Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 22 сен 2018, 17:37

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Да есть проблема. Ведь выбирать на лете из играющих игроков почти некого. А было бы граничное число игроков в команде на сезон, то народ бы сбрасывал хоккеистов на биржу, совершал обмены, продажи. Ладно я один такой дуреха об этом говорю, но ведь это говорят и люди которые десятки лет играют уже. :hands:

К дискуссии по поводу того, что некого брать на драфте, давай вернемся по ходу сезона :hands:
сейчас я говорю о том, надо ли заявлять тебе сверхлимитных или нет. Правильнее будет заявлять :hands:

Опять же палка о двух концах. Продавая бастов перед драфтом отказов я дарю сильным командам возможность не сбрасывать мало-мальски приличных игроков в их составах.))

А сильные команды в другом месте себе отказных найдут. Так что принцип назло отморожу уши повредит только тебе, а не топам.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Enzo » 22 сен 2018, 17:42

DenRivera писал(а):Артем, тебе конечно кажется, что ты за три месяца понял эту игру гораздо лучше тех кто играет по 10-20 лет :) Это твоё право не слушать ничьих советов. Сезон всех рассудит. О каком именно саботаже ты говоришь? Я продаю Седина, чтобы получить хоть что то с игрока за которого я отдал полгода назад приличные активы. Ты всё равно на этом на варишься.

Ну почему же, я внимательно слушаю Ваши ценные советы. Я надеюсь, что Седин отработал твои активы? Ты сам считаешь правильным продавать закончившего карьеру игрока? Сразу возникает вопрос, а зачем его кто-то купит? А ведь только для того, чтоб обойти Ваши правила, больше ведь незачем. Я нигде не говорил, что понял эту игру лучше тех кто играет 10-20 лет. Но ведь некоторые вещи очевидны. Например, покупка бастов перед драфтом отказов нужна только для того, чтоб не скидывать игроков из своего ростера. Да и эти раздутые составы не дают мало-мальски нормального выбора из играющих игроков на лете.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Enzo » 22 сен 2018, 17:46

Rim писал(а):Артём, хорош ныть) Для имеющего высокие выборы: волна - это один точно хороший/отличный игрок, второй более-менее нормальный, лето - один точно хороший/отличный, второй нормальный, далее, как повезёт. Отказы - первые несколько выборов могут быть от отличного и хорошего до нормального. Отказов два драфта. Итого за год: без всяких вложений, можно собрать порядка 6 хороших игроков, из них трое-четверо могут быть очень приличными. Больше одной пятёрки, а это уже неплохо. Плюс, если ты совершишь какие-то обмены и сумеешь получить более-менее хороших игроков, или кого-то даже прикупить за относительно небольшие деньги - это уже почти пол-команды стоящих. Это уже ПО. Далее, как повезёт. Просто надо прислушиваться немного к советам и иногда обращаться за консультацией, прежде чем делать что-то. Хотя бы на первых порах) И выбирать на драфтах хорошо, а не сплавлять их) И всё будет нормально) Революции здесь не прокатят) К сожалению)))

Рим, когда я слышу "хорош ныть" это значит, что аргументы у тебя закончились))) После лета это мне не надо объяснять)) Я и надеюсь усилить команду на драфтах. Я ведь совсем про другое говорю, странно, что именно ты не понимаешь.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Enzo » 22 сен 2018, 17:53

Дмитрий Филимонов писал(а):А сильные команды в другом месте себе отказных найдут. Так что принцип назло отморожу уши повредит только тебе, а не топам.

Дим, ну ты радостно сообщаешь, что мы все равно вас обманем))) Как бы одним обманывать нельзя, а другим можно)) А потом Денис рассказывает про Д'Артаньянов с планами развития и последующей распродажей команды))) Наверное, на сегодня полемики хватит)))

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 22 сен 2018, 17:54

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А сильные команды в другом месте себе отказных найдут. Так что принцип назло отморожу уши повредит только тебе, а не топам.

Дим, ну ты радостно сообщаешь, что мы все равно вас обманем))) Как бы одним обманывать нельзя, а другим можно)) А потом Денис рассказывает про Д'Артаньянов с планами развития и последующей распродажей команды))) Наверное, на сегодня полемики хватит)))

Причем тут обман? Правила одинаковы для всех.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Rim » 22 сен 2018, 17:57

Enzo писал(а):Рим, когда я слышу "хорош ныть" это значит, что аргументы у тебя закончились))) После лета это мне не надо объяснять)) Я и надеюсь усилить команду на драфтах. Я ведь совсем про другое говорю, странно, что именно ты не понимаешь.


Это было шутливое вступление) Много чего с ходу не понимаешь в СПМе) Я тоже пришёл, был в шоке) Но интерес к игре и желание доказать, что я чего-то стою здесь и могу сделать именно в этих условиях, перевесил. Заставлял рыть и копать) Постепенно собирать команду. Да, недостатки есть, но они часть игры. И каждый раз по мелочи по этому поводу устраивать дискуссии, право же, не стоит)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Enzo » 22 сен 2018, 18:03

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А сильные команды в другом месте себе отказных найдут. Так что принцип назло отморожу уши повредит только тебе, а не топам.

Дим, ну ты радостно сообщаешь, что мы все равно вас обманем))) Как бы одним обманывать нельзя, а другим можно)) А потом Денис рассказывает про Д'Артаньянов с планами развития и последующей распродажей команды))) Наверное, на сегодня полемики хватит)))

Причем тут обман? Правила одинаковы для всех.

Видимо логика драфта отказов должна быть такой. Сбрасываешь двух самых слабых своих игроков, чтобы заменить их более сильными. А получается как-то криво. Покупаю себе двух слабых игроков, чтобы было кого сбросить. Такая логика возникает когда имеющиеся свободные игроки слабее, чем те, что у тебя в ростере))) Т.е. опять выбора игроков на рынке фактически нет из-за переполнения составов. И чтобы не выбрасывать на рынок "свое добро", приходится запастись дешевыми бастами. Ну, т.е. на рынке опять будут одни басты))) Конечно, где-то на первых выборах, наверное, можно что-то и зацепить не без этого)))

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение DenRivera » 22 сен 2018, 18:07

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):Артем, тебе конечно кажется, что ты за три месяца понял эту игру гораздо лучше тех кто играет по 10-20 лет :) Это твоё право не слушать ничьих советов. Сезон всех рассудит. О каком именно саботаже ты говоришь? Я продаю Седина, чтобы получить хоть что то с игрока за которого я отдал полгода назад приличные активы. Ты всё равно на этом на варишься.

Ну почему же, я внимательно слушаю Ваши ценные советы. Я надеюсь, что Седин отработал твои активы? Ты сам считаешь правильным продавать закончившего карьеру игрока? Сразу возникает вопрос, а зачем его кто-то купит? А ведь только для того, чтоб обойти Ваши правила, больше ведь незачем. Я нигде не говорил, что понял эту игру лучше тех кто играет 10-20 лет. Но ведь некоторые вещи очевидны. Например, покупка бастов перед драфтом отказов нужна только для того, чтоб не скидывать игроков из своего ростера. Да и эти раздутые составы не дают мало-мальски нормального выбора из играющих игроков на лете.


Артем, я уже не раз писал об этом - на лете никогда не будет нормального (большого) выбора из игравших игроков, потому как у нас проходит два драфта отказов - и хорошо заигравшие в НХЛ игроки выбираются там, не надо рисовать проблему там где ее нет.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Enzo » 22 сен 2018, 18:07

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Рим, когда я слышу "хорош ныть" это значит, что аргументы у тебя закончились))) После лета это мне не надо объяснять)) Я и надеюсь усилить команду на драфтах. Я ведь совсем про другое говорю, странно, что именно ты не понимаешь.


Это было шутливое вступление) Много чего с ходу не понимаешь в СПМе) Я тоже пришёл, был в шоке) Но интерес к игре и желание доказать, что я чего-то стою здесь и могу сделать именно в этих условиях, перевесил. Заставлял рыть и копать) Постепенно собирать команду. Да, недостатки есть, но они часть игры. И каждый раз по мелочи по этому поводу устраивать дискуссии, право же, не стоит)

Да я вовсе не в шоке)) Дискуссии надо устраивать) А то тут совсем скучно будет. Соберем команду, если не вылетим, то еще поиграем :)

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Трансферный рынок ХСМ 2018-2019

Сообщение Дмитрий Филимонов » 22 сен 2018, 18:08

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Дим, ну ты радостно сообщаешь, что мы все равно вас обманем))) Как бы одним обманывать нельзя, а другим можно)) А потом Денис рассказывает про Д'Артаньянов с планами развития и последующей распродажей команды))) Наверное, на сегодня полемики хватит)))

Причем тут обман? Правила одинаковы для всех.

Видимо логика драфта отказов должна быть такой. Сбрасываешь двух самых слабых своих игроков, чтобы заменить их более сильными. А получается как-то криво. Покупаю себе двух слабых игроков, чтобы было кого сбросить. Такая логика возникает когда имеющиеся свободные игроки слабее, чем те, что у тебя в ростере))) Т.е. опять выбора игроков на рынке фактически нет из-за переполнения составов. И чтобы не выбрасывать на рынок "свое добро", приходится запастись дешевыми бастами. Ну, т.е. на рынке опять будут одни басты))) Конечно, где-то на первых выборах, наверное, можно что-то и зацепить не без этого)))

Все равно, приходиться перед заявкой сбрасывать до 40 человек, поэтому на отказах появляется выбор. Плюс, всегда появляется молодняк, который проморгали на лете.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей