Взгляд сбоку

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Павел » 25 дек 2020, 13:22

Я постараюсь до старта успеть написать о всех клубах, есть и другие планы.
А пока можете высказывать свои пожелания по тому о ком писать в первую очередь.
Так же приветствуются и высказывания о перспективах тех или иных свободных агентов.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Павел » 25 дек 2020, 13:45

Один из ожидаемых лидеров сезона Колорадо Эвеланш не вызвал особого интереса у наших менеджеров. Выбрано всего 10 человек.

Gabriel Landeskog LW Springfield Thunderbirds Корогодов Денис
Nazem Kadri C Quebec Nordiques Бродский Михаил
Mikko Rantanen RW Quebec Nordiques Бродский Михаил
Ryan Graves D Philadelphia Quakers Курсаков Станислав
Andre Burakovsky LW Philadelphia Quakers Курсаков Станислав
Devon Toews D Philadelphia Quakers Курсаков Станислав
Samuel Girard D Hartford Wolf Pack Шевцов Эдуард
Brandon Saad LW Hamilton Tigers Гайворонский Евгений
Nathan MacKinnon C Binghamton Devils Шевцов Кирилл
Cale Makar D California Seals Сергей Денисов

Бросается в глаза что в нашей филадельфии будет играть сразу два защитника из Эвеланш, и это при том что ни кто не доверился колорадским вратарям.

Думаю игнорирование вратарей связано с неочевидным первым номером клуба. В целом оба вратаря хороши, и если кто то из них сможет заявить о себе как первом номере, то думаю станет очень востребованным на наших драфтрах.

Кого ещё мы забыли. Думаю может побороться за большое игровое время финский Донской и Джост.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Павел » 26 дек 2020, 00:05

Пока нет пожеланий, решил рассказать о Ванкувере.
Команда так впечетлила менеджеров, что 12 хоккеистов были выбраны вовремя драфта открытия.
Jake Virtanen RW Belleville Senators Чусов Александр Vancouver
Tanner Pearson LW Springfield Thunderbirds Корогодов Денис Vancouver
J.T. Miller LW Laval Rocket Потемкин Александр Vancouver
Bo Horvat C Hartford Wolf Pack Шевцов Эдуард Vancouver
Braden Holtby G Hamilton Tigers Гайворонский Евгений Vancouver
Quinn Hughes D Hamilton Tigers Гайворонский Евгений Vancouver
Nate Schmidt D Hamilton Tigers Гайворонский Евгений Vancouver
Thatcher Demko G Hamilton Tigers Гайворонский Евгений Vancouver
Elias Pettersson C Atlanta Flames Белаушкин Валерий Vancouver
Brock Boeser RW Atlanta Flames Белаушкин Валерий Vancouver
Alexander Edler D Atlanta Flames Белаушкин Валерий Vancouver
Tyler Myers D Milwaukee Admirals Воробьев Владимир Vancouver


Первое что бросается в глаза это два вратаря и два защитника касаток в рядах Тигров. Вратарская бригада правда смотрится хорошо, что ещё не гарантия сухости ворот.
Вообще редкий случай когда из клуба задрафтованы 2 вратаря и 4 защитника.

Посмотрим кто ещё заслуживает внимания в составе Ванкувера. Ну разве что на Роусела. Хотя похоже что менеджеры выкосили всех перспективных хоккеистов.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Взгляд с боку.

Сообщение Денисов С. » 26 дек 2020, 08:36

[quote="Павел"]
Начну Оттавы.
В которую верят лишь два менеджера
Anthony Duclair LW California Seals Сергей Денисов

Evgenii Dadonov RW California Seals Сергей Денисов
Thomas Chabot D Atlanta Flames Белаушкин Валерий
Brady Tkachuk LW Atlanta Flames Белаушкин Валерий
И думаю что и Сергей и Валерий сделали очень хороший выбор. Оттава в этом сезоне быдет выглядеть серьёзнее а выбранные ими хоккеисты могут провести очень результативный сезон.
.[/

Да, Павел, спасибо за обзоры. Очень интересно читать: игры не так скоро, а интерес к НХЛ «подогревается» драфтами, прикидками, обсуждениями здесь...

По ходу выбора состава решил, что мне нужен с каждой NHL команды только один игрок, чтоб не было зависимости от удач/неудач реальных клубов, но, ко времени прихода такой мысли, у меня уже были игроки, представляющие один и тот же клуб (часто это происходило от незнания о переходах). Тогда задумал, что больше двух игроков из одной команды не буду выписывать.
Правильно это или нет, не знаю. А может это вовсе и не влияет ни на что? Из обзоров же вижу, что и по три-четыре игрока из одного NHL коллектива не стесняются собирать.
На отд.листочке выписывал названия NHL клубов, игроков которых взял в Seals. Потом по дивизионам расчертил. Вышло, что в каждом дивизионе примерно равное кол-во «моих». Тут узнал, что структура дивизионов меняется и игры будут в регулярке только внутри дивизионов. Ещё подумал, что из канадских клубов только Дюклер из «Оттавы» у меня. А прочитал обзор, и... Дадонова в Оттаве обнаружил!
Не знал! Брал его именно как представителя Пантерз. Как он себя проявит в столице ещё не известно. Но, надеюсь, что такому мастеру это только на пользу пойдёт.
И, ради интереса, посмотрел про Дюклера. Оказывается, 17-го декабря он подписал договор... с Пантерз. Вот такая рокировочка вышла у меня)). Выбирая Энтони, прочитал, что с Сенаторами он отказался новый подписывать. Даже, Артёму, помнится, писал, отправляя мини-список на раунд драфта, что, видимо не берут Дюклера из-за неопределенности с новым клубом, а может и из-за того, что за шесть сезонов, шесть коллективов сменил...Но, был уверен, что он без команды не останется, вопрос только был, с кем подпишется... Ну, в том числе благодаря обзору, полез с утра (во время просмотра матча с американцами) изучать википедию.

И, кстати, относительно игр только внутри дивизионов: я сознательно не выбирал ни одного защитника из Кингз, Дакс и Шаркс, потому, как играли они плохо в прошлом сезоне. Комментатор Сергей Федотов даже «Калифорнийским отстоем» называл их, в шутку, во время своих репортажей. А, отсутствие в новом сезоне встреч команд Золотого штата с лидерами Лиги, может существенно повлиять на их итоговые результаты. Конечно, в их дивизионе есть Вегас, но всё ж...
Интересно, кто что думает по этому поводу?

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Денисов С. » 26 дек 2020, 08:52

А пожелания по обзорам есть. Если можно, то напишите про Ducks, Golden Knights и Coyotes. Мне наиболее симпатичны и интересны эти реальные NHL команды.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Павел » 26 дек 2020, 09:09

Денисов С. писал(а):А пожелания по обзорам есть. Если можно, то напишите про Ducks, Golden Knights и Coyotes. Мне наиболее симпатичны и интересны эти реальные NHL команды.

Спасибо за отзыв.
Потихоньку всех сделаю. Начну с Анахайма.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Взгляд сбоку

Сообщение DenRivera » 26 дек 2020, 09:10

Я думаю, что игры только внутри дивизионов могут внести существенные коррективы в полезность вратарей и защиты (с точки зрения отбитий), так как сила дивизионов явно не равна.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Павел » 26 дек 2020, 09:33

Всем известно что в Анахайме сейчас не лучшие времена. Вот и наши менеджеры нашли лишь 7 человек достойными своего внимания.

Rickard Rakell LW Minnesota North Stars Нахратьянц Артем
Cam Fowler D Quebec Nordiques Бродский Михаил
Jakob Silfverberg RW Philadelphia Quakers Курсаков Станислав
John Gibson G Hartford Wolf Pack Шевцов Эдуард
Hampus Lindholm D Hartford Wolf Pack Шевцов Эдуард
Adam Henrique C California Seals Сергей Денисов
Kevin Shattenkirk D California Seals Сергей Денисов


Выбор достаточно ожидаем и по количеству и по персоналиям.
А вот посмотреть кто ещё в составе уток может быть нам интересен, любопытен.

Первым отмечу Столарца, который вполне может стать первым номером и отодвинуть Гибсона, думаю именно его а не ветерана Миллера стоит рассматривать как второго вратаря.
Из защитников возможно интерес возникнет Джошу Мэнсону, но для этого ему нужно вернуть себе место в бригаде большенства.
Думаю что в ходе сезона может быть полезен кому то ветеран Райян Гоцлаф. Так же в атаке отметил бы Дэнтона Хейнена, придя из Бостона в конце сезона он хорошо о себе заявил в новой команде. Так же может выстлетить Сэм Стилл.
Но при этом не выбор этих хоккеистов, ни как не назвать не ожиданным. Ведь мы выбрали всего 280 лучших, а точнее наиболее полезных в нашей игре. Если задуматься было выбрано всего 28 вратарей, это меньше чем клубов в НХЛ.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Павел » 26 дек 2020, 09:36

DenRivera писал(а):Я думаю, что игры только внутри дивизионов могут внести существенные коррективы в полезность вратарей и защиты (с точки зрения отбитий), так как сила дивизионов явно не равна.

Особенности точно будут у этого сезона. Но при этом мне не кажется что уровень конкуренции будет неравным.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Взгляд сбоку

Сообщение Денисов С. » 26 дек 2020, 09:38

Касательно Анахайма:
Павел, а что скажите про Сонни Милано? Перейдя в феврале, он здорово начал. Что-то типа 2+0, 1+1 в нескольких первых играх, но потом вроде перестал набирать очки, а там и регулярку завернули. Меньше месяца в итоге в новой команде успел отыграть.
Последний раз редактировалось Денисов С. 26 дек 2020, 09:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей