛ и КХЛ. При этом конвертирование идет в следующих пропорциях: В НХЛ (полный сезон): 1 шайба = 1,25 условное очко (УО), 1 голевая передача = 1 УО, 1 отбитие = 1 УО, 1 вратарское отбитие = 3 УО. В КХЛ и неполном сезоне НХЛ 2012-2013: 1 шайба = 1,875 УО, 1 голевая передача = 1,5 УО, 1 отбитие = 1,5 УО, 1 вратарское отбитие = 4,5 УО.. Игроки, выбранные под 1 - 3 номером драфтов новичков НХЛ или КХЛ двух последних сезонов дополнительно получают по 100 УО, с 4 по 10 выбор - по 80 УО, до конца первого раунда - по 50 УО. Суммарный рейтинг всех игроков клуба ХСМ не должен быть меньше 1500 УО.

Да ладно правило, система начисления очков просто не выдерживает никакой критики. Стараешься, омолаживаешь, усиливаешь команду, увеличиваешь кол-во игроков в составе, А грёбанный рейтинг только уменьшается. Нет никакой в нем логики. Ветераны имеют бешеный рейтинг, молодые игроки, пусть даже постоянно играющие в составе - нулевой... Вот получил рейтинговый игрок травму на полгода, в следующем сезоне его рейтинг станет никаким. Он что, в два раза хуже стал???
Пишу, как всегда, в стенку. А чё вам там на Эвересте с вашими рейтингами за 2000? Нас не касается, значит правило хорошее...

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 08 дек 2018, 23:05

Правило то нормальное. Коректировать его нужно. Например при переходе из КХЛ в НХЛ надо обнулять рейтинг или что то делать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 08 дек 2018, 23:24

Павел писал(а):Правило то нормальное. Коректировать его нужно. Например при переходе из КХЛ в НХЛ надо обнулять рейтинг или что то делать.

А что в нем нормального? Что оно регулирует? Я не могу торговать игроками за деньги. Но это ведь часть игры. Распродажу команды на ранней стадии контролирует другое правило - фактически запрет получения прибыли первые 2 года и минимальный состав команды. А так получил я команду на расширении - в основном всякий шлак, который был не сильно нужен другим. Соответственно мне надо делать полную перестройку. Что я делаю - приобретаю на драфтах молодежь, меняю что можно (заслуженных ветеранов) на неоперившихся юнцов и продаю по дешевке левых игроков на отказы. На вырученные копейки может и прикупаю среднего игрока, латая дыры в составе. Но продавать я не могу ибо рейтинг неправильный мешает.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 08 дек 2018, 23:27

Enzo писал(а):
Павел писал(а):Правило то нормальное. Коректировать его нужно. Например при переходе из КХЛ в НХЛ надо обнулять рейтинг или что то делать.

А что в нем нормального? Что оно регулирует? Я не могу торговать игроками за деньги. Но это ведь часть игры. Распродажу команды на ранней стадии контролирует другое правило - фактически запрет получения прибыли первые 2 года и минимальный состав команды. А так получил я команду на расширении - в основном всякий шлак, который был не сильно нужен другим. Соответственно мне надо делать полную перестройку. Что я делаю - приобретаю на драфтах молодежь, меняю что можно (заслуженных ветеранов) на неоперившихся юнцов и продаю по дешевке левых игроков на отказы. На вырученные копейки может и прикупаю среднего игрока, латая дыры в составе. Но продавать я не могу ибо рейтинг неправильный мешает.

Так и после двух лет, не хотелось бы распродаж тотальных. А такое бывало.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 08 дек 2018, 23:38

Павел писал(а):
Enzo писал(а):
Павел писал(а):Правило то нормальное. Коректировать его нужно. Например при переходе из КХЛ в НХЛ надо обнулять рейтинг или что то делать.

А что в нем нормального? Что оно регулирует? Я не могу торговать игроками за деньги. Но это ведь часть игры. Распродажу команды на ранней стадии контролирует другое правило - фактически запрет получения прибыли первые 2 года и минимальный состав команды. А так получил я команду на расширении - в основном всякий шлак, который был не сильно нужен другим. Соответственно мне надо делать полную перестройку. Что я делаю - приобретаю на драфтах молодежь, меняю что можно (заслуженных ветеранов) на неоперившихся юнцов и продаю по дешевке левых игроков на отказы. На вырученные копейки может и прикупаю среднего игрока, латая дыры в составе. Но продавать я не могу ибо рейтинг неправильный мешает.

Так и после двух лет, не хотелось бы распродаж тотальных. А такое бывало.

Тотальные распродажи можно и чем-то другим ограничивать. Например, минимальным числом игроков в команде. Годовую прибыль и так контролят налоги)))

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 09 дек 2018, 00:16

Можно придумать другое. Но только предложив новое можно это отменить. просто количеством недостаточно ограничить нужно и качество.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 07 янв 2019, 19:42

Еще раз хочу обратить внимание организаторов на дискриминационное правило, запрещающее торговлю игроками при маленьком значении рейтинга команды (меньше 1500). Вы сознательно не даете слабой команде развиваться!!! Ну ограничьте максимальную сумму сделки по одному игроку, например 3000, тем самым, защитив лидеров команды. Сейчас я связан по рукам и ногам. Трансферы совершать не могу. т.к. мой шлак никому не нужен. Продавать излишки игроков тоже не могу из-за этого правила. В итоге мне придется/приходится скидывать раунды лета, как единственный актив команды и соответственно лишаться выбора молодых игроков. Кроме того, работая на перспективу приобретаешь/меняешь молодежь, которая в большинстве своем имеет либо маленький рейтинг, либо вообще его не имеет. Отдаешь же за молодых ветеранов с огромным (для команды) рейтингом. Надо это менять!!!

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Александр Потёмкин » 07 янв 2019, 20:01

Enzo писал(а):Еще раз хочу обратить внимание организаторов на дискриминационное правило, запрещающее торговлю игроками при маленьком значении рейтинга команды (меньше 1500). Вы сознательно не даете слабой команде развиваться!!! Ну ограничьте максимальную сумму сделки по одному игроку, например 3000, тем самым, защитив лидеров команды. Сейчас я связан по рукам и ногам. Трансферы совершать не могу. т.к. мой шлак никому не нужен. Продавать излишки игроков тоже не могу из-за этого правила. В итоге мне придется/приходится скидывать раунды лета, как единственный актив команды и соответственно лишаться выбора молодых игроков. Кроме того, работая на перспективу приобретаешь/меняешь молодежь, которая в большинстве своем имеет либо маленький рейтинг, либо вообще его не имеет. Отдаешь же за молодых ветеранов с огромным (для команды) рейтингом. Надо это менять!!!

На КАНОНЫ посягаешь...святые :) ? Это сейчас не в тренде ;) ...глянь на ВВП :geek: .

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 07 янв 2019, 20:09

Александр Потёмкин писал(а):
Enzo писал(а):Еще раз хочу обратить внимание организаторов на дискриминационное правило, запрещающее торговлю игроками при маленьком значении рейтинга команды (меньше 1500). Вы сознательно не даете слабой команде развиваться!!! Ну ограничьте максимальную сумму сделки по одному игроку, например 3000, тем самым, защитив лидеров команды. Сейчас я связан по рукам и ногам. Трансферы совершать не могу. т.к. мой шлак никому не нужен. Продавать излишки игроков тоже не могу из-за этого правила. В итоге мне придется/приходится скидывать раунды лета, как единственный актив команды и соответственно лишаться выбора молодых игроков. Кроме того, работая на перспективу приобретаешь/меняешь молодежь, которая в большинстве своем имеет либо маленький рейтинг, либо вообще его не имеет. Отдаешь же за молодых ветеранов с огромным (для команды) рейтингом. Надо это менять!!!

На КАНОНЫ посягаешь...святые :) ? Это сейчас не в тренде ;) ...глянь на ВВП :geek: .

Пенсионный возраст подняли и ничего... Может в тренде менять КАНОНЫ? :D

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 07 янв 2019, 20:10

Enzo писал(а):Еще раз хочу обратить внимание организаторов на дискриминационное правило, запрещающее торговлю игроками при маленьком значении рейтинга команды (меньше 1500). Вы сознательно не даете слабой команде развиваться!!! Ну ограничьте максимальную сумму сделки по одному игроку, например 3000, тем самым, защитив лидеров команды. Сейчас я связан по рукам и ногам. Трансферы совершать не могу. т.к. мой шлак никому не нужен. Продавать излишки игроков тоже не могу из-за этого правила. В итоге мне придется/приходится скидывать раунды лета, как единственный актив команды и соответственно лишаться выбора молодых игроков. Кроме того, работая на перспективу приобретаешь/меняешь молодежь, которая в большинстве своем имеет либо маленький рейтинг, либо вообще его не имеет. Отдаешь же за молодых ветеранов с огромным (для команды) рейтингом. Надо это менять!!!

опять двадцать пять. Ты опять хочешь развиваться продажами? :D


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей