Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2016/2017

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2016/2017

Сообщение PoVal » 24 апр 2016, 15:44

Друзья, открываю тему обсуждения правил следующего сезона.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение PoVal » 24 апр 2016, 15:52

Во-первых, сразу хочу сказать, что я считаю, что назрела необходимость еще жестче реагировать на неявки игроков во всех командных турнирах.
В ТФП и КФР, где в командах по 4 игрока планирую дать возможность закрывать лишь одну линию командным игроком.
Думаю, нужно дать владельцам больше инициативы в плане напоминания игрокам об отправке прогнозов.
У владельца должна об этом болеть голова. А координаты игроков я дам.
Также правильно будет, если владелец изначально сможет набирать состав принимая во внимание, кто в прошлом году пропускал туры.
В частности, не гарантировать место в составах тем игрокам, кто в прошлом сезоне пропустил более 10% туров (более 3-ех). Но можно сделать и жестче - не гарантировать место тем, кто пропустил более одного тура.
В МФП игроков больше, так что давать ли там закрывать одну линию - пока думаю.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение PoVal » 24 апр 2016, 16:09

Второй вопрос - существенное использование букмекерской линии для проставления своих прогнозов.
Математическая статистика - наука достаточно въедливая )
Поверьте, при использовании этой науки достаточно точно можно сказать, у кого есть зависимость от букмекерской линии, а у кого нет.
Имеется ввиду, конечно, не каждый отдельный тур или прогноз, а достаточное количество туров.
Так что сейчас, в конце чемпионата все почти очевидно, но никакие конкретные примеры я приводить не буду.
Пункт в правилах о нечестной игре вряд ли поможет, как показывает практика.
Опять же, кто хочет играть по букмекерам, тот будет это делать при любых ограничениях. Это уже 100 раз обсуждали.
С другой стороны, использование линии не дает на 100% победу, а скорее делает игру очень стабильной, но в основном это относится к ИЧ и МС, где в каждом раунде прогнозируются 120 матчей.
С еще одной стороны, как я тоже говорил, менять правила МФП не хочется, так как это будет уже не МФП...

Поэтому мысль у меня возникла следующая.
Может действительно ИЧ и МС изжили себя?
Не сделать ли МФП намного более командным турниром?

Формально это звучит примерно так:
МС убирается из списка турниров МФП, ИЧ становится просто рейтингом игроков МФП и первому по рейтингу не дается ПФ.
Командные турниры получают намного больше ПФ. Ну и, естественно, остаются все индивидуальные номинации самых ценных и Золотой и Бриллиантовые мячи.


Поймите меня правильно, лично я не за этот вариант, и сам я пока не знаю, голосовал ли бы я за это изменение. Пока просто предлагаю задуматься над такой возможность и написать, что думаете :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение PoVal » 24 апр 2016, 16:10

В любом случае - решать Вам. Я прекрасно понимаю, что все изменения нужно вводить в действие с огромной осторожностью.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10444
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение Виктор Тищенко » 24 апр 2016, 16:32

Мировая Серия - очень престижный турнир. Но, по моему мнению, пришла пора его изменить.
Давно по себе заметил, насколько тяжело пойти даже на небольшой риск, когда играешь в МС, а когда его покидал, то всегда ощущал некую возможность увеличить допустимый риск.
Возможно, проведение МС будет интереснее, если прогнозная линия турнира будет отличаться от линии МФП, либо прогнозы в МС можно будет давать другие. В общем надо обсуждать, предлагать, думать.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение Всеволод Бобров » 24 апр 2016, 16:39

Если кому то интересно мое мнение то выскажу только не для споров-если ввести правило 3 ничьих которое давным-давно предложил Алексей Федичкин-то не надо будет ничего другого не менять и не убирать....все встанет на свои места-тема букмекеров сразу отпадет...интерес командных турниров возрастет из-за своей непредсказуемости...индивидуалка и МС-намного интересней будут..но это только мое мнение и спорить с кем-либо я не собираюсь...как скажет большинство-пусть так и будет.Очень рад что грядут изменения в Правилах Евро-ФП и ФСП-уверен что на следующий сезон от этого только выиграют оба турнира.... :hands:

Койнов А.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:00

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение Койнов А. » 24 апр 2016, 19:03

А вот по мне, так проще по МФП-ТПФ есть программки матчей: и нужно сделать рядом таблицу с прогнозом одной из букмекерских "контор", примерно как в АЧР (спарринг), далее если прогнозы совпадают, то программа их не принимает и сделать ориентир хотя бы на три отличных от буков прогноза. Вот и пусть участник решает где ставить противоположный результат, иначе в МФП автоматически ставит "0" на общие ко всем турнирам прогнозы с 31 по 35 матчи, а в ТФП "0" на первых три матча из программы... Если возможно такое технически...

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение Алекс Клепоносов » 24 апр 2016, 19:50

Лично я не против и системы Андрея, и системы Александра. Считаю,что отменять МС нельзя. Индивидуалку-надо подумать.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Курсаков С.
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение Курсаков С. » 24 апр 2016, 20:02

кэф. 2,7-3,3-2,7 Прогноз- 1 у одного и 2 у другого, ну и как быть с этим, такие кэфы 2-3 в каждом туре. Обоих на плаху получается. Не то.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10444
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП 2016/2017

Сообщение Виктор Тищенко » 24 апр 2016, 20:14

Курсаков С. писал(а):кэф. 2,7-3,3-2,7 Прогноз- 1 у одного и 2 у другого, ну и как быть с этим, такие кэфы 2-3 в каждом туре. Обоих на плаху получается. Не то.


На одной конторе П1 2,7 - П2 2,8
на другой наоборот может быть...поэтому все это не так уж просто
предложить в данном случае могу правило, что если вероятность победы одной не больше чем на 10% другой, то фаворита нет


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей