ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Инсайд » 20 янв 2021, 09:53

Enzo писал(а):
Инсайд писал(а):
DenRivera писал(а):
2.1 Правила игры в СНХЛ
Броски по воротам могут отбиваться игроками оборонительной линии команды соперника. Если команда вратаря пропустила в реальном хоккейном матче, по которым проходил тур, не больше одной шайбы, и вратарь сыграл в этом матче (пусть даже не весь матч), то он отбивает по одному броску у каждой из пятерок соперника. Если вратарь не сыграл ни одного матча НХЛ в рамках тура, то в этом туре он меняется на запасного вратаря.


Дэн, я не играю в СНХЛ. Только в ЕМ НХЛ. Спасибо, буду знать! :hands:

Дело в том, что в ЕМ и СНХЛ правила одинаковые) Я тоже сначала путался. Но по-простому, если твой основной сыграл хоть минуту в туре, то запасного считай нет.


Получается, что просто нужно почитать Правила СНХЛ.
Я надеюсь, к следующему туру мне не предстоит узнать, что непременно нужно иметь преимущество по вбрасываниям или на 2 сломанных клюшки больше, чем у соперника? :D
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Enzo » 20 янв 2021, 10:08

Инсайд писал(а):Получается, что просто нужно почитать Правила СНХЛ.
Я надеюсь, к следующему туру мне не предстоит узнать, что непременно нужно иметь преимущество по вбрасываниям или на 2 сломанных клюшки больше, чем у соперника? :D

Ты уже все знаешь))) Вратари - самое сложное))) Часто это головная боль - выбор основного вратаря на игру. Поэтому многие предпочитают иметь двух вратарей из одной команды. Но это тоже не панацея, т.к. иногда команда в туре играет дважды и вратари в таких играх нередко могут быть разные.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Инсайд » 20 янв 2021, 10:15

Enzo писал(а):
Инсайд писал(а):Получается, что просто нужно почитать Правила СНХЛ.
Я надеюсь, к следующему туру мне не предстоит узнать, что непременно нужно иметь преимущество по вбрасываниям или на 2 сломанных клюшки больше, чем у соперника? :D

Ты уже все знаешь))) Вратари - самое сложное))) Часто это головная боль - выбор основного вратаря на игру.


Знать то знаю, но не вижу никакой логики в том, что вратаря почему-то нельзя менять в ходе тура. Почему у полевых игроков нет никаких ограничений (они могут не играть один матч, но выйти в другом), а у вратаря они должны быть?
Какая аналогия с реальными матчами? В ЕМ - это не 2 игры, а одна. Но запасной вратарь вполне может менять основного в ходе игры.
Такое чувство, что притянуто, просто "за уши".
Владимир Воробьёв

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Курсаков С. » 20 янв 2021, 10:26

Инсайд писал(а):
Enzo писал(а):
Инсайд писал(а):Получается, что просто нужно почитать Правила СНХЛ.
Я надеюсь, к следующему туру мне не предстоит узнать, что непременно нужно иметь преимущество по вбрасываниям или на 2 сломанных клюшки больше, чем у соперника? :D

Ты уже все знаешь))) Вратари - самое сложное))) Часто это головная боль - выбор основного вратаря на игру.


Знать то знаю, но не вижу никакой логики в том, что вратаря почему-то нельзя менять в ходе тура. Почему у полевых игроков нет никаких ограничений (они могут не играть один матч, но выйти в другом), а у вратаря они должны быть?
Какая аналогия с реальными матчами? В ЕМ - это не 2 игры, а одна. Но запасной вратарь вполне может менять основного в ходе игры.
Такое чувство, что притянуто, просто "за уши".

Наверное есть такое. Даже если основной вратарь получает травму на 1 мин, то менеджер ничего не может сделать на второй матч. Получается как то не справедливо. У меня была такая ситуация в том году. И хотя бы в случае травмы, можно разрешить менеджеру вносить изменения в линию вратарей. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Enzo » 20 янв 2021, 10:30

Курсаков С. писал(а):Наверное есть такое. Даже если основной вратарь получает травму на 1 мин, то менеджер ничего не может сделать на второй матч. Получается как то не справедливо. У меня была такая ситуация в том году. И хотя бы в случае травмы, можно разрешить менеджеру вносить изменения в линию вратарей. :hands:

Щаз))) Я тебе разрешу!!! Будешь сам тогда все игры на бумажках своих считать))) Ситуация может быть, как в минус, так и в плюс. Правильно выбирайте основного вратаря, тем более есть сервисы, где можно посмотреть кого планируют на матч.
Например тут

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Инсайд » 20 янв 2021, 10:31

А главное, все эти умозрительные ограничения приводят просто к несправедливым результатам.
Не засчитали 3 (!) гола у одной пятёрки, не учли отбитие вратаря, порожняком ушли 12(!) передач других пятёрок.
В итоге 1:4 при едва ли не лучшей игре в туре (вообще считаю её лучшей, учитывая дальновидность с выбором вратарей) :shock:
Братцы, вы считаете подобные резы справедливыми?!

Причём, была бы какая-то аналогия с реальным хоккеем - ладно бы. Скажем зависел бы результат, кроме голов и отбитий, ещё и от выигрыша реальных команд наших игроков или от чего-то подобного. Здесь же наоборот: реальнейшие достижения (голы) уничтожаются совершенно надуманными условиями (отсутствием передач). А это с какого перепугу?
Всё это напоминает детскую игру: да и нет - не говорить, чёрное, белое - не надевать.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Enzo » 20 янв 2021, 10:35

Инсайд писал(а):А главное, все эти умозрительные ограничения приводят просто к несправедливым результатам.
Не засчитали 3 (!) гола у одной пятёрки, не учли отбитие вратаря, порожняком ушли 12(!) передач других пятёрок.
В итоге 1:4 при едва ли не лучшей игре в туре (вообще считаю её лучшей, учитывая дальновидность с выбором вратарей) :shock:
Братцы, вы считаете подобные резы справедливыми?!

Причём, была бы какая-то аналогия с реальным хоккеем - ладно бы. Скажем зависел бы результат, кроме голов и отбитий, ещё и от выигрыша реальных команд наших игроков или от чего-то подобного. Здесь же наоборот: реальнейшие достижения (голы) уничтожаются совершенно надуманными условиями (отсутствием передач). А это с какого перепугу?
Всё это напоминает детскую игру: да и нет - не говорить, чёрное, белое - не надевать.

Володя, задам такой вопрос. Зачем тогда в игре передачи??? Ну сам посуди, играли бы просто голами и не было печали. Тут я с тобой не согласен)

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Курсаков С. » 20 янв 2021, 10:37

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Наверное есть такое. Даже если основной вратарь получает травму на 1 мин, то менеджер ничего не может сделать на второй матч. Получается как то не справедливо. У меня была такая ситуация в том году. И хотя бы в случае травмы, можно разрешить менеджеру вносить изменения в линию вратарей. :hands:

Щаз))) Я тебе разрешу!!! Будешь сам тогда все игры на бумажках своих считать))) Ситуация может быть, как в минус, так и в плюс. Правильно выбирайте основного вратаря, тем более есть сервисы, где можно посмотреть кого планируют на матч.
Например тут

Я уже привык. :D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение sheff-95 » 20 янв 2021, 10:37

В реальности тоже не всегда команда которая владеет инициативой, больше делает бросков в игре, то побеждает. Все эти правила добавляют игре определенную сложность и интересность, потому как правильно расставить игроков по пятеркам чтобы хватало и передач и голов и отбитий, выбрать нужного вратаря на матч это и есть мастерство менеджера здесь и сейчас.
Шевцов Кирилл

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ЕМ НХЛ-2020-21. Составы, драфты, материалы, расчетки.

Сообщение Инсайд » 20 янв 2021, 10:41

Enzo писал(а):
Инсайд писал(а):А главное, все эти умозрительные ограничения приводят просто к несправедливым результатам.
Не засчитали 3 (!) гола у одной пятёрки, не учли отбитие вратаря, порожняком ушли 12(!) передач других пятёрок.
В итоге 1:4 при едва ли не лучшей игре в туре (вообще считаю её лучшей, учитывая дальновидность с выбором вратарей) :shock:
Братцы, вы считаете подобные резы справедливыми?!

Причём, была бы какая-то аналогия с реальным хоккеем - ладно бы. Скажем зависел бы результат, кроме голов и отбитий, ещё и от выигрыша реальных команд наших игроков или от чего-то подобного. Здесь же наоборот: реальнейшие достижения (голы) уничтожаются совершенно надуманными условиями (отсутствием передач). А это с какого перепугу?
Всё это напоминает детскую игру: да и нет - не говорить, чёрное, белое - не надевать.

Володя, задам такой вопрос. Зачем тогда в игре передачи??? Ну сам посуди, играли бы просто голами и не было печали. Тут я с тобой не согласен)


Артём, а зачем тогда в игре вбрасывания? Давайте их тоже учитывать. Первичен - гол, всё остальное - бумажная статистика.
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей