Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз

Согласились бы Вы на революцию в МФП/ТФП: переход к единому чемпионату МФП и единому чемпионату ТФП?

ДА, я за
23
70%
Не, я ПРОТИВ
10
30%
 
Всего голосов: 33

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Революция МФП/ТФП -g быть или не быть?

Сообщение Rim » 01 май 2021, 16:53

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Прогнозировать не 40, а 10-15 наиболее спорных матчей.

Прогнозировать надо продолжать 40 матчей. Какой смысл прогнозировать 10 игр на 3 исхода? Это кто лучше пальцем в небо попадет. При 40 матчах всегда есть место для маневра, риска и прочего. Тем более, что из игр, которые все называют явными, обычно никто не угадывает и половины. Да, прогнозы на них часто одинаковые, но варианты есть. Риска не должно быть много)


Всегда есть место для маневра и риска) Вспомни турнир Стольник) Да, там были счета, но исходы отличались порой кардинально. И это у дюжины игроков в десяти неделях. А тут сотня и почти девять месяцев. Просто не будет проходных игр, на которые многие жалуются.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Курсаков С. » 01 май 2021, 17:05

Оставить 1 суперлигу в ТФП, через пару сезонов можно будет совсем закрывать проект ТФП.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 01 май 2021, 17:55

Друзья, тут еще не нужно забывать следующее:
одно дело, как бы нужно было бы сделать сейчас все с нуля, и что делать сейчас в текущей ситуации.

К примеру: идея разделить командные и индивидуальные турниры не лишена смысла, однако!!!
У нас сейчас 100 участников. Допустим мы разделим. И получим 60 и 70 участников в каждом....
В итоге проиграют все...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Артём Сураев
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:46
Откуда: Алтайский край Рубцовск
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Артём Сураев » 02 май 2021, 19:40

1)Если как будто бы** началось всё с ноля ** по моему мнению для начала поменять систему распределения команд в турнирной таблице .МФП это или ТФП. За победу 2 очка ничья 1 .При равенстве очков выше команда у которой суммарно больше угаданных исходов.Так реально угадывающие больше исходов команды не будут зависеть от *случая*и календаря.распределение мест команд будет справедливей.Исключить в МФП *дома в гостях*.
2)Если в ТФП оставить одну лигу...тут сложный вопрос ...а не постигнет ли его участь КФР ?? через пару тройку лет??...так может исчезнуть ещё один интересный формат игрового прогнозирования..лучшее враг хорошего..
3)ну а если уже МФП решите урезать то параллельно пусть будет индивидуальный турнир(формат -несколько лиг 1 Высшая остальные ниже ) ...но только одним вариантом играть ...там же в индивидуалке и Мировая серия и ИЧ. Ну а МФП только командный турнир с кубками .но связать их как единое целое ...участие только в обоих.

Аватара пользователя
Артём Сураев
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:46
Откуда: Алтайский край Рубцовск
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Артём Сураев » 02 май 2021, 20:01

Вот ещё ....))Мне кажется спасти МФП в текущем формате(от пустых строчек и недокомплекта) может допуск в игру 2 варианта игрока ..Ну типа Сураев и Сураев 2 .Такое же было вроде уже в МФП ...до меня .На Форварде я с 2015 года.Только играть варианты должны в одной команде.

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Денисов С. » 02 май 2021, 20:48

Артём Сураев писал(а):Вот ещё ....))Мне кажется спасти МФП в текущем формате(от пустых строчек и недокомплекта) может допуск в игру 2 варианта игрока ..Ну типа Сураев и Сураев 2 .Такое же было вроде уже в МФП ...до меня .На Форварде я с 2015 года.Только играть варианты должны в одной команде.

Такое было, сам играл в команде, где выступал второй вариант одного из участников. В сезоне 2010/11 вроде. Но, два варианта от одного участника играли в разных клубах

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 05 май 2021, 16:07

Друзья, вот уже второй год подряд я задаю сам себе вопросы насчет возможных глобальных перемен в МФП и ТФП.
Думаю и мне и Вам стоило подумать и прикинуть как может быть иначе :hands:

Спасибо всем, кто писал свои аргументы за или против :hands:

На текущий момент МФП/ТФП является ведущим турниром ФК Форвард, по популярности опережая и АЧР и все остальные.
Думаю, не правильно будет коренным образом менять лучший турнир.
По сути, МФП/ТФП - это уже наша классика командных игр. Поэтому лично я не готов все рушить.
Оставляем классику классикой!

Во всяком случае, пока у нас вполне хватает заявок на 6 национальных чемпионатов в каждом турнире.

Идея Мировых Суперлиг, на мой взгляд, оказалась очень удачной, а в МФП - сверхудачной, т.к. задействованы 18 лучших матчей тура!
Мировые Суперлиги оставляем в текущем формате.

Единственно, по ходу заявочной кампании будем решать насчет количества линий для игры в МФП. Возможно в каких-то чемпионатах сократим до 4-ех,
а может все останется, как и сейчас.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Veteran
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:05
Откуда: п.Умба Мурманская обл.

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Veteran » 05 май 2021, 16:27

И это правильное решение! :hands:
Андрей Сухоруков
**************************************
Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
ЦСКА на первом месте!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Rim » 05 май 2021, 17:09

Аминь) Повторю свой прошлогодний вопрос)

Rim писал(а):То есть, индивидуального турнира, отдельного от командного, где можно было бы ставить на 100% то, что думаешь, не будет?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 05 май 2021, 17:38

Rim писал(а):Аминь) Повторю свой прошлогодний вопрос)

Rim писал(а):То есть, индивидуального турнира, отдельного от командного, где можно было бы ставить на 100% то, что думаешь, не будет?

Я, честно говоря, не очень понимаю, почему сейчас нельзя ставить то, что думаешь :oops:
Лично я всегда ставлю то, что думаю...
Хотя, может кто-то и исправляет прогнозы, если отличаются от букмекеров...
Единственный минус - это когда риск в МС может сказаться на командных играх.

Как вариант, возможно будет предложен турнир именно на исходы с большим взносом и большим ПФ. Были такие предложения, но пока точно не скажу.
В любом случае, очевидно, что массовости не будет в любом случае...
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей