Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Chelsea » 12 ноя 2017, 00:16

PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):- ХСМ. Сделка между Детройтом и Рейнджерс У.Симмондс = 19900 руб. (биржа). Продажа топ игрока не вызвала никакой реакции.


Давно Симмондс топом стал? :shock:
Хороший игрок, но не более... более того будь он любого другого амплуа даже половины за него бы не дал.

А рынок ты, все-таки, сломал :?
Я тут пытался усилиться.... За 15 т даже не могу купить игрока, который не факт, что 30 голов за сезон забьет....


А был ли мальчик?(с)
Ихмо, даже никакого рынка-то и не было давно... одни СА и все...

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение PoVal » 12 ноя 2017, 11:30

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
Давно Симмондс топом стал? :shock:
Хороший игрок, но не более... более того будь он любого другого амплуа даже половины за него бы не дал.

А рынок ты, все-таки, сломал :?
Я тут пытался усилиться.... За 15 т даже не могу купить игрока, который не факт, что 30 голов за сезон забьет....


А был ли мальчик?(с)
Ихмо, даже никакого рынка-то и не было давно... одни СА и все...

Тем не менее, скачок заметен. Конечно, менеджеры не стоят в очереди: купите у меня игрока )))
Однако, после таких переоцененных покупок Симмондса все продавцы хотят не меньше за своих игроков. И речь идет совсем не о топах...
На мой взгляд, чтобы рынок не продолжал расти и чтобы два неплохих игрока, забивающих по 30 шайб за сезон не были равны по стоимости ПФ чемпиона за сезон нужно джентельменское соглашение покупателей. К примеру, не покупаем таких игроков больше, чем за 10000. Проецирую на ФСМ: не покупаем раунды драфтов более, чем за 5000 каждый и т.п. А иначе аппетиты растут...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Pathrick » 12 ноя 2017, 14:12

PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):А рынок ты, все-таки, сломал :?
Я тут пытался усилиться.... За 15 т даже не могу купить игрока, который не факт, что 30 голов за сезон забьет....


А был ли мальчик?(с)
Ихмо, даже никакого рынка-то и не было давно... одни СА и все...

Тем не менее, скачок заметен. Конечно, менеджеры не стоят в очереди: купите у меня игрока )))
Однако, после таких переоцененных покупок Симмондса все продавцы хотят не меньше за своих игроков. И речь идет совсем не о топах...
На мой взгляд, чтобы рынок не продолжал расти и чтобы два неплохих игрока, забивающих по 30 шайб за сезон не были равны по стоимости ПФ чемпиона за сезон нужно джентельменское соглашение покупателей. К примеру, не покупаем таких игроков больше, чем за 10000. Проецирую на ФСМ: не покупаем раунды драфтов более, чем за 5000 каждый и т.п. А иначе аппетиты растут...


Не подействует. В ФСМ уже давно не действует.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Rim » 12 ноя 2017, 14:18

Никакие джентльменские соглашения не прокатят. Это в БСМ раньше можно было договориться, чтобы никто из лидеров не покупал хорошего игрока, дабы не нарушать баланс. Пока туда не пришли менеджеры, с которыми договариваться об этом в принципе невозможно. Нужны поправки в правила.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Rim » 12 ноя 2017, 14:27

Ограничения на траты одновременно ударят и по любителям распродаж. Некому будет просто за такие cуммы толкать игроков, поскольку скупающих по бешеным ценам раз, два и обчёлся.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Rim » 12 ноя 2017, 14:32

Rim писал(а):Ограничения на траты одновременно ударят и по любителям распродаж. Некому будет просто за такие cуммы толкать игроков, поскольку скупающих по бешеным ценам раз, два и обчёлся.


Мне тут ещё два варианта предложили :D 1) Раз, два и об Челси ; 2) раз, два и оп!Челси! :D

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Chelsea » 12 ноя 2017, 14:47

Почему простой филадельфийский негр виноват, что у Валентина не получилось усилиться? Он был куплен с биржи, любой мог его при желании взять, к тому же траты на Симмондса в последствии были оправданы продажей Раска. Цена может и завышена, но не глобально, а на фоне цен игроков на СА так вообще вполне адекватна. Почему нет возмущений от цен на игроков СА?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение PoVal » 12 ноя 2017, 15:05

Chelsea писал(а):Почему простой филадельфийский негр виноват, что у Валентина не получилось усилиться? Он был куплен с биржи, любой мог его при желании взять, к тому же траты на Симмондса в последствии были оправданы продажей Раска. Цена может и завышена, но не глобально, а на фоне цен игроков на СА так вообще вполне адекватна. Почему нет возмущений от цен на игроков СА?

Я говорю о тенденциях. Какая разница, как именно был купен игрок.
А приведут эти тенденции к следующему: будет маленькая группа менеджеров, готовых усиляться с большими вложениями, а остальные будут продавать им игроков.
3-4 борются за чемпионство, а остальные за получение прибыли.
Олег, я не говорю, что ты виноват в покупке, просто предлагаю задуматься всем тем, кто переплачивает.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение DenRivera » 12 ноя 2017, 15:23

Да все это проходили уже не раз. Все эти ограничения от лукавого. Не действуют они ни в реальности ни в игре.
Финансовый ФП в футболе кого ограничил? Суперклубы? Как бы не так, только середняков задушил, а ПСЖ как скупал всех подряд за сотни миллионов так и скупает. В НБА все эти потолки тоже обходятся на раз и клубы также собирают звездные суперкоманды. Конечно для интриги было бы лучше, чтобы в чемпионате Испании к примеру играли двадцать Алавесов. Любой из них мог бы выиграть чемпионат :) Но в реальности там играют Барселона и Реал и пропасть между ними и аутсайдерами огромная. Такая же как в НБА между ГСУ и Сакраменто.
Сделают ли ограничения лучше нашей игре? Сильно сомневаюсь. Мы только нагородим еще больше проблем: теневые проплаты, обходы правил и т.д. и т.п.
На мой взгляд желание усреднить и ограничить принесет игре гораздо больше вреда, чем финансовые вливания отдельных команд. Лучше пусть в лиге будет двадцать условных Эдмонтонов и Рейнджерс, чем куча серых команд не проводящих трансферов, месяцами не меняющих состав и не участвующих ни в каких обсуждениях. Для меня интересно обыграть первых, со вторыми же играешь как с ботами. Вот в чем проблема, а не в командах вкладывающих в игру деньги. Сегодня мы ограничим финансовые вливания, завтра урежем драфты, послезавтра придумаем еще какое ограничение, чтобы не было выскочек и сильных команд и в итоге придем к унылой серой массе, где каждая команда будет похожа на другую как братья Березуцкие :D
Я конечно утрирую, но на мой взгляд введенных в этом сезоне Валентином ограничений на 4 последних места вполне достаточно.
А по вопросу взрыва рынков тоже все неоднозначно, продажа того же Симмондса даже за 5т вовсе не означала бы, чтобы все стали продавать своих лидеров по таким ценам. Тут наверное больше ориентированность на свои финансовые возможности.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Аукцион продажа клуба СНХЛ Тампа Бей.

Сообщение Pathrick » 12 ноя 2017, 15:25

PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):Почему простой филадельфийский негр виноват, что у Валентина не получилось усилиться? Он был куплен с биржи, любой мог его при желании взять, к тому же траты на Симмондса в последствии были оправданы продажей Раска. Цена может и завышена, но не глобально, а на фоне цен игроков на СА так вообще вполне адекватна. Почему нет возмущений от цен на игроков СА?

Я говорю о тенденциях. Какая разница, как именно был купен игрок.
А приведут эти тенденции к следующему: будет маленькая группа менеджеров, готовых усиляться с большими вложениями, а остальные будут продавать им игроков.
3-4 борются за чемпионство, а остальные за получение прибыли.
Олег, я не говорю, что ты виноват в покупке, просто предлагаю задуматься всем тем, кто переплачивает.


" ...а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая одной стены не хватает..."
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя