Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

- Серии и турниры сборных
- Сборная ФК Форвард в межсайтовых турнирах
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение PoVal » 21 июл 2020, 14:12

Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение PoVal » 21 июл 2020, 14:18

Друзья, в прошедшем сезоне я вернулся на пост главного тренера нашей сборной. Сезон выдался неплохим - мы заняли призовое место из 44-ех сборных в Мастер-Серии. Однако, в связи с загруженностью, я не смогу быть капитаном нашей сборной в сезоне 20-21.
Безусловно, я не против, чтобы мы выступали в турнирах Мастер-Серии.
Таким образом, мы ищем участников наших соревнований, которые хотели бы тренировать сборную Форвард на турнирах Мастер-Серии.
Пишите в эту тему или мне лично!
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Виктор Тищенко » 21 июл 2020, 14:41

Готов быть ведущим сборную в турнирах, где игра ведется, как у нас в КФР.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Инсайд » 22 июл 2020, 00:12

Валентин, еще никогда не было так неинтересно играть за сборную. По простой причине - часто не было никакой информации. Отправили прогнозы, а как в итоге сыграли? Неизвестно. Не говоря уже - кто забил, какая статистика, какое положение в турнирной таблице. На этом же во многом зиждется интерес.
Это не критика, ведь кто хотел - мог и сам узнать счёт на сайте оргов. Но каждый раз заходить на несколько сайтов, втихомолку узнавать счёт, втихомолку радоваться или огорчаться - это не для сборной. Поэтому готов стать информатором игр сборной. Не путать с пресс- секретарем! На репортажи времени -нет. Но сухую инфу - счёт, авторы голов, турнирное положение, самая простая статистика - готов взять на себя.
Владимир Воробьёв

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Аносов А. » 04 авг 2020, 17:00

Выскажу своё мнение по поводу руководства сборной тренерами по принципу: кто больше исходов набрал по сумме игр, тот и проходит в очередной состав на тур. Всё-таки тренер должен на себя брать определённую ответственность и состав на матч определять из собственного видения игры в данном конкретном матче, в т.ч. анализа игры противника, прогнозов своих игроков и прочего. Когда тренер руководит по принципу: у кого больше исходов, тот и в составе, это не тренер, его даже бухгалтером назвать нельзя, счетовод.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение PoVal » 04 авг 2020, 17:12

Аносов А. писал(а):Выскажу своё мнение по поводу руководства сборной тренерами по принципу: кто больше исходов набрал по сумме игр, тот и проходит в очередной состав на тур. Всё-таки тренер должен на себя брать определённую ответственность и состав на матч определять из собственного видения игры в данном конкретном матче, в т.ч. анализа игры противника, прогнозов своих игроков и прочего. Когда тренер руководит по принципу: у кого больше исходов, тот и в составе, это не тренер, его даже бухгалтером назвать нельзя, счетовод.

Скажу честно, еле дотянул прошедший сезон. Параллельность турниров сборной существенно уменьшает интерес, поэтому и не берусь больше.
Ищем новых тренеров! :hands:
Насчет исходов - в один момент я перестал на них ориентироваться и выставлял состав из собственных соображений. Вроде никто не обижался. Во всяком случае, ничего не писал мне.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Инсайд » 04 авг 2020, 21:50

Аносов А. писал(а):Выскажу своё мнение по поводу руководства сборной тренерами по принципу: кто больше исходов набрал по сумме игр, тот и проходит в очередной состав на тур. Всё-таки тренер должен на себя брать определённую ответственность и состав на матч определять из собственного видения игры в данном конкретном матче, в т.ч. анализа игры противника, прогнозов своих игроков и прочего. Когда тренер руководит по принципу: у кого больше исходов, тот и в составе, это не тренер, его даже бухгалтером назвать нельзя, счетовод.


Александр, не соглашусь при всём к Вам уважении. Это в реальном футболе тренер наголову выше игроков по видению игры. В футболпрогнозе тренер - это такой же прогнозист, не сильно лучше или хуже других игроков. Он не господь Бог и даже не Юрген Клопп, чтобы решать: чьи прогнозы лучше или хуже.
Приведу реальный пример: в качестве счетовода управлял сборной на турнире SportGiant. Выставлял состав по спортивному принципу. Почти в каждом туре мне не очень нравились прогнозы многих основных игроков. Был большой соблазн отойти от спортивного принципа. Особенно в решающих матчах за выход в финальную пульку и борьбе непосредственно за призы. Такое право у меня, безусловно, было. Я возмущался про себя (что за прогнозы они ставят?!), но своему принципу не изменял. И почти после каждого тура думал: как хорошо, что выставил именно этих игроков! Очень часто это был просто идеальный состав по показанному результату.
Спортивный принцип реально работает! Хотя бы по той причине, что играют сильнейшие на данный момент, а значит имеющие лучшую прогнозную форму. Его величество результат говорит сам за себя: мы заняли 2-е место из 40 отнюдь не слабеньких команд. 20 матчей, сыгранных в турнире - немалый материал для анализа и выводов. Можете их посмотреть на предмет ошибок с определением состава. Их практически не было. Когда один из игроков запаса превосходит одного игрока основы - это, надеюсь, не в счёт. Но даже двое игроков запаса редко превосходили двоих игроков основы. Ну а провал случился только один раз, когда состав, составленный по данному принципу, провалился и уступил (условно) резервистам. Но и без всякого анализа я убежден: никакой гениальный тренер с составом бы так не угадывал. Он бы только испортил нашу игру, дёргая состав в угоду своим не всегда верным соображениям.

Есть и ещё один аспект. Если более сильному игроку (исходя из спортивного принципа) тренер часто предпочитает более слабого, то более сильному игроку это может быть не очень приятно. Особенно, когда тренерская мысль не срабатывает. :hands:
Владимир Воробьёв

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Аносов А. » 04 авг 2020, 22:41

Инсайд писал(а):
Аносов А. писал(а):Выскажу своё мнение по поводу руководства сборной тренерами по принципу: кто больше исходов набрал по сумме игр, тот и проходит в очередной состав на тур. Всё-таки тренер должен на себя брать определённую ответственность и состав на матч определять из собственного видения игры в данном конкретном матче, в т.ч. анализа игры противника, прогнозов своих игроков и прочего. Когда тренер руководит по принципу: у кого больше исходов, тот и в составе, это не тренер, его даже бухгалтером назвать нельзя, счетовод.


Александр, не соглашусь при всём к Вам уважении. Это в реальном футболе тренер наголову выше игроков по видению игры. В футболпрогнозе тренер - это такой же прогнозист, не сильно лучше или хуже других игроков. Он не господь Бог и даже не Юрген Клопп, чтобы решать: чьи прогнозы лучше или хуже.
Приведу реальный пример: в качестве счетовода управлял сборной на турнире SportGiant. Выставлял состав по спортивному принципу. Почти в каждом туре мне не очень нравились прогнозы многих основных игроков. Был огромный соблазн отойти от спортивного принципа. Особенно в решающих матчах за выход в финальную пульку и борьбе непосредственно за призы. Такое право у меня, безусловно, было. Я возмущался про себя (что за прогнозы они ставят?!), но своему принципу не изменял. И почти после каждого тура думал: как хорошо, что выставил именно этих игроков! Очень часто это был просто идеальный состав по показанному результату.
Спортивный принцип реально работает! Хотя бы по той причине, что играют сильнейшие на данный момент, а значит имеющие лучшую прогнозную форму. Его величество результат говорит сам за себя: мы заняли 2-е место из 40 отнюдь не слабеньких команд. 20 матчей, сыгранных в турнире - немалый материал для анализа и выводов. Можете их посмотреть на предмет ошибок с определением состава. Их практически не было. Когда один из игроков запаса превосходит одного игрока основы - это, надеюсь, не в счёт. Но даже двое игроков запаса редко превосходили двоих игроков основы. Ну а провал случился только один раз, когда состав, составленный по данному принципу, провалился и уступил (условно) резервистам. Но и без всякого анализа я убежден: никакой гениальный тренер с составом бы так не угадал. Он бы только испортил нашу игру, дёргая состав в угоду своим не всегда верным соображениям.

Есть и ещё один аспект. Если более сильному игроку (исходя из спортивного принципа) тренер часто предпочитает более слабого, то более сильному игроку это может быть не очень приятно. Особенно, когда тренерская мысль не срабатывает. :hands:

Владимир, у меня перед глазами другой пример. На турнире Вива Судоку (конечно там совсем другая схема прогнозирования) наша команда, которую возглавлял В.Тищенко, заняла 1-е место. Если бы не капитан, мы бы не выиграли. Играли с заменами. Причём Виктор так выставлял состав, что даже в безвыходных матчах команда либо выигрывала, либо играла вничью. Проигрывали редко. Были случаи, когда я несколько матчей сидел в запасе, но и мыслях не было о каких-то обидах. Это нужно было для команды. Игроки не делились на основных и запасных. Когда надо было, тогда и выходили на игру. Лепту свою в победу я тоже внёс, чем и горжусь.
Ещё, в моём понимании, выражение "сильнейшие на данный момент", очень условное понятие. Тренер, хоть он тоже прогнозист, обязан видеть сильнейших на КАЖДУЮ ИГРУ и брать ответственность на себя. Я не могу быть тренером, т.к. этого видеть мне, на сегодняшний день не дано. Но могу быть тренером в обсуждаемой ситуации: считАю отлично. :) В сборную просто не надо брать прогнозистов, находящихся на -дцатых местах, а определять состав, исходя из положения в индивидуальном чемпионате Форварда. Интерес к выступлению за сборную пропадает, когда знаешь, что на очередную игру тебя всё равно не поставят: по рейтингу на сегодняшнее число не проходишь. Я не считаю себя игроком слабым, поэтому изложил данную ситуацию чисто из эгоистических соображений. Сегодня игрок хорошо угадывает прогнозы, а завтра - плохо. Этот момент никогда не угадаешь. А значит "сильнейший" и "слабейший", очень условные понятия. В доказательство могу привести очень любопытные результаты последних девяти туров нашего МФП (кода возобновился турнир после перерыва, вызванным отсутствием игр). Если кому-то интересно, могу выложить результаты по каждому чемпионату. Там точно видно, почему СКА-Энергия упустила чемпионство в России. Но это уже в другой теме. :hands:
Я поддерживаю кандидатуру В.Тищенко, как тренера сборной (играющую по системе КФР).

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Инсайд » 05 авг 2020, 09:12

Аносов А. писал(а):
Инсайд писал(а):
Аносов А. писал(а):Выскажу своё мнение по поводу руководства сборной тренерами по принципу: кто больше исходов набрал по сумме игр, тот и проходит в очередной состав на тур. Всё-таки тренер должен на себя брать определённую ответственность и состав на матч определять из собственного видения игры в данном конкретном матче, в т.ч. анализа игры противника, прогнозов своих игроков и прочего. Когда тренер руководит по принципу: у кого больше исходов, тот и в составе, это не тренер, его даже бухгалтером назвать нельзя, счетовод.


Александр, не соглашусь при всём к Вам уважении. Это в реальном футболе тренер наголову выше игроков по видению игры. В футболпрогнозе тренер - это такой же прогнозист, не сильно лучше или хуже других игроков. Он не господь Бог и даже не Юрген Клопп, чтобы решать: чьи прогнозы лучше или хуже.
Приведу реальный пример: в качестве счетовода управлял сборной на турнире SportGiant. Выставлял состав по спортивному принципу. Почти в каждом туре мне не очень нравились прогнозы многих основных игроков. Был огромный соблазн отойти от спортивного принципа. Особенно в решающих матчах за выход в финальную пульку и борьбе непосредственно за призы. Такое право у меня, безусловно, было. Я возмущался про себя (что за прогнозы они ставят?!), но своему принципу не изменял. И почти после каждого тура думал: как хорошо, что выставил именно этих игроков! Очень часто это был просто идеальный состав по показанному результату.
Спортивный принцип реально работает! Хотя бы по той причине, что играют сильнейшие на данный момент, а значит имеющие лучшую прогнозную форму. Его величество результат говорит сам за себя: мы заняли 2-е место из 40 отнюдь не слабеньких команд. 20 матчей, сыгранных в турнире - немалый материал для анализа и выводов. Можете их посмотреть на предмет ошибок с определением состава. Их практически не было. Когда один из игроков запаса превосходит одного игрока основы - это, надеюсь, не в счёт. Но даже двое игроков запаса редко превосходили двоих игроков основы. Ну а провал случился только один раз, когда состав, составленный по данному принципу, провалился и уступил (условно) резервистам. Но и без всякого анализа я убежден: никакой гениальный тренер с составом бы так не угадал. Он бы только испортил нашу игру, дёргая состав в угоду своим не всегда верным соображениям.

Есть и ещё один аспект. Если более сильному игроку (исходя из спортивного принципа) тренер часто предпочитает более слабого, то более сильному игроку это может быть не очень приятно. Особенно, когда тренерская мысль не срабатывает. :hands:

Владимир, у меня перед глазами другой пример. На турнире Вива Судоку (конечно там совсем другая схема прогнозирования) наша команда, которую возглавлял В.Тищенко, заняла 1-е место. Если бы не капитан, мы бы не выиграли. Играли с заменами. Причём Виктор так выставлял состав, что даже в безвыходных матчах команда либо выигрывала, либо играла вничью. Проигрывали редко. Были случаи, когда я несколько матчей сидел в запасе, но и мыслях не было о каких-то обидах. Это нужно было для команды. Игроки не делились на основных и запасных. Когда надо было, тогда и выходили на игру. Лепту свою в победу я тоже внёс, чем и горжусь.
Ещё, в моём понимании, выражение "сильнейшие на данный момент", очень условное понятие. Тренер, хоть он тоже прогнозист, обязан видеть сильнейших на КАЖДУЮ ИГРУ и брать ответственность на себя. Я не могу быть тренером, т.к. этого видеть мне, на сегодняшний день не дано. Но могу быть тренером в обсуждаемой ситуации: считАю отлично. :) В сборную просто не надо брать прогнозистов, находящихся на -дцатых местах, а определять состав, исходя из положения в индивидуальном чемпионате Форварда. Интерес к выступлению за сборную пропадает, когда знаешь, что на очередную игру тебя всё равно не поставят: по рейтингу на сегодняшнее число не проходишь. Я не считаю себя игроком слабым, поэтому изложил данную ситуацию чисто из эгоистических соображений. Сегодня игрок хорошо угадывает прогнозы, а завтра - плохо. Этот момент никогда не угадаешь. А значит "сильнейший" и "слабейший", очень условные понятия. В доказательство могу привести очень любопытные результаты последних девяти туров нашего МФП (кода возобновился турнир после перерыва, вызванным отсутствием игр). Если кому-то интересно, могу выложить результаты по каждому чемпионату. Там точно видно, почему СКА-Энергия упустила чемпионство в России. Но это уже в другой теме. :hands:
Я поддерживаю кандидатуру В.Тищенко, как тренера сборной (играющую по системе КФР).


Александр, КФР - это совсем другое дело. Тут, действительно, головой работать надо. :) Согласен на 100% с кандидатурой Виктора. Он большой умница, аналитик, программист, шахматист. В КФР каждый раз он просто клоуна из меня делает. Такое чувство, что видит насквозь мои прогнозы и примитивные хитрости. :D
Насчёт спортивного принципа. Я его определяю отнюдь не по рейтингу в ИЧ. А по результату показанному в сборной, на данном, конкретном турнире. Поэтому разрыв в результатах игроков - небольшой, шанс есть у всех и многие игроки по ходу турнира из запасных становятся основными и наоборот. Плюс подобная конкуренция, она, по-моему, сама по себе интересна. :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Сборная ФК Форвард. Сезон 2020/2021

Сообщение Инсайд » 05 авг 2020, 09:31

Если отойти от спортивного принципа, то, на мой взгляд, хорошей тактикой может быть принцип КФР применительно к игре на исходы. Это - пожертвовать одним из возможных исходов матча, чтобы усилить прогнозы на два других исхода. Особенно эффективно это может работать в матчах на 3 результата.
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Соревнования сборных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей