Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз

Согласились бы Вы на революцию в МФП/ТФП: переход к единому чемпионату МФП и единому чемпионату ТФП?

ДА, я за
23
70%
Не, я ПРОТИВ
10
30%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 17 июл 2020, 16:12

Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Друзья, не пугайтесь сразу ))) просто хочу поделиться своими мыслями и узнать Ваше мнение :hands:
Мне давно уже очевидно, что количество турниров настолько велико, что следить за ними лично мне просто нереально...
Это количество некоторым образом и обесценивает победу в каждом отдельным из них...

Я вот думаю, а что если бы именно сейчас я бы создавал МФП/ТФП заново? Предложил ли бы я и сейчас эту же схему с 6-ти чемпионатами и 40-а матчами в каждом туре?
Я понимаю, что не предложил бы ни в коем случае...

Я бы сделал бы общую большую программку из самых интересных матчей: скажем 12, ну 16 матчей в туре максимум.
Сделал бы один чемпионат МФП (СУПЕРЛИГА МФП) и один кубок МФП, соответственно для ТФП аналогично. В ТФП не принципиально именно 12 матчей - там идет выбор матчей, так что прогнозировать всегда интересно, в отличии от МФП.

Меньше чемпионатов - интересней следить за играми, ценней победа....
Естественно, цена участия будет меньше, чем сейчас за 6 чемпионатов, но можно сделать больше, чем сейчас за один.

Ну это так, мысли вслух...

Но тем не менее, представьте, что Вам предлагают так изменить МФП и ТФП. Согласились бы Вы на такую революцию?

Пишите, что думаете!
Пишите, если думаете, что это было бы интересно, или если думаете, что я убью МФП/ТФП таким образом :D
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 17 июл 2020, 16:21

Тут еще на это пост повлиял тот факт, что сразу несколько игроков хотели пропустить следующий сезон.
И желание это возникает ни от того, что соревнования наши не интересны, а просто от физической усталости от такого объема турниров.
Вот и подумалось, что было бы турниров меньше, да престижней каждый, может не накапливалась бы усталость эта...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 17 июл 2020, 16:22

PoVal писал(а):Тут еще на это пост повлиял тот факт, что сразу несколько игроков хотели пропустить следующий сезон.
И желание это возникает ни от того, что соревнования наши не интересны, а просто от физической усталости от такого объема турниров.
Вот и подумалось, что было бы турниров меньше, да престижней каждый, может не накапливалась бы усталость эта...

Да и у меня не было бы такого дикого перегруза организаторского...
Валентин Покалов

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Роман Зайцев » 17 июл 2020, 16:38

Валентин,опять можно будет играть несколькими вариантами,или все же только одним?
Это важно.
Болею за Спартак!!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Rim » 17 июл 2020, 16:38

Сейчас в МФП 91 профи, получается 18 команд по 5. Плюс 23 любителя. С ними непонятно, в обязательном порядке переходить на профи? Зависит от оплаты опять же, каков будет взнос за игру в сезоне. В принципе все поместятся в команд 20, скажем, или около того, играть ли в 5 или в 6 линий. Вопрос в том, как будут комплектоваться клубы, все уже привыкли к своим многочисленным в разных чемпах, придётся играть только в одном) В принципе, "облегчённый МФП" не так уж и страшен. Возможно, даже будет намного более интересен. Не будет распыления и повторений. Плюс можно отдельно сделать Индивидуальную Лигу, о которой я писал)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 17 июл 2020, 16:40

Роман Зайцев писал(а):Валентин,опять можно будет играть несколькими вариантами,или все же только одним?
Это важно.

Каждый играет только в одной команде!
Валентин Покалов

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Роман Зайцев » 17 июл 2020, 16:41

Уже хорошо!
Болею за Спартак!!!!

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Роман Зайцев » 17 июл 2020, 16:43

PoVal писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Валентин,опять можно будет играть несколькими вариантами,или все же только одним?
Это важно.

Каждый играет только в одной команде!


А то я устал сражаться в АЧР с Махновецкими,Прохоровыми и Вами, Валентин))))
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 17 июл 2020, 16:44

Rim писал(а):Сейчас в МФП 91 профи, получается 18 команд по 5. Плюс 23 любителя. С ними непонятно, в обязательном порядке переходить на профи? Зависит от оплаты опять же, каков будет взнос за игру в сезоне. В принципе все поместятся в команд 20, скажем, или около того, играть ли в 5 или в 6 линий. Вопрос в том, как будут комплектоваться клубы, все уже привыкли к своим многочисленным в разных чемпах, придётся играть только в одном) В принципе, "облегчённый МФП" не так уж и страшен. Возможно, даже будет намного более интересен. Не будет распыления и повторений. Плюс можно отдельно сделать Индивидуальную Лигу, о которой я писал)

Да, распыления и повторения в основном и бесят. Ну и Суперлига с одинаковыми составами разных команд...
Опять же, Мировая Серия останется собой. Ну с 16-ю матчами, а не 40-а, но тут МС ничего не проиграет...
ИЧ тоже не ухудшится.

Само страшное, что возможно, участники привыкли к множеству команд. Если группа участников будет против и откажется играть, то и остальным будет не так интересно, так что проиграют все и такой переход не имеет смысла.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 17 июл 2020, 16:45

Роман Зайцев писал(а):
PoVal писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Валентин,опять можно будет играть несколькими вариантами,или все же только одним?
Это важно.

Каждый играет только в одной команде!


А то я устал сражаться в АЧР с Махновецкими,Прохоровыми и Вами, Валентин))))

В АЧР ничего не меняем )))
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей