Аналитика ХСМ

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 23 фев 2019, 11:57

Вот это нормальная аналитика. Без вкусовщины и перехода на личности.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Александр Потёмкин » 23 фев 2019, 12:27

Личности, здесь наоборот, и присутствуют.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение DenRivera » 23 фев 2019, 21:02

ФЛО-НД.jpg
ФЛО-НД.jpg (146.22 КБ) 2059 просмотров


1/8 финала
Итоговый счет в серии 4-1 не отражает того с каким трудом Флорида преодолела барьер в виде Питтсбурга. Первые два матча завершились овертаймами, победу в которых отпраздновала каждая из команд. Единственная игра в которой Пантеры владели явным преимуществом - третья. В четвертой игре, которая в итоге стала решающей, все решилось в самой концовке - новобранец Флориды Александр Барков сотворил хет трик и добыл для команды путевку в следующий раунд.
Джерси и Бостон выдали качельную серию с обилием голов и очень результативными матчами. Команды были равны в мастерстве и поочередно клали друг друга на лопатки, в результате перед пятой игрой было равенство в серии 2-2. Решающая игра получилась очень напряженной, Бостон чуть интереснее выглядел в атаке, но в итоге все решила игра вратарей - Миллер у Дьяволов сотворил отбитие, а вот Флери чуть до него не дотянул. 3-2 в пользу красных.


Козырь в рукаве
У Флориды на стадии 1/8 отлично выглядел Маршанд, ветеран показывает классный хоккей и ведет команду за собой.
Джерси искрометно играет в атаке и в принципе выстрелить может любой из форвардов, но наверное стоит отметить Колина Уайта - именно его дубль в пятой игре позволил Дьяволам оформить путевку в 1/4 финала.


Кто кого
Джерси не признает авторитетов и легко идет в размен ударами, вот и в чемпионате после поражения в первом круге 1-6 во втором Дьяволы устроили Пантерам экзекуцию 7-1. Атака мастеровитей выглядит Флорида, но Джерси может противопоставить молодость и задор и скорее всего в этой серии зрителей ждут результативные игры. Если бы команды встречались в 1/8 финала, то дальше бы прошли Джерси (3-2 в серии).


Флорида-Нью Джерси.jpg
Флорида-Нью Джерси.jpg (330.29 КБ) 2059 просмотров
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Enzo » 20 мар 2019, 09:20

Если бы да кабы
Итак, если бы наши полуфиналисты встретились между собой в 1/4 и в 1/8 финала, то...

1/8
Florida - N Y Islanders - 2:3
Dallas - Vancouver - 1:3 (2:3)

0:1 Florida Panthers - New York Islanders 1:4 (5-13-0 : 4-10-7)
1:0 Dallas Stars - Vancouver Canucks 2:1 OT (5-9-1 : 2-11-5)
1:1 Florida Panthers - New York Islanders 2:1 (3-9-3 : 4-8-2)
1:1 Dallas Stars - Vancouver Canucks 3:6 (4-6-0 : 6-9-1)
2:1 Florida Panthers - New York Islanders 4:1 (9-9-2 : 2-5-7)
1:2 Dallas Stars - Vancouver Canucks 1:2 OT (3-6-5 : 5-10-6)
2:2 Florida Panthers - New York Islanders 2:3 (7-8-1 : 6-6-5)
1:3 Dallas Stars - Vancouver Canucks 0:2 (1-8-2 : 4-10-4)
2:3 Florida Panthers - New York Islanders 3:6 (4-8-0 : 6-11-1)
2:3 Dallas Stars - Vancouver Canucks 8:2 (8-11-4 : 5-7-0)

1/4
Florida - N Y Islanders - 3:0 (5:0)
Dallas - Vancouver - 1:3 (2:3)

1:0 Florida Panthers - New York Islanders 2:0 (4-10-5 : 4-3-3)
0:1 Dallas Stars - Vancouver Canucks 1:3 (6-8-5 : 6-9-5)
2:0 Florida Panthers - New York Islanders 5:0 (9-7-6 : 8-5-5)
1:1 Dallas Stars - Vancouver Canucks 4:1 (5-9-5 : 3-6-2)
3:0 Florida Panthers - New York Islanders 4:2 (8-11-2 : 4-4-5)
1:2 Dallas Stars - Vancouver Canucks 0:1 (2-2-3 : 3-13-3)
4:0 Florida Panthers - New York Islanders 4:3 OT (6-8-1 : 5-5-2)
1:3 Dallas Stars - Vancouver Canucks 1:2 OT (3-7-6 : 5-5-2)
5:0 Florida Panthers - New York Islanders 5:2 (7-8-1 : 3-6-2)
2:3 Dallas Stars - Vancouver Canucks 2:0 (2-9-6 : 5-4-1)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Enzo » 20 мар 2019, 09:23

Если бы да кабы
Если бы наши финалисты встретились между собой в 1/8, 1/4, 1/2 финала, то...

1/8
Florida - Dallas - 3:1 (3:2)

0:1 Florida Panthers - Dallas Stars 4:5 (5-13-0 : 5-9-1)
1:1 Florida Panthers - Dallas Stars 3:2 (3-9-3 : 4-6-0)
2:1 Florida Panthers - Dallas Stars 5:2 (9-9-2 : 3-6-5)
3:1 Florida Panthers - Dallas Stars 4:1 (7-8-1 : 1-8-2)
3:2 Florida Panthers - Dallas Stars 2:8 (4-8-0 : 8-11-4)

1/4
Florida - Dallas - 3:1 (4:1)

1:0 Florida Panthers - Dallas Stars 2:1 (4-10-5 : 6-8-5)
2:0 Florida Panthers - Dallas Stars 5:3 (9-7-6 : 5-9-5)
3:0 Florida Panthers - Dallas Stars 5:1 (8-11-2 : 2-3-3)
3:1 Florida Panthers - Dallas Stars 0:2 (6-8-1 : 3-7-6)
4:1 Florida Panthers - Dallas Stars 3:2 (7-8-1 : 2-9-6)

1/2
Florida - Dallas - 2:2 (2:2)

1:0 Florida Panthers - Dallas Stars 2:1 (4-20-2 : 3-16-3)
2:0 Florida Panthers - Dallas Stars 5:2 (6-11-1 : 3-11-2)
2:1 Florida Panthers - Dallas Stars 3:4 (6-14-6 : 9-9-4)
2:2 Florida Panthers - Dallas Stars 0:4 (4-6-1 : 6-7-6)

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение DenRivera » 20 мар 2019, 09:59

Артем, спасибо! Стратегическое преимущество у Флориды, но Даллас в последних играх находится в отличной форме.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Павел » 20 мар 2019, 10:22

Если бы не травма капитана ((
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Березин В.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 май 2019, 22:24

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Березин В. » 13 июн 2019, 21:25

Корогодов Денис: "ПОБОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ САМОЙ ИГРЫ"

Сегодня мы беседуем с королем хоккея :drinks: . Его познания настолько впечатлили генерального менеджера "Сент-Луиса", что он подумывает предложить Денису место старшего скаута в своей команде 8-) . О прошедшем сезоне, правилах и многом другом.

- Поздравляю с победами в СПМ. Ну что, тебя можно называть королем хоккея и баскетбола? НХЛ выиграна, КХЛ выиграна, НБА. Что было сложнее? Расскажи о ходе борьбы в обоих хоккейных менеджерах?
Спасибо! Королем это конечно слишком пафосно звучит :D Сложнее всего было в БСМ. Там есть явный фаворит - Шарлотт и одолеть его было очень непросто. Большую роль сыграл фарт.
Уровень борьбы в каждом менеджере был очень высок и победы доставались с большим трудом.
В СКХЛ в Кубке Гагарина стартовал с шестой позиции и плей офф прошел по нарастающей - уже на стадии 1/4 финала горел Локомотиву 0-2 в серии, потом была непростая битва с Нефтехимиком и финальная заруба со Спартаком. СКХЛ на мой взгляд держит очень серьезный уровень конкуренции. Один из самых непредсказуемых турниров в СПМ.
В СНХЛ на бумаге был фаворитом и в итоге одержал победу, но на деле все было далеко не так просто.

- Смотрю по трансферам - ты довольно активно и агрессивно действовал во время ТО. Обмен там, обмен тут. Насколько удалось выполнить план и насколько помогло в победе?
Вообще обмены это мое кредо. В любом СПМ. Мне нравится сам процесс - обсуждение, торговля, поиск возможных вариантов. Конкретного плана в общем то и нет, многие обмены происходят спонтанно, обсуждение других наоборот занимает несколько месяцев или даже лет :shock:
Иногда меняю игроков, потом возвращаю их обратно, так например было с лидерами Флориды - Маршандом, Драизатлем, Арвидссоном... Не бывает так, что обмены всегда идут в плюс - от каких то проигрываешь, от каких то выигрываешь, но я всегда придерживался позиции, что под лежачий камень вода не течет.
Если хочешь, чтобы с твоей командой происходили позитивные изменения - нужно действовать, на дистанции эффект будет всегда. Удачное выступление моих команд показывает, что эта версия развития имеет право на жизнь.

- С Флоридой третье чемпионство. Дальше что? Удержаться как можно дольше на троне?
Не задумывался об этом. Каждый сезон это как чистый лист. Конкуренция высока и в новом сезоне будет очень трудно удержать позиции.

