Обсуждение правил ХСМ

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Romario » 20 фев 2020, 12:31

Enzo писал(а):А не подача состава на тур может считаться подачей менеджером умышленно ослабленного состава???


Если неподача состава ведет к появлению в составе так называемых "дыр" - не играющих в туре хоккеистов - то тут ответ вполне однозначный.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Andrs » 20 фев 2020, 13:25

Enzo писал(а):Вообще, смысл же в том, чтобы в УТ и КН был стимул играть, а не забывать про свои команды на эти турниры.

Артем меня понял :hands:

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Andrs » 20 фев 2020, 13:33

Romario писал(а):
Enzo писал(а):А не подача состава на тур может считаться подачей менеджером умышленно ослабленного состава???


Если неподача состава ведет к появлению в составе так называемых "дыр" - не играющих в туре хоккеистов - то тут ответ вполне однозначный.

Но по привычным понятиям ХСм с молчаливого согласия организаторов отличный способ довести свою команду до лучшего выбора на драфте.
Еще раз понятие фэйр-плэй означает участие в игре ,а не отбывание номера.
Записался "Автомобилистом", так играй сезон,не бросай команду ! Разочаровал меня менеджер, не такие новички в СПМ должны приходить.
А сегодняшние Правила летнего драфта не способствуют проявлению интереса до конца соревновательного сезона.
Должны быть стимулы!

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Andrs » 20 фев 2020, 13:46

Romario писал(а):
Enzo писал(а):Как на практике будут реализованы эти проценты? И как я смогу проверить свою вероятность, что она была именно такой???


100 одинаковых капсул одного цвета из-под киндер-сюрпризов. В каждом - бумажка с названием команды. Процесс закладывания бумажек контролирует комиссия. Каждый участник (если лично не присутствует на продедуре) объявляет довереннего лица из числа тех, кто присутствует.

А что, а вдруг?
разумеется,%% будут круглыми,и не обязательно 100 киндеров, можно и 50 обойтись. :)
И это касается только 1 раунда лета, дальше,как обычно.
Последний раз редактировалось Andrs 20 фев 2020, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Pathrick » 20 фев 2020, 13:48

Andrs писал(а):
Romario писал(а):
Enzo писал(а):Как на практике будут реализованы эти проценты? И как я смогу проверить свою вероятность, что она была именно такой???


100 одинаковых капсул одного цвета из-под киндер-сюрпризов. В каждом - бумажка с названием команды. Процесс закладывания бумажек контролирует комиссия. Каждый участник (если лично не присутствует на продедуре) объявляет довереннего лица из числа тех, кто присутствует.

А что, а вдруг?


Вот вам заняться-то нечем... Всё на реформы тянет и тянет.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Andrs » 20 фев 2020, 13:55

Летняя встреча менеджеров - хорошая фомушкинская традиция была.
В моем понимании игра СПМ - это добрый клуб ,вообще-то единомышленников,а не едких ребят, желающих на Форуме порой друг друга больно уколоть. Увы,иногда,это видишь и радости не испытываешь.
А прецеденты встреч менеджеров-участников прогнозистских турниров есть,и к этому надо стремиться,поговорить есть о чем,не только о спорте.
На встрече можно было бы и медали вручить-получить.
А жеребьевка - неплохой смысловой повод.чтобы собраться.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 фев 2020, 14:34

Andrs писал(а):
Romario писал(а):
Enzo писал(а):А не подача состава на тур может считаться подачей менеджером умышленно ослабленного состава???


Если неподача состава ведет к появлению в составе так называемых "дыр" - не играющих в туре хоккеистов - то тут ответ вполне однозначный.

Но по привычным понятиям ХСм с молчаливого согласия организаторов отличный способ довести свою команду до лучшего выбора на драфте.
Еще раз понятие фэйр-плэй означает участие в игре ,а не отбывание номера.
Записался "Автомобилистом", так играй сезон,не бросай команду ! Разочаровал меня менеджер, не такие новички в СПМ должны приходить.
А сегодняшние Правила летнего драфта не способствуют проявлению интереса до конца соревновательного сезона.
Должны быть стимулы!


А Вы не думаете, что это сама структура сезона не способствует проявлению интереса до конца? Бестолковые 40 туров только для того, что бы определить сетку плей-офф, затем реально интересно играть несколько туров и если вылетел, то опять унылый говнокруговик. Сравните с ФСМ: 26 клубов - 7 призовых мест - 5 в первую лигу. То есть почти половина мест что-то да значат. Либо за призы борешься, либо от вылета спасаешься. Плюс кубок с группами и плей-офф... А тут все заточено под плей-офф. Вот проиграл я в плове и сейчас опять нудный круговик. Чего мне напрягаться-то? Хрен с этими летними раундами, все равно от них толку мало, лотерея среди детей. Вот когда они реально что-то будут значить...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 фев 2020, 14:39

Andrs писал(а):Летняя встреча менеджеров - хорошая фомушкинская традиция была.
В моем понимании игра СПМ - это добрый клуб ,вообще-то единомышленников,а не едких ребят, желающих на Форуме порой друг друга больно уколоть. Увы,иногда,это видишь и радости не испытываешь.
А прецеденты встреч менеджеров-участников прогнозистских турниров есть,и к этому надо стремиться,поговорить есть о чем,не только о спорте.
На встрече можно было бы и медали вручить-получить.
А жеребьевка - неплохой смысловой повод.чтобы собраться.


Мне вот ХСМ все больше напоминает лохотронщиков из 90-х, которых я наблюдал подростком на Казанском вокзале. Сами устанавливают правила, потолки, подрезают конкурентов и радуются кабинетным победам...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 20 фев 2020, 15:46

Клименко Вячеслав писал(а):
Andrs писал(а):
Romario писал(а):
Если неподача состава ведет к появлению в составе так называемых "дыр" - не играющих в туре хоккеистов - то тут ответ вполне однозначный.

Но по привычным понятиям ХСм с молчаливого согласия организаторов отличный способ довести свою команду до лучшего выбора на драфте.
Еще раз понятие фэйр-плэй означает участие в игре ,а не отбывание номера.
Записался "Автомобилистом", так играй сезон,не бросай команду ! Разочаровал меня менеджер, не такие новички в СПМ должны приходить.
А сегодняшние Правила летнего драфта не способствуют проявлению интереса до конца соревновательного сезона.
Должны быть стимулы!


А Вы не думаете, что это сама структура сезона не способствует проявлению интереса до конца? Бестолковые 40 туров только для того, что бы определить сетку плей-офф, затем реально интересно играть несколько туров и если вылетел, то опять унылый говнокруговик. Сравните с ФСМ: 26 клубов - 7 призовых мест - 5 в первую лигу. То есть почти половина мест что-то да значат. Либо за призы борешься, либо от вылета спасаешься. Плюс кубок с группами и плей-офф... А тут все заточено под плей-офф. Вот проиграл я в плове и сейчас опять нудный круговик. Чего мне напрягаться-то? Хрен с этими летними раундами, все равно от них толку мало, лотерея среди детей. Вот когда они реально что-то будут значить...

Не знаю, для меня любая игра - бой! Все дело в отношении менеджера к каждому матчу. Конечно, выигрывать, наверное, интереснее))) Но и биться за каждое очко с превосходящими силами соперника))) тоже неплохо)

Аватара пользователя
Yuron
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Yuron » 20 фев 2020, 16:18

Enzo писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Andrs писал(а):Но по привычным понятиям ХСм с молчаливого согласия организаторов отличный способ довести свою команду до лучшего выбора на драфте.
Еще раз понятие фэйр-плэй означает участие в игре ,а не отбывание номера.
Записался "Автомобилистом", так играй сезон,не бросай команду ! Разочаровал меня менеджер, не такие новички в СПМ должны приходить.
А сегодняшние Правила летнего драфта не способствуют проявлению интереса до конца соревновательного сезона.
Должны быть стимулы!


А Вы не думаете, что это сама структура сезона не способствует проявлению интереса до конца? Бестолковые 40 туров только для того, что бы определить сетку плей-офф, затем реально интересно играть несколько туров и если вылетел, то опять унылый говнокруговик. Сравните с ФСМ: 26 клубов - 7 призовых мест - 5 в первую лигу. То есть почти половина мест что-то да значат. Либо за призы борешься, либо от вылета спасаешься. Плюс кубок с группами и плей-офф... А тут все заточено под плей-офф. Вот проиграл я в плове и сейчас опять нудный круговик. Чего мне напрягаться-то? Хрен с этими летними раундами, все равно от них толку мало, лотерея среди детей. Вот когда они реально что-то будут значить...

Не знаю, для меня любая игра - бой! Все дело в отношении менеджера к каждому матчу. Конечно, выигрывать, наверное, интереснее))) Но и биться за каждое очко с превосходящими силами соперника))) тоже неплохо)

:good:


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей