MUSIC

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: MUSIC

Сообщение Курсаков С. » 06 ноя 2019, 11:26

Portroyal писал(а):
Rim писал(а):
Portroyal писал(а):Все действительно верно, под каждым словом подпишусь. От себя добавлю - человек воспринимает этот мир и в т.ч. и музыку в меру своего интеллекта. Поэтому, не удивляюсь, когда из каждого "танка на колесах", за рулем которого сидит толстошее и свинорылое существо звучит шансон, "наше всё" для АУЕшников, да и большинство обычных водил дальше "Мурки" не продвинулись вот уже как 49 лет, что я живу. А для более яркого примера приведу невольно подслушанный мной разговор на задней площадке троллейбуса в вечерний час пик: По внешнему виду в тихонько общающихся между собой мужчинах моего возраста, я легко определил рок-музыкантов, видимо возвращающихся после работы ( не уловил где они лабают, но догадаться не сложно) Так вот из их разговора: - Господи, как же противно уже исполнять это дерьмо... Я себя ненавижу иногда, когда в десятый раз приходится "оформлять" этим имбецилам "Рюмку водки"... - Терпи, атаман, - говорит собеседник, - пипл хавает, бабло капает...


Извиняюсь, а кто Вам дал право презрительно отзываться о людях. Вы что, приватизировали эту функцию??? Если Вы недовольны политическим строем, при чем здесь люди.
Были отличные темы "Музыка" и "Стихи", приятно было находиться на них. Нет, появился.
Тогда что ж Вы пользуетесь тем, что создают эти "свинорылые пиплы и быдло".
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 06 ноя 2019, 14:19

Все мы замечательные, все умницы-разумницы, как пишет Владимир, кто где, кто как, все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Cогласен. Только речь не об этом была вовсе. Был некий диалог с претензией больше, чем на вкусовщину. С попыткой анализировать глубину музыкальных текстов и сквозь призму этого пытаться провести некие параллели в мир реальный. Открывая некий интеллектуальный уровень и желание пробиваться сквозь слова, в стремлении познать истинный смысл сказанного, одновременно противопоставить этому более примитивные жанры, в которых на первый план выходит отнюдь не поэзия. И через призму этого рассматривать любые области жизни, в том числе и политику, да какую хочешь. Если человеку всё равно, что слушать, читать, ему всё равно кто и как им управляет. Если он привык воспринимать всё поверхностно, он не имеет возможности анализировать и принимает всё, что ему спускают сверху. А потом все эти люди, называемые большинством и не привыкшие докопываться до глубин, решают своим мнением и голосом насущные вопросы всей страны. Об этом часто говорил со сцены покойный ныне Михаил Задорнов, пытаясь через смех открыть глаза людям на их насущные проблемы. Жаль, что, как подобно текстам Шевчука, это всё ушло в никуда, большинство запомнили лишь про то, что "американцы - нуу тупппыеее". Каждый видит то что хочет и то, что может. Это не попытка возвысить кого-то или принизить. Это данность. И речь шла о том, что надо пробиваться сквозь слова и видеть в них истинный смысл, который и закладывался автором. Собственные догадки и свобода толкования - это прекрасно, это попытка думать и мыслить самостоятельно, но всё же есть такая вещь, называемая "интенцией текста", к которой нужно относиться уважительно.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: MUSIC

Сообщение Александр Потёмкин » 06 ноя 2019, 15:06

Рим, такой вот неожиданный вопрос, а ты праздники (дни рождения, Новый Год и т.п.) отмечаешь под какую музыку, если не секрет :) ?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 06 ноя 2019, 15:18

Александр Потёмкин писал(а):Рим, такой вот неожиданный вопрос, а ты праздники (дни рождения, Новый Год и т.п.) отмечаешь под какую музыку, если не секрет :) ?


Cтараюсь отмечать их в компании "своих людей", пусть и немногочисленной. Поэтому, музыка обычно соответствует. Каждый рассказывает и даёт послушать/посмотреть то, что за время, которое не виделись, нашёл нового. Не то, чтобы прям на этом зацикливались и забывали выпить и закусить, но, коли уж ты спросил про музыку, то вот примерно так это и происходит. А, если по поводу других мероприятий, общественных, так сказать, типа корпоративов и всего такого, то тут уж приходится иногда волей-неволей слушать вот эту всю бузовщину и тыц-тыц-тырыдыц) Как там у Шевчука про попсу: "..и просто невозможно этой дряни не съесть")

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: MUSIC

Сообщение Portroyal » 07 ноя 2019, 00:33

Курсаков С. писал(а):
Portroyal писал(а):
Rim писал(а):


Извиняюсь, а кто Вам дал право презрительно отзываться о людях. Вы что, приватизировали эту функцию??? Если Вы недовольны политическим строем, при чем здесь люди.
Были отличные темы "Музыка" и "Стихи", приятно было находиться на них. Нет, появился.
Тогда что ж Вы пользуетесь тем, что создают эти "свинорылые пиплы и быдло".

Кто что создает и чем таким, создаваемым "свинорылыми" вкупе с быдлом, которым вы дорисовали Вашу картину, я пользуюсь не совсем представляю, даже включив воображение на режим форсажа. На всякий случай, жаргоном "быдло", по всей видимости, введенным, причем массово, в речевые обороты нашего удивительного настоящего, теми самыми "свинорылыми" за рулем "броневиков", я не пользуюсь, как и не приемлю еще одно массовоупотребляемое словечко с той же "оперы" - "лохи", авторство которого уж стопро за "свинорылыми". Так вот, если кто и пользуется и не только чем-то, а параллельно и кем-то, например "лохами", то бишь порядочными, совестливыми по своей природе, оттого и доверчивыми людьми, так это вот эти "персонажи", предпочитающие тюремную лирику и "Радио-Рокс" с "рюмками водки", "мурками" и прочим примитивизмом в репертуаре. И крайнее - мы говорили с Римом, а тут: " передо мной явились Вы, как мимолетное виденье..." Да, а с какой полки Вы достали политику, инкриминируемую мне Вами? С верхней? Извините, но видит Бог, я ее туда не клал, если только Вы не подбросили ее мне, как Голунову наркоту.
Пы.сы. Если можно Вас попросить, пожалуйста, не продолжайте далее беседу, ну не надо, давайте остановимся на достигнутом, я даже заранее признаю себя побежденным в неравной схватке. Звиняюсь за "многабукаф"
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 07 ноя 2019, 01:01

Куда нам, Стэн, до этих высот словоблудия музыкальных эстетов :D

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: MUSIC

Сообщение Portroyal » 07 ноя 2019, 01:19

Enzo писал(а):Куда нам, Стэн, до этих высот словоблудия музыкальных эстетов :D

Вот кому не хотелось бы отвечать, так это вечно вставляющему во все отверстия свой "рубль" непревзойденному ЗМС по софистике, причем умудряющемуся его затусовать туда, куда и "две копейки" то не войдут.
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 07 ноя 2019, 07:24

Rim писал(а): Если человеку всё равно, что слушать, читать, ему всё равно кто и как им управляет. Если он привык воспринимать всё поверхностно, он не имеет возможности анализировать и принимает всё, что ему спускают сверху. А потом все эти люди, называемые большинством и не привыкшие докопываться до глубин, решают своим мнением и голосом насущные вопросы всей страны.


Рим, во всех твоих обобщениях народа до неких дебилов, которым всё равно, что слушать и что читать, сквозит одно: ну я то - не такой. Я то - слушаю, и я - читаю.
Поэтому возникает вопрос: ты вообще-то слушаешь и читаешь для себя? Или для того, чтобы чувствовать себя выше толпы? И не только чувствовать. А ещё и заявлять при случае.

Истинные интеллигенты (хотя и прочитали много чего) никогда не покажут ни малейшего своего превосходства над кем-либо. Замечал такое?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 07 ноя 2019, 07:30

Portroyal писал(а):
Enzo писал(а):Куда нам, Стэн, до этих высот словоблудия музыкальных эстетов :D

Вот кому не хотелось бы отвечать, так это вечно вставляющему во все отверстия свой "рубль" непревзойденному ЗМС по софистике, причем умудряющемуся его затусовать туда, куда и "две копейки" то не войдут.


"Сам - дурак" - это сильно! И очень возвышенно. :D
Владимир Воробьёв

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: MUSIC

Сообщение Курсаков С. » 07 ноя 2019, 10:28

Portroyal писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Portroyal писал(а):


Извиняюсь, а кто Вам дал право презрительно отзываться о людях. Вы что, приватизировали эту функцию??? Если Вы недовольны политическим строем, при чем здесь люди.
Были отличные темы "Музыка" и "Стихи", приятно было находиться на них. Нет, появился.
Тогда что ж Вы пользуетесь тем, что создают эти "свинорылые пиплы и быдло".

Кто что создает и чем таким, создаваемым "свинорылыми" вкупе с быдлом, которым вы дорисовали Вашу картину, я пользуюсь не совсем представляю, даже включив воображение на режим форсажа. На всякий случай, жаргоном "быдло", по всей видимости, введенным, причем массово, в речевые обороты нашего удивительного настоящего, теми самыми "свинорылыми" за рулем "броневиков", я не пользуюсь, как и не приемлю еще одно массовоупотребляемое словечко с той же "оперы" - "лохи", авторство которого уж стопро за "свинорылыми". Так вот, если кто и пользуется и не только чем-то, а параллельно и кем-то, например "лохами", то бишь порядочными, совестливыми по своей природе, оттого и доверчивыми людьми, так это вот эти "персонажи", предпочитающие тюремную лирику и "Радио-Рокс" с "рюмками водки", "мурками" и прочим примитивизмом в репертуаре. И крайнее - мы говорили с Римом, а тут: " передо мной явились Вы, как мимолетное виденье..." Да, а с какой полки Вы достали политику, инкриминируемую мне Вами? С верхней? Извините, но видит Бог, я ее туда не клал, если только Вы не подбросили ее мне, как Голунову наркоту.
Пы.сы. Если можно Вас попросить, пожалуйста, не продолжайте далее беседу, ну не надо, давайте остановимся на достигнутом, я даже заранее признаю себя побежденным в неравной схватке. Звиняюсь за "многабукаф"


Мдааа. ;) Сильно. :D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей