Совет менеджеров о нарушении правил честной

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение PoVal » 24 фев 2020, 22:32

Enzo писал(а):
PoVal писал(а):
Romario писал(а):
Валентин, спокойнее, без паники. Какой снежный ком? Я и не скрываю, что после первого прецедента намерен инициировать и другие, за мной не станет. Просто пока даю еще время менеджерам задуматься. А нет - так нет, я предупреждал.
Полишаем раундов пару-тройку таких вот "менеджеров", глядишь другие поумнеют. А разговор и обсуждений тут на неколько томов может быть. Надо не обращать внимания - гнуть свою линию.

Роман, тут или всех нужно лишать первых раундов или никого.
Я говорил - я тоже иногда просто физически не успевал отправлять состав. Естественно, в такие моменты я не был в курсе, будет ли, к примеру, Овечкин пропускать тур или нет. Я ставлю себя на место менеджера команды- середняка или ниже, который, по сути уже мог потерять интерес к сезону и не следить постоянно за своим клубом. А тут ему раз, и лишись первого раунда.
И где граница слабого состава?
Допустим, я не поставил в защиту игрока СНХЛ, проводящего 3 матча в туре, а оставил двух по одному матчу. В этом же случае тоже можно подать протест....

Тут речь о явном игноре. Когда игрок команды вообще не играет в туре или когда игрок отправлен в АХЛ или травмирован уже несколько туров подряд. Можно долго разглагольствовать на эту тему. Но состав с дырами касается не только менеджера, который его не поменял, а задевает интересы других команд. Представь, какой подымется вой в БСМе, если я буду ставить вместо Тейтума Луиса Кинга и таким образом стану балансировать на грани 3 места снизу. Я просто не знаю, что вы сможете мне предъявить в таком случае :D

Про нет времени выставить состав - это просто смешно. При всех потугах, это максимум 10 минут.

Артем, очень непонятная граница, на мой взгляд кого дисквалифицировать, а кого нет.
И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Romario » 24 фев 2020, 22:33

PoVal писал(а): Я ставлю себя на место менеджера команды- середняка или ниже, который, по сути уже мог потерять интерес к сезону и не следить постоянно за своим клубом. А тут ему раз, и лишись первого раунда.


Ну так а поддержание интереса к сезону до самого конца - не есть ли задача в том числе организаторов. Ведь совсем же недавно предлагалось изменение определения порядка очередность выбора на драфтах таким образом, чтобы она улучшалась при удачном выступлении команды и ухудшалась при неудачном.
У нас все ровно наоборот! А это очень удобно тем, кто бросает свои команды. Не ради ли этого в свое время был внесен в Правила пункт, который планируется применить? Ведь наказывают именно выбором на драфте! То есть логика в Правилах есть. А применить - боимся. Чего боимся-то?

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Pathrick » 24 фев 2020, 22:33

Romario писал(а):
PoVal писал(а):В принципе, снежный ком пошел, как я и думал.


Валентин, спокойнее, без паники. Какой снежный ком? Я и не скрываю, что после первого прецедента намерен инициировать и другие, за мной не станет. Просто пока даю еще время менеджерам задуматься. А нет - так нет, я предупреждал.
Полишаем раундов пару-тройку таких вот "менеджеров", глядишь другие поумнеют. А разговор и обсуждений тут на неколько томов может быть. Надо не обращать внимания - гнуть свою линию.


Не надо заранее делать далеко идущие выводы от имени всех, и уж тем более многозначительно хмыкать "я предупреждал".
Для начала, просто полномочий нет, чтобы "предупреждать". И хорошо, что нет.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Enzo » 24 фев 2020, 22:40

PoVal писал(а):
Enzo писал(а):
PoVal писал(а):Роман, тут или всех нужно лишать первых раундов или никого.
Я говорил - я тоже иногда просто физически не успевал отправлять состав. Естественно, в такие моменты я не был в курсе, будет ли, к примеру, Овечкин пропускать тур или нет. Я ставлю себя на место менеджера команды- середняка или ниже, который, по сути уже мог потерять интерес к сезону и не следить постоянно за своим клубом. А тут ему раз, и лишись первого раунда.
И где граница слабого состава?
Допустим, я не поставил в защиту игрока СНХЛ, проводящего 3 матча в туре, а оставил двух по одному матчу. В этом же случае тоже можно подать протест....

Тут речь о явном игноре. Когда игрок команды вообще не играет в туре или когда игрок отправлен в АХЛ или травмирован уже несколько туров подряд. Можно долго разглагольствовать на эту тему. Но состав с дырами касается не только менеджера, который его не поменял, а задевает интересы других команд. Представь, какой подымется вой в БСМе, если я буду ставить вместо Тейтума Луиса Кинга и таким образом стану балансировать на грани 3 места снизу. Я просто не знаю, что вы сможете мне предъявить в таком случае :D

Про нет времени выставить состав - это просто смешно. При всех потугах, это максимум 10 минут.

Артем, очень непонятная граница, на мой взгляд кого дисквалифицировать, а кого нет.
И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?

Только поэтому не даю второй голос, в надежде что достаточно будет просто разговора.

Заявление. что интересен только плов, а всякие круговые турниры не нужны это вообще))) Ничего, что в этих круговых турнирах идет борьба за каждое место, за каждое очко в моем случае. Т.е. 3-5 игр из 60 я играю, а там хоть трава не расти)))

В Кубке Надежды надо однозначно разыгрывать драфт-пики. Т.е. кто выше, тот получает лучший выбор, может хоть как-то взбодрит кого-то. В УТ не так однозначно, там у аутсайдеров и так есть стимулы бороться.

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Romario » 24 фев 2020, 22:43

PoVal писал(а):И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?


Я на досуге посчитаю, сколько раз каждая команда не выставляла состав на тур. Для Питтсбурга я число озвучивал - 17. Так что эдакая "табель о рангах" появится. От нее и можно плясать. У кого-то там будет 1, 2, 3, ну может 5 - не особо критично. У кого-то число перевалит за 10-15 - и вот тут уже можно будет присмотреться. Конечно, никто не говорит, что нужно будет грести всех под одну гребенку. Каждая ситуация рассматривается отдельно, причем с конкретным пояснением: где дыра, кем можно было ее заменить (в случае с "Питтсбургом" вся эта доказательная база есть, равно как и приведен пример, что подобный случай с клубом не первый).
Если кто хочет услышать от меня параметры, по которым применять/не применять данный рункт Правил - готов позднее их сформулировать и при необходимости предложить к включению в Правила. А пока предлагаю пройтись по явным случаям.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Pathrick » 24 фев 2020, 22:47

Romario писал(а):
Pathrick писал(а):Сначала одно, потом другое, потом при желании доберутся до каждого. Раунд-то можно у всех отобрать, при декларации заботы о букве правил и полном наплевательстве на их дух.


Фраза про дух Правил здесь - это о чем?
Вообще, меня всегда забавляло, что менеджер "Эдмонтона" постоянно ноет о том, что ему катастрофически не везет, при этом команда играет с "дырами". Я догадываюсь, кто будет следующий... :pardon:


Правила существуют, чтобы можно было играть, а не самоутверждаться за счет поправок в них над остальными игроками.
"МЫ их накажем, МЫ им напомним, МЫ предупредим и дадим время одуматься." МЫ, Николай Вторый…"
А если нет, то что? Да ничего... Или ничего не изменится, или ничего не останется.

Анализатор, коль уж делать нечего, проанализируйте поражения Эдмонтона, а потом опять же выводы делайте.
Безотносительно состава Эдмонтона, частенько соперники выдают потрясающие матчи, где пересилить их не выходило бы ни при каких раскладах, которые, напомню, делаются уже ПОСЛЕ событий.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Enzo » 24 фев 2020, 22:53

Pathrick писал(а):
Romario писал(а):
Pathrick писал(а):Сначала одно, потом другое, потом при желании доберутся до каждого. Раунд-то можно у всех отобрать, при декларации заботы о букве правил и полном наплевательстве на их дух.


Фраза про дух Правил здесь - это о чем?
Вообще, меня всегда забавляло, что менеджер "Эдмонтона" постоянно ноет о том, что ему катастрофически не везет, при этом команда играет с "дырами". Я догадываюсь, кто будет следующий... :pardon:


Правила существуют, чтобы можно было играть, а не самоутверждаться за счет поправок в них над остальными игроками.
"МЫ их накажем, МЫ им напомним, МЫ предупредим и дадим время одуматься." МЫ, Николай Вторый…"
А если нет, то что? Да ничего... Или ничего не изменится, или ничего не останется.

Анализатор, коль уж делать нечего, проанализируйте поражения Эдмонтона, а потом опять же выводы делайте.
Безотносительно состава Эдмонтона, частенько соперники выдают потрясающие матчи, где пересилить их не выходило бы ни при каких раскладах, которые, напомню, делаются уже ПОСЛЕ событий.

Ну так ведь эта ситуация уже прописана в правилах. "Умышленная дыра" - это разве не нарушение правил?
5.4. Правила честной игры в СПМ (fair play).

Совет менеджеров может рассматривать протесты по нарушению правил честной игры участниками. Например, в случае подачи менеджером умышленно ослабленного состава по решению Совета менеджеров он может быть лишен права выбора в первом раунде летнего драфта. При повторной подаче ослабленного состава менеджер может быть лишен также права выбора во втором раунде летнего драфта и т.д. Могут быть рассмотрены и другие нарушения. Наказания за них будет определять совет.


Растолкуйте тогда значение фразы умышленно ослабленный состав.

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Romario » 24 фев 2020, 22:54

Pathrick писал(а):
Romario писал(а):
Pathrick писал(а):Сначала одно, потом другое, потом при желании доберутся до каждого. Раунд-то можно у всех отобрать, при декларации заботы о букве правил и полном наплевательстве на их дух.


Фраза про дух Правил здесь - это о чем?
Вообще, меня всегда забавляло, что менеджер "Эдмонтона" постоянно ноет о том, что ему катастрофически не везет, при этом команда играет с "дырами". Я догадываюсь, кто будет следующий... :pardon:


Правила существуют, чтобы можно было играть, а не самоутверждаться за счет поправок в них над остальными игроками.
"МЫ их накажем, МЫ им напомним, МЫ предупредим и дадим время одуматься." МЫ, Николай Вторый…"
А если нет, то что? Да ничего... Или ничего не изменится, или ничего не останется.

Анализатор, коль уж делать нечего, проанализируйте поражения Эдмонтона, а потом опять же выводы делайте.
Безотносительно состава Эдмонтона, частенько соперники выдают потрясающие матчи, где пересилить их не выходило бы ни при каких раскладах, которые, напомню, делаются уже ПОСЛЕ событий.


Очередное логически невыстроенное высказывание:
"самоутверждаться за счет поправок в них над остальными игроками" - бред...
"А если нет, то что? Да ничего..." - пустые мысли вслух.
проанализируйте поражения Эдмонтона, а потом опять же выводы делайте. - даже не собираюсь, просто знаю, что дыры в составе Эдмонтона - вещь регулярная. Еще по прошлому сезону обратил внимание.
частенько соперники выдают потрясающие матчи, где пересилить их не выходило бы ни при каких раскладах, - ну так пустое место шайбы не забрасывает, а играющий игрок может! - Дмитрий, выделенное красным прямо запишите на листочке и приклейте на видное место - эту мысль рекомендую запомнить! :D

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 фев 2020, 23:41

Enzo писал(а):
PoVal писал(а):
Enzo писал(а):Тут речь о явном игноре. Когда игрок команды вообще не играет в туре или когда игрок отправлен в АХЛ или травмирован уже несколько туров подряд. Можно долго разглагольствовать на эту тему. Но состав с дырами касается не только менеджера, который его не поменял, а задевает интересы других команд. Представь, какой подымется вой в БСМе, если я буду ставить вместо Тейтума Луиса Кинга и таким образом стану балансировать на грани 3 места снизу. Я просто не знаю, что вы сможете мне предъявить в таком случае :D

Про нет времени выставить состав - это просто смешно. При всех потугах, это максимум 10 минут.

Артем, очень непонятная граница, на мой взгляд кого дисквалифицировать, а кого нет.
И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?

Только поэтому не даю второй голос, в надежде что достаточно будет просто разговора.

Заявление. что интересен только плов, а всякие круговые турниры не нужны это вообще))) Ничего, что в этих круговых турнирах идет борьба за каждое место, за каждое очко в моем случае. Т.е. 3-5 игр из 60 я играю, а там хоть трава не расти)))

В Кубке Надежды надо однозначно разыгрывать драфт-пики. Т.е. кто выше, тот получает лучший выбор, может хоть как-то взбодрит кого-то. В УТ не так однозначно, там у аутсайдеров и так есть стимулы бороться.


Ну если Вы боретесь за выживание, то Вам, понятно, важен каждый матч. Меня эта участь в этом сезоне минула, поэтому мне дальше играть не интересно, задачи на сезон выполнены. Я же предлагал сравнить структуру сезона ФСМ и ХСМ. Хоккей проигрывает вчистую! Само наличие дырок в календаре - это нонсенс! Такого не должно быть вообще!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 фев 2020, 23:45

Romario писал(а):
PoVal писал(а):И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?


Я на досуге посчитаю, сколько раз каждая команда не выставляла состав на тур. Для Питтсбурга я число озвучивал - 17. Так что эдакая "табель о рангах" появится. От нее и можно плясать. У кого-то там будет 1, 2, 3, ну может 5 - не особо критично. У кого-то число перевалит за 10-15 - и вот тут уже можно будет присмотреться. Конечно, никто не говорит, что нужно будет грести всех под одну гребенку. Каждая ситуация рассматривается отдельно, причем с конкретным пояснением: где дыра, кем можно было ее заменить (в случае с "Питтсбургом" вся эта доказательная база есть, равно как и приведен пример, что подобный случай с клубом не первый).
Если кто хочет услышать от меня параметры, по которым применять/не применять данный рункт Правил - готов позднее их сформулировать и при необходимости предложить к включению в Правила. А пока предлагаю пройтись по явным случаям.


Лучше посчитайте сколько было дырок в составе. Потом посчитайте как изменился бы счёт если бы играл другой игрок в команде. И только после этого делайте какие -либо выводы.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей