МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Инсайд » 06 июн 2022, 13:03

Валентин, возник вопрос по новым Правилам. Поясню на конкретном примере. В прошедшем сезоне МФП две команды из Южной Европы с моим участием заслужили право играть в Мировой лиге - Барселона - 2 место и Милан - 4-е. Но играть смогу лишь за одну из них - таковы Правила. Подобная ситуация не только у меня. Абсолютно ВСЕ игроки, как Милана, так и Барселоны тоже дважды завоевали право играть в МЛ с разными командами МФП - Италии, Испании. Учитывая охват в 6 команд в каждом из прошедших чемпионатов, таких игроков (дважды или трижды (регион Европа) заработавших право участия в МЛ) будет очень много. Но в 2-3 командах они играть не смогут - запрещают Правила. Получается, в Мировой лиге очень многие команды растеряют игроков подобным образом. Более того, многие команды просто исчезнут от того, что их игроки будут вынуждены выбирать только один клуб из 2-х (Южная Европа) или даже из 3-х (Европа) стран. Откуда мы наберём 36 команд в МЛ?
Допустим, может остаться лишь название команды (например, МФП-Милан), а в ней сохранится 1-2 прежних игрока или даже состав полностью сменится, то будет ли такая команда являться преемником того Милана, который заслужил игру в МЛ совсем другим составом? Возникает вопрос и о справедливости. Кто-то трижды завоевал право игры в МЛ (в Англии, Германии, Франции), а кто-то - ни разу (те, что придут в условный "Милан", вынужденно покинутый игроками прошлого сезона). Это будет нормально?
Далее. Простая арифметика: 36 команд делим на 3 будущих чемпионата. Получаем в среднем по 12 (!) :shock: команд из каждого чемпионата примет участие в МЛ. Не будет ли это уже вселенским клубным чемпионатом? :)
Далее: 36 умножаем на 5 = 180 игроков. Даже если каждый участник будет играть в 3-х командах МЛ, то в ней будет 180:3 = 60 игроков. На самом деле их будет намного больше, как минимум 80-90, а это уже близко к числу всех участников МФП. :?

Такая же картина и в ТФП.
Валентин, мы точно всё продумали с количеством команд и количеством участников в Мировых лигах???
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 06 июн 2022, 13:37

Инсайд писал(а):Валентин, возник вопрос по новым Правилам. Поясню на конкретном примере. В прошедшем сезоне МФП две команды из Южной Европы с моим участием заслужили право играть в Мировой лиге - Барселона - 2 место и Милан - 4-е. Но играть смогу лишь за одну из них - таковы Правила. Подобная ситуация не только у меня. Абсолютно ВСЕ игроки, как Милана, так и Барселоны тоже дважды завоевали право играть в МЛ с разными командами МФП - Италии, Испании. Учитывая охват в 6 команд в каждом из прошедших чемпионатов, таких игроков (дважды или трижды (регион Европа) заработавших право участия в МЛ) будет очень много. Но в 2-3 командах они играть не смогут - запрещают Правила. Получается, в Мировой лиге очень многие команды растеряют игроков подобным образом. Более того, многие команды просто исчезнут от того, что их игроки будут вынуждены выбирать только один клуб из 2-х (Южная Европа) или даже из 3-х (Европа) стран. Откуда мы наберём 36 команд в МЛ?
Допустим, может остаться лишь название команды (например, МФП-Милан), а в ней сохранится 1-2 прежних игрока или даже состав полностью сменится, то будет ли такая команда являться преемником того Милана, который заслужил игру в МЛ совсем другим составом? Возникает вопрос и о справедливости. Кто-то трижды завоевал право игры в МЛ (в Англии, Германии, Франции), а кто-то - ни разу (те, что придут в условный "Милан", вынужденно покинутый игроками прошлого сезона). Это будет нормально?
Далее. Простая арифметика: 36 команд делим на 3 будущих чемпионата. Получаем в среднем по 12 (!) :shock: команд из каждого чемпионата примет участие в МЛ. Не будет ли это уже вселенским клубным чемпионатом? :)
Далее: 36 умножаем на 5 = 180 игроков. Даже если каждый участник будет играть в 3-х командах МЛ, то в ней будет 180:3 = 60 игроков. На самом деле их будет намного больше, как минимум 80-90, а это уже близко к числу всех участников МФП. :?

Такая же картина и в ТФП.
Валентин, мы точно всё продумали с количеством команд и количеством участников в Мировых лигах???

Владимир, мне кажется, ты запутал сам себя :hands:
У нас будет 3 чемпионата по 18 команд и 2/3 из них сыграют в МЛ.
Не исключено, конечно, что у некоторых команд будут новые владельцы.
Например, из Барселоны и Милана ты выберешь только одну команду, а владельцем второй может стать и новый игрок.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 06 июн 2022, 14:04

Воспользуюсь идеей Петра Караванского :hands:

В ТФП
Игрок забивает гол, если сила его атаки на 2-3 балла больше, чем сила защиты команды соперника или если игрок угадал 6-8 исходов и сила его атаки на 1-3 балла больше, чем сила защиты команды соперника. Игрок забивает 2 гола, если сила его атаки превзошла силу защиты противника на 4 либо 5 баллов. Игрок забивает 3 гола, если сила его атаки превзошла силу защиты противника на 6-8 баллов. Если игрок угадал 8 исходов, а защита соперника имеет значение 8, то игрок все равно забивает 1 гол (на добивании)

На мой взгляд, ТФП станет интересней :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 06 июн 2022, 14:08

В правила МФП/ТФП добавлена Индивидуальная ЛИГА МФП.
По структуре ИЛ похож на проводимый некоторое время назад ЕВРОКЧР.
Прогнозируем исходы непосредственно по программкам МФП!
Оплата - максимум 1500 руб. за сезон. Как и говорил - дешевле, чем одна команда МФП.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЛИГА МФП 2022/23
 
1. Общие положения, структура турнира
 
ИЛ МФП - индивидуальный турнир, в котором принимают участие игроки под своими собственными фамилиями и проводят матчи между собой. Соревнования проводятся в несколько групповых стадий по программкам на туры, которые используются и в МФП, причем после первой групповой стадии никто не теряет шансов на победу (double elimination). На каждой стадии участники делятся на группы и в каждой группе проходит однокруговой или двухкруговой турнир (в зависимости от количества участников).
Места команд в группах определяются по следующим показателям, которые расположены по убыванию приоритета:
• количество очков;
• лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
• лучшее количество угаданных исходов;
• большее количество забитых мячей;
• большее число побед над соперниками;
• личная встреча;

Точная структура турнира будет определена после окончания заявочной кампании.

Ориентировочная структура турнира для 48 игроков:
1. 8 групп по 6 участников с двухкруговыми турнирами; (1-3 места из каждой группы попадают в группы 2.1.-2.4, 4-6 места попадают в группы 2.5-2.8.
2. В группах 2.1. - 2.8. проводятся двухкруговые турниры Из групп 2.1.-2.4. в третью стадию выходят по 3 лучших участника, из остальных групп - только по одному.
3. 4 группы по 6 участников (четвертьфинальные группы) проводят 4 тура игр каждый с каждым и по 2 лучших участника выходят в следующий раунд.
4. 2 группы по 4 участников (полуфинальные группы) проводят 5 туров игр каждый с каждым и по 2 лучших участника выходят в следующий раунд.
5. В финальной группе из 4 участников проводятся 5 туров игр каждый с каждым.

2. Схема прогнозирования, матч между участниками
 
В данном турнире применяется классическая система прогнозирования исходов (1, 0, 2). По каждому матчу тура сравниваются прогнозы противоборствующих сторон. Если один из соперников угадает исход, а второй нет, то первый забивает гол, в любом другом случае взятие ворот не фиксируется. Соперник, забивший больше голов, является победителем матча. При их равенстве, игра заканчивается в ничью. В соответствии с количеством забитых и пропущенных мячей фиксируется счет матча.
 
3. Награждение победителей и оплата соревнований
 
Оплата Участия в сезоне ИЛ МФП происходит в два этапа: 1000 руб. до начала первого этапа и 500 руб. - до начала четвертьфинальных групп (платят только вышедшие в данный этап). Участники, не оплатившие взнос могут быть не допущены к сезону, или исключены по ходу игр. Из взносов участников 80% идут в призовой фонд (ПФ), а 20% - организаторам на покрытие издержек по организации турнира.
Чемпион ИЛ получает 40% ПФ, 2 место – 30%, 3 место 20%, 4 место 10%.
Внимание!!! В зависимости от количества заявившихся участников количество призеров может быть скорректировано организаторами до начала игр ИЛ МФП.

Оплата производится с личного счета участника в ФК «Форвард», который можно пополнить (либо открыть – для новых участников) следующими способами:

Перечислить на карту СБЕРБАНКА РФ: 2202 2003 6759 8370 (владелец карты - Беляев Игорь Михайлович). После перечисления направьте СМС на телефон: 8-926-66-14-133, где укажите свою фамилию и сумму.
Перечислить на карту Тинькофф или Сбер по номеру телефона +7 916 303-66-73 (владелец - Покалов Валентин Андреевич). После перечисления сообщите через любой мессенджер или СМС по номеру телефона +7 916 303-66-73.
В любом почтовом отделении сделать электронный (почтовый) перевод на домашний адрес президента клуба: 111395, Москва, ул. Красный Казанец, д.3, корп.4, кв.25 Беляеву Игорю Михайловичу.
Сделать перевод на кошелек ЮMoney на счет №41001141090273. После перечисления сообщите через любой мессенджер или СМС по номеру телефона +7 916 303-66-73.
Сделать перевод на Киви-кошелек +7 916 303-66-73. После перечисления сообщите через любой мессенджер или СМС по номеру телефона +7 916 303-66-73.
Лично организаторам.
Другим способом при согласовании с организаторами.

Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Инсайд » 06 июн 2022, 14:43

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Валентин, возник вопрос по новым Правилам. Поясню на конкретном примере. В прошедшем сезоне МФП две команды из Южной Европы с моим участием заслужили право играть в Мировой лиге - Барселона - 2 место и Милан - 4-е. Но играть смогу лишь за одну из них - таковы Правила. Подобная ситуация не только у меня. Абсолютно ВСЕ игроки, как Милана, так и Барселоны тоже дважды завоевали право играть в МЛ с разными командами МФП - Италии, Испании. Учитывая охват в 6 команд в каждом из прошедших чемпионатов, таких игроков (дважды или трижды (регион Европа) заработавших право участия в МЛ) будет очень много. Но в 2-3 командах они играть не смогут - запрещают Правила. Получается, в Мировой лиге очень многие команды растеряют игроков подобным образом. Более того, многие команды просто исчезнут от того, что их игроки будут вынуждены выбирать только один клуб из 2-х (Южная Европа) или даже из 3-х (Европа) стран. Откуда мы наберём 36 команд в МЛ?
Допустим, может остаться лишь название команды (например, МФП-Милан), а в ней сохранится 1-2 прежних игрока или даже состав полностью сменится, то будет ли такая команда являться преемником того Милана, который заслужил игру в МЛ совсем другим составом? Возникает вопрос и о справедливости. Кто-то трижды завоевал право игры в МЛ (в Англии, Германии, Франции), а кто-то - ни разу (те, что придут в условный "Милан", вынужденно покинутый игроками прошлого сезона). Это будет нормально?
Далее. Простая арифметика: 36 команд делим на 3 будущих чемпионата. Получаем в среднем по 12 (!) :shock: команд из каждого чемпионата примет участие в МЛ. Не будет ли это уже вселенским клубным чемпионатом? :)
Далее: 36 умножаем на 5 = 180 игроков. Даже если каждый участник будет играть в 3-х командах МЛ, то в ней будет 180:3 = 60 игроков. На самом деле их будет намного больше, как минимум 80-90, а это уже близко к числу всех участников МФП. :?

Такая же картина и в ТФП.
Валентин, мы точно всё продумали с количеством команд и количеством участников в Мировых лигах???

Владимир, мне кажется, ты запутал сам себя :hands:
У нас будет 3 чемпионата по 18 команд и 2/3 из них сыграют в МЛ.
Не исключено, конечно, что у некоторых команд будут новые владельцы.
Например, из Барселоны и Милана ты выберешь только одну команду, а владельцем второй может стать и новый игрок.


Валентин, в чём я запутался, конкретно?
Ни одного моего вывода ты не опроверг. И даже подтвердил, что во Вселенской лиге будет играть 2/3 всех команд. Только в чём смысл проведения зоны "Поволжье" (в реальном футболе), если 2/3 команд из неё будет одновременно играть в ФНЛ? 8-)

Когда играют ВСЕ(а будут играть почти ВСЕ - это чистая арифметика) - это означает, что никакого спортивного принципа отбора - нет. И когда вместо прошлогоднего "Милана" будет полностью новый "Милан" - это тоже профанация спортивного принципа.

Понимаю, что сезон переходный, революционный. Наверное, в дальнейшем будет всё логичней. Поиграем, посмотрим. :hands:
Владимир Воробьёв

Всеволод Бобров
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Всеволод Бобров » 06 июн 2022, 14:50

Я из вашего разговора одно не понял.Я как владелец могу выставить в МЛ только одну команду что ли?36 команд и 36 владельцев?

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Инсайд » 06 июн 2022, 14:51

Всеволод Бобров писал(а):Я из вашего разговора одно не понял.Я как владелец могу выставить в МЛ только одну команду что ли?36 команд и 36 владельцев?


3 команды. Из России, Европы и Южной Европы.
Но если ты тремя командами из Англии, Германии, Франции попал в МЛ, то 2-м из них помаши ручкой.
Владимир Воробьёв

Всеволод Бобров
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Всеволод Бобров » 06 июн 2022, 14:56

Инсайд писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):Я из вашего разговора одно не понял.Я как владелец могу выставить в МЛ только одну команду что ли?36 команд и 36 владельцев?


3 команды. Из России, Европы и Южной Европы.
Но если ты тремя командами из Англии, Германии, Франции попал в МЛ, то 2-м из них помаши ручкой.

Полегчало...не грозит

Всеволод Бобров
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Всеволод Бобров » 06 июн 2022, 14:59

А если не наберется 36 команд.Ну допустим...По какому принципу будет идти доукомплектация?У меня две команды проходят по спортивному принципу.Будет у меня право заявить третью если будут вакансии?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 06 июн 2022, 15:23

Всеволод Бобров писал(а):А если не наберется 36 команд.Ну допустим...По какому принципу будет идти доукомплектация?У меня две команды проходят по спортивному принципу.Будет у меня право заявить третью если будут вакансии?

По логике должно набраться 36 команд, игравших в прошлом сезоне :?
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей