Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Chelsea » 08 фев 2018, 19:28

2 передачи на гол, аренда, 2 очка за победу :D и форварды без амплуа в пятерке.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Chelsea » 08 фев 2018, 19:29

Дмитрий Филимонов писал(а):
Chelsea писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):там много что поменялось, даже система подсчета шайб


Да, это упустил, по 2 передачи на гол было.

и это поменяли уже через месяц, никому не хотелось по 0-0 каждый тур катать :D


Дим, я по брошюрке смотрю, когда что меняли, я точной инфы не скажу.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение DenRivera » 08 фев 2018, 19:29

sheff-95 писал(а):
DenRivera писал(а):
Rim писал(а):
Не все могут вкладывать солидные суммы. Да и многие принципиально этого не делают, думаю. А про проспектов и волну уже написано, на них резко не стартанёшь. К тому же порочная практика покупки задорого первых выборов многим палки в колёса вставляет. Да, это их выбор, но, если бы были ограничения трат, то, возможно, что такое уже не практиковалось бы. Ну и тем, кто развивается постепенно и без вложений, немного обидно смотреть, как кто-то покупает пару солидных игроков, выложив кругленькую сумму и машет ручкой, обгоняя. Да сам Валентин об этом и писал как-то. То есть, получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Немного не то, что хотелось бы видеть в менеджере, пусть он даже и Супер.


Я Флориду создал без финансовых вложений и без покупок звезд. Каждый год плюс по финансам. Ты Колорадо за год поднял из УТ тоже выйдя в нули по финансам. Нью Джерси, Монреаль, Ванкувер, Даллас создали очень сильные команды также не вкладывая денег. Это так бегло и навскидку. Есть все возможности для развития, зачастую не хватает одного - желания.

Согласен Денис. Просто кто на дистанции лучше умеет драфтовать, тот всегда будет вверху таблица даже без финансовых вложений. Так же кто чуть лучше умеет меняться (более удачлив) тоже сильно способствует в становлении сильной команды. И опять же про аутсайдеров, последний раз чтобы команды ну совсем была слабой, это было только при тотальной распродаже Чикаго по моему. Сейчас же команды которые находятся внизу, вполне боеспособны, и им нехватило конкретно в этом сезоне всего по чуть чуть. Уверен, что также в следующем сезоне можно увидеть будет внизу практически любую команду, за исключением 3-5 топов. Я например перед каждым сезоном ставлю себе задачу не вылетить, т.к. у меня нету в команде суперзвезд, но мне нравится играть молодыми игроками. Когда я только начинал играть в первые сезоны мне всегда нравилась модель, которую проповедовал менеджер Калгари. Усилятся, только за счет драфтов. Мне так не удалось, покупал совершал обмены, но мне очень нравился такой метод развития клуба, когда за счет драфтов ты создаешь себе сильную команду, по моему в этом и заключается основной принцип менеджерства. Так что мне кажется, что разговоры, про то что аутсайдеров ущемляют и у них нету шансов кроме как бороться за выживание сильно преувеличены.


:hands:
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Александр Потёмкин » 08 фев 2018, 19:31

А какие правила всех драфтов были ?

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Chelsea » 08 фев 2018, 19:32

Первые правила
Последний раз редактировалось Chelsea 08 фев 2018, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Chelsea » 08 фев 2018, 19:32

Первые правила-2
Последний раз редактировалось Chelsea 08 фев 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Александр Потёмкин » 08 фев 2018, 19:38

Теперь бы раздобыть правила летнего драфта следующего сезона :? .

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Chelsea » 08 фев 2018, 19:40

Александр Потёмкин писал(а):Теперь бы раздобыть правила летнего драфта следующего сезона :? .


Там все просто было- бери все что свободно. Письмами слали, сейчас эти бы листочки посмотреть(с Пашей участвовали в нескольких драфтах в качестве зрителей-помощников)

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Andrs » 08 фев 2018, 20:05

Rim писал(а):
Pathrick писал(а):
Rim писал(а):Лично мне хочется большего интереса и интриги. Не только для себя любимого, поскольку во всех менеджерах пытаюсь создать их сам и вроде бы получается иногда. Я более глобально) Наверное, это пункт - текущие фавориты надоели))) Вернее, надоело разделение на явных лидеров, середину и аутсайдеров с одними и теми же лицами во всех категориях. С редким переходом кого-то из одной группы в другую. Хотя, наверное, стаями они тоже не должны кочевать) Это так, ворчание) Я-то уже смирился с тем, что ничего не изменить.


Рим, а как ты себе представляешь быстрые перемены ситуации? Ну хотя бы гипотетически.
Для примера, во всех СПМ (кроме СКХЛ, там был начальный драфт) я начинал с покупки аутсайдера. И довольно долго делал последующие шаги как на драфтовании, так и на трансферном рынке. Быстрых рецептов не знаю.


Введение потолка УО, сокращение ростеров, особенно в числе проспектов, что позволит им равномерно распределяться по клубам, в идеале сделать так, чтобы последняя команда имела возможность взять первый номер реального драфта в этом году. Финансовый фэйр-плей, в идеале контрактная система. Это гипотетически позволит сделать СПМ более гибким. Но наш закостенелый уже так не переделать.

Мне предложения Рима интересны,играть стало бы веселей. Но он решил, что сег.ХСМ в принципе не операбелен.
Я то готов играть по любым правилам , желательно понятно описанным на сайте. К сожалению, некоторые вопросы у нас решаются по прецедентам, описанным на ФОРУМЕ, а не в каноническом тексте .Каждый сезон с этим сталкиваешься.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил.

Сообщение Павел » 12 фев 2018, 11:24

Chelsea писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Теперь бы раздобыть правила летнего драфта следующего сезона :? .


Там все просто было- бери все что свободно. Письмами слали, сейчас эти бы листочки посмотреть(с Пашей участвовали в нескольких драфтах в качестве зрителей-помощников)

Было дело
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей