Революция в ТФП?

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз

Как Вы относитесь к тому, чтобы в ТФП проводить единый общий чемпионат?

Поддерживаю единый чемпионат
17
65%
Голосую за проведение 6-ти чемпионатов, как и раньше
9
35%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция в ТФП?

Сообщение PoVal » 30 апр 2021, 12:35

Snopkov писал(а):Если будет единый чемпионат, предлагаю добавить Кубок с играми на вылет и можно даже раунды из 3 матчей (все равно все матчи по сути на нейтральном поле).

Валентин, просьба не затягивать с итоговым решением :) чтобы не пришлось сформированные команды перекраивать и распускать.

Андрей, хорошо, до окончания сезона я уже объявлю стратегию на новый :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Революция в ТФП?

Сообщение Инсайд » 30 апр 2021, 19:30

Лично мне бы хотелось и того (6 чемпионатов) и другого (объединённой лиги).
Как это сделать? Напоминаю, что реальная Лига чемпионов с 2024 года будет разыгрываться по швейцарской системе.
Поэтому предлагаю сохранить все 6 нац.чемпионатов ТФП, а вместо нынешнего формата Суперлиги (лично у меня - ни малейшего интереса) провести единый турнир по швейцарской системе.
Заодно опробуем единый турнир.
И это будет аналог реального футбола: национальные чемпы и международная лига.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Революция в ТФП?

Сообщение Инсайд » 30 апр 2021, 19:36

Прошу в голосовании проставить мой голос за оба варианта ;)
Владимир Воробьёв

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Революция в ТФП?

Сообщение denker » 30 апр 2021, 19:39

Швейцарская система, ИМХО, дико неудобна в администрировании.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Революция в ТФП?

Сообщение Инсайд » 30 апр 2021, 19:42

denker писал(а):Швейцарская система, ИМХО, дико неудобна в администрировании.


Есть компьютерная программа. Всё администрирование - одно нажатие.

Минус в другом - большое количество туров. По существу всё равно в итоге получится круговая.
Но можно в швейцарке разрешить неоднократные игры с одним соперником. Лидеры будут часто играть между собой. Может это даже будет интересней?

Вообще - не настаиваю на швейцарке. Пусть будет тот формат, который планировал Валентин.
Владимир Воробьёв

Combat
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:23

Re: Революция в ТФП?

Сообщение Combat » 30 апр 2021, 21:54

По итогам сезона планировали отдохнуть от ТФП. Но если оплату потянем , то в едином чемпионате сыграем. Голосуем за единый -Машаков С. Дианова О. Сахник Р. Напишу Оле, что бы сама вышла на форум и проголосовала.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Революция в ТФП?

Сообщение DenRivera » 01 май 2021, 09:00

Инсайд писал(а):Лично мне бы хотелось и того (6 чемпионатов) и другого (объединённой лиги).
Как это сделать? Напоминаю, что реальная Лига чемпионов с 2024 года будет разыгрываться по швейцарской системе.
Поэтому предлагаю сохранить все 6 нац.чемпионатов ТФП, а вместо нынешнего формата Суперлиги (лично у меня - ни малейшего интереса) провести единый турнир по швейцарской системе.
Заодно опробуем единый турнир.
И это будет аналог реального футбола: национальные чемпы и международная лига.


Я как раз этот вопрос и поднимал в начале темы :) Ведь Суперлига сейчас это и есть предлагаемый Единый Чемпионат - все играют одним вариантом в одном общем чемпионате. Нет ни малейшего интереса скорее всего потому, что Лестер застрял в середине таблицы и уже не претендует на призы. Как в Едином чемпионате будет решаться проблема мотивации? Не получим ли мы к середине чемпионата полупустые команды или команды играющие вполноги?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Революция в ТФП?

Сообщение Инсайд » 01 май 2021, 13:58

DenRivera писал(а):
Инсайд писал(а):Лично мне бы хотелось и того (6 чемпионатов) и другого (объединённой лиги).
Как это сделать? Напоминаю, что реальная Лига чемпионов с 2024 года будет разыгрываться по швейцарской системе.
Поэтому предлагаю сохранить все 6 нац.чемпионатов ТФП, а вместо нынешнего формата Суперлиги (лично у меня - ни малейшего интереса) провести единый турнир по швейцарской системе.
Заодно опробуем единый турнир.
И это будет аналог реального футбола: национальные чемпы и международная лига.


Я как раз этот вопрос и поднимал в начале темы :) Ведь Суперлига сейчас это и есть предлагаемый Единый Чемпионат - все играют одним вариантом в одном общем чемпионате. Нет ни малейшего интереса скорее всего потому, что Лестер застрял в середине таблицы и уже не претендует на призы. Как в Едином чемпионате будет решаться проблема мотивации? Не получим ли мы к середине чемпионата полупустые команды или команды играющие вполноги?


Денис,ни пустых, ни играющих в полноги команд - не будет. Ведь это будут те же команды, которые одновременно будут сражаться в нац.чемпионатах.
Второе: - швейцарка. Всегда будут играть соседи по таблице. Все будут терять много очков. Будет большая плотность и возможность резких подъёмов и спадов в таблице.
Но, конечно, во второй половине мотивации у многих поубавится.
Повторюсь, я не настаиваю. Может кто-то предложит лучше.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Революция в ТФП?

Сообщение DenRivera » 01 май 2021, 14:24

Инсайд писал(а):
DenRivera писал(а):
Инсайд писал(а):Лично мне бы хотелось и того (6 чемпионатов) и другого (объединённой лиги).
Как это сделать? Напоминаю, что реальная Лига чемпионов с 2024 года будет разыгрываться по швейцарской системе.
Поэтому предлагаю сохранить все 6 нац.чемпионатов ТФП, а вместо нынешнего формата Суперлиги (лично у меня - ни малейшего интереса) провести единый турнир по швейцарской системе.
Заодно опробуем единый турнир.
И это будет аналог реального футбола: национальные чемпы и международная лига.


Я как раз этот вопрос и поднимал в начале темы :) Ведь Суперлига сейчас это и есть предлагаемый Единый Чемпионат - все играют одним вариантом в одном общем чемпионате. Нет ни малейшего интереса скорее всего потому, что Лестер застрял в середине таблицы и уже не претендует на призы. Как в Едином чемпионате будет решаться проблема мотивации? Не получим ли мы к середине чемпионата полупустые команды или команды играющие вполноги?


Денис,ни пустых, ни играющих в полноги команд - не будет. Ведь это будут те же команды, которые одновременно будут сражаться в нац.чемпионатах.
Второе: - швейцарка. Всегда будут играть соседи по таблице. Все будут терять много очков. Будет большая плотность и возможность резких подъёмов и спадов в таблице.
Но, конечно, во второй половине мотивации у многих поубавится.
Повторюсь, я не настаиваю. Может кто-то предложит лучше.


Володь, я писал не про твой вариант со швейцаркой, а про предлагаемую изначально одну суперлигу. Скажем проводись одна суперлига уже с этого сезона было бы тебе сейчас интересно играть за Лестер? Ты сам написал, что нет. Но тот же Лестер в Англии борется за призы и ты мотивирован. Пока я не услышал доводов как можно решить эту проблему :?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция в ТФП?

Сообщение PoVal » 01 май 2021, 14:55

Combat писал(а):По итогам сезона планировали отдохнуть от ТФП. Но если оплату потянем , то в едином чемпионате сыграем. Голосуем за единый -Машаков С. Дианова О. Сахник Р. Напишу Оле, что бы сама вышла на форум и проголосовала.

Сергей, по сути вопрос денег единый чемпионат никак не затрагивает .
Сейчас можно играть в одном из чемпионатов как профи и как профи выступать в едином чемпионате - Суперлиге.
Будет только Суперлига - нужно будет платить только за выступление там (вместо одного из чемпионатов).
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей