МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Виктор Тищенко » 01 фев 2023, 16:12

PoVal писал(а):С 19 тура в МФП-Барселону дозаявлен Виталий Пузырев (профи).


С какими показателями?
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 01 фев 2023, 16:23

Виктор Тищенко писал(а):
PoVal писал(а):С 19 тура в МФП-Барселону дозаявлен Виталий Пузырев (профи).


С какими показателями?

76 исходов. 3, 4, 5 за 18, 17 и 16.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 06 фев 2023, 13:57

Обновлена форма ввода прогнозов МФП.
Добавлена возможность вводить отдельно прогнозы на МИРОВУЮ СЕРИЮ.

Внимание!!!
Сделана доработка формы.
При сохранении прогнозов МФП эти же прогнозы теперь автоматически дублируются на ИЛ МФП и на МИРОВУЮ СЕРИЮ, если там прогнозов нет.
Валентин Покалов

Combat
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:23

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Combat » 10 фев 2023, 23:57

Я только это заметил. Поэтому получилось что прогнозы разные. И мне повезло дважды - во первых - я прозевал отправить прогнозы на МС (хорошо автоматически). во-вторых прогнозы переносятся автоматически но если надо менять то обязательно везде индивидуально.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 11 фев 2023, 13:23

Combat писал(а):Я только это заметил. Поэтому получилось что прогнозы разные. И мне повезло дважды - во первых - я прозевал отправить прогнозы на МС (хорошо автоматически). во-вторых прогнозы переносятся автоматически но если надо менять то обязательно везде индивидуально.

Да, вовремя я сделал автоматическое дублирование прогнозов :hands:
Валентин Покалов

Арский А.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:41

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Арский А. » 18 фев 2023, 10:26

Игроки, которые не участвуют в 1 и 2 этапах Мировой Лиги, всё равно платят в ПФ МЛ. Плюс за Бриллиантовый мяч, если не играют в ТФП. Может, вернуться к формату МЛ, чтобы все играли с первого до последнего тура.

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Денисов С. » 18 фев 2023, 14:27

Думаю, всё же интереснее, когда право участвовать в Мировой Лиге нужно заслужить. Но, и 36 команд в МЛ МФП при трёх национальных чемпионатах, слишком много. Надо б сокращать, но не резко. Например 34 в сезоне 2023\24, потом ещё пару.
При 34 командах можно круговой играть; а в последнем туре или швейцарку, или финал между первым и вторым местом разыграть. Но, объявить условие: сколько команд попадает в следующую МЛ МФП (отдельно по итогам МЛ и отдельном по итогам НЧ и Кубков), хорош б уже сейчас...

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 18 фев 2023, 16:55

Два поста выше - два противоположных мнения)
Но "правильного" мнения здесь быть и не может.
Склоняюсь к тому, чтобы количество команд оставить без изменений на следующий сезон.
Валентин Покалов

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение Базарбай » 22 фев 2023, 13:06

Жевачка стала очень тягучей) Давно ничего не писал . Осмыслил происходящее. Ничего так и не увидел прелестного в нововведениях этого года чтобы меня раззадорило. Хотя больше 30 тысяч за участие играя только АЧР МФП ТФП конечно вызывают улыбку и представляю траты своих оппонентов которые играют тут еще во что то ) Прямо филиал Винлайн какой то чесс слово) Так вот о МФП ТФП . Больше половины туров пролетело. Своего поля нет . Все прямолинейно и никакой стратегии и фарта - забудьте. Угадал больше -победил. Понравилось ли мне это ? Конечно нет. Раньше была изюминка .Сейчас все упростилось до нельзя . Проглотил и это. Далее конечно это ИЧ . Это фиерия Валентина этого года. По мне то что он творил в нем заслуживает отдельной ему благодати и поклонов в его решениях. Честно говоря я даже вел отдельный подсчет ,альтернативный можно сказать где собственно все совсем не так в таблицах как он писал в оф.итогах. Зачем? Да потому что есть слово справедливость и она оказывается у всех своя ,на которую он к сожалению махнул в данном турнире рукой ,руководствуясь не правилами а этакими барскими подарками . Все дело в том что в каком нибудь другом месте можно было бы подать в суд например и сто процентов выиграть его потому что есть правила ,четко прописанные или на худой конец встретить человека и высказать аргументированно что так в жизни не делается потому что это нигде так не делается кроме как тут и изменять их по своему усмотрению даже если ты руководитель его по ходу пьесы нельзя ибо это затрагивает не только того кому он добавил но и ущемляет того кому он не добавил потом и наступает полная чехарда в итогах . Начнем с того что турнир толком был не готов к автоприему прогнозов и несколько туров он зачем то доставлял за людей их прогнозы из основных но почему то решил что хватит и после нескольких туров перестал это делать хотя логика подсказывала-турнир то новый-и надо бы из основных тогда продолжать добавлять прогнозы ибо тут хочу добавить а тут уже нет логически просто не стыковалось ни как только хотя бы потому что пропуски как были так и шли потом .Тоесть люди явно не все понимали что ох-надо же поставить и туда и что строка в подаче есть еще одна. К ним я и себя отношу . Помоему пару раз я реально забывал об этом новотурнире.И я не одинок . И заметьте-он еще и платный) И все пришло к тому что если посчитать и доставить то кое где кое кто совсем не там где должен находиться. Но все к сожалению сейчас так как есть. И меня лично совсем удивил факт того что в 20м туре он сделал наконец то автомат который доставил прогнозы Машакова в МС ) Какой же ты молодец Валентин) Браво))) А Сергей наверно улыбался все выходные) Подарок прекрасный и удачи -после такого ты обязан выиграть этот турнир)) Как говорится пока не попьешь чай-не поймешь какой он.Поэтому я забыл про этот турнир как плохой сон и более к нему никакого отношения иметь в дальнейшем не буду. И наверно пойдем далее. Хотя кое кто скажет -типа ты был 33м и ждал что кто то не пришлет ? Так я и не отсылал на МС прогнозы) Зачем мне это я чист ) А вот за мной кто был возможно и потерял место. Ну это так -чтобы вы понимали. Валентин же не анонсировал о том что запустит авто. Так что ну не свезло 34му а может 35му) авто прогноз теперь рулит) Но с 20го тура ) Но пойдем мы дальше .ТФП .Возможно не я один но мне кажется его пора переименовать в ТФН . ТЕРРИТОРИЯ ФАТАЛЬНЫХ НИЧЬИХ )))) Казалось бы уж тут то как можно было испортить -невозможно же ,но Вал зачем то подвинул забитие голов. И сразу турнир рухнул и бесконечные 0-0 или что то рядом. Забить стало просто не реально . Почему? Да потому что средний прогноз наверно человек может 5 всего имеет выше среднего .И надо понимать что они тоже не боги и их угадываемость тоже скачет ,а если ты берешь 2-3-4 что уже много то твои шансы на забитие стремятся к нулю и поэтому в таблицах постоянные ничьи . Далеко ходить не надо. Предпоследний тур ТФП около 20 матчей 0-0 и он не один такой В сейчас идущем туре думаю их будет не меньше) Вообщем тут люди взрослые и поговорку про все хорошее новое это забытое старое напоминать вам не надо. Хотя посидеть и пересчитать несколько туров по новым правилам и понять что тут что то не так можно было до начала чемпионата .Ну и отдельная тема -это полупустые команды . Тут вообще развожу руками) Вообщем все это выглядит просто удручающим .Про хоть какие то рассказы о происходящем на всех этих МФПТФН полях уже давно стоит забыть. Писать тут стали раз в пятилетку.Это еще я дурак года три наверно что то пытался обозревать из тура в тур ,но пациент скорее реанимация чем общая палата .И это печально . Хотя смотрю что Валентин и сотоварищи стал лидировать во всех почти турнирах МФП и номинациях и это его вдруг сподвигло последние тур два на написание тут хоть чего то ) Мотивация дело такое) Хотя наверно я это притягиваю слишком) Всем всего светлого и ясного ) Удачи
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МФП/ТФП 2022/2023. Общие вопросы, ход сезона

Сообщение PoVal » 22 фев 2023, 16:27

Толь, по некоторым пунктам сразу отвечу:

- свое поле - это просто добавление лишней случайности; ни тактика, ни стратегия, а просто дополнительная случайная составляющая. Я не пытаюсь доказать, что это лучше или хуже. Раньше играли с доп случайной составляющей, теперь без. Кому-то одно нравится, кому-то другое. Думаю, по окончанию сезона провести опрос - посмотрим, что скажут участники.

- ТФП - да, перебор. Нужно будет корректировать правила забития голов.

- по деньгам - ты же сам выбрал играть за 7 команд в КЧР и платить более 12000 за сезон. А так у нас соревнования рассчитаны на людей с абсолютно разными доходами. В МФП/ТФП можно и бесплатно играть.

- в этом сезоне удалось уделить чуть больше времени собственному прогнозированию, вот и результаты есть. Обзоры - да, планирую писать и дальше. В текущий момент некоторые сложности из-за дел личного характера, но я обзоры не бросаю. С аналитикой мне и самому стало играть интересней.

- ИЛ МФП - да и для меня неожиданность, что многие забывали давать отдельные прогнозы. Видимо, многолетнюю привычку, что на МФП прогнозы даются один раз, трудно переделать...
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей