Юниоры в СНХЛ: ограничивать или нет?

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Pathrick » 20 июл 2018, 12:26

DenRivera писал(а): Честно говоря смешно это читать :) У нас то как раз ТОП менеджеры и шевелятся и именно поэтому команды наверху. Нам бы подвал таблицы заставить шевелится, вот тогда был бы плюс. А у нас все предложения сводятся к - ну если аутсайдеры ничего не делают - давайте их еще простимулируем - мало усиления на волне давайте облегчим/упростим летний драфт, чтобы они гарантированно не особо напрягаясь могли взять топ игрока.


И повторить (по желанию). :lol:
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Chelsea » 20 июл 2018, 12:26

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):Получается как в анекдоте про еврея, который всю жизнь просил у Бога выиграть в лотерею, но никогда не покупал билет.

Ты просто, Денис, скажи почему в СНХЛ не так как в НХЛ?

А почему в СНХЛ клубы-новички платят за вступление 2000рублей, а в НХЛ клуб-новичок несколько иную сумму?))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 20 июл 2018, 12:36

Chelsea писал(а):
Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):Получается как в анекдоте про еврея, который всю жизнь просил у Бога выиграть в лотерею, но никогда не покупал билет.

Ты просто, Денис, скажи почему в СНХЛ не так как в НХЛ?

А почему в СНХЛ клубы-новички платят за вступление 2000рублей, а в НХЛ клуб-новичок несколько иную сумму?))

Но платят же, т.е. аналогия есть) 500 млн. Ну сумму устанавливает, видимо, рынок) Я на матчи Миннесоты тоже билеты не продаю)))

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение DenRivera » 20 июл 2018, 12:41

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):Драфтование на годы вперед большой риск - из 10 задрафтованных игроков 15-16 лет хорошо если один - два потом будут выбраны в первом раунде драфта НХЛ. А пока эти юниоры растут менеджеры оплачивают их место в составе. В этом изюминка соревнований - почувствовать себя скаутом, попробовать найти среди сотен юниоров жемчужину. А первыми выборами в любом случае можно взять очень сильного игрока - с этого драфта доступны Котканиеми (3 выбор) и Хэйтон (5 выбор). Со следующего драфта доступны очень хорошие игроки. Если продавать/менять свои первые выборы то глупо говорить, что не можешь усилится на драфте. Получается как в анекдоте про еврея, который всю жизнь просил у Бога выиграть в лотерею, но никогда не покупал билет.

Из первой десятки этого драфта только двое Хэйтон и Котка свободны. А так больше половины первого раунда уже разобраны. Причем Хэйтон не факт, что по силе именно пятый номер. Как бы Аризона его очень хотела и взяла, т.к. была инфа, что могут выбрать раньше. Котканиеми таже песня, монреальцы были в шоке)) Хотя он, наверняка, хороший игрок.


В двадцатке этого драфта еще шестеро доступных. Тот же Далин был выбран в прошлом году Бостоном.
Артем, но даже если бы весь драфт был свободен и ты мог взять Далина или Свечникова это не сделало бы Миннесоту претендентом на награды. Один-два даже звездных игрока не гарантируют успехов команде (и в НХЛ тоже так - там к примеру Эдмонтон за последние годы собрал целую россыпь первых пиков, но по прежнему не попадает в плей офф). Более того - вариант драфта сейчас дает гораздо больше вариантов для усиления аутсайдеров. Тут нужны усилия менеджера прежде всего.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Pathrick » 20 июл 2018, 12:48

DenRivera писал(а):В двадцатке этого драфта еще шестеро доступных. Тот же Далин был выбран в прошлом году Бостоном.


Причем дааа-леко не первым номером. И даже не первым защитником того драфта.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 20 июл 2018, 12:52

DenRivera писал(а):В двадцатке этого драфта еще шестеро доступных. Тот же Далин был выбран в прошлом году Бостоном.
Артем, но даже если бы весь драфт был свободен и ты мог взять Далина или Свечникова это не сделало бы Миннесоту претендентом на награды. Один-два даже звездных игрока не гарантируют успехов команде (и в НХЛ тоже так - там к примеру Эдмонтон за последние годы собрал целую россыпь первых пиков, но по прежнему не попадает в плей офф). Более того - вариант драфта сейчас дает гораздо больше вариантов для усиления аутсайдеров.

Денис, я не спорю что один-два игрока не сделают мою команду намного сильнее. И я не хочу всего и сразу. Вернее хочу, но понимаю, что так не будет))
Каким образом он дает больше вариантов?

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Pathrick » 20 июл 2018, 12:56

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):В двадцатке этого драфта еще шестеро доступных. Тот же Далин был выбран в прошлом году Бостоном.
Артем, но даже если бы весь драфт был свободен и ты мог взять Далина или Свечникова это не сделало бы Миннесоту претендентом на награды. Один-два даже звездных игрока не гарантируют успехов команде (и в НХЛ тоже так - там к примеру Эдмонтон за последние годы собрал целую россыпь первых пиков, но по прежнему не попадает в плей офф). Более того - вариант драфта сейчас дает гораздо больше вариантов для усиления аутсайдеров.

Денис, я не спорю что один-два игрока не сделают мою команду намного сильнее. И я не хочу всего и сразу. Вернее хочу, но понимаю, что так не будет))
Каким образом он дает больше вариантов?


Вместо одного года - несколько. Без ограничений. Но, конечно, и возможностей пролета тоже больше.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 20 июл 2018, 12:58

Pathrick писал(а):
Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):В двадцатке этого драфта еще шестеро доступных. Тот же Далин был выбран в прошлом году Бостоном.
Артем, но даже если бы весь драфт был свободен и ты мог взять Далина или Свечникова это не сделало бы Миннесоту претендентом на награды. Один-два даже звездных игрока не гарантируют успехов команде (и в НХЛ тоже так - там к примеру Эдмонтон за последние годы собрал целую россыпь первых пиков, но по прежнему не попадает в плей офф). Более того - вариант драфта сейчас дает гораздо больше вариантов для усиления аутсайдеров.

Денис, я не спорю что один-два игрока не сделают мою команду намного сильнее. И я не хочу всего и сразу. Вернее хочу, но понимаю, что так не будет))
Каким образом он дает больше вариантов?


Вместо одного года - несколько. Без ограничений. Но, конечно, и возможностей пролета тоже больше.

Т.е. отодвигаем становление команды на пару лет, плюс добавляем возможность вылета команды, плюс увеличиваем вероятность пролета.

Аватара пользователя
Валерий Белаушкин
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:48
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Валерий Белаушкин » 20 июл 2018, 12:58

ГоСт писал(а):
Валерий Белаушкин писал(а):Организаторы не хотят вводить пункт о невозможности драфтования игроков, моложе 18 лет. Видимо, им это выгодно. Вообще, этот вопрос поднимался лет 10 назад. Все бестолку.

Так разрешено же выбирать молодых всем. :) Выбирайте и вы 13-15 летних,ищите,рискуйте.Не факт что он к своему драфту подойдёт в топе. :D


И на хрена нужен этот квест? Взять не пойми чего и ждать 10 лет? Смысл?

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: ХСМ 2018/2019 (21-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Pathrick » 20 июл 2018, 12:59

Enzo писал(а):
Pathrick писал(а):
Enzo писал(а):Денис, я не спорю что один-два игрока не сделают мою команду намного сильнее. И я не хочу всего и сразу. Вернее хочу, но понимаю, что так не будет))
Каким образом он дает больше вариантов?


Вместо одного года - несколько. Без ограничений. Но, конечно, и возможностей пролета тоже больше.

Т.е. отодвигаем становление команды на пару лет, плюс добавляем возможность вылета команды, плюс увеличиваем вероятность пролета.


А с ограничением одним годом драфтования все эти прелести автоматически исчезают, что ли?
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Каспер-7 и 45 гостей