- Расскажи как следишь за играми. Как относится семья к твоим увлечениям СПМ?
Каждое утро перед рабочим днем за завтраком начинается с просмотра результатов ночных/вечерних матчей. Футбол, НХЛ, НБА, если в это время идут какие то игры на стриме в прямой трансляции - смотрю их 20-30 мин.
Своеобразный информативный заряд - просмотреть результаты, отследить статистику своих игроков, посмотреть хайлайты. Участие в менеджерах делает слежение за результатами на порядок интересней :)
Иногда, если попадают выходные, могу посмотреть матчи НХЛ или НБА целиком, но это бывает редко. С футболом проще - он идет в удобное время и подключены каналы НТВ+ поэтому топовые матчи европейских чемпионатов как правило удается посмотреть.
Кроме меня спортом в семье никто не увлекается (возможно когда подрастет сынишка ему тоже это будет интересно), но все уже давно привыкли к моему хобби.

- Увидел как в прошлом сезоне было интересно офомрлено представление участников, драфты и прочая информация. В этом планируешь что-то подобное? Каким образом ты подсчитывал рейтинг команд?
Все зависит от свободного времени, так как процесс это трудоемкий и требующий определенного вдохновения. Вообще совсем не обязательно быть организатором, чтобы освещать турнир, писать какую то аналитику или выкладывать интересную статистику. Каждый участник может внести свой вклад в повышение интересности турнира.
Рейтинг команд в превью ХСМ на мой вкус объективный - для подсчета брал результаты команды в проведенном сезоне, для атаки считал забитые командой голы, нанесенные броски и пасы. При вычислении силы обороны брались пропущенные голы и совершенные отбития. Лучшие команды по игре в атаке и в обороне считались эталоном (рейтинг 10) отталкиваясь от них уже считался рейтинг всех остальных команд.

- Насколько на твой взгляд важен выбор состава на тур и сам состав в процентном соотношении.
Я думаю это важная составляющая менеджерских турниров, для успешного выступления нужно не только собрать качественный состав, но ещё и умело им руководить в играх. В этом прелесть СПМ - каждый участник сочетает в себе и менеджера и тренера и селекционера.
И если какой то из этих аспектов недополучит внимания, то это всегда скажется на результатах команды. На мой взгляд некоторые менеджеры ошибочно считают, что выставление состава на тур дело не важное - достаточно собрать боеспособный коллектив и отправить его в свободное плавание по сезону. Тренерская задача в игре не менее актуальна, чем трансферная деятельность или драфтование. Часто победу может принести лишний пас или отбитие, поэтому важно, чтобы играл оптимальный состав на данный момент времени, а значит нужно
отслеживать травмы, дисквалификации, а иногда и просто плохую спортивную форму своих игроков. Даже банальная смена сочетаний в пятерках может принести результат.

- Какая цель у Бордо в ФСМ?
В хоккее и баскетболе я брал слабые команды и старался развить их до уровня лидеров лиги. С Бордо буду стараться идти по тому же пути.

- Много шума наделало новое правило с вводом потолков и других вещей. Объясни, вот я попадаю под потолок. Мне нельзя ни покупать, ни обмениваться. В чем для меня прелесть игры? Обмены, покупки это же, на мой взгляд одна из самых интересных моментов в менеджерах.
Прелестей у игры хватает и без покупок. Тем более, что потолок не ограничивает всю трансферную деятельность, а лишь покупки и обмены с доплатой.

- Понимаю как организатору стоит цель: чтобы была борьба интересней. Но может вместо потолков ограничивать ростер и не делать, чтобы под запрет попадали проспекты и прочая молодежь?
Все изменения правил принимались через Совет Менеджеров, сокращение ростера тоже выносилось на голосование, но не было одобрено. Какие бы ни были правила угодить интересам всех они не смогут.

- Чтобы ты изменил в СПМ сам. Не учитывая совет менеджеров. Какие изменения на твой взгляд нужны.
Я бы хотел, чтобы атмосфера в СПМ стала более дружелюбной что ли. Побольше доброго общения, обсуждений самой игры, поменьше ругани, претензий и упреков. Правила, структуры, календари это все вторично.
Игра на Форварде приятный досуг не надо его омрачать негативом. Всем удачной игры!

- По поводу дружелюбия: думаешь возможно там, где есть конкуренция и есть победители и проигравшие?
Да я думаю вполне. Здоровая конкуренция и доброе общение понятия отнюдь не взаимоисключающие.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение Andrs » 13 июн 2019, 23:14

Денис - "Я бы хотел, чтобы атмосфера в СПМ стала более дружелюбной что ли. Побольше доброго общения, обсуждений самой игры, поменьше ругани, претензий и упреков. Правила, структуры, календари это все вторично.
Игра на Форварде приятный досуг не надо его омрачать негативом. Всем удачной игры!"
Денис, всецело за !
Спасибо за интервью обоим - и тому.кто брал,и тому , кто давал! :hands: :)

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Аналитика ХСМ

Сообщение <КС> » 13 июн 2019, 23:43

"Правила, структуры, календари это все вторично."(С)
Правила - НЕ вторичны! :twisted:
Весь негатив - в постоянном "улучшении" правил! :(
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей