Менеджер по ЧМ-2017

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение Шевцов Эдуард » 18 май 2017, 23:52

1. Как оцениваете турнир в общем?
2. Как оцениваете выступление Вашей сборной? Что получилось/не получилось в игре?
3. Планируете ли участие на будущий сезон? Какие изменения на Ваш взгляд сделали бы турнир лучше?

1. Турнир получился увлекательным,кому-то принес радость,а кому-то и разочарование,но этого можно было ожидать и в начале турнира,все не могли победить-изначально.
2.Сборная выступила неудачно,хоть и заняли не последнее место.От такого состава можно было ожидать лучшего,но слабо выступило трио нападения Канады(Дюшен,Кутюр,Киллорн),у шведов только Раск был более-менее "игроспособен",в свою силу сыграли только Кучеров и Ларкин в нападении,да защитники Проворов и Миронов(во многом благодаря удачным действиям вратаря сборной России А.Василевского).В последнем туре мог поставить защитника Беларуси Е.Лисовца,да опоздал с отправкой состава-он выстрелил "дуплетом" в этой игре,так-же был неудачен выбор вратарей,хоть Сорокин и сделал 2 отбития,но этого оказалось маловато для удачного выступления сборной.
3.Если позовут,то почему нет? Об изменениях,я думаю,что драфты надо проводить немного по-другому,отдельно по вратарям,по защитникам уже с учетом змейки,а не как в этом году-кто первым выбирал вратарей,тот затем и с защитников начинал.И как показал этот турнир,не обязательно иметь в своем составе игроков из Топ-6 сборных,лучшие игроки Норвегии,Франции,Германии,Швейцарии,Латвии,Беларуси так-же вносили свой вклад в победу той или иной сборной,а если в дальнейшем сделать турнир,где игрок выбирает себе реальную сборную,берет из этой сборной пятерку и вратаря,а в драфте сделать так,что сборные из Топ-6 выбирают последними на общем драфте,то можно играть в турнире и с 8-12 сборными,игроков должно хватить на все сборные.

Аватара пользователя
Yuron
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:33

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение Yuron » 19 май 2017, 16:42

DenRivera писал(а):Предлагаю менеджерам поучаствовать в небольшой пресс-конференции по итогам турнира:

1. Как оцениваете турнир в общем?
2. Как оцениваете выступление Вашей сборной? Что получилось/не получилось в игре?
3. Планируете ли участие на будущий сезон? Какие изменения на Ваш взгляд сделали бы турнир лучше?

1. Турнир интересный. Мне понравился. Спасибо всем кто его проводил и освещал!
2. Сборная выступила средненько, если не сказать слабенько. Где-то сказалось, то обстоятельство, что уехал в командировку и было немного времени, что бы следить за сборными перед турниром и во время его. Так же неправильно решил, что лучше брать игроков из большой шестерки.
3. Участвовать планирую, если не случится что-нибудь из ряда вон...

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение Andrs » 19 май 2017, 17:41

DenRivera писал(а):Предлагаю менеджерам поучаствовать в небольшой пресс-конференции по итогам турнира:

1. Как оцениваете турнир в общем?
2. Как оцениваете выступление Вашей сборной? Что получилось/не получилось в игре?
3. Планируете ли участие на будущий сезон? Какие изменения на Ваш взгляд сделали бы турнир лучше?


1.Очень интересный турнир.Благодаря ему впервые за 30 лет с интересом смотрю матчи ЧМ. И они мне понравились.особенно вчерашний Россия-Чехия.
2. После драфта нападающих понял, что рассчитывать ни на что серьезное нельзя. Повеселел после свободного драфта,когда удалось заполучить играющего в большинстве Криса ЛИ. Но канадцы в последний момент все-таки не взяли в окончательную заявку, чем помешали США в их игре первого тура с Россией.
Шансы были, но именно Ли вытеснил из третьей пятерки Денниса Зейденберга, который мог бы принести нам победу вместе с Кэлвином Пикаром.Дело в том, что Денис, явный фаворит турнира, предоставил мне шанс ,который мы упустили. Впоследствии Фортуна помогала не раз, но именно очков, потерянных в 1 туре, не хватило американцам, чтобы обогнать Россию . Второе разочарование постигло в ходе матча с Норвегией, когда Пикар с дозаявленным в конечном итоге Крисом Ли, не смогли принести столь нужные отбития в 5 туре, пропустив шайбы от швейцарцев. Жаль, что лучший на мой взгляд защитник турнира капитан СНХЛовского "Чикаго" и сб.США Тайсон Бэрри провел так мало матчей . С ним было бы значительно веселее сражаться с соперниками.
3.1. Обязательно планирую и буду готовиться заранее.
3.2. Регламент устраивает. 8 команд ,на мой взгляд, оптимальное число . Играем еще кубковые матчи, что также придает дополнительный колорит соревнованию.
Повысил бы турнирный взнос, ввел бы оплату судейства. Вместо двух додрафтов сделал бы один, после 2 туров , сразу позволив довыбирать 4 хоккеистов.
Скоректировал бы сроки подачи заявки на тур ( не позднее , чем за час до начала первого матча, который идет в зачет этого тура).Обязал бы всех менеджеров вывешивать свой состав в отдельной ветке под ФОРУМА - Заявки на тур(хотя бы сразу после его начала).
Надо экономить время свое и организаторов.
Отдельно бы отметил великолепно организованный драфт. Здесь надо отдать должное и самим менеджерам, которые проявили должную дисциплину и не задерживали его ход.Не ожидал, что мы так здорово с ним управимся. :hands:

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение Rim » 19 май 2017, 18:52

DenRivera писал(а):Предлагаю менеджерам поучаствовать в небольшой пресс-конференции по итогам турнира:

1. Как оцениваете турнир в общем?
2. Как оцениваете выступление Вашей сборной? Что получилось/не получилось в игре?
3. Планируете ли участие на будущий сезон? Какие изменения на Ваш взгляд сделали бы турнир лучше?


1) Очень симпатичный мини-турнирчик со своей атмосферой. Дружеской, когда даже задержка составов и итогов не вызывала негативной реакции. Когда хотелось чем-то помочь, чтобы всё получилось красиво и так, как должно быть в идеальном варианте. Конечно, для этого надо ещё продумать кое-какие мелочи и отшлифовать технически, но общая картина ясна и мне она нравится)

2) Результатом удовлетворён. Уступили лишь команде Дениса и совершенно по делу. Совершенно не оправдал ожиданий опытный вратарский дуэт, провально сыграл высоко выбранный Пулюярви. Хорошо выглядели Cкиннер, Ли, Ахо. Замечательно выступил швейцарский дуэт Амбюль - Проплан и норвежец Торесен. От защитников трудно было ожидать феерии, они делали cвоё дело(отбития) исправно, иногда радуя и бросками.

3) Хотелось бы, чтобы он стал традиционным. Восемь команд - оптимально. Как уже писал, при большем количестве желающих, можно проводить аукцион, увеличивая ПФ и делая турнир более престижными в этом смыcле тоже. Но право заявиться в первую очередь должно быть за участниками турнира первого)

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение DenRivera » 19 май 2017, 19:17

1. Как оцениваете турнир в общем?
2. Как оцениваете выступление Вашей сборной? Что получилось/не получилось в игре?
3. Планируете ли участие на будущий сезон? Какие изменения на Ваш взгляд сделали бы турнир лучше?

1. Турнир превзошел мои ожидания :) Перед его началом был определенный скепсис, да и состав участников набирался со скрипом. Но получилось очень интересно. Такой себе мини ХСМ за три недели - заявки, жеребьевки, драфты, составы, чемпионат, кубок, итоги. Насыщенно и интересно. Да и сам чемпионат мира стало смотреть увлекательней.
2. Конечно хотелось выиграть, но итог превзошел пред турнирные ожидания. В середине турнира когда с трудом одолели Францию, а потом и вовсе уступили Германии закрались серьезные сомнения в удачном исходе, к тому же соперники не дремали. Но последние две игры сыграли выше всяких похвал и забрали оба трофея турнира. :good:
3. Если будет возможность то обязательно сыграю - надо будет защищать титулы :D Считаю 8 команд оптимальным числом и формат турнира с кубком и чемпионатом тоже. Я бы чуть увеличил взносы в призовые и возможно сделал аукцион за право выбора на драфтах. Это тоже было бы увлекательное действо. Ну и то о чем я уже писал - игра в четыре пятерки, но отбитие вратаря распространялось чтобы только на три пятерки. По драфтам тоже можно было бы скорректировать в сторону уменьшения.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение DenRivera » 19 май 2017, 20:27

символическая шестерка от Павла:

Кучеров-Да Коста-Нюландер
Парейко- Киселевич
Василевский
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение Andrs » 19 май 2017, 21:30

Чем хороши такие минитурниры?
Все перед стартом в равных условиях.
Однако в отличие от футбольных турниров с его многообразием сборных и сравнительно небольшой по сравнению с хоккеем результативностью очень большое значение имеет выбор вратаря (не сравнить с выбором нападающего или защитника).
Поэтому драфт вратарей во многом определяет успех (неуспех) команды. Тому,кто выбирает седьмым-восьмым, особенно не позавидуешь.
В порядке компенсации (нивелирования этого фактора) "усиливаю" предложение Эдуарда, на драфте защитников первым выбирает менеджер, который выбирал основного вратаря последним, и змейки на выборе защитников не должно быть.
Этот же менеджер начинает и драфт нападающих. А вот т.н. "свободный драфт" начинает менеджер, первым выбравший вратаря.
2 вариант.
Либо вообще отказаться от выбора по амплуа и сразу драфтовать свободно, змейкой четное число раз (2 , как в футбольном менеджере, либо 4 , как было на этом турнире).
И,разумеется, дни драфтов должны быть максимально приближены к старту турнира.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение Andrs » 19 май 2017, 21:41

Что касается игры в 4 пятерки (предложение Дениса) либо аукцион на право выбора сборной с дальнейшим формированием первой шестерки из хоккеистов этой страны(Эдуард) , не могу это поддержать.
1. По причине кадрового дефицита игроков (понадобится большее число драфтов, что потребует дополнительного времени )
2. Нарушение спортивного принципа. Ясно.что Канада сильнее Германии, а Россия Швейцарии.

Что касается аукциона на право первого выбора на драфтах ,это возможно,
как и обмены игроками (раундами драфтов) до начала 3 тура.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение DenRivera » 19 май 2017, 23:06

Andrs писал(а):Чем хороши такие минитурниры?
Все перед стартом в равных условиях.
Однако в отличие от футбольных турниров с его многообразием сборных и сравнительно небольшой по сравнению с хоккеем результативностью очень большое значение имеет выбор вратаря (не сравнить с выбором нападающего или защитника).
Поэтому драфт вратарей во многом определяет успех (неуспех) команды. Тому,кто выбирает седьмым-восьмым, особенно не позавидуешь.
В порядке компенсации (нивелирования этого фактора) "усиливаю" предложение Эдуарда, на драфте защитников первым выбирает менеджер, который выбирал основного вратаря последним, и змейки на выборе защитников не должно быть.
Этот же менеджер начинает и драфт нападающих. А вот т.н. "свободный драфт" начинает менеджер, первым выбравший вратаря.
2 вариант.
Либо вообще отказаться от выбора по амплуа и сразу драфтовать свободно, змейкой четное число раз (2 , как в футбольном менеджере, либо 4 , как было на этом турнире).
И,разумеется, дни драфтов должны быть максимально приближены к старту турнира.


Андрей я думаю ты преувеличиваешь значение вратаря и порядка выбора. Сборная России выиграла отнюдь не только благодаря Василевскому. Да и то что он принес много отбитий для меня скажем сюрприз. Сборная Франции выбирала первой вратаря и заняла 8 место, а Германия выбирала третьей и заняла 7 место. Чем же ранний выбор определяет успех (неуспех)?
Как правило на ЧМ все ведущие сборные имеют пару примерно равноценных вратарей и играют они тоже примерно поровну. Т.е. это 12 примерно равных вратарей, а есть еще сборные второго эшелона - Швейцария, Германия, Франция, вратари которых также приносили отбития. Вообще на турнире мало какой вратарь сделал даже два!! отбития, а по одному принесли очень многие. Тот же Чед Джонсон выбранный мной 16-м тоже принес отбитие :) Если брать любой из драфтов то окажется, что ключевые выборы были сделаны отнюдь не в первых рядах :) Тут большую роль играет фарт и сноровка менеджера.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Менеджер по ЧМ-2017

Сообщение DenRivera » 19 май 2017, 23:09

Andrs писал(а):Что касается игры в 4 пятерки (предложение Дениса) либо аукцион на право выбора сборной с дальнейшим формированием первой шестерки из хоккеистов этой страны(Эдуард) , не могу это поддержать.
1. По причине кадрового дефицита игроков (понадобится большее число драфтов, что потребует дополнительного времени )
2. Нарушение спортивного принципа. Ясно.что Канада сильнее Германии, а Россия Швейцарии.

Что касается аукциона на право первого выбора на драфтах ,это возможно,
как и обмены игроками (раундами драфтов) до начала 3 тура.


да какой там кадровый дефицит :D 22 игрока выбирается изначально плюс 6 на додрафтах - 28 игроков - а в состав нужно будет 21 :) еще 7 игроков на банке будут киснуть ;)
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей