Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2020, 13:39

Дмитрий Филимонов писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):
У всех есть, что терять. Двоюродного брата встретил как раз в день голосования, редко видимся. Поболтали о том, о сём. Он в газпроме, правда на очень невысокой должности, двое детей-школьников. Зашёл разговор о голосовании. -"Да мы давно уже на работе отстрелялись" - говорит. "А я сегодня на участке, против". "Ну", заторопился вдруг он, "у каждого своё мнение". И убежал. Может, побоялся, что я начну расспрашивать о подробностях "рабочего" голосования) У всех есть, что терять. Но и выбор тоже есть у всех.

Я,честно говоря, удивляюсь Вашей уверенности,что в так называемых "демократических" странах, этого не происходит. Наивные.

Результаты свидетельствуют об обратном

Это говорит только о том, что кто-то недовбросил.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 16 окт 2020, 13:43

Алекс Клепоносов писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Я,честно говоря, удивляюсь Вашей уверенности,что в так называемых "демократических" странах, этого не происходит. Наивные.

Результаты свидетельствуют об обратном

Это говорит только о том, что кто-то недовбросил.

Вот дураки-то. Пусть к нам едут, на курсы повышения квалификации.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 окт 2020, 13:50

Алекс Клепоносов писал(а):Рим,ты не понял. Меня волнует,кто станет президентом России, но не волнует, кто и за кого проголосовал конкретно.


А что, есть варианты? Общая сумма складывается не из каждого голоса? Речь вроде шла о том, что государство активно применяет административный ресурс и давление для достижения своей цели. Это хорошо - нет. Люди вынуждены идти на сделку с совестью, чтобы кормить себя и свои семьи. Это хорошо - нет. Если тебе легче от того, что "так везде", то я не против. Каждый по-своему выходит из ситуации. Но это так себе аргумент.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2020, 15:53

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Рим,ты не понял. Меня волнует,кто станет президентом России, но не волнует, кто и за кого проголосовал конкретно.


А что, есть варианты? Общая сумма складывается не из каждого голоса? Речь вроде шла о том, что государство активно применяет административный ресурс и давление для достижения своей цели. Это хорошо - нет. Люди вынуждены идти на сделку с совестью, чтобы кормить себя и свои семьи. Это хорошо - нет. Если тебе легче от того, что "так везде", то я не против. Каждый по-своему выходит из ситуации. Но это так себе аргумент.

А это уже зависит от человека. Лично я на сделку с совестью не пошёл бы. Я уже это проходил. Четыре года назад, я ушёл с работы. Причём ,в никуда. Потом устроился на другую. Опять же на меньшую зарплату. Причём,на треть меньше.Ничего,как то выжил. И ни разу не жалел о сделанном выборе.
Кстати, люди иногда с жизнью расставались во время ВОВ, а не работу теряли
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2020, 15:56

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Рим,ты не понял. Меня волнует,кто станет президентом России, но не волнует, кто и за кого проголосовал конкретно.

Если тебе легче от того, что "так везде", то я не против.

Я к тому,что Вы тут приводите примеры,как у пиндосов и их прихвостней всё хорошо, а реально то тоже самое.Тогда не приводите их в пример. Меня тоже не всё устраивает в моей стране, но я то,в отличии от Вас понимаю,что в других странах тоже есть свои нехилые заёбы.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 окт 2020, 15:58

Алекс Клепоносов писал(а):А это уже зависит от человека. Лично я на сделку с совестью не пошёл бы. Я уже это проходил. Четыре года назад, я ушёл с работы. Причём ,в никуда. Потом устроился на другую. Опять же на меньшую зарплату. Причём,на треть меньше.Ничего,как то выжил. И ни разу не жалел о сделанном выборе.
Кстати, люди иногда с жизнью расставались во время ВОВ, а не работу теряли


Не надо всё время сравнивать с войной. Сейчас относительно мирное время и речь совсем о другом. О справедливых выборах, в идеале. И о том, почему их нет. Насчёт работы - респект, сам так делал.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2020, 16:00

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):А это уже зависит от человека. Лично я на сделку с совестью не пошёл бы. Я уже это проходил. Четыре года назад, я ушёл с работы. Причём ,в никуда. Потом устроился на другую. Опять же на меньшую зарплату. Причём,на треть меньше.Ничего,как то выжил. И ни разу не жалел о сделанном выборе.
Кстати, люди иногда с жизнью расставались во время ВОВ, а не работу теряли


Не надо всё время сравнивать с войной. Сейчас относительно мирное время и речь совсем о другом. О справедливых выборах, в идеале. И о том, почему их нет. Насчёт работы - респект, сам так делал.

:hands:
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 окт 2020, 16:07

Алекс Клепоносов писал(а):Я к тому,что Вы тут приводите примеры,как у пиндосов и их прихвостней всё хорошо, а реально то тоже самое.Тогда не приводите их в пример. Меня тоже не всё устраивает в моей стране, но я то,в отличии от Вас понимаю,что в других странах тоже есть свои нехилые заёбы.


Никто не идеализирует, даже, если тебе так кажется. Просто сравниваем, насколько хватает знаний и информации. У тебя свои источники, у нас свои. Приводим примеры, которые на поверхности, кстати.

По поводу детской привычки обзывать жителей других стран и национальностей, которая уже достала немного на форуме. Очень надеюсь, что ты имеешь в виду конкретных злобных тварей из Госдепа, например, а не всех жителей Америки. Поскольку там где-то сидит такой же Алекс, только американский, у которого тоже семья и работа, свои проблемы. И ему в уши тоже срут о том, что в России не россияне, а хз кто, я не разбираюсь в оскорблениях. И он с промытыми мозгами аналогично коверкает и придумывает прозвища. А, если бы вы встретились и выпили, то, наверняка бы нашли общий язык и без знания языков. Вам-то что делить? Что он тебе плохого сделал? А ты ему? Ничего.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 25 окт 2020, 21:26




Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей