Расширение СНХЛ-2018

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Rim » 25 ноя 2017, 16:52

PoVal писал(а):Рим, если все знали, значит остальные были еще лучше) , так что не нужно говорить, что всех хороших уже забрали.
Про ограничения я ничего против не говорил - можно и этот вопрос поставить на совет менеджеров. Посмотрим, каков будет результат.


Топов вычислили) А они с гораздо большей долей вероятности станут более-менее хорошими игроками) Появляются и новые по чуть-чуть. Александр же писал, что в первой десятке все хорошие уходят и он прав. Что на лете, что на волне.

Уже посмотрели.

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Serginio58 » 25 ноя 2017, 17:13

Павел писал(а):
Serginio58 писал(а):
PoVal писал(а):Друзья, за многолетнюю историю организаторства я всегда был за интерес к игре и за помощь слабым клубам.
Но знаете, сейчас ситуация похожа на ту, когда много помогаешь кому-то и этот кто-то садится тебе на шею.
Объясню о чем я.
Обычно я выступал на стороне слабых, а сейчас хочу сказать пару слов в защиту сильных.

1. Еще 12 лет назад, когда я пришел в СПМ, ходили разговоры, что все игроки с будущих драфтов разобраны на много лет вперед. Эти разговоры ходят и сейчас, ничего не изменилось :D Ну, во-первых, далеко-далеко не все. К примеру, этим летом в СНХЛ я восьмым выбором взял потенциально первый номер драфта НХЛ следующиего сезона. Что уж говорить про проспектов +2 года и дальше... Их полно.
Кроме того, ведь очевидно, что один или несколько летних драфтов нужно тратить на перспективу и брать проспектов следующих драфтов.
Поймите, СНХЛ и БСМ - такая игра, что именно эта стратегия приносит результат. Если участник, к примеру, пытается взять только готовых к игре игроков и это не дает результат - это проблема данного участника.

2. Нужно четко понимать, в какую игру Вы играете. Это относится и к старожилам и новым игрокам СПМ.
Люди годами создают команды, траты на них силы и средства.
Не могу я сделать правила, чтобы любой участник, купивший слабую команду, взял пару игроков на волне,сколько-то летом и на отказах, кого-то продал на бирже, купил получше и стал бороться за чемпионство! Поймите, это просто не честно относительно сильных команд. Они-то в чем виноваты? У них и так забирают игроков на волне, дают низкие выборы на драфтах. В чем они провинились?
Если новый участник собрался купить команду, он должен понимать, что путь до фаворита очень труден, потому что игра такая. По определению.
Если этого понимания нет, то и не нужно пытаться играть. По-моему так.

Правильно Валя, принцип выпил-украл в тюрьму здесь не действует, но и проспектов на несколько лет вперёд, не каждый может даже просто искать? Я вот не могу, в силу своей компьюторной не грамотности! Поэтому, я за то, что б все были в равных условиях даже по возможностям проспектов! Поэтому, я тебя поддерживаю, но надо сделать скидки пенсионерам! :D

А я не могу состав ставить на каждый тур, давайте и другим запретим, а то не честно :D

Паш, а вот на счёт этого индивидуально! Если я пью в день бутылку водки, я дж не могу всех такеже заставить? :D

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Павел » 25 ноя 2017, 17:35

Chelsea писал(а):
Павел писал(а):А я не могу состав ставить на каждый тур, давайте и другим запретим, а то не честно :D


Сейчас придет Андерс и зачитает тебе лекцию, что не выставлять состав на каждый тур неправильно :D

Так и на драфте брать "не тех" не правильно
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение PoVal » 25 ноя 2017, 18:57

Павел писал(а):
Serginio58 писал(а):
PoVal писал(а):Друзья, за многолетнюю историю организаторства я всегда был за интерес к игре и за помощь слабым клубам.
Но знаете, сейчас ситуация похожа на ту, когда много помогаешь кому-то и этот кто-то садится тебе на шею.
Объясню о чем я.
Обычно я выступал на стороне слабых, а сейчас хочу сказать пару слов в защиту сильных.

1. Еще 12 лет назад, когда я пришел в СПМ, ходили разговоры, что все игроки с будущих драфтов разобраны на много лет вперед. Эти разговоры ходят и сейчас, ничего не изменилось :D Ну, во-первых, далеко-далеко не все. К примеру, этим летом в СНХЛ я восьмым выбором взял потенциально первый номер драфта НХЛ следующиего сезона. Что уж говорить про проспектов +2 года и дальше... Их полно.
Кроме того, ведь очевидно, что один или несколько летних драфтов нужно тратить на перспективу и брать проспектов следующих драфтов.
Поймите, СНХЛ и БСМ - такая игра, что именно эта стратегия приносит результат. Если участник, к примеру, пытается взять только готовых к игре игроков и это не дает результат - это проблема данного участника.

2. Нужно четко понимать, в какую игру Вы играете. Это относится и к старожилам и новым игрокам СПМ.
Люди годами создают команды, траты на них силы и средства.
Не могу я сделать правила, чтобы любой участник, купивший слабую команду, взял пару игроков на волне,сколько-то летом и на отказах, кого-то продал на бирже, купил получше и стал бороться за чемпионство! Поймите, это просто не честно относительно сильных команд. Они-то в чем виноваты? У них и так забирают игроков на волне, дают низкие выборы на драфтах. В чем они провинились?
Если новый участник собрался купить команду, он должен понимать, что путь до фаворита очень труден, потому что игра такая. По определению.
Если этого понимания нет, то и не нужно пытаться играть. По-моему так.

Правильно Валя, принцип выпил-украл в тюрьму здесь не действует, но и проспектов на несколько лет вперёд, не каждый может даже просто искать? Я вот не могу, в силу своей компьюторной не грамотности! Поэтому, я за то, что б все были в равных условиях даже по возможностям проспектов! Поэтому, я тебя поддерживаю, но надо сделать скидки пенсионерам! :D

А я не могу состав ставить на каждый тур, давайте и другим запретим, а то не честно :D

К сожалению, эта логика не шутка(
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Pathrick » 25 ноя 2017, 19:06

PoVal писал(а):
Павел писал(а):
Serginio58 писал(а):Правильно Валя, принцип выпил-украл в тюрьму здесь не действует, но и проспектов на несколько лет вперёд, не каждый может даже просто искать? Я вот не могу, в силу своей компьюторной не грамотности! Поэтому, я за то, что б все были в равных условиях даже по возможностям проспектов! Поэтому, я тебя поддерживаю, но надо сделать скидки пенсионерам! :D

А я не могу состав ставить на каждый тур, давайте и другим запретим, а то не честно :D

К сожалению, эта логика не шутка(


Ага, и выигрывать тоже надо не больше одного матча в неделю. :nea: Обсуждение идет куда-то не туда.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Andrs » 25 ноя 2017, 19:37


Про ограничения я ничего против не говорил - можно и этот вопрос поставить на совет менеджеров. Посмотрим, каков будет результат.


Пора от слов к делу переходить, а потом уже принимать решение, интересно играть в этот СПМ,или не интересно.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Andrs » 25 ноя 2017, 19:48

Заодно надо ввести поправки в Правила и про лотерею "а-ля НХЛ" для летнего драфта.
Повторяю, в профес.лигах не дураки сидят, и их правила, не позволяющие создавать суперклубы и принижать спортивную борьбу универсальны.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Pathrick » 25 ноя 2017, 19:53

Andrs писал(а):Заодно надо ввести поправки в Правила и про лотерею "а-ля НХЛ" для летнего драфта.
Повторяю, в профес.лигах не дураки сидят, и их правила, не позволяющие создавать суперклубы и принижать спортивную борьбу универсальны.


Ну да, НБА тому яркий пример. 8-)
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение Дмитрий Филимонов » 26 ноя 2017, 22:05

DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):
DenRivera писал(а):
Варианта два по большому счету:

1) 40 туров Регулярка (2 круга в своей конференции, 1 круг с чужой конференцией) и 20 туров ПО (как и было). Всего будет 60 туров (добавится 3 тура) в сезоне.
2) 27 туров Регулярка (1 круг со всеми командами) и 28 туров ПО (по 7 на каждой стадии). Всего будет 55 туров (убавится 2 тура) в сезоне.

Вопрос в общем то тоже дискуссионный, который можно в последствии вынести на голосование. Я бы отдал предпочтение первому варианту.

Честно говоря, мне оба не нравятся (
Не так легко найти матчей для еще трех туров, и 27 туров регулярки мне тоже не нравятся - это очень мало.
Я бы оставил текущее количество туров.
Круг + 10 туров с 10-ю из 13-ти командами своей конференции. С кем - слепой жребий по шахматке.
В ФСМР есть аналог неполного круга и это никому не мешает.


Валентин, но ведь с приходом в НХЛ Вегаса количество игр в чемпионате увеличилось на 41, а это минимум наших 2 тура. Сейчас в НХЛ проходит 1271 игра, если поделить на 60 туров, то получится больше 21 игры в среднем. Этого вполне достаточно для тура. А если в НХЛ примут еще одну команду то игр будет еще больше, поэтому считаю, что мы вполне уложились бы в 40 туровый чемпионат.

40 сделать можно. Но зачем?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Расширение СНХЛ-2018

Сообщение ГоСт » 10 мар 2018, 15:05

Если будет аукцион расширения,то он наверное должен состояться раньше аукциона аутсайдеров?
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя