Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Кастрикин Михаил
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:50

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Кастрикин Михаил » 24 сен 2021, 16:28

Rim писал(а):
Кастрикин Михаил писал(а):Как же так? Ведь набралось же достаточное количество участников? Особенно в Англии. Какая причина отказа?


Причина отказа - список игроков команд европейских чемпионатов не соответствует требованиям для нормальной игры. Непопулярные клубы представлены очень скудно, поскольку списки просто брались из Футбольного Супер Менеджера. В итоге, чтобы собрать состав, cогласно правилам, нужно было потратить очень много времени и всё равно он не будет таким, каким задумывался изначально.

Рим, и это веская причина? Ну добавил бы потом Валентин игроков, но сразу отказываться от турнира... С таким трудом набирали участников. Так хотелось сыграть в ЧЕСТНУЮ игру (а в моем понимании любой менеджерский турнир таким является, т.к. не зависит от ненавистных букмекеров), но и здесь нашли подводные камни. Очень жаль.

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение <КС> » 24 сен 2021, 16:33

Воронов А.В. писал(а):Нужно было провести один общий, как раньше, не по чемпионатам привязку, а по национальности.

Валентин, может ещё не поздно один ТАКОЙ турнир провести, если это технически возможно? Думаю, участников 20 можно будет за пару дней собрать
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Rim » 24 сен 2021, 16:37

Кастрикин Михаил писал(а):Рим, и это веская причина? Ну добавил бы потом Валентин игроков, но сразу отказываться от турнира... С таким трудом набирали участников. Так хотелось сыграть в ЧЕСТНУЮ игру (а в моем понимании любой менеджерский турнир таким является, т.к. не зависит от ненавистных букмекеров), но и здесь нашли подводные камни. Очень жаль.


А ты спроси Валентина, планировал ли он добавлять игроков? По-моему, он чётко дал понять, что играть будем только по ФСМным. Я тоже очень ждал начала, даже агитировал и постоянно следил за количеством заявившихся, обещал освещать ход игры. Но, поломав голову над Англией и кое-как её сделав, отложил остальное на сегодня. А утром был пост Игоря, о том, что он уходит из-за такого выбора игроков. Я тоже написал, что для чётности и я откажусь, ибо не вижу смысла в головной боли вместо удовольствия от игры. Потом Станислав отозвал свою заявку, затем Валентин удалил все темы и написал, что турнира не будет.

Кастрикин Михаил
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:50

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Кастрикин Михаил » 24 сен 2021, 17:07

Rim писал(а):
Кастрикин Михаил писал(а):Рим, и это веская причина? Ну добавил бы потом Валентин игроков, но сразу отказываться от турнира... С таким трудом набирали участников. Так хотелось сыграть в ЧЕСТНУЮ игру (а в моем понимании любой менеджерский турнир таким является, т.к. не зависит от ненавистных букмекеров), но и здесь нашли подводные камни. Очень жаль.


А ты спроси Валентина, планировал ли он добавлять игроков? По-моему, он чётко дал понять, что играть будем только по ФСМным. Я тоже очень ждал начала, даже агитировал и постоянно следил за количеством заявившихся, обещал освещать ход игры. Но, поломав голову над Англией и кое-как её сделав, отложил остальное на сегодня. А утром был пост Игоря, о том, что он уходит из-за такого выбора игроков. Я тоже написал, что для чётности и я откажусь, ибо не вижу смысла в головной боли вместо удовольствия от игры. Потом Станислав отозвал свою заявку, затем Валентин удалил все темы и написал, что турнира не будет.

Да, списки игроков далеко не идеальны. Я заявлялся в Англию и Германию и, немного поломав голову, без проблем набрал составы и там, и там. Только вот, ломая голову над составами, я получил больше удовольствия над процессом, чем при простановке прогнозов в МФП, ТФП, ЕВРОФП и ФСП, АЧР, вместе взятых. А изъяны в правилах есть везде. В МФП ведь тоже многие не любят прогнозировать сборные, просили их не ставить, но ведь прогнозируем и это не причина не участвовать в турнире. Повторюсь, очень жаль, что турнир не состоится. Я играл бы и по этим спискам игроков.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Rim » 24 сен 2021, 17:11

Кастрикин Михаил писал(а):Да, списки игроков далеко не идеальны. Я заявлялся в Англию и Германию и, немного поломав голову, без проблем набрал составы и там, и там. Только вот, ломая голову над составами, я получил больше удовольствия над процессом, чем при простановке прогнозов в МФП, ТФП, ЕВРОФП и ФСП, АЧР, вместе взятых. А изъяны в правилах есть везде. В МФП ведь тоже многие не любят прогнозировать сборные, просили их не ставить, но ведь прогнозируем и это не причина не участвовать в турнире. Повторюсь, очень жаль, что турнир не состоится. Я играл бы и по этим спискам игроков.


Одно дело ломать голову над выбором, другое - затыкать дыры и лихорадочно менять местами игроков, ибо в небольших клубах их единицы, а правила набора надо соблюдать. Так и играли бы без нас троих. Оставалось достаточно игроков, какая разница, 14 или 12, Станислав всего в 1 чемпе был. Не надо нас выставлять виновниками, мы просто не захотели участвовать в очередной наспех сделанной халтуре. Я предложил отодвинуть сроки и сделать всё нормально, но это было проигнорировано.

Аватара пользователя
Александр Усачев
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:54
Откуда: Усинск

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Александр Усачев » 24 сен 2021, 18:06

Кастрикин Михаил писал(а):
Rim писал(а):
Кастрикин Михаил писал(а):Рим, и это веская причина? Ну добавил бы потом Валентин игроков, но сразу отказываться от турнира... С таким трудом набирали участников. Так хотелось сыграть в ЧЕСТНУЮ игру (а в моем понимании любой менеджерский турнир таким является, т.к. не зависит от ненавистных букмекеров), но и здесь нашли подводные камни. Очень жаль.


А ты спроси Валентина, планировал ли он добавлять игроков? По-моему, он чётко дал понять, что играть будем только по ФСМным. Я тоже очень ждал начала, даже агитировал и постоянно следил за количеством заявившихся, обещал освещать ход игры. Но, поломав голову над Англией и кое-как её сделав, отложил остальное на сегодня. А утром был пост Игоря, о том, что он уходит из-за такого выбора игроков. Я тоже написал, что для чётности и я откажусь, ибо не вижу смысла в головной боли вместо удовольствия от игры. Потом Станислав отозвал свою заявку, затем Валентин удалил все темы и написал, что турнира не будет.

Да, списки игроков далеко не идеальны. Я заявлялся в Англию и Германию и, немного поломав голову, без проблем набрал составы и там, и там. Только вот, ломая голову над составами, я получил больше удовольствия над процессом, чем при простановке прогнозов в МФП, ТФП, ЕВРОФП и ФСП, АЧР, вместе взятых. А изъяны в правилах есть везде. В МФП ведь тоже многие не любят прогнозировать сборные, просили их не ставить, но ведь прогнозируем и это не причина не участвовать в турнире. Повторюсь, очень жаль, что турнир не состоится. Я играл бы и по этим спискам игроков.


Согласен. Вчера 2 часа потратил с удовольствием даже с таким неполным выбором игроков. Очень жаль что турнир отменён.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 сен 2021, 19:53

Ну ёлки - палки, как же так, я уже таблички подготовил, а тут отмена... :evil:

Валентин же пошёл всем на встречу, согласился обсчитывать все чемпионаты, хотя кворум набрали только в Англии. Разумеется, обсчитывать проще одновременно и СПМ и Евроменеджер, по одной базе игроков. Отдельно для Евроменеджера создавать новую базу игроков очевидно слишком накладно.

Все же были в одинаковых условиях, зимой бы добавились бы более сотни новых игроков...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 сен 2021, 20:02

Валентин! Ещё есть время для старта обновлённого турнира. Предлагаю не отменять Евроменеджер, а провести один общий чемпионат:

- Каждый заявляет по одной команде и набирает игроков из всех пяти чемпионатов, не взирая на национальность и принадлежность к определённому чемпионату.

Как вариант: Оставить принадлежность игроков к определённому чемпионату, а участникам разрешить заявить до 5-ти команд (по одному на реальный чемпионат). Сам турнир провести по швейцарской системе (или в группах с плей-офф).
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Андрей Махов » 24 сен 2021, 20:51

Клименко Вячеслав писал(а):Ну ёлки - палки, как же так, я уже таблички подготовил, а тут отмена... :evil:

Валентин же пошёл всем на встречу, согласился обсчитывать все чемпионаты, хотя кворум набрали только в Англии. Разумеется, обсчитывать проще одновременно и СПМ и Евроменеджер, по одной базе игроков. Отдельно для Евроменеджера создавать новую базу игроков очевидно слишком накладно.

Все же были в одинаковых условиях, зимой бы добавились бы более сотни новых игроков...

Да они бы после 1 же тура добавились, я думаю :?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Евроменеджер - 2021/2022. Общие вопросы.

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 сен 2021, 21:06

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ну ёлки - палки, как же так, я уже таблички подготовил, а тут отмена... :evil:

Валентин же пошёл всем на встречу, согласился обсчитывать все чемпионаты, хотя кворум набрали только в Англии. Разумеется, обсчитывать проще одновременно и СПМ и Евроменеджер, по одной базе игроков. Отдельно для Евроменеджера создавать новую базу игроков очевидно слишком накладно.

Все же были в одинаковых условиях, зимой бы добавились бы более сотни новых игроков...

Да они бы после 1 же тура добавились, я думаю :?


Отдельно для Евроменеджера Валентин вряд ли бы стал добавлять. Есть база игроков ФСМ, по ним расчёт автоматизирован, а учитывая "не комплект" по четырём чемпионатам, не стоило привередничать. Остаётся надеяться, что Валентин согласится на общий чемпионат.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «ЕВРОМЕНЕДЖЕР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость