Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Инсайд » 13 май 2022, 15:58

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Валентин, время начала он-лайн аукциона - позднее даже по московским меркам (учитывая будние дни). Что говорить про Урал, Сибирь и Дальний Восток. Знаю случай, когда один из участников банально проспал один из он-лайнов. Почему так поздно?


Согласен, перенесу на пару часов. :hands:


Спасибо за понимание! :hands:
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Rim » 13 май 2022, 18:33

Клименко Вячеслав писал(а):Я практически каждый год пишу о явно заниженной цене за команду на аукционе аутсайдеров. Решил вновь поднять этот вопрос. На мой взгляд 3900 - ничтожно малая цена за команду. Например в этом году у меня сальдо по торговле (-44 рубля),а общие расходы за сезон = 8394 руб. (8350 за 40 игроков + 44).

Предлагаю Валентину поднять сумму на аукционе до 8350 рублей (полная плата за команду из 40 игроков за сезон) либо вариьровать цену исходя из количества футболистов в команде. Так же подумать о преференциях для тех владельцев кто давно владеет командой (например первоочередное право выкупа при владении командой 10 лет и больше).


Здравое предложение. Вообще, в идеале, нужен беспристрастный оценщик. Организатор, как вариант) Который, взвесив и сложив всю историю клуба, в том числе и финансовую, назовёт адекватную сумму. Причём подтвердит своё утверждение выкладками. Возможно, потом нужно выставление на Совет, чтобы участники оценили адекватность цифры. Но, это из серии фантастики и индивидуального подхода, что нам не грозит. А так, конечно, цена мала и грешит уравниловкой стараний разных менеджеров. С другой стороны, повышение может совсем отпугнуть потенциальных новичков, и без того редких)

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение Александр Широков » 13 май 2022, 21:11

Так можно стартовую цену одну поставить, а для вылетевшего менеджера цену выкупа сделать в разы больше.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2022, 00:29

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Я практически каждый год пишу о явно заниженной цене за команду на аукционе аутсайдеров. Решил вновь поднять этот вопрос. На мой взгляд 3900 - ничтожно малая цена за команду. Например в этом году у меня сальдо по торговле (-44 рубля),а общие расходы за сезон = 8394 руб. (8350 за 40 игроков + 44).

Предлагаю Валентину поднять сумму на аукционе до 8350 рублей (полная плата за команду из 40 игроков за сезон) либо вариьровать цену исходя из количества футболистов в команде. Так же подумать о преференциях для тех владельцев кто давно владеет командой (например первоочередное право выкупа при владении командой 10 лет и больше).


Здравое предложение. Вообще, в идеале, нужен беспристрастный оценщик. Организатор, как вариант) Который, взвесив и сложив всю историю клуба, в том числе и финансовую, назовёт адекватную сумму. Причём подтвердит своё утверждение выкладками. Возможно, потом нужно выставление на Совет, чтобы участники оценили адекватность цифры. Но, это из серии фантастики и индивидуального подхода, что нам не грозит. А так, конечно, цена мала и грешит уравниловкой стараний разных менеджеров. С другой стороны, повышение может совсем отпугнуть потенциальных новичков, и без того редких)


Я не думаю, что цена в 8350 отпугнёт того, кто реально хочет играть. В тоже время и сумма выкупа будет близка к цене 1 и 2 топ-раунда (а то бывает бывший владелец выкупает свою команду за сумму меньшую чем стоимость доставшегося ему первого летнего раунда)
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение Инсайд » 14 май 2022, 07:03

Александр Широков писал(а):Так можно стартовую цену одну поставить, а для вылетевшего менеджера цену выкупа сделать в разы больше.


Это самое оптимальное. :hands: Более того, я бы сделал стартовую цену низкой, чтобы привлечь покупателей. Ну а далее рынок (аукцион) сам найдёт цену.И она может быть в разы больше любой назначенной.

А вот цена выкупа не должна быть низкой, согласен с Вячеславом.
Владимир Воробьёв

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2022, 13:12

Инсайд писал(а):
Александр Широков писал(а):Так можно стартовую цену одну поставить, а для вылетевшего менеджера цену выкупа сделать в разы больше.


Это самое оптимальное. :hands: Более того, я бы сделал стартовую цену низкой, чтобы привлечь покупателей. Ну а далее рынок (аукцион) сам найдёт цену.И она может быть в разы больше любой назначенной.

А вот цена выкупа не должна быть низкой, согласен с Вячеславом.


Владимир! Это раньше цена не играла особой роли, так как приходило несколько потенциальных покупателей и рубилось до последнего. Сейчас же придёт один-два новых участника, выкупят команды по смешному номиналу, получат в придачу кучу топовых раундов, а владельцу, годами строившему команду, даже убытки за последний год не компенсируют. Кстати, Валентин, когда пытался привлечь покупателей для "Реала", если не ошибаюсь, выставил его за 20 000 рублей, не за 3900, как раз и мотивируя тем, что команда не должна продаваться за гроши и кто действительно хочет играть - купит.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение Rim » 14 май 2022, 13:37

На мой взгляд, не настолько уж здесь хорош менеджер, чтобы брать за 20 000 команды. Сами правила неплохи, но нет ничего больше, что подогревало бы интерес. В пределах 10 000 ещё туда-сюда, и то, если очень хочется сыграть.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 май 2022, 13:53

Rim писал(а):На мой взгляд, не настолько уж здесь хорош менеджер, чтобы брать за 20 000 команды. Сами правила неплохи, но нет ничего больше, что подогревало бы интерес. В пределах 10 000 ещё туда-сюда, и то, если очень хочется сыграть.


Согласен, что 20 000 - многовато, собственно и "Реал" в итоге никто не купил, но и текущую цену, считаю, надо поднимать. Что бы как-то обосновать новую цену предлагаю считать как сумму оплаты полной заявки за сезон (8350 руб.), либо как оплату этапов за 3 года (7800 руб.), либо ещё какие-нибудь варианты продумать.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение PoVal » 14 май 2022, 23:18

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):На мой взгляд, не настолько уж здесь хорош менеджер, чтобы брать за 20 000 команды. Сами правила неплохи, но нет ничего больше, что подогревало бы интерес. В пределах 10 000 ещё туда-сюда, и то, если очень хочется сыграть.


Согласен, что 20 000 - многовато, собственно и "Реал" в итоге никто не купил, но и текущую цену, считаю, надо поднимать. Что бы как-то обосновать новую цену предлагаю считать как сумму оплаты полной заявки за сезон (8350 руб.), либо как оплату этапов за 3 года (7800 руб.), либо ещё какие-нибудь варианты продумать.

Позвольте, Реал не продавался за 20000 :D
Александр Аносов продавал Реал за 5000. Никто команду не взял. Тогда Реал перешел во внешнее управление. Я заплатил Александру 20000 и взял Реал себе.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион аутсайдеров ФСМ 2021/2022 - 20:00 по Москве 18 мая (среда)

Сообщение Клименко Вячеслав » 15 май 2022, 00:16

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):На мой взгляд, не настолько уж здесь хорош менеджер, чтобы брать за 20 000 команды. Сами правила неплохи, но нет ничего больше, что подогревало бы интерес. В пределах 10 000 ещё туда-сюда, и то, если очень хочется сыграть.


Согласен, что 20 000 - многовато, собственно и "Реал" в итоге никто не купил, но и текущую цену, считаю, надо поднимать. Что бы как-то обосновать новую цену предлагаю считать как сумму оплаты полной заявки за сезон (8350 руб.), либо как оплату этапов за 3 года (7800 руб.), либо ещё какие-нибудь варианты продумать.

Позвольте, Реал не продавался за 20000 :D
Александр Аносов продавал Реал за 5000. Никто команду не взял. Тогда Реал перешел во внешнее управление. Я заплатил Александру 20000 и взял Реал себе.


Насколько я помню, Вы готовы были передать Реал новому владельцу не менее чем за 20 000. Затем, порулив не много, писали что привыкли к команде и продавать её вообще не будете. В итоге-то цену за Реал Вы определили как 20 000, а не 3900, хотя конечно это был добровольный жест с Вашей стороны, но согласитесь, что нынешняя цена на аутсайдеров сильно занижена. Разумеется и привлекать новых участников надо, но не раздавая команды практически даром.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя