Совет менеджеров о нарушении правил честной

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Romario » 24 фев 2020, 17:46

Обращение на рассмотрение в Совете менеджеров вопроса о нарушении правил честной игры участником Валерием Ивановичем Герасимчуком (клуб СНХЛ “Питтсбург”).

В соответствии с Правилами Суперменеджерских турниров 2019-2020 (далее – Правила) (п.5.2 и п.5.4 раздела “Общие положения СПМ-турниров”) обращаюсь к организаторам с целью вынесения на рассмотрение в Совете менеджеров вопроса о нарушении правил честной игры участником Валерием Ивановичем Герасимчуком (клуб СНХЛ “Питтсбург”).

Суть нарушения: выставление менеджером умышленно ослабленного состава. А именно: в проходящем сейчас 47 туре СНХЛ менеджер путем неотправки состава и автоматическом выставлении на тур состава, ранее отправленного (см. состав ХСМ “Питтсбурга” на 39 тур СНХЛ http://www.frwd.ru/superMANAGERS/Show-S ... 2020-05-30 ) выставил команду, в которой числится защитник “Колорадо” Эрик Джонсон (https://sports.yahoo.com/nhl/players/3979/ ), тогда как в 47 туре СНХЛ “Колорадо” свой матч не играет, а значит, при наличии в ростере ХСМ “Питтсбурга” защитника, который не заявлен на 47 тур и при этом очевидно имеет все шансы сыграть в текущем 47 туре (это Кёртис Макдермид, https://sports.yahoo.com/nhl/players/5904/ ) имеет место умышленное ослабление своего состава менеджером ХСМ “Питтсбурга”.

Пояснение моей позиции по данному см. ниже.

Предлагаемое наказание: лишение В.И.Герасимчука права выбора в первом раунде летнего драфта СНХЛ 2020 года.


Напомню, что для вынесения вопроса на Совет менеджеров помимо моего обращение нужно, в соответствии с п.5.2. Правил, обращения еще одного члена Совета менеджеров (то есть любого участника ХСМ).

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Romario » 24 фев 2020, 17:47

Поясню свою позицию в форме ответов на предполагаемые вопросы:
1) – Почему именно сейчас и именно “Питтсбург”? Многие команды грешат невыставлением составов на туры.
- К вопросу почему сейчас: надо же когда-то начинать. Давно была мысль заняться этим вопросом. Почему “Питтсбург”? Согласен, есть несколько команд, которыми можно заняться вплотную в данном направлении. А триггером стали очередные довольно хамские высказывания менеджера на форуме. После чего, кстати, был сделан довольно прозрачный намек на то, что “Питтсбург будет первым” (viewtopic.php?f=25&t=970&p=118489#p118489 ). Но, к сожалению, последнее предупреждение, как раз перед 47 туром, не было услышано.

2) - “ЗАДОЛБАЛИ, как хочу, так и ИГРАЮ” (цитирую В.Герасимчука, с вышеуказанной ссылки на форум).
- И правильно! Уважаемый В.Герасимчук и прочие – играйте как хотите и в дальнейшем не выставляйте составы. Ваше право! Но помните, что вступив в игру вы волей-неволей согласились с ее правилами, которые в случае их нарушения затрагивают интересы других участников. Так что тут – извините. Отвечайте за свои поступки.

3) – “Может не надо так строго. Может, у человека были личные обстоятельства, которые не позволили ему выставить состав.”
- Один, два, три раза – это можно понять. Для справки: “Питтсбург” не выставил состав 17 раз в сезоне (из 47). Конечно, можно предположить, что в некоторых случаях состав из прошлого тура был вполне боеспособен. Возможно. Но не забывайте о специфике СНХЛ – предполагаемые “дыры” в составах периодически появляются. Не надо далеко ходить: 41 тур СНХЛ, не играет “Чикаго” и Джонатан Тавс (https://sports.yahoo.com/nhl/players/3981/ ) соответственно тоже. Но он в составе “Питтсбурга” (не менявшемся с 39 тура)! Тогда как в ростере есть например Сэмми Блэйз (https://sports.yahoo.com/nhl/players/6544/ ). И таких примеров можно найти еще множество.

4) – “Ну хорошо, вынесут вопрос на Совет менеджеров. А мне, как менеджеру, который не определился с позицией по данному вопросу, какой вообще смысл в это вникать? Не буду голосовать, или воздержусь.”
- Ответ тут простой и предельно циничный: наказанием служит лишение В.Герасимчука права выбора в 1 раунде лета. Вам интересно, если число выборов перед вашим уменьшится? Вопрос риторический.

5) –“Что дальше?”
- Уважаемые менеджеры. Относитесь с уважением друг к другу, к игре! Выставляйте боеспособные составы. А тех, кто данную просьбу проигнорирует, лично я без всякого зазрения совести готов лишить выборов во всех раундах летнего драфта. А организаторов прошу внести изменения в Правила – предусмотреть и другие санкции за нарушение Правил честной игры (ведь раундов лета всего 5).

Спасибо всем за внимание!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение PoVal » 24 фев 2020, 18:21

Ждем, появится ли второй менеджер для активации протеста.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение PoVal » 24 фев 2020, 18:23

На мой взгляд, вопрос не однозначный. Не погрязнуть бы нам в таких протестах....
Тут можно получить неконтролируемый снежный ком.
Все-таки, одно дело, когда игрок специально ставит состав с дырами, а другое, когда ставит основной состав и не меняет его, не следя за тем, кто пропускает игры.
Я, к примеру, тоже не всегда успевал поставить состав, возможно были и дыры....

Но если появится второй менеджер, то будем голосовать.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Romario » 24 фев 2020, 18:27

На мой взгляд, вопрос предельно однозначный. Однозначнее некуда. Я же не травмированных в составе рассматриваю или игроков из фармов в составах: тут действительно можно обсуждать, и туда я даже не пытаюсь лезть. Я о том, что сознательно оставляются дыры в составах при наличии возможностей их заменить.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Rim » 24 фев 2020, 19:02

Я б на Тампу подал лучше, раз уж начали. Менеджер постоянно демонстративно высказывается о том, что игра ему постольку-поскольку. А, хотя, там 1 раунда уже нет)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 фев 2020, 19:41

Rim писал(а):Я б на Тампу подал лучше, раз уж начали. Менеджер постоянно демонстративно высказывается о том, что игра ему постольку-поскольку. А, хотя, там 1 раунда уже нет)


Я Вас тогда в ФСМ завалю протестами и Вы задолбаетесь объяснять почему именно этого игрока включили в состав, а не другого...

И слова мои не надо передёргивать: я писал, что мне ИНТЕРЕСЕН ТОЛЬКО ПЛЕЙ-ОФФ! Разница есть? Придумайте лучше более интересную структуру чемпионата, как в ФСМ, а не эти нудные бесцельные круговики. В реальном спорте никто не заставляет выбывшие в плей-офф команды пыжиться и бороться не пойми за что.

Я свою задачу на сезон выполнил: рассчитался и выжил несмотря на "противодействие" со стороны организаторов. Оставшаяся часть сезона мне просто не интересна! Тратить время на анализ кто там пропускает, а кто нет, я не собираюсь.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 фев 2020, 19:49

По пятницам Валерий Иванович очевидно выпивает. Осуждать его за высказывания сделанные в не трезвом состоянии конечно можно, но это скорее к модераторам. Не нравиться - пожалуйтесь на сообщение, человеку выпишут бан. А гадить только из-за того, что человек ляпнул в неадеквате - очень подло.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Rim » 24 фев 2020, 19:51

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):Я б на Тампу подал лучше, раз уж начали. Менеджер постоянно демонстративно высказывается о том, что игра ему постольку-поскольку. А, хотя, там 1 раунда уже нет)


Я Вас тогда в ФСМ завалю протестами и Вы задолбаетесь объяснять почему именно этого игрока включили в состав, а не другого...

И слова мои не надо передёргивать: я писал, что мне ИНТЕРЕСЕН ТОЛЬКО ПЛЕЙ-ОФФ! Разница есть? Придумайте лучше более интересную структуру чемпионата, как в ФСМ, а не эти нудные бесцельные круговики. В реальном спорте никто не заставляет выбывшие в плей-офф команды пыжиться и бороться не пойми за что.

Я свою задачу на сезон выполнил: рассчитался и выжил несмотря на "противодействие" со стороны организаторов. Оставшаяся часть сезона мне просто не интересна! Тратить время на анализ кто там пропускает, а кто нет, я не собираюсь.


С удовольствием объясню) Тем более, что ослаблять состав в ФСМ мне сейчас незачем, надо сохранить место в Вышке и не попасть в число четырёх последних из-за ограничения на прибыль) Это последние Ваши недовольства касались формулы, а, если поднять более ранние посты? Там чего только нет) Здесь главное то, что составы Вы подаёте по большим праздникам. Дыр там наверняка видимо-невидимо и многие, как пишет Роман "сознательные и при наличии возможностей замены")) Все поводы для протеста имеются.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Pathrick » 24 фев 2020, 21:35

Romario писал(а):Поясню свою позицию в форме ответов на предполагаемые вопросы:

4) – “Ну хорошо, вынесут вопрос на Совет менеджеров. А мне, как менеджеру, который не определился с позицией по данному вопросу, какой вообще смысл в это вникать? Не буду голосовать, или воздержусь.”
- Ответ тут простой и предельно циничный: наказанием служит лишение В.Герасимчука права выбора в 1 раунде лета. Вам интересно, если число выборов перед вашим уменьшится? Вопрос риторический.



Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller

Да, пусть каждый примерит ситуацию на себя.

Сначала одно, потом другое, потом при желании доберутся до каждого. Раунд-то можно у всех отобрать, при декларации заботы о букве правил и полном наплевательстве на их дух.

Предлагаю, в свою очередь, лишать раундов за инициативы по реформированию турниров, при их поддержке на голосовании менее чем половиной общего состава игроков турнира.

Вот реально задолбали, соглашусь с Герасимчуком. Занимайтесь своими командами, чего считать, кто сколько раз состав выставил, а сколько не выставил, и сочинять конспирологические теории.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя