Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Клименко Вячеслав » 17 июл 2019, 09:14

Ещё хотел бы отметить, что я ЗА ограничение по мокам СНХЛ. Голосовал, что бы в командах было не более 3-х проспектов (самый жёсткий вариант).
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Enzo » 17 июл 2019, 09:55

Клименко Вячеслав писал(а):Артём! Я навскидку написал несколько поблажек, которые Вы с Римом пытались выбить с оргов:
- Запретить выбирать на летнем драфте игроков со следующих моков, что бы Вам можно было взять хорошую молодежь.
- Сократить максимальный ростер команд, что бы опять-таки у Вас был бы более шикарный выбор на драфтах.
- Вернуть рынок СА. Эту тему активно пропихивал Рим, а Вы поддакивали. "Не знаю, что это такое, но поддерживаю".

Это только три темы, которые я навскидку вспомнил... Ах, да! Требует Вы конечно же не для себя, а заботитесь о всех аутсайдерах и о ХСМ в целом...

Начнем с того, что не надо меня привязывать к Риму. У него команда далеко не аутсайдер.

1. Да, я считаю, что аутсайдер должен иметь возможность усиливаться на летнем драфте лучше чем фаворит. Ну вот так я считаю) И это вовсе не связано с тем, что аутсайдер сейчас я)) В СНХЛ так не получается.

Идея, что надо брать игроков только с текущего драфта, при таком количестве выборов, конечно не очень хорошая. Скорее предлагалось уменьшить кол-во выборов. Вы же сами спокойно продаете 4 выбора и с каждым годом их цена все меньше, не догадываетесь почему? Не хотелось бы опять вступать в полемику, ведь все уже решено на голосовании. Но картина сейчас такая... Ай, не буду, не вижу в этом смысла, решили и решили, пусть будет, как есть.

2. Сократить ростер - это был такой мягкий способ заменить уменьшение кол-ва выборов на драфте. Но и это уже не актуально. Ростеры перенасыщены и игроки все равно будут сбрасываться. Вон недавно беседовали с Валерой Белаушкиным, у него там 54 хоккеиста сейчас. Показательна в этом смысле биржа) Я там, смеха ради, купил одного игрока и всё, больше там движухи нет и не предвидится. Ну куда еще игроков покупать, когда ростеры забиты и хочешь не хочешь в 40 не влезешь, придется сбрасывать.

3. Скорее, не знаю что это такое, поэтому не высказываюсь. Кстати, вернуть рынок СА хотел не только Рим, но и Станислав, например.

Во всех этих пунктах я не вижу каких либо особых преференций для себя. Даже какой-то более качественный выбор юниоров на драфте - это всего лишь 1-2 игрока на долгую перспективу. Тем более, что ничего я не добился, т.е. так называемых преференций не было :) И сейчас даже не подымаю этих вопросов.
Последний раз редактировалось Enzo 17 июл 2019, 10:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Enzo » 17 июл 2019, 09:58

Березин В. писал(а):А мне нравятся ваши споры. Так вот прошел по темам - почитал - сразу ясней и понятней все становится :D

Споры - это хорошо)) Когда они не превращаются в оскорбления :)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Enzo » 17 июл 2019, 10:09

Клименко Вячеслав писал(а):Ещё хотел бы отметить, что я ЗА ограничение по мокам СНХЛ. Голосовал, что бы в командах было не более 3-х проспектов (самый жёсткий вариант).

А мне больше нравился вариант с уменьшением ростера до 35. Тогда менеджер сам бы решал, что ему лучше иметь: глубину состава или лучшую перспективу. К тому же освобождалось около сотни игроков, что разнообразило бы выбор на драфтах. Но повторюсь, все эти довольно косметические изменения, ничего сильно не меняют. И говорить тут о "всём и сразу" неуместно. Понятно, чтобы собрать сильную команду нужны годы. И даже годы не гарантия результата, надо еще быть менеджером))

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Клименко Вячеслав » 17 июл 2019, 11:03

Enzo писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ещё хотел бы отметить, что я ЗА ограничение по мокам СНХЛ. Голосовал, что бы в командах было не более 3-х проспектов (самый жёсткий вариант).

А мне больше нравился вариант с уменьшением ростера до 35. Тогда менеджер сам бы решал, что ему лучше иметь: глубину состава или лучшую перспективу. К тому же освобождалось около сотни игроков, что разнообразило бы выбор на драфтах. Но повторюсь, все эти довольно косметические изменения, ничего сильно не меняют. И говорить тут о "всём и сразу" неуместно. Понятно, чтобы собрать сильную команду нужны годы. И даже годы не гарантия результата, надо еще быть менеджером))


Я в чем-то согласен с Вами, в чем-то нет. Мне не нравится сам факт постоянного давления на организаторов под девизом "вода камень точит". Ещё больше не нравится, что организаторы начинают реагировать на ваше коллективное давление и как следствие постоянные голосования, переголосования, очередные нововведения...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Chelsea » 17 июл 2019, 12:10

Enzo писал(а):
Березин В. писал(а):А мне нравятся ваши споры. Так вот прошел по темам - почитал - сразу ясней и понятней все становится :D

Споры - это хорошо)) Когда они не превращаются в оскорбления :)


Надо уметь разделять...
Справедливая) критика организатора это одно, суждение о человеке(или менеджере, суть в данном случае не сильно меняет) в реальности другое.
Денис полностью дискредитировал себя как организатор, поменяв правила за неделю, не обсуждая ньюансов с общественностью. Проголосовало большинство за изменение- вопросов нет, но Денис дальше домыслил многое сам, без обсуждения и изменение внёс в суперкороткие сроки(так нельзя!!! Валентин, например, после одобрения большинством изменения одного не сильно существенного дополнения к правилам, после возмущения некоторых отложил на сезон, хотя и голосование об этом было не за неделю до старта нового сезона, а гораздо ранее. А тут координальное изменение игры, планов на развитие некоторых и Денис подогнал все так как ему проще и лучше...Претензии только поэтому).
Организаторишка) ХСМ себя полностью дискредитировал, как с человеком с Денисом встречался, пиво пил, встречусь при возможности с удовольствием и ещё.. как с интересным человеком, как с оргом не буду))...
Валентина я порой тоже критикую, например, до сих пор не выложены итоги некоторых голосований в ХСМ, а именно, кто и как голосовал за дальнейшие изменения 2/3 голосов, просто несколько раз, не удивлюсь если итоги потерялись за давностью)))... ну, так вот, критикуя порой Валентина в каких-то действиях, мне ничто не мешает, например, консультировать его в выборе игроков реального Динамо в ФСМР...

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Enzo » 17 июл 2019, 12:41

Chelsea писал(а):
Enzo писал(а):
Березин В. писал(а):А мне нравятся ваши споры. Так вот прошел по темам - почитал - сразу ясней и понятней все становится :D

Споры - это хорошо)) Когда они не превращаются в оскорбления :)


Надо уметь разделять...
Справедливая) критика организатора это одно, суждение о человеке(или менеджере, суть в данном случае не сильно меняет) в реальности другое.
Денис полностью дискредитировал себя как организатор, поменяв правила за неделю, не обсуждая ньюансов с общественностью. Проголосовало большинство за изменение- вопросов нет, но Денис дальше домыслил многое сам, без обсуждения и изменение внёс в суперкороткие сроки(так нельзя!!! Валентин, например, после одобрения большинством изменения одного не сильно существенного дополнения к правилам, после возмущения некоторых отложил на сезон, хотя и голосование об этом было не за неделю до старта нового сезона, а гораздо ранее. А тут координальное изменение игры, планов на развитие некоторых и Денис подогнал все так как ему проще и лучше...Претензии только поэтому).
Организаторишка) ХСМ себя полностью дискредитировал, как с человеком с Денисом встречался, пиво пил, встречусь при возможности с удовольствием и ещё.. как с интересным человеком, как с оргом не буду))...
Валентина я порой тоже критикую, например, до сих пор не выложены итоги некоторых голосований в ХСМ, а именно, кто и как голосовал за дальнейшие изменения 2/3 голосов, просто несколько раз, не удивлюсь если итоги потерялись за давностью)))... ну, так вот, критикуя порой Валентина в каких-то действиях, мне ничто не мешает, например, консультировать его в выборе игроков реального Динамо в ФСМР...

Это только твое субъективное мнение. Не думаю, что Денис где-то искал свою выгоду. Возможно, такая поспешность была связана с распродажей Тампы, но он в ней участия тоже не принимает. Дали возможность усилиться более слабым командам.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Клименко Вячеслав » 17 июл 2019, 12:59

Enzo писал(а):
Chelsea писал(а):
Enzo писал(а):Споры - это хорошо)) Когда они не превращаются в оскорбления :)


Надо уметь разделять...
Справедливая) критика организатора это одно, суждение о человеке(или менеджере, суть в данном случае не сильно меняет) в реальности другое.
Денис полностью дискредитировал себя как организатор, поменяв правила за неделю, не обсуждая ньюансов с общественностью. Проголосовало большинство за изменение- вопросов нет, но Денис дальше домыслил многое сам, без обсуждения и изменение внёс в суперкороткие сроки(так нельзя!!! Валентин, например, после одобрения большинством изменения одного не сильно существенного дополнения к правилам, после возмущения некоторых отложил на сезон, хотя и голосование об этом было не за неделю до старта нового сезона, а гораздо ранее. А тут координальное изменение игры, планов на развитие некоторых и Денис подогнал все так как ему проще и лучше...Претензии только поэтому).
Организаторишка) ХСМ себя полностью дискредитировал, как с человеком с Денисом встречался, пиво пил, встречусь при возможности с удовольствием и ещё.. как с интересным человеком, как с оргом не буду))...
Валентина я порой тоже критикую, например, до сих пор не выложены итоги некоторых голосований в ХСМ, а именно, кто и как голосовал за дальнейшие изменения 2/3 голосов, просто несколько раз, не удивлюсь если итоги потерялись за давностью)))... ну, так вот, критикуя порой Валентина в каких-то действиях, мне ничто не мешает, например, консультировать его в выборе игроков реального Динамо в ФСМР...

Это только твое субъективное мнение. Не думаю, что Денис где-то искал свою выгоду. Возможно, такая поспешность была связана с распродажей Тампы, но он в ней участия тоже не принимает. Дали возможность усилиться более слабым командам.


И чо не усиливаетесь!??
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Enzo » 17 июл 2019, 13:24

Клименко Вячеслав писал(а):И чо не усиливаетесь!??

Купили же двух из трех. Наверное, и Кузю купят)

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион от Тампы Бэй. Kirby Dach

Сообщение Rim » 18 июл 2019, 13:45

Клименко Вячеслав писал(а):И чо не усиливаетесь!??


Вы, Вячеслав, первоначально обещали совсем других игроков. А теперь обижаетесь, что менеджеры не бегут скупать персонажей совершенно иного качества, да ещё по Вашим завышенным ценам. У меня, например, и 5 выбор этого драфта НХЛ есть, и 20тники помоложе Кузнецова. Будьте последовательны и получите должную отдачу. Меняете свои решения, значит и другие тоже могут действовать сообразно изменившимся обстоятельствам.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость