Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Павел » 24 фев 2019, 00:01

Александр Потёмкин писал(а):А "чтобы на СПМ меньше влияние оказывало финансовое положение участников" необходим был ПОТОЛОК в каком-либо виде и всё, безо всяких "звёздных трансферов".

согласен.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Павел » 24 фев 2019, 00:14

PoVal писал(а):
1. Постепенно, в течение 2-х лет, начиная со следующего сезона, сократить в командах СНХЛ количество проспектов до 3-х (как варианты до 4-х, до 5-ти, пусть проголосуют менеджеры);
2. Сократить количество выборов на летнем драфте до 3-з (4-х);
3. Сократить количество выборов на весеннем драфте до 1-го;
4. Отменить в правилах следующее правило: автоматически дополнительно защищаются игроки, но не более 3-ех игроков 1998 года рождения и моложе, сыгравших суммарно в последних сезонах НХЛ и КХЛ не более 20-ти игр.
5. Для активизации биржи возвратить рынок свободных агентов.



1. Я конечно против, так как именно я начал выращивать перспектов массово, и хотел бы продолжать это делать. Говорил и приводил примеры что дело это не дешёвое и не простое. А главное доступное всем. Ограничить хотят те кто не хочет этим заниматься, по мне это не аргумент.
2. Не вижу в этом смысла, на летнем драфте всегда есть кого брать .Особенно в КХЛ. При чём поздние драфты почти равнозначные что 4ый что 5ый. Если мы сократим, то просто поднимем цены на 4ый раунд.
3. А зачем ? Если не кого брать будет, то не будут брать. Как это случилось в своё время в БСМ. Я вот выбирал в этом году одним из последних и ничего находил кто мне нужен.
4. Я бы сократил число матчей до 10 ти. Дело в том что в реальной НХЛ это как раз порог вступления в силу договора новичка.
5. Уже высказался в отдельной теме.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Павел » 24 фев 2019, 00:23

DenRivera писал(а):Хотел ближе к новому сезону озвучить предложения почерпнутые из обсуждений, но раз уж Валентин сейчас создал тему, то выложу здесь:

с сезона 2019/20:
1) Поправка в правила касательно летнего драфта:
На летнем драфте СКХЛ можно брать любого свободного в ХСМ игрока, игравшего в прошлом сезоне или подписавшего контракт с клубом КХЛ, МХЛ или другой хоккейной лиги стран бывшего СССР на момент проведения драфта.

На летнем драфте СНХЛ можно брать любого игрока, за исключением имеющих действующий контракт с клубом КХЛ, МХЛ или другой хоккейной лиги стран бывшего СССР на момент проведения драфта

Подписание игрока с командой определяется по сайту элитпроспект.

2) Изменение правил подсчета УО
СНХЛ гол - 1.25 пас 0.75 отб 1
СКХЛ гол - 1.5 пас 1 отб 1.25

3) Драфты отказов (зимы и весны) сократить до 1 раунда

с сезона 2020/21:
4) Летний драфт сократить до 4 раундов

5) Сократить заявку на сезон до 37 игроков, бесплатную заявку до 25 игроков.
Оплата сверхлимитных:
26-29 игроки - по 200 руб.
30-33 игроки - по 300 руб.
34-37 игроки - по 400 руб.

6) Ограничить количество проспектов (игроков моложе 18 лет, незадрафтованных командами НХЛ) до 10.

1. Согласен.
2. Нет мнения
3. Уже писал, я против.
4. То же самое.
5. Я за, но оставил бы всумме 40. Кто хочет пусть платит ещё 3 раза по 400.
6. Я против ограничений. А ещё вы помните что в КХЛ у нас играют те кто ещё не задрафтован? У меня вот Тарасов и Подколзин уже играли в этом сезоне. А драфт у них только летом.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Павел » 24 фев 2019, 00:31

PoVal писал(а):Честно говоря, я не понимаю зачем вообще трогать СНХЛ. Каждая из 16ти команд вполне могла пройти дальше! Флорида и Рейнджеры запросто могли проиграть!!! Великолепная конкуренция! О каком диком преимуществе топ-клубов идет речь?

В СКХЛ та же. ЦСКА почти не укрепляясь с последнего места поднялась до почти самой вершины.
Да и Даллас то же.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Павел » 24 фев 2019, 00:42

Я ещё раз подниму вопрос потолка. Введения его позволило бы снять многие ограничения на трансферы. При этом его надо вводить так, что бы ни кто не был вынужден продавать кого то. Точно так же как ни кто не должен покупать если он ниже пола.
Видимо он должен быть двойным на общую сумму и на сумму основного состава.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Andrs » 24 фев 2019, 05:41

1. Постепенно, в течение 2-х лет, начиная со следующего сезона, сократить в командах СНХЛ количество проспектов до 3-х (как варианты до 4-х, до 5-ти, пусть проголосуют менеджеры);
Вообще не ограничивать, у каждого менеджера своя стратегия, надо уважать ее
2. Сократить количество выборов на летнем драфте до 3-з (4-х);
Не сокращать, ибо возможность выбора на драфте большего числа игроков позволяет освежить состав и увеличить поле для маневров,особенно в СКХЛ
3. Сократить количество выборов на весеннем драфте до 1-го
Соглашусь с Пашей,зачем? Никто не заставляет отказаться от выбора второго игрока,ограничение не нужно;
4. Отменить в правилах следующее правило: автоматически дополнительно защищаются игроки, но не более 3-ех игроков 1998 года рождения и моложе, сыгравших суммарно в последних сезонах НХЛ и КХЛ не более 20-ти игр.
Опять соглашусь с ПАШЕЙ :hands: 10 игр вполне достаточно, 20- чересчур много.
5. Для активизации биржи возвратить рынок свободных агентов.
Объективно я за возвращение рынка СА в принципе (он делает игру нетривиальной),но при главном условии - если на это пойдет большинство менеджеров, и после этого решения пройдет минимум 2 года (на мой взгляд подобные решения значительно способны повлиять на стратегию в скаутской деятельности, еще в памяти потеря второго вратаря "Атланта" Коваржа при скоропалительном введении правила дополнительной вратарской защиты).

И раз Денис опубликовал в этой теме свои предложения по Правилам ,тоже озвучу в очередной раз- играть в 4 пятерки уже пришла пора,выражаясь терминологией Валентина, :hands: :) "по крайней мере в СКХЛ", и я постараюсь на основании сравнительных статистических выкладок на примере матчей КУБКА ВЫЗОВА и закончившегося юбилейного 10 первенства СКХЛ уже в марте-апреле обосновать этот тезис . Никуда мы от этого не денемся.
Чем больше возможности менеджера, тем интересней играть, не правда ли?

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Александр Потёмкин » 24 фев 2019, 07:45

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Вячеслав, Вы два последних года все свои 5 раундов продавали, откуда Вам знать, ограничен ли выбор ХСМ на летнем драфте или нет? :evil:


Дмитрий! Перед тем как продавать я посмотрел кого вообще взять можно, а там одни моки... :D

Вячеслав!!! Ну как же так??? Постоянно весь наш форум кишит дезинформацией, запускаемой разными участниками!!!
Я уж даже не знаю, каким шрифтом и каким цветом мне писать, чтобы участники видели, где пишут реальную дезинформацию!!!
Вот, пишу сейчас красным!!!

!!!

Валентин, я тоже напишу красным, даже красномногожирным :) , так как одно моё лично-обращённое сообщение так и осталось без ответа.

Но сейчас спрошу о другом. Возможно ли вынести на Совет менеджеров ХСМ (СНХЛ и СКХЛ) такой вопрос: Нужны ли изменения действующих Правил. И два варианта ответа, "Да" и "Нет". Тому, кто не проголосует, автоматически присваивается ответ "Нет".

И будет видна общая картина, стОит ли "ломать копья" в обсуждении действующих Правил.

А спорить об улучшениях Правил СПМ конечно нужно, но только для того, чтобы создать НОВЫЙ СПМ, где изначально все будут в равных условиях...также, как когда-то ..дцать лет назад. Может тогда при обсуждениях и нецензурных слов будет поменьше ;) .

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение sheff-95 » 24 фев 2019, 13:06

PoVal писал(а):1. Постепенно, в течение 2-х лет, начиная со следующего сезона, сократить в командах СНХЛ количество проспектов до 3-х (как варианты до 4-х, до 5-ти, пусть проголосуют менеджеры);
2. Сократить количество выборов на летнем драфте до 3-з (4-х);
3. Сократить количество выборов на весеннем драфте до 1-го;
4. Отменить в правилах следующее правило: автоматически дополнительно защищаются игроки, но не более 3-ех игроков 1998 года рождения и моложе, сыгравших суммарно в последних сезонах НХЛ и КХЛ не более 20-ти игр.
5. Для активизации биржи возвратить рынок свободных агентов.


1) Против
2) За 4 раунда
3) За
4) Против
5) Скорее за, чем против
Для меня по большому счету не имеет значения все эти пункты в правилах, какое решению примут по тем правилам буду играть. На самом деле, все те кто так рьяно хотят сократить количество проспектов, уменьшит количество раундов , отменить защиту молодых на волне, до конца может еще не понимают, что эти правила еще могут сыграть бОльшую роль для сильных менеджеров. По тому как если и сейчас они, в так называемых скудных выборах находят игроков, которые усиливают их команды, то что же будет когда выбор на лете станет еще шире, а на волне можно будет брать молодежь.
Шевцов Кирилл

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение <КС> » 24 фев 2019, 13:42

sheff-95 писал(а):
PoVal писал(а):1. Постепенно, в течение 2-х лет, начиная со следующего сезона, сократить в командах СНХЛ количество проспектов до 3-х (как варианты до 4-х, до 5-ти, пусть проголосуют менеджеры);
2. Сократить количество выборов на летнем драфте до 3-з (4-х);
3. Сократить количество выборов на весеннем драфте до 1-го;
4. Отменить в правилах следующее правило: автоматически дополнительно защищаются игроки, но не более 3-ех игроков 1998 года рождения и моложе, сыгравших суммарно в последних сезонах НХЛ и КХЛ не более 20-ти игр.
5. Для активизации биржи возвратить рынок свободных агентов.


1) Против
2) За 4 раунда
3) За
4) Против
5) Скорее за, чем против
Для меня по большому счету не имеет значения все эти пункты в правилах, какое решению примут по тем правилам буду играть. На самом деле, все те кто так рьяно хотят сократить количество проспектов, уменьшит количество раундов , отменить защиту молодых на волне, до конца может еще не понимают, что эти правила еще могут сыграть бОльшую роль для сильных менеджеров. По тому как если и сейчас они, в так называемых скудных выборах находят игроков, которые усиливают их команды, то что же будет когда выбор на лете станет еще шире, а на волне можно будет брать молодежь.

Полностью согласен :hands:
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение PoVal » 24 фев 2019, 14:16

Александр Потёмкин писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Дмитрий! Перед тем как продавать я посмотрел кого вообще взять можно, а там одни моки... :D

Вячеслав!!! Ну как же так??? Постоянно весь наш форум кишит дезинформацией, запускаемой разными участниками!!!
Я уж даже не знаю, каким шрифтом и каким цветом мне писать, чтобы участники видели, где пишут реальную дезинформацию!!!
Вот, пишу сейчас красным!!!

!!!

Валентин, я тоже напишу красным, даже красномногожирным :) , так как одно моё лично-обращённое сообщение так и осталось без ответа.

Но сейчас спрошу о другом. Возможно ли вынести на Совет менеджеров ХСМ (СНХЛ и СКХЛ) такой вопрос: Нужны ли изменения действующих Правил. И два варианта ответа, "Да" и "Нет". Тому, кто не проголосует, автоматически присваивается ответ "Нет".

И будет видна общая картина, стОит ли "ломать копья" в обсуждении действующих Правил.

А спорить об улучшениях Правил СПМ конечно нужно, но только для того, чтобы создать НОВЫЙ СПМ, где изначально все будут в равных условиях...также, как когда-то ..дцать лет назад. Может тогда при обсуждениях и нецензурных слов будет поменьше ;) .

Александр, если большинство менеджеров действительно не хотят изменений в правилах, то они просто могут голосовать против любого изменения :hands:
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя