Допинг

Аватара пользователя
aks
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:46
Откуда: г. Евпатория

Re: Допинг

Сообщение aks » 20 июл 2016, 19:23

Курсаков С. писал(а):
Инсайд писал(а):А Журова говорит, что спортсмены могли не знать. :)
http://www.sports.ru/others/athletics/1042197264.html

Это все пустые разговоры. Я сегодня с мужиком разговаривал, он в спорте и в допинге полный ноль. Я ему как смог проблему нарисовал и вот что он мне ответил. А зачем хранить пробы, берете у призеров 2 пробы, независимая лаборатория делает тут же анализ , если проба дала положительный результат, обьявляется ФИО спортсмена и тут же вскрывают пробу В. Если подтвердилось, следует наказание, если получилось +,- то делают контрольный выстрел и конец разговорам. И в принципе я с ним согласен.


Из этой же серии http://www.politonline.ru/comments/22886969.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Олег Аксёнов

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Допинг

Сообщение Шевцов Эдуард » 20 июл 2016, 20:35

Курсаков С. писал(а):Эдуард , ты о чем? Сказав такое, иностранный тренер сразу опустит свой имидж ниже плинтуса, его потом никто не возьмет, только назад в Россию. Кто потом оставит Билича у руля В.Хэма например. А Капелло в Италии вообще за это может под статью уголовную попасть. :hands:

Я о том,что если-бы были еще показания любого иностранного тренера,то это-бы больше походило на использование нашими спортсменами допинга,а так видимо ни один тренер не был "привлечен" к этим махинациям Вады(или у них ума не хватило,что-бы только на показаниях Родченкова использовать свои обвинения).А так все строится на одних показаниях Родченкова,по сценарию,заранее разработанному америкосами,где мы даже не можем задавать встречных вопросов,возникающих от этого бреда...
А вообще я раньше говорил,что должно быть минимум две "независимых" организаций по обнаружению допинга у спортсменов,должен четко разработан план сбора и хранения (и утилизации) собранных проб,как во время соревнований,так и после...
Даже если нас и допустят до Рио,то там ничего хорошего нам не светит,своего главного наши "враги" добились-сорвали целенаправленную подготовку наших сборников перед Олимпиадой,когда спортсмен думает не о подготовке,а совсем о другом,поедет он вообще или нет на эту самую Олимпиаду...

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Допинг

Сообщение Курсаков С. » 20 июл 2016, 21:53

aks писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Инсайд писал(а):А Журова говорит, что спортсмены могли не знать. :)
http://www.sports.ru/others/athletics/1042197264.html

Это все пустые разговоры. Я сегодня с мужиком разговаривал, он в спорте и в допинге полный ноль. Я ему как смог проблему нарисовал и вот что он мне ответил. А зачем хранить пробы, берете у призеров 2 пробы, независимая лаборатория делает тут же анализ , если проба дала положительный результат, обьявляется ФИО спортсмена и тут же вскрывают пробу В. Если подтвердилось, следует наказание, если получилось +,- то делают контрольный выстрел и конец разговорам. И в принципе я с ним согласен.


Из этой же серии http://www.politonline.ru/comments/22886969.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

В принципе логически понятно мне русскому, а если это перевести на английский со всеми нюансами, как это, можно будет разобраться и понять. Кто у нас гуру в английском, обьясните пожалуйста, а то Мудко обьяснит так, что нас потом лет на 10 отстранят от всех стартов.
А насчет фирмы, я читал что он утверждает о невозможности незаметного вскрытия пробирки. Я думаю ему денег дадут и посоветуют заткнуться, на этом все и закончится.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Допинг

Сообщение Курсаков С. » 21 июл 2016, 19:32

Я не в восторге от спорт. руководства страны, но что творят господа с запада, это ни в какие ворота.
Сты-до-ба. Ой не завидую я им. Аукнется им бл.... :(
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Допинг

Сообщение Andrs » 22 июл 2016, 08:03

Из блога на спортс ру
"Пока министр спорта отвечает за количество олимпийских медалей, а не за здоровое поколение, спортивные площадки во дворах и зарплаты детских тренеров, на этом посту будет обречен любой (что, конечно, не отменяет такого понятия, как профнепригодность)."

Посмотрите интервью министра с Зеппельтом 14 мая 2016 г.
Всё ясно?
Принцип "Не пойман - не вор в международном праве не действует".
А что касается отстранения отдельных стран от Олимпиад и др. турниров - прецеденты давно существуют.Болгарию не первый раз за допинг наказывают.

К сожалению, в стране проблема с допингом существует давным-давно, и именно в сборных ребят с молчаливого согласия руководства врачи угощали "витаминами"(сейчас после "западных разоблачений" не знаю), и не только бромантаном.
А про то,что у нас "плохая фармакология" и не умеют придумывать для спортсменов лекарства тот же министр говорил сразу после Олимпиады в Ванкувере.
А на что тратятся бюджетные деньги Степашин из Счетной Палаты после той же зимней Олимпиады рассказал. Только "лошадку рабочую" оставили ,надо же было к Сочи подготовиться.
Почему-то не веришь нашим чиновникам ,слушая их выступления и рассуждения , как много сделано
для борьбы с этим злом.

А иски в CAS надо было подавать не коллективные, а индивидуальные,мотивируя,а чем мы хуже Клишиной?
наверняка нашелся бы выход,несмотря на то, что Томасу Баху супернелегко сейчас.
Он ведь тоже понимает,что дыма без огня не существует. :(
А CAS , понимая по существу, что нельзя наказывать невиновных, на МОК всю ответственность спихнул, мол, мы не можем запретить допустить рос.легкоатлетов к Олимпиаде.Сами разбирайтесь.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Допинг

Сообщение Всеволод Бобров » 27 июл 2016, 17:38

https://youtu.be/BoAxl6N7G3c Слезы Исинбаевой как слезы Родниной.....

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Допинг

Сообщение Алекс Клепоносов » 27 июл 2016, 17:58

Олимпиаду смотреть не буду. Она для меня закончилась в тот момент, когда отстранили наших легкоатлетов. Я бы на месте наших спортсменов,вообще отказался бы от этой грёбаной олимпиады. Вот так-с маленькой буквы. Сделали бы,опять, какие-нибудь Игры Доброй воли. Не сомневаюсь,что китайцы бы на них приехали. А это уже значит,что две из четырёх сильнейших спортивных летних держав участвовали бы в этих Играх. Это уже не хило.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Допинг

Сообщение Enzo » 28 июл 2016, 14:50

Алекс Клепоносов писал(а):Олимпиаду смотреть не буду. Она для меня закончилась в тот момент, когда отстранили наших легкоатлетов. Я бы на месте наших спортсменов,вообще отказался бы от этой грёбаной олимпиады. Вот так-с маленькой буквы. Сделали бы,опять, какие-нибудь Игры Доброй воли. Не сомневаюсь,что китайцы бы на них приехали. А это уже значит,что две из четырёх сильнейших спортивных летних держав участвовали бы в этих Играх. Это уже не хило.

И белорусские гребцы...
А что, китайцы бы не поехали в Бразилию? Или их там так много, что на 2 сборные хватит)))

Тоже смотреть неохота, но одним глазом подглядывать буду, а так дно какое-то... И тоже, как для болельщика, лучше бы никто не поехал. Но для спортсменов, наверное, важно.

А еще, очень противно, что политика правит спортом.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Допинг

Сообщение Курсаков С. » 28 июл 2016, 15:32

Смотреть буду, большинство спортсменов не виновато в этом беспределе. Но болеть буду за Ямайку, Китай, Африку ,за кого угодно, только не за "пиндостан".
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Допинг

Сообщение Pathrick » 04 авг 2016, 13:27

Курсаков С. писал(а):Смотреть буду, большинство спортсменов не виновато в этом беспределе. Но болеть буду за Ямайку, Китай, Африку ,за кого угодно, только не за "пиндостан".


А то Ямайка не пиндостан... 8-)
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей