МФП - аналитика прогнозов

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10431
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Виктор Тищенко » 26 янв 2022, 11:39

Клименко Вячеслав писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Если изменить МФП до неузнаваемости, назвав это "МФП", то велика вероятность, что большинство не примет турнир.

Уменьшить количество матчей в туре - самое оптимальное решение.
Отделить МФП и ИЧ в чем-то здравое предложение, на мой взгляд.
Потом можно с ИЧ проводить параллельно эксперименты.


Что бы убрать влияние букмекеров, достаточно перенести подачу прогнозов на более раннее время (за 2-3 недели до начала, когда ещё нет опубликованных коэффициентов). Раньше отправляли письма с прогнозами на 4 тура сразу и ничего, интересно было...


Я не знаю, что происходит на БК многих, но на марафоне есть уже коэффициенты на 12-13 февраля.

Вы предложите еще за несколько месяцев до матчей давать прогноз и отправлять в конвертах Почтой России
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Клименко Вячеслав » 26 янв 2022, 12:49

Виктор Тищенко писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Если изменить МФП до неузнаваемости, назвав это "МФП", то велика вероятность, что большинство не примет турнир.

Уменьшить количество матчей в туре - самое оптимальное решение.
Отделить МФП и ИЧ в чем-то здравое предложение, на мой взгляд.
Потом можно с ИЧ проводить параллельно эксперименты.


Что бы убрать влияние букмекеров, достаточно перенести подачу прогнозов на более раннее время (за 2-3 недели до начала, когда ещё нет опубликованных коэффициентов). Раньше отправляли письма с прогнозами на 4 тура сразу и ничего, интересно было...


Я не знаю, что происходит на БК многих, но на марафоне есть уже коэффициенты на 12-13 февраля.

Вы предложите еще за несколько месяцев до матчей давать прогноз и отправлять в конвертах Почтой России


Достаточно за 3 недели давать прогнозы и никакие букмекеры " мешать" не будут. Сомневаюсь, что на каких-то БК сейчас есть коэффициенты на 19-20 февраля. По другому вряд ли получится избавиться от буков ( если конечно ставится такая цель).
А так можно и дальше кивать друг на друга, кто больше "подсмотрел" и официально запрещать использовать линии, только реально доказать что человек играет по букам - практически не выполнимая миссия.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Роман Зайцев
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Роман Зайцев » 26 янв 2022, 12:58

Мы не на 1 канале,не нужно людей в заблуждение вводить, отвлекая буками..не в этом проблема...
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10431
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Виктор Тищенко » 26 янв 2022, 13:19

Клименко Вячеслав писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Что бы убрать влияние букмекеров, достаточно перенести подачу прогнозов на более раннее время (за 2-3 недели до начала, когда ещё нет опубликованных коэффициентов). Раньше отправляли письма с прогнозами на 4 тура сразу и ничего, интересно было...


Я не знаю, что происходит на БК многих, но на марафоне есть уже коэффициенты на 12-13 февраля.

Вы предложите еще за несколько месяцев до матчей давать прогноз и отправлять в конвертах Почтой России


Достаточно за 3 недели давать прогнозы и никакие букмекеры " мешать" не будут. Сомневаюсь, что на каких-то БК сейчас есть коэффициенты на 19-20 февраля. По другому вряд ли получится избавиться от буков ( если конечно ставится такая цель).
А так можно и дальше кивать друг на друга, кто больше "подсмотрел" и официально запрещать использовать линии, только реально доказать что человек играет по букам - практически не выполнимая миссия.


Вот на этом и закончится прогнозирование у меня, и много еще у кого, уверен, если до 31 января надо будет прогнозировать матчи 19-20 февраля.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение PoVal » 26 янв 2022, 14:05

Много рассуждений, тезисно резюмирую организаторскую позицию )

МФП до неузнаваемости менять не собираемся. Более того, нет задачи изменить МФП, чтобы существенно сократить влияние букмекеров. Это невозможно.
МФП - это игра на прогнозирование исходов, букмекерская линия в любом случае будет серьезным помощником. Не важно: 40 матчей в программке или 20, есть ИЧ или нет. Посмотрите, на текущий сезон АЧР - там 8 матчей в программке, спорных не так уж и много, но помощь букмекеров некоторым игрокам - огромная....

Есть задача немного видоизменить структуру МФП, чтобы стало интересней. Варианты прорабатываются.

Основная альтернатива МФП - это не ограничения на прогнозы, не обязательные ничьи и т.д. Альтернатива - это игровые турниры, как ТФП, КФР... Пока игровые турниры существенно проигрывают МФП по количеству заявившихся. Этим все сказано....
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Rim » 26 янв 2022, 15:51

Роман Зайцев писал(а):Мы не на 1 канале,не нужно людей в заблуждение вводить, отвлекая буками..не в этом проблема...


А очень похоже. Для чего тогда создавать тему и провоцировать такие обсуждения. Чтобы потом сказать, что их много, что буков не победить, что количество матчей неважно и вообще, заявляйтесь в ТФП) Про твои обзоры и освещение, Ром, ни слова) Неудивительно, я который год переодически долблюсь в стену молчания по этому поводу)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Клименко Вячеслав » 26 янв 2022, 16:51

Роман Зайцев писал(а):Мы не на 1 канале,не нужно людей в заблуждение вводить, отвлекая буками..не в этом проблема...


Я, для себя, читая данную тему, увидел основную тему дискуссии как раз в букмекерах, "петреевцах", и.т.п. Про недостаток обзоров пишите только Вы и Рим (ну может ещё кого забыл). Хотя недавно играя в МФП/ТФП помню, что обзоры были, пускай самодельные, но весёлые и достаточно интересные. Требовать ярких обзоров от Валентина, который тащит всю расчётную часть клуба на себе, просто перебор.

Про себя скажу, что хоть стенгазету по МФП выпускайте - мне он не интересен. Для меня гораздо интереснее играть против спарринга, и что бы в одном чемпионате было побольше разных турниров (лиги чемпионов, клубных лиг, суперлиг и.т.д)
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение PoVal » 26 янв 2022, 17:06

Rim писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Мы не на 1 канале,не нужно людей в заблуждение вводить, отвлекая буками..не в этом проблема...


А очень похоже. Для чего тогда создавать тему и провоцировать такие обсуждения. Чтобы потом сказать, что их много, что буков не победить, что количество матчей неважно и вообще, заявляйтесь в ТФП) Про твои обзоры и освещение, Ром, ни слова) Неудивительно, я который год переодически долблюсь в стену молчания по этому поводу)

Честно говоря, я создал тему, чтобы анализировать сложность матчей МФП. Таким образом хотел повысить свой же интерес к турниру.
Статистику у кого сколько отличий от букмекеров я, честно говоря, уже не веду, но просить Виктора не давать такие данные я тоже не стал.
Не вижу смысла скрывать информацию, что многие действительно прогнозируют по букмекерам. Это объективность текущего времени.
Статистика показывает сухие цифры, а дальше уже их можно интерпретировать разным образом.
Мне кажется, здорово, если участники захотят выигрывать, ставя как можно больше таких отличий. Вот этот как-раз почет и престиж. К этому нужно стремиться :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение PoVal » 26 янв 2022, 17:11

Ну а куда заявляться я никого не агитирую.
Я констатирую факт, кто игровые турниры уступают по популярности МФП.
У меня нет жизненной необходимости быть организатором турниров ))) КПД работы по организации очень и очень низок.
Будут желающие играть - буду проводить (чтобы не подводить людей) Не захотят игроки заявляться - могу и закрыть турниры.
Все зависит от желания самих участников :hands:
Валентин Покалов

Всеволод Бобров
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: МФП - аналитика прогнозов

Сообщение Всеволод Бобров » 26 янв 2022, 17:34

Помню несколько лет назад двое или трое участников турнира вели обзоры туров МФП и ТФП.Я бы попробовал взять две страны для ведения обзоров.Все шесть просто физически не смогу.Может быть найдется ещё кто нибудь кто сможет вести хотя бы по одной стране.Давайте попробуем и вместе осилим данный пробел.


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость