МФП - будущее турнира

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Rim » 09 фев 2022, 13:54

Vjazmitsch писал(а):То,что не прибавится - это однозначно. Каждый сезон МФП теряет игроков. А то,что предлагается - это вообще не имеет никакого отношения к классическому МФП. Можно,конечно,ради эксперимента провести бесплатный пробный чемпионат, с теми изменениями, которые предлагают Валентин,Виктор и Рим. Но для платных турниров, эти предложения - нонсенс. Участник платит деньги за участие,но ему запрещают ставить тот прогноз,который он хочет поставить. Чтобы сохранить интерес к МФП,надо не новые турниры придумывать, а реформировать уже имеющийся турнир. Как вариант: ИЧ и МС проводятся по программкам из 40 матчей, а чемпионаты играются по программке, в которую входят 10 самых спорных матчей недели. Причём, на каждый чемпионат участник может поставить разные прогнозы,как это было в ТФП.


Это как раз реформа, а не новый турнир. Классический МФП, где игроки в командах играют друг против друга и забивают, согласно угаданным исходам, остаётся. Сокращается количество матчей для прогнозирования с 40 до 20 (коренные расхождения в прогнозах участников вообще лишь на считанных играх, как показывает практика), чемпионатов (много клубов с одними и теми же составами, а так же команд с дырами уже в середине чемпа) и убирается ИЧ (из-за 99% копирования линии многими).

МС в любом случае будет, но, возможно, чуть в другом формате: на начальном этапе группа 1 на 1 (что более справедливо), далее те же 1 на 1 навылет. Не будет гонки ИЧ и учёта исходов в индивидуальных номинациях, что может сподвигнуть участников не штамповать 30-35 матчей одинаково, как сейчас, согласно линии, а более вдумчиво, раскованно и рискованно подходить к прогнозированию. К этому же, по идее, должно подталкивать раздельное прогнозирование индивидуальной МС и чемпионатов. Никто никому не запрещает ставить прогноз, который хочется, зачем придумывать?

Вообще, cтранно, что мысли и идеи, которые я высказывал и задумки Валентина во многом совпадают) Обычно у нас всё "враскорячку". Но, естественно, я не настаиваю на нововведениях, это только взгляд на выход из нынешней тягомотины) Что конкретно тебе в новой версии не нравится, Владимир? Только без аргумента "это уже не МФП") Это реформированный МФП.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Всеволод Бобров » 09 фев 2022, 14:52

По любому надо делать голосование.У меня в командах 50 на 50.Наверное и у других не все гладко.А голосование все покажет.Только его надо пораньше сделать как и новые Правила.

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Роман Зайцев » 09 фев 2022, 15:17

Такие дебаты,как на базаре...
Голосование, может референдум устроите???
Изжил себя МФП, ничего не поможет...
Болею за Спартак!!!!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Всеволод Бобров » 09 фев 2022, 15:25

Ну почему изжил?Убери ИЧ и МС и оставь командники...и МФП живой и невредимый...

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Виктор Тищенко » 09 фев 2022, 16:21

40 матчей - это слишком много
20 - минимум, который нужен
30 - максимум, но тогда изменения сильно и не ощутятся некоторыми игроками.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение PoVal » 09 фев 2022, 17:20

Друзья, всем спасибо, кто высказывает свое мнение. :hands:
В любом случае буду пытаться сделать так, чтобы почти никто не пострадал.
Пишите, кто что думает.
Смотрите адекватно и в суть вопроса.
Валентин Покалов

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Денисов С. » 09 фев 2022, 21:02

Чем меньше матчей, тем напряжённей борьба. Хотя уже и к 40 привык.
Валентин, просьба только одна- по возможности давать матчи для прогнозирования выходные. Среди раб.нелели не очень времени для этого остаётся.

Kostas
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:12
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение Kostas » 10 фев 2022, 09:55

Я бы не стал революционных изменений делать. Всё-таки самый массовый турнир. Сломать легко будет. Соглашусь разве что с предложением А. Арского о начале Мировой серии с 1/32, а не с 1/16.
Что касается прогнозов по букмекерам. По мне, кто хочет, тот пусть смотрит. Думаю, играя только по линии, вряд ли станешь призёром. Лично мне прогнозы буков только мешают и с толку сбивают. Сам давно уже сначала делаю прогнозы, а линию букмекеров смотрю в последнюю очередь, после подачи прогнозов.
Константин Гладких

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП - будущее турнира

Сообщение PoVal » 10 фев 2022, 11:34

Друзья, посмотрите здраво на изменения - ничего особо революционного нет в помине.

Сейчас у нас 6 чемпионатов и Суперлига - будет 3 чемпионата и Суперлига.
Каждый чемпионат и сейчас играет по 10 играм и будет играться по 10, только матчи для прогнозирования будут интересней.

Сейчас во многих чемпионатах не набралось 16 владельцев. А переход к 3 чемпионатам должен обеспечить 18 полноценных команд с владельцами в каждом из них.

ИЧ и МС предполагается просто отделить от командных турниров и на них можно будет заявляться и давать отдельные прогнозы.
В каком виде будут ИЧ и МС - пока решается. Может это будет один объединенный престижный личный турнир на исходы.

Что касается игры по букмекерской линии, то я уже 100 раз говорил свою позицию.
100% копирования сейчас ни у кого нет. Кто-то прогнозирует ближе к линии, кто-то дальше от нее. Бороться с тем, что участники используют мнение букмекеров никто не сможет.
Я могу лишь давать статистику с анализом прогнозов участников.
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя