Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 июл 2019, 15:15

Решил и я завести командную тему по Тампе. На это решение меня подвигло несколько причин: во-первых, назрел "наш ответ Чемберлену", уж если мне неожиданно "прилетело" за Авангард (за Авангард, Карл! За Авангард который, в прошедшем чемпионате занял 5-е место в УТ, выше Ак Барса, Югры, Амура и др., за Авангард, который участвовал в драфтах, не часто, но менял состав на туры, не распродавал своих лидеров, за Авангард, прогресс которого сложно было не заметить!!! Как вообще, в здравом уме, можно было написать, что я не занимался Авангардом??? Конечно защищая своё ФСМР Динамо можно было обвинить кого угодно и в чём угодно, но меру тоже надо знать!). Так вот, если мне беспричинно высказали за Авангард, то за Тампу, при покупке которой была изначально заложена распродажа игроков, формальные основания для подобных высказываний могут появится, поэтому стоит разъяснить для разного рода недоброжелателей свою "политику партии". Во-вторых, командная тема позволит мне систематизировать информацию по Тампе. Если в ФСМ мы с Юрой обсуждаем многие аспекты игры, то в хоккее такого нет. В-третьих, учитывая, что подавляющее большинство командных тем представляют собой унылое зрелище, то шанс облажаться у меня минимален.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 июл 2019, 15:33

НАЧАЛО.

Начало моего пути к Тампе берёт в решении организаторов выставлять на аукцион команды занявшие 3-4 место с конца, если у их владельцев есть ещё один клуб в данном СПМ который, естественно, не занял место ещё ниже.
Что послужило причиной такого решения до сих пор остаётся загадкой. Голосования по данному вопросу я не помню. И вот в сезоне 2016-2017 СНХЛ команда Павла Пивоварова "Даллас" заняв 3-е место с конца, попадает на аукцион аутсайдеров. Да-да, именно Павла Пивоварова, нынешнего хоккейного активиста и передовика. Однако в весной 2017 года команды Павла оказались на торгах в обоих хоккейных турнирах. Организатор разрешил Павлу выбирать команду которую он выставит на торги и Павел, оставив себе Даллас, отправил на аукцион аутсайдеров Тампу, занявшую в сезоне 2016-2017 высокое 3-е место.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 июл 2019, 20:34

АУКЦИОН

Выставив Тампу на аукцион, Павел, естественно, захотел на ней побольше заработать. Первый вариант Павла выглядел следующим образом:

Начальная цена - 6000 руб + принятие особых условий
Новый владелец вместе с клубом принимает на себя дополнительные условия по призовым и доходам от трансферов и трансферной политики клуба.
1. Призовые за сезон .
за 2016-2017 выплачиваются Павлу Пивоварову.
за сезон 2017-2018 75%
за сезон 2018-2019 50%
2. Трансферная политика клуба.
Перед сезоном 2017-18 я определяю список из 12 не прикосаемых игроков, которые должны остаться в клубе на весь сезон. Их нельзя ни менять, ни продавать. Действующие игроки будут защищены от драфтов. На сезон 2018-19 таких игроков будет 9, а на сезон 19-20 6. В ходе сезона 19-20 трое из неприкасаемых будут проданы. Одного выберу я двух новый владелец. Вся полученная сумма будет переведена на счёт Пивоварова.
3. Штрафы за налоги
Если в течение первых трёх сезонов новый владелец будет платить налоги в призоваой фонд согалсно правилам ХСМ (смотри ниже), то сумму равную налогу он переведёт мне. (исключение налог на сумму полученную за продажу трёх неприкосаемых (смотри выше)
Если новый владелец продаст или передаст клуб другому владельцу, то обязательства переходят вместе с клубом.
Я в течение первых трёх сезонах обязуюсь не участвовать в аукционах по игрокам и драфтам Тампы и не заключать трансферы с участием денег с клубом Тампа Бей.

Ставки принимаются в этой теме до 21-00 15-ого апреля, далее не позднее чем через 15 минут после последней ставки.

UPD. Неприкосаемыми и затем принудительно проданные (через аукцион или биржу) могут быть только хоккеисты которые принадлежат Тампе на данный момент. Но это могут быть разные игроки, то есть я например на ближайший сезон не назову Кузнецову, но он доживёт до следующего сезона и я надумаю его защитить на следующий. Это конечно мало вероятно, но возможно.

UPD2 Так как потенциальные покупатели спрашивают как избежать продажу хоккеистов через два года, то я решил дополнить условия покупки.
И так если перед сезоном 19-20 я получу доход от продажи Тампы (по всем пунктам включая аукцион но исключая призовые за сезон 16-17) более 20000, то продавать можно будет не трёх, а двух игроков. Если сумма превысит 30 тысяч то можно будет продать только одного и при сумме более 50 тысяч то можно будет ни кого не продавать.
Новый менеджер Тампы перед сезоном 19-20 может просто доплатить деньги что бы мой доход превысил нужную сумму.

Если новый менеджер не продаст трёх игроков, воспользовавшись этим правилом то он обязуется выплатить мне 40% призовых за сезон 19-20, 20% за сезон 20 -21 и 10% за сезон 21-22. Так же на эти сезоны продлиться действие пункт 3 дополнительного условия (штраф за налоги).


Организаторы разрешили подобные дополнительные условия. Мнение Дениса Корогодова: "На мой взгляд предложение интересное. Эдакая рассрочка платежа. У Тампы очень сильный состав и сбалансированный. Можно брать и спокойно играть, развивать команду без опаски потерять команду на аукционе". Но потенциальным участникам все эти дополнения показались слишком сложными.

Павел внёс дополнения: Так как потенциальные покупатели спрашивают как избежать продажу хоккеистов через два года, то я решил дополнить условия покупки.
И так если перед сезоном 19-20 я получу доход от продажи Тампы (по всем пунктам включая аукцион но исключая призовые за сезон 16-17) более 20000, то продавать можно будет не трёх, а двух игроков. Если сумма превысит 30 тысяч то можно будет продать только одного и при сумме более 50 тысяч то можно будет ни кого не продавать.
Новый менеджер Тампы перед сезоном 19-20 может просто доплатить деньги что бы мой доход превысил нужную сумму.

Если новый менеджер не продаст трёх игроков, воспользовавшись этим правилом то он обязуется выплатить мне 40% призовых за сезон 19-20, 20% за сезон 20 -21 и 10% за сезон 21-22. Так же на эти сезоны продлиться действие пункт 3 дополнительного условия (штраф за налоги).
Однако всё равно условия оставались больно мудрёнными и основную идею подкинул Валентин: "Паш, мне кажется, все равно очень сложные условия. Их бы упростить. К примеру. Хочу за Тампу 50000 т.р. сумма может быть выплачена в течении двух следующих сезонов. Если сумма не выплачивается, то на третий сезон продаются 3 игрока на твой выбор и сумма от продажи идет тебе" Денис Корогодов добавляет: "Согласен, со всеми процентами, налогами продажами выглядит все громоздко и тяжело для восприятия. Валентин всю суть описал в двух предложениях. 50т отличная цена за клуб - у нас по моему ни в одном менеджере ни одна команда не продавалась за такую сумму :? Грубо говоря если Тампа уйдет за 8 тыс. на аукционе и за следующие 2 сезона новый владелец отдаст 12 тыс с призовых, то на третий сезон надо будет продать игроков на 30 тыс. Покроет эту сумму продажа 1 игрока, значит продастся только один, но максимум на расплату "по старым долгам" можно продать только троих.
И новому менеджеру такие условия будут более понятны. Он может в принципе если не захочет никого продавать из своих выплатить остатки долга
". В результате Павел сформировал окончательные условия аукциона:

НОВЫЕ УСЛОВИЯ АУКЦИОНА
Тампа Бей один из лидеров лиги. В прошлом году был 6-м, в этом ведёт в серии за третье место.
Состав глубокий и разновозрастный. Есть как звёзды так и перспективная молодёжь. (подробнее о составе напишу отдельно).
Начальная цена - 6000 руб + принятие особых условий .


Новый владелец вместе с клубом принимает на себя дополнительные финансовые обязательства и трансферные ограничения действующие до выполнения финансовых обязательств.

Торги начинаются в этой теме, ставки принимаются в этой теме с 21-00 13 апреля и до 21-00 15-ого апреля, далее не позднее чем через 10 минут после последней ставки.
Стартовая цена 6000 рублей, шаг 100 рублей.
После окончания торгов победитель, становится владельцем команды Тампа Бей и должен перевести на мой счёт в ФК Форвард сумму на которой закончились торги в течение 10 дней, а так же обязуется до 16 октября 2019 года выплатить мне дополнительно 44 000 рублей.
До 1 мая 2017 года я определяю список из 12 неприкосаемых игроков. Список будет сокращаться мной на одного человека после выплаты 5000 рублей в счёт долга (44 000 рублей). При полной выплате долга, все ограничения снимаются.
Если сумма долга не выплачена до 1 октября 2019 года. То я из списка неприкасаемых выбираю одного игрока для продажи на аукционе для того что бы владельцу было чем расплатиться со мной. Если полученная сумма будет недостаточной то владелец Тампы должен будет сам выставить на аукцион любого игрока или драфт.( не обязательно из списка) Если и этого окажется не достаточно, то я назову ещё одного игрока для продажи. И так далее пока сумма не будет набрана.

Если новый владелец продаст или передаст клуб другому владельцу(включая организаторов) то обязательства переходят вместе с клубом.

Я до момента выплаты долга обязуюсь не участвовать в аукционах по игрокам и драфтам Тампы и не заключать трансферы с участием денег с клубом Тампа Бей.


UPD. Неприкосаемыми и затем принудительно проданные (через аукцион или биржу) могут быть только хоккеисты которые принадлежат Тампе на данный момент. С момента закрытия трансферного окна и до 1 мая текущего года я могу вводить и выводить игроков списка неприкосаемых сохраняя их общее число.

Если до 21-00 15 апреля на клуб не поступит ни одной ставки клуб будет продан на аукционе по голландской системе.
Стартовые условия те же. Покупатель обязуеться за платить 6000 рублей сразу, а окончательную сумму вместо 44000р посылает мне личным сообщением, тот кто даст больше, тот и получит Тампу. Ставки на голландский аукцион принимаются до 22-00 15 апреля. Ставки присылать уже можно, но сработают они только если основной аукцион не состоится. Иноформировать о наличие и сумме ставки я не буду, просто объявлю победителя, если понадобиться.


Комментарий Павла: "Цена лишь кажется высокой, ведь я прошу заплатить лишь 6000р а остальное выплатить из призовых и трансферов".

Мне вот до сих пор не понятно, как можно было вообще разрешать подобный аукцион? Думали ли организаторы о последствиях? Вряд ли. Скорее всего со стороны организаторов присутствовало "чувство вины" перед владельцами двух команд в одном СПМ. Иначе сложно объяснить одобрение подобного аукциона. Ведь можно же было организаторам сказать: "Павел, не выдумывай! Продавай команду на нормальном аукционе". Но к сожалению, этого не произошло.
На самом аукционе мне удалось победить со ставкой в 17500 + особые условия.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Rim » 21 июл 2019, 20:40

В этой теме будет краткое содержание всех трёх лет? :D С комментариями-обвинениями в адрес других :) А как же самокритика? Мол, я такой-сякой, согласился на эти ужасные кабальные условия и три года мучался :D Тогда уж Лайтнинг и Молниеносный в названии темы ;) Шанс облажаться был минимален, но начали прямо с заголовка 8-) А вообще, пишите, хоть не скучно будет :crazy:

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Serginio58 » 21 июл 2019, 20:56

Rim писал(а):В этой теме будет краткое содержание всех трёх лет? :D С комментариями-обвинениями в адрес других :) А как же самокритика? Мол, я такой-сякой, согласился на эти ужасные кабальные условия и три года мучался :D Тогда уж Лайтнинг и Молниеносный в названии темы ;) Шанс облажаться был минимален, но начали прямо с заголовка 8-) А вообще, пишите, хоть не скучно будет :crazy:


Да все темы лажа! А вот тут мы получим клубничку! :D

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение <КС> » 21 июл 2019, 21:09

Вячеслав, про "облажаться", думаю всем понравилось! :D :hands:
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Павел » 21 июл 2019, 23:25

Клименко Вячеслав писал(а):НАЧАЛО.

Начало моего пути к Тампе берёт в решении организаторов выставлять на аукцион команды занявшие 3-4 место с конца, если у их владельцев есть ещё один клуб в данном СПМ который, естественно, не занял место ещё ниже.
Что послужило причиной такого решения до сих пор остаётся загадкой. Голосования по данному вопросу я не помню. И вот в сезоне 2016-2017 СНХЛ команда Павла Пивоварова "Даллас" заняв 3-е место с конца, попадает на аукцион аутсайдеров. Да-да, именно Павла Пивоварова, нынешнего хоккейного активиста и передовика. Однако в весной 2017 года команды Павла оказались на торгах в обоих хоккейных турнирах. Организатор разрешил Павлу выбирать команду которую он выставит на торги и Павел, оставив себе Даллас, отправил на аукцион аутсайдеров Тампу, занявшую в сезоне 2016-2017 высокое 3-е место.

Уточню что мне не разрешили выставить Тампу вместо Далласа. А я решил её продать до окончания сезона и выставления Далласа. То есть если бы Тампу не купили, то Даллас бы пошёл на аукцион.
Ну и активист я не новый. Я ещё до старта первого сезона СНХЛ принимал участие в рождение правил. Собственно одной из причин что я решил продать Тампу, а не Даллас. Было то что Далласом я владею с самого начала игры.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение PoVal » 21 июл 2019, 23:34

Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):НАЧАЛО.

Начало моего пути к Тампе берёт в решении организаторов выставлять на аукцион команды занявшие 3-4 место с конца, если у их владельцев есть ещё один клуб в данном СПМ который, естественно, не занял место ещё ниже.
Что послужило причиной такого решения до сих пор остаётся загадкой. Голосования по данному вопросу я не помню. И вот в сезоне 2016-2017 СНХЛ команда Павла Пивоварова "Даллас" заняв 3-е место с конца, попадает на аукцион аутсайдеров. Да-да, именно Павла Пивоварова, нынешнего хоккейного активиста и передовика. Однако в весной 2017 года команды Павла оказались на торгах в обоих хоккейных турнирах. Организатор разрешил Павлу выбирать команду которую он выставит на торги и Павел, оставив себе Даллас, отправил на аукцион аутсайдеров Тампу, занявшую в сезоне 2016-2017 высокое 3-е место.

Уточню что мне не разрешили выставить Тампу вместо Далласа. А я решил её продать до окончания сезона и выставления Далласа. То есть если бы Тампу не купили, то Даллас бы пошёл на аукцион.
Ну и активист я не новый. Я ещё до старта первого сезона СНХЛ принимал участие в рождение правил. Собственно одной из причин что я решил продать Тампу, а не Даллас. Было то что Далласом я владею с самого начала игры.

К сожалению, в данной теме очень много абсолютно ложных выводов автора, по контексту выдаваемых за очевидное следствие аксиомы.
Типа "организатор разрешил..." Поэтому, участникам, которые не в курсе тех событий я бы посоветовал не верить на слово многим постам. А точнее их искрометным выводам :D
Времени, чтобы погрязнуть в демагогии и их опровергать у меня нет....
Ну это как доказывать, что 2*2=4, опровергая утверждение, что 2*2=5, которое получается сложным способом перехода из одного пространства в другое и обратно :lol: Ну нет на это времени... Увы
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 22 июл 2019, 00:05

Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):НАЧАЛО.

Начало моего пути к Тампе берёт в решении организаторов выставлять на аукцион команды занявшие 3-4 место с конца, если у их владельцев есть ещё один клуб в данном СПМ который, естественно, не занял место ещё ниже.
Что послужило причиной такого решения до сих пор остаётся загадкой. Голосования по данному вопросу я не помню. И вот в сезоне 2016-2017 СНХЛ команда Павла Пивоварова "Даллас" заняв 3-е место с конца, попадает на аукцион аутсайдеров. Да-да, именно Павла Пивоварова, нынешнего хоккейного активиста и передовика. Однако в весной 2017 года команды Павла оказались на торгах в обоих хоккейных турнирах. Организатор разрешил Павлу выбирать команду которую он выставит на торги и Павел, оставив себе Даллас, отправил на аукцион аутсайдеров Тампу, занявшую в сезоне 2016-2017 высокое 3-е место.

Уточню что мне не разрешили выставить Тампу вместо Далласа. А я решил её продать до окончания сезона и выставления Далласа. То есть если бы Тампу не купили, то Даллас бы пошёл на аукцион.
Ну и активист я не новый. Я ещё до старта первого сезона СНХЛ принимал участие в рождение правил. Собственно одной из причин что я решил продать Тампу, а не Даллас. Было то что Далласом я владею с самого начала игры.


Павел! Правил по продаже вторых команд не было. Валентин сам написал:
"На аукцион могут попасть аж 4 команды:
Каролина
Анахайм
Даллас
Питтсбург

Анахайм может откупиться, а Даллас и Питтсбург - только если их владельцы продадут свои вторые команды до начала аукциона - до 17.04."


Я не знаю, догадались бы Вы продать именно Тампу, имели ли Вы представление, что вообще можете выбирать какую команду Вам оставить себе и.т.п.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 22 июл 2019, 00:07

PoVal писал(а):
Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):НАЧАЛО.

Начало моего пути к Тампе берёт в решении организаторов выставлять на аукцион команды занявшие 3-4 место с конца, если у их владельцев есть ещё один клуб в данном СПМ который, естественно, не занял место ещё ниже.
Что послужило причиной такого решения до сих пор остаётся загадкой. Голосования по данному вопросу я не помню. И вот в сезоне 2016-2017 СНХЛ команда Павла Пивоварова "Даллас" заняв 3-е место с конца, попадает на аукцион аутсайдеров. Да-да, именно Павла Пивоварова, нынешнего хоккейного активиста и передовика. Однако в весной 2017 года команды Павла оказались на торгах в обоих хоккейных турнирах. Организатор разрешил Павлу выбирать команду которую он выставит на торги и Павел, оставив себе Даллас, отправил на аукцион аутсайдеров Тампу, занявшую в сезоне 2016-2017 высокое 3-е место.

Уточню что мне не разрешили выставить Тампу вместо Далласа. А я решил её продать до окончания сезона и выставления Далласа. То есть если бы Тампу не купили, то Даллас бы пошёл на аукцион.
Ну и активист я не новый. Я ещё до старта первого сезона СНХЛ принимал участие в рождение правил. Собственно одной из причин что я решил продать Тампу, а не Даллас. Было то что Далласом я владею с самого начала игры.

К сожалению, в данной теме очень много абсолютно ложных выводов автора, по контексту выдаваемых за очевидное следствие аксиомы.
Типа "организатор разрешил..." Поэтому, участникам, которые не в курсе тех событий я бы посоветовал не верить на слово многим постам. А точнее их искрометным выводам :D
Времени, чтобы погрязнуть в демагогии и их опровергать у меня нет....
Ну это как доказывать, что 2*2=4, опровергая утверждение, что 2*2=5, которое получается сложным способом перехода из одного пространства в другое и обратно :lol: Ну нет на это времени... Увы


Всё написанное мной в данной теме является исключительно моим мнением и не претендует на роль истины в последней инстанции.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей