Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз

Согласились бы Вы на революцию в МФП/ТФП: переход к единому чемпионату МФП и единому чемпионату ТФП?

ДА, я за
23
70%
Не, я ПРОТИВ
10
30%
 
Всего голосов: 33

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Роман Зайцев » 06 май 2021, 22:11

Базарбай писал(а):
Роман Зайцев писал(а):
Базарбай писал(а):Ну тот что биатлон? А не совсем понял такой турнир..Не понравился мне наверно правилами .Да и 10 тонн не каждый осилит . Хотя в классику что я описал можно попробывать)


Тут денег не заработаешь,зачем из игры делать тотализатор???
Поднять денег, пожалуйста в букмекерскую контору!!!
Прежний формат суперлиги был лучше, по мне.
А в целом согласен с Валентином,в плане отмены революции в сл.сезоне!

Рома ну какой еще букмекер а) Ну что ты несешь а. Тут друг с другом играют а не с машиной


Не всегда понимаю,о чем ты???
Болею за Спартак!!!!

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Базарбай » 06 май 2021, 22:14

Роман Зайцев писал(а):
Базарбай писал(а):
Роман Зайцев писал(а):
Тут денег не заработаешь,зачем из игры делать тотализатор???
Поднять денег, пожалуйста в букмекерскую контору!!!
Прежний формат суперлиги был лучше, по мне.
А в целом согласен с Валентином,в плане отмены революции в сл.сезоне!

Рома ну какой еще букмекер а) Ну что ты несешь а. Тут друг с другом играют а не с машиной


Не всегда понимаю,о чем ты???


Я не знаю про какой заработок ты упомянул и посылаешь играть на букмекеров) Не понимаю твоего посыла) ТУт больше не пишу-переходи в стольник если интересно
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Артём Сураев
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:46
Откуда: Алтайский край Рубцовск
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Артём Сураев » 07 май 2021, 14:57

Snopkov писал(а):
Артём Сураев писал(а):Старая Супер лига была интересней (моё мнение).4-5 место в МФП , а в Тфп и 6 место ...за них боролись чтобы в Суперлигу попасть.Интриги было больше. 18 матчей для игры ..это перебор...счет хоккейный получается...сократите до 10 матчей и норм будет.


Про ТФП согласен полностью. Раньше хотя бы боролись за то, чтобы попасть в Суперлигу. Сейчас 7(!) одинаковых монотонных чемпионатов. При таких раскладах, к сожалению, в командном турнире становятся более престижными индивидуальные награды: кубок и чемпионат Прорицателя.

Про МФП такого не скажу. Хотя мне новый формат Суперлиги тоже не зашел, но здесь хотя бы какое-то разнообразие. Разные программы по чемпионатам, Другое количество матчей в Суперлиге, те же кубки какой-то интерес подогревают. Ну и выиграть национальный чемпионат в МФП гораздо более престижней и приятней, чем один из семи в ТФП, так как в МФп, хоть какое, но отличие между чемпионатами есть, поэтому каждый из них уникален по-своему)
А что касается хоккейных счётов, возможно стоит пересмотреть правила взятия ворот, а то матчей почти в два раза больше стало, а правила взятия ворот старые, для 10 матчей, остались.

Помнится раньше даже за имя команды боролись, чтобы не занять одно из последних трех мест, чтобы не пришлось имя команды менять - мне это правило нравилось, внизу таблицы подогревало интерес)

Я помню в 90 х у Фомушкиных поначалу в МФП были другие правила ...играли не каждый с каждым ...а формировался командный прогноз...за какой исход было большинство человек в команде ..тот исход и играл..))и так по каждому из 10 матчей..))может так попробовать ...??почему нет ??всё лучше чем Хоккей или Водное поло...)))

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Денисов С. » 07 май 2021, 15:32

Да, тот вариант, с единым командным прогнозом, интереснее.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Rim » 07 май 2021, 15:39

Да ладно, бросьте) Что ж тут интересного) Это вообще на корню убивает всякую индивидуальность и желание рисковать в командных играх) Хотим же вроде уйти от повторений и однообразия, а сами ещё больше в это углубляемся) Я вот пытаюсь найти себе зацепки для возрождения интереса к прогнозу, пока не нахожу. И Валентин ничего такого не предложил, про что можно сразу было сказать - играю! Какой-то симбиоз КЧР и Ринга анонсирует, это так понимаю, опять чистая математика и расчёты. А полёт фантазии и интуиции где)

Хотя понятно, что Валентин по рукам и ногам связан ответственностью за массовость и традициями. Но рано или поздно это всё равно придёт в упадок, естественным путём, тупо потому, что никакого притока нет, поэтому нужно переходить на более профессиональное отношение к клубам.

Появление владельцев стало маленьким шажком, но на этом всё и заглохло. Его отличие от простого игрока лишь в наборе состава и большем ПФ в случае выигрыша. За своевременную подачу прогнозов всеми игроками он не отвечает, что приводит к многочисленным дырам по ходу турнира и особенно в его конце. Расстановка игроков по линиям и распределение ПФ внутри клуба ему тоже недоступно.

Владельцу можно придумывать контрактные поощрения внутри команды, какие-то допвыплаты игрокам, забившим по итогу больше какого-то количества мячей или пропустившим меньше. Для этого нужны какие-то дополнительные финансы, конечно, не обязательно большие. Можно предлагать контракт какому-либо игроку, оплатив ему игру за сезон в своём клубе. Да много чего можно придумать.

Как-то надо бы перегруппироваться, быть профессиональнее, чтобы интереснее стало играть и постараться минимизировать размазанность и однообразное дублирование.

Хотя, может быть сотня игроков так и будет играть ещё много лет по этим правилам, а большего и не нужно. А для всех этих примочек сделать ПФЛ - Профессиональную Футболпрогнозную Лигу, где у владельцев будет больше полномочий и они смогут заключать контракты с прогнозистами. Вот и престижный турнир с хорошими взносами для немногочисленных желающих. Хотя, для игроков они будут не такие уже большие, да и бонусы за успешное выступление будут неплохими. Для владельцев побольше, но и отдача, в случае попадания команды в призы, будет весомее. При желании можно это всё прикинуть и расписать) Но и так уже простыня получилась) Зря я всё это расписывал, вряд ли будет реакция. Валентин, может и напишет пару фраз, типа, это другое, а мы старым дорожим, ну и всё на этом)

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Базарбай » 07 май 2021, 19:35

Хотя, может быть сотня игроков так и будет играть ещё много лет по этим правилам, а большего и не нужно
Думается что это ключевое .Шатнешь еще и того не наберется
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 07 май 2021, 21:52

Денисов С. писал(а):Да, тот вариант, с единым командным прогнозом, интереснее.

От него ушли. Текущий вариант, где каждый лично забивает голы, намного интересней, как показала практика. :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 07 май 2021, 22:05

Новый турнир с игровыми правилами будет не математическим. Во всяком случае, я пытался сделать именно так, чтобы не было повторения Ринга.
Да, хочется повысить интерес и за счет инфраструктуры, чтобы можно было сказать, что турнир профессиональный...
Насчет этого уже давно ходило много идей, про что Рим и написал выше.
Массовость? Да, это важно, это статус нашего Форварда. Конечно, массовость терять не хочется.
Есть ли вероятность, что создав такой интересный турнир мы получим 30-40 участников, да еще будет потеря в МФП? Не исключено...
Так что да, в какой-то степени я и заложник...

С другой стороны на 30-летие клуба хочется предложить что-то другого уровня...
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость