Чемпионат МФП-России 2017/2018

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Инсайд » 08 май 2018, 10:46

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Грёбаный Экибастуз! На трёх линиях набрали больше соперника и только на одной - меньше. И это в нашем МФП считается поражением. :shock: :shock: :shock:
Валентин, чем мы были хуже соперника в этой игре??? Ну ЧЕМ?!!!

Слишком большая доля везения/невезения при искусственном, абсолютно надуманном ограничении ЯКОБЫ гостей. Выдался тур предсказуемый - гости ничем не ущемлены. Менее предсказуемый тур - гостям нужно быть наголову выше (шутка ли - на 2 исхода по линии!!!) чтобы гол забить.
Так во что мы играем: кто больше исходов угадает или в условную детскую игру "хозяева-гости"???
Я подумаю, стоит ли дальше в ЭТО играть....

Владимир, хозяева/гости - это, скорее, традиция ) скоро буду делать правила, может и подниму вопрос об игре на нейтральном поле...


Валентин, я понимаю, что у меня эмоции шкалят, понимаю, что таковы Правила и они одинаковы для всех. Но когда "изюминка" в игре превалирует над справедливостью итогового результата (причём всего сезона!) то, конечно, возникают такие вопросы... :( :hands:
Владимир Воробьёв

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Базарбай » 08 май 2018, 10:47

Володя-у нас был в этом сезоне матч где мы с большим минусом взяли очки)
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Инсайд » 08 май 2018, 10:50

Базарбай писал(а):Володя-у нас был в этом сезоне матч где мы с большим минусом взяли очки)


Толя, ну хорошо, если у нас фифти-фифти вышло. Но ведь в каждом чемпионате, наверняка есть команды, у которых баланс таких игр очень отрицательный.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение PoVal » 08 май 2018, 10:50

Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Грёбаный Экибастуз! На трёх линиях набрали больше соперника и только на одной - меньше. И это в нашем МФП считается поражением. :shock: :shock: :shock:
Валентин, чем мы были хуже соперника в этой игре??? Ну ЧЕМ?!!!

Слишком большая доля везения/невезения при искусственном, абсолютно надуманном ограничении ЯКОБЫ гостей. Выдался тур предсказуемый - гости ничем не ущемлены. Менее предсказуемый тур - гостям нужно быть наголову выше (шутка ли - на 2 исхода по линии!!!) чтобы гол забить.
Так во что мы играем: кто больше исходов угадает или в условную детскую игру "хозяева-гости"???
Я подумаю, стоит ли дальше в ЭТО играть....

Владимир, хозяева/гости - это, скорее, традиция ) скоро буду делать правила, может и подниму вопрос об игре на нейтральном поле...


Валентин, я понимаю, что у меня эмоции шкалят, понимаю, что таковы Правила и они одинаковы для всех. Но когда "изюминка" в игре превалирует над справедливостью итогового результата (причём всего сезона!) то, конечно, возникают такие вопросы... :( :hands:

На самом деле справедливости изначально быть не может. Против одной команды соперники за сезон угадывают, условно, 400 исходов, а против другой - 300...
Тут уж не до нюансов хозяева/гости :D
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Инсайд » 08 май 2018, 10:53

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):Владимир, хозяева/гости - это, скорее, традиция ) скоро буду делать правила, может и подниму вопрос об игре на нейтральном поле...


Валентин, я понимаю, что у меня эмоции шкалят, понимаю, что таковы Правила и они одинаковы для всех. Но когда "изюминка" в игре превалирует над справедливостью итогового результата (причём всего сезона!) то, конечно, возникают такие вопросы... :( :hands:

На самом деле справедливости изначально быть не может. Против одной команды соперники за сезон угадывают, условно, 400 исходов, а против другой - 300...
Тут уж не до нюансов хозяева/гости :D


Да, это так. Но больно уж показательный пример получился в решающей игре сезона. Перевес на трёх линиях против одной, но мы оказываемся проигравшими. :evil:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10432
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Виктор Тищенко » 08 май 2018, 10:56

Володя!
Я думаю, что если бы было наоборот, то ты бы не говорил, что хочешь из-за этого бросить играть.
По этим правилам (хозяева/гости) в МФП игра велась всегда. В 1-м сезоне хозяева прогнозировали 10 матчей, а гости - 9. Потом этот пункт видоизменялся время от времени, но я больше 10 сезонов пропускал, поэтому всех перипетий не отслеживал и не знаю. По нынешним правилам в любом сезоне можно найти и не по 1 матчу, где гости вроде бы играли лучше, но проигрывали мало угадывая. Именно поэтому есть 2 круга, каждый играет дома и в гостях с каждым.
Без улыбки фортуны не бывает побед, если ты не превосходишь соперников значительно в классе.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Инсайд » 08 май 2018, 11:05

Виктор Тищенко писал(а):Володя!
Я думаю, что если бы было наоборот, то ты бы не говорил, что хочешь из-за этого бросить играть.
По этим правилам (хозяева/гости) в МФП игра велась всегда. В 1-м сезоне хозяева прогнозировали 10 матчей, а гости - 9. Потом этот пункт видоизменялся время от времени, но я больше 10 сезонов пропускал, поэтому всех перипетий не отслеживал и не знаю. По нынешним правилам в любом сезоне можно найти и не по 1 матчу, где гости вроде бы играли лучше, но проигрывали мало угадывая. Именно поэтому есть 2 круга, каждый играет дома и в гостях с каждым.
Без улыбки фортуны не бывает побед, если ты не превосходишь соперников значительно в классе.


Улыбка Фортуны всегда связана с конкретными действиями. Кто-то не попал в пустые ворота или наоборот неожиданно срезал в свои. Кто-то имел 10 голевых моментов, но не забил, а соперник имел один, но реализовал. И.т.д, и.т.п.
Но в нашем случае ЯКОБЫ невезение гостей не связано - ни с чем. Ни с какими действиями игроков. Это просто придуманное невезение! Также как и проигрыш. Он - ненатуральный. Он - НАЗНАЧЕННЫЙ проигрыш.
Разве не так?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10432
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Виктор Тищенко » 08 май 2018, 11:11

Тяжело пережить такое в последнем туре.
С этим не согласиться я не могу.
Все это - правила МФП.
Кому с кем в каком туре играть, на какой позиции.

Давайте спорные общие матчи туров МФП будем определять голосованием на форуме, иначе кто-то может иногда из-за этого обидеться на МФП.

Оспорить можно много чего, только надо это делать тогда, когда повезло, а не наоборот!
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Инсайд » 08 май 2018, 11:35

Виктор Тищенко писал(а):
Оспорить можно много чего, только надо это делать тогда, когда повезло, а не наоборот!


Виктор, а я разве оспариваю? Где, в каком посте? :shock:
Наоборот, Вале я написал, что это Правила и они едины для всех. А Толе написал, что возможно ДРУГИЕ пострадали побольше нашего.
Зачем ты передёргиваешь, Виктор? И делаешь из меня мелочного, шкурного спорщика?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат МФП-России 2017/2018

Сообщение Enzo » 08 май 2018, 11:35

Виктор Тищенко писал(а):Тяжело пережить такое в последнем туре.
С этим не согласиться я не могу.
Все это - правила МФП.
Кому с кем в каком туре играть, на какой позиции.

Давайте спорные общие матчи туров МФП будем определять голосованием на форуме, иначе кто-то может иногда из-за этого обидеться на МФП.

Оспорить можно много чего, только надо это делать тогда, когда повезло, а не наоборот!

Вить, это никто не оспаривает. Просто поднимается проблема на будущий сезон, а никак не на этот. Мне бы лично хотелось оставить игры дома/в гостях. Для большей справедливости надо брать за основу не 5 угаданных матчей, а смотреть среднюю угадываемость в туре. Например, если она от 3 до 4, то при 4 уже гости забивают, если от 4-5, то гости забивают при 5 угаданных и т.д. Но возможно, что это сложно, не знаю. Тогда, если делать все игры на нейтральном поле, то смысла особого в 2 кругах нет. Возможно можно было бы сделать 1 круг и дальше какой-то другой формат турнира.


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя