Совет менеджеров о нарушении правил честной

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Лавина
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Лавина » 25 фев 2020, 19:38

Romario писал(а):
PoVal писал(а):И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?


Я на досуге посчитаю, сколько раз каждая команда не выставляла состав на тур. Для Питтсбурга я число озвучивал - 17. Так что эдакая "табель о рангах" появится. От нее и можно плясать. У кого-то там будет 1, 2, 3, ну может 5 - не особо критично. У кого-то число перевалит за 10-15 - и вот тут уже можно будет присмотреться. Конечно, никто не говорит, что нужно будет грести всех под одну гребенку. Каждая ситуация рассматривается отдельно, причем с конкретным пояснением: где дыра, кем можно было ее заменить (в случае с "Питтсбургом" вся эта доказательная база есть, равно как и приведен пример, что подобный случай с клубом не первый).
Если кто хочет услышать от меня параметры, по которым применять/не применять данный рункт Правил - готов позднее их сформулировать и при необходимости предложить к включению в Правила. А пока предлагаю пройтись по явным случаям.

Рома отвечу как могу :D А не пошли бы вы в лес шишки собирать или подснежники к 8 марта :) Если у вас крыша едет и стреляет и вы зацыклены на буквах и точках правил, то это ваши проблемы. У меня помимо этого ещё есть жизнь в реале. Я играю уже 22 сезон по моему и никогда не заморачивался с составом ( но НИКОГДА при этом специально не ослаблял состав), открою страшную тайну иногда давал всего 2 раза состав за сезон. Если играл в плей-офф, то конечно следил и менял сочетание звеньев, а сейчас не вижу смысла в этом. Насчёт ИЗМЕНЕНИЙ в правилах, то вы РЕАЛЬНО, до МАРАЗМА доходите. Советую создать свой СПМ и набрать туда игроков под себя и свои правила, думаю 5-6 наберёте, остальные вас лесом отправят :ugeek:

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение PoVal » 25 фев 2020, 23:11

Лавина писал(а):
Romario писал(а):
PoVal писал(а):И сколько раз должен быть состав с дыркой? 1? 2? 3 и более?


Я на досуге посчитаю, сколько раз каждая команда не выставляла состав на тур. Для Питтсбурга я число озвучивал - 17. Так что эдакая "табель о рангах" появится. От нее и можно плясать. У кого-то там будет 1, 2, 3, ну может 5 - не особо критично. У кого-то число перевалит за 10-15 - и вот тут уже можно будет присмотреться. Конечно, никто не говорит, что нужно будет грести всех под одну гребенку. Каждая ситуация рассматривается отдельно, причем с конкретным пояснением: где дыра, кем можно было ее заменить (в случае с "Питтсбургом" вся эта доказательная база есть, равно как и приведен пример, что подобный случай с клубом не первый).
Если кто хочет услышать от меня параметры, по которым применять/не применять данный рункт Правил - готов позднее их сформулировать и при необходимости предложить к включению в Правила. А пока предлагаю пройтись по явным случаям.

Рома отвечу как могу :D А не пошли бы вы в лес шишки собирать или подснежники к 8 марта :) Если у вас крыша едет и стреляет и вы зацыклены на буквах и точках правил, то это ваши проблемы. У меня помимо этого ещё есть жизнь в реале. Я играю уже 22 сезон по моему и никогда не заморачивался с составом ( но НИКОГДА при этом специально не ослаблял состав), открою страшную тайну иногда давал всего 2 раза состав за сезон. Если играл в плей-офф, то конечно следил и менял сочетание звеньев, а сейчас не вижу смысла в этом. Насчёт ИЗМЕНЕНИЙ в правилах, то вы РЕАЛЬНО, до МАРАЗМА доходите. Советую создать свой СПМ и набрать туда игроков под себя и свои правила, думаю 5-6 наберёте, остальные вас лесом отправят :ugeek:

Друзья, я, все-таки, поддержу Валеру.
Объясню почему.
Все-таки, на мой взгляд, есть разница между "неоптимальным ежетуровым составом" и "намеренным ослаблением состава".
У кого-то есть силы и возможности ставить состав каждый тур и досконально следить за всеми игроками. Кто-то ставит состав редко, но выбирает оптимальный на текущий момент. Безусловно, Валера этого и не скрывает, что такой принцип ведения дел не является оптимальным, но и игрой в поддавки это назвать нельзя.
Ситуация серединная. Если мы будем отбирать раунды у всех таких менеджеров, то не с кем будет играть. Тем более, что Питтсбург не назовешь заброшенным клубом и на драфтах команда берет свое )))

Безусловно, понимаю и поддерживаю мнение Андрея и Романа: хотелось бы, чтобы все менеджеры играли на 100%, но реалии другие и заставить мы их не сможем.
Можем просто потерять участников, вот и все...

Лучше 28 участников, некоторые из которых далеко не всегда ставят состав, чем 15, но которые ставят каждый тур.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение <КС> » 25 фев 2020, 23:16

ИГРАЕМ, как хотим! :good:
Главное - НЕ МЕШАЙТЕ! :twisted:
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение PoVal » 25 фев 2020, 23:22

<КС> писал(а):ИГРАЕМ, как хотим! :good:
Главное - НЕ МЕШАЙТЕ! :twisted:

Ну, не всегда это правильно, но есть и доля разумного )
Безусловно, и Андрей с Романом правы.
Допустим, тот же Питтсбург против их команд сыграл сильнейшим на текущий момент составом, а потом против их соперников - не самым оптимальным.
Справедливо? Не очень!
Однако, нужно отдавать себе отчет, что таковы реалии. Мы не можем заставить всех менеджеров давать состав каждый тур. Потерять многих, пытаясь заставить - можем, а вот заставить - вряд ли...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Andrs » 25 фев 2020, 23:40

PoVal писал(а):
<КС> писал(а):ИГРАЕМ, как хотим! :good:
Главное - НЕ МЕШАЙТЕ! :twisted:

Ну, не всегда это правильно, но есть и доля разумного )
Безусловно, и Андрей с Романом правы.
Допустим, тот же Питтсбург против их команд сыграл сильнейшим на текущий момент составом, а потом против их соперников - не самым оптимальным.
Справедливо? Не очень!
Однако, нужно отдавать себе отчет, что таковы реалии. Мы не можем заставить всех менеджеров давать состав каждый тур. Потерять многих, пытаясь заставить - можем, а вот заставить - вряд ли...

Валентин,я не говорил, что участник,подписавшийся для игры в СПМ ,должен (обязан) на каждый тур выставлять оптимальный состав. Я говорил о сознательном нежелании участвовать в спортивной борьбе ,которое не может в ПРИНЦИПЕ поощряться более высоким местом на драфте. И говорил о праве каждого на риск быть за это наказанным. Поэтому ,если замечу именно умышленное на мой субьективный взгляд ослабление состава ,несомненно подам протест. Об этом предупредил,и от своего предупреждения не отказываюсь. Уважаю принципиальных людей, хотят рисковать,пусть рискуют, это тоже элемент любой игры.
В ходе обсуждения прозвучало на мой взгляд дельное предложение Артема о распределении мест на раунде драфта для участников КН. В БСМе тоже ведь,как выяснилось,есть свой прибамбас для определения выбора на драфте,так что ничего принципиально нового не будет,что участники,лучше выступившие в КН получат лучший выбор на драфте.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Andrs » 25 фев 2020, 23:58

Правила должны быть составлены так, чтобы не было соблазнов выставлять ослабленный состав.
Не боюсь показаться назойливым, но есть такой "терентьевский" рецепт,апробированный в РФСМ еще в далеком 2001 году и успешно доказавший свою нужность.
По результатам каждого тура определяется слабейшая и сильнейшая команда , на лицевой счет менеджера выигравшей тур команды списывается со счета менеджера,занявшего последнее место в туре ,определенная Правилами не самая большая сумма руб.
При нынешней степени цифровизации СПМ подсчитать итоги тура по системе "каждый с каждым" нетрудно.

Лавина
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Лавина » 26 фев 2020, 04:52

Andrs писал(а):Правила должны быть составлены так, чтобы не было соблазнов выставлять ослабленный состав.
Не боюсь показаться назойливым, но есть такой "терентьевский" рецепт,апробированный в РФСМ еще в далеком 2001 году и успешно доказавший свою нужность.
По результатам каждого тура определяется слабейшая и сильнейшая команда , на лицевой счет менеджера выигравшей тур команды списывается со счета менеджера,занявшего последнее место в туре ,определенная Правилами не самая большая сумма руб.
При нынешней степени цифровизации СПМ подсчитать итоги тура по системе "каждый с каждым" нетрудно.

Вообще КИРДЫК :D Бедная Каролина ещё и денег должна в половине туров Флориде :lol: :lol: :lol: Вообще крышняк сносит напрочь :) Вы хоть составы команд сравнивайте, прежде чем писать такую АХИНЕЮ :) Или пусть Богатые клубы подарят игроков тем же Каролине, Анахайму например :oops: :lol: Чтоб подравнять составы :)

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Александр Потёмкин » 26 фев 2020, 05:56

Лавина писал(а):
Andrs писал(а):Правила должны быть составлены так, чтобы не было соблазнов выставлять ослабленный состав.
Не боюсь показаться назойливым, но есть такой "терентьевский" рецепт,апробированный в РФСМ еще в далеком 2001 году и успешно доказавший свою нужность.
По результатам каждого тура определяется слабейшая и сильнейшая команда , на лицевой счет менеджера выигравшей тур команды списывается со счета менеджера,занявшего последнее место в туре ,определенная Правилами не самая большая сумма руб.
При нынешней степени цифровизации СПМ подсчитать итоги тура по системе "каждый с каждым" нетрудно.

Вообще КИРДЫК :D Бедная Каролина ещё и денег должна в половине туров Флориде :lol: :lol: :lol: Вообще крышняк сносит напрочь :) Вы хоть составы команд сравнивайте, прежде чем писать такую АХИНЕЮ :) Или пусть Богатые клубы подарят игроков тем же Каролине, Анахайму например :oops: :lol: Чтоб подравнять составы :)

Валер, а почему "Каролина" - "бедная", или, точнее, почему СТАЛА "бедной" :? :? :? ?

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Andrs » 26 фев 2020, 08:15

Смысла становиться "бедной" не будет,наоборот,придется срочно усиливать состав, а потом ,главное,кто бы что ни говорил , не деньги должны быть во главе угла в наших турнирах. Соревнование на ЧМ по хоккею проводилось уже 3 раза и доказало это, там ведь призы символические,однако менеджеры стараются изо всех сил показать наилучший результат.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Совет менеджеров о нарушении правил честной

Сообщение Andrs » 26 фев 2020, 08:20

Мне не раз приходилось с трудом "уходить" от последнего места в туре,это тоже адреналинисто и достаточно увлекательно.Для сегодняшних временных аутсайдеров дополнительный стимул в каждом туре будет,да и командам -середнякам интересно будет выстрелить разок-другой за сезон, как ,к примеру , чикагцам.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей