26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Собираетесь ли Вы попробовать сыграть в Футбольном Биатлоне?

Да, конечно
8
15%
Может быть
17
31%
Точно нет
30
55%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение PoVal » 11 авг 2017, 13:52

Итоги заявочной кампании:

МФП проф+люб 128 2016
МФП проф 99 2016
МФП проф+люб 128 2017
МФП проф 98 2017

ТФП проф+люб 88 2016
ТФП проф 65 2016
ТФП проф+люб 91 2017
ТФП проф 66 2017

КФР проф+люб 85 2016
КФР проф 50 2016
КФР проф+люб 68 2017
КФР проф 52 2017

Удивительно, но при существенной ротации МФП и ТФП с точностью до единиц сохранили по количеству свои показатели.
Количество участников в МФП за последние два года, вообще, одинаковое - 128 :D Мировой футболпрогноз с приличным запасом остается лидером по числу участников как общему, так и только профи.
ТФП прибавил +1 профи и +3 участника всего относительно прошлого года.
Вроде бы было страшно за КФР, однако, потерял футбольный ринг любителей. По числу профи КФР даже прибавил: +2 участника!

ФП 80 2016
ФП 73 2017
ФСП 44 2016
ФСП 42 2017
КЧР 59 2016
КЧР 57 2017
ЕВРОФП 49 2016
ЕВРОФП 44 2017
ЕВРОФСП 35 2016
ЕВРОФСП 30 2017
ЕВРОКЧР 45 2016
ЕВРОКЧР 32 2017

В отличии от командного футболпрогноза, индивидуальные турниры чуть-чуть потеряли.
минус 7 - российский ФП, по минус 2 - российские ФП и ФСП
по минус 5 ЕВРОФП и ЕВРОФСП
и сразу минус 13 - ЕВРОКЧР

Также проводился опрос: кто готов сыграть в футбольном биатлоне?
Получили мы 37 заявок - меньше, чем ожидалось, однако забрасывать идею мы, все-таки, не будем.
Планируем, что к концу осени подготовим программу для биатлона и проведен одну или серию бесплатных гонок для всех желающих.
Вполне возможно, что попробовав сыграть, массовость турнира будет выше, чем в предварительном опросе.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение PoVal » 11 авг 2017, 14:10

Профессионалы прошлого года, не заявившиеся в этом:

Абрамов В.
Бавинов С.
Баштурёв Н.
Бобрицкий О.
Будрикас Л.
Будрикас Ш.
Ванеев В.
Ванеев И.
Войтенко Е.
Гуска В.
Егоров А.
Копытин П.
Кошкин М.
Куракин Ю.
Милахина Т.
Морозов Н.
Нестеров А.
Нихаев А.
Панов А.
Ровинец А.
Сенута Д.
Симаков В.
Сухарев С.
Федосов Ю.
Фролов А.
Шевцов К.

Профессионалы этого года не игравшие как профи в прошлом:
Бурцев С.А.
Васильев О.
Глушков С.
Голубцев С.
Горобец Ан.
Заболотный А.
Коробовцев С.
Лаптаков Д.
Левин А.А.
Никифоров О.
Покалов А.
Самуйлов О.
Фиешко А.
Фиешко В.
Фисанов А.
Чигилов С.
Чусов А.
Швачий А.
Шепелин В.

Пока у нас минус 7 профи относительно прошлого сезона, но есть надежда, что предстоящие дозаявки уменьшат это количество, а может и совсем уберут.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение PoVal » 11 авг 2017, 15:32

«Почему уходят участники?» и «как привлечь новых?»

Вопросы: «почему уходят участники?» и «как привлечь новых?» интересуют и организаторов и самих игроков чуть ли не с начала наших турниров. Да и не только наших: любой организатор любого турнира по футболпргогнозу с ними сталкивается и понимает, что однозначного ответа здесь практически никогда нет. Довольно часто их задают и мне и Игорю Михайловичу.
Каждый год, проводя заявочную кампанию, я приглашаю в наши турниры старых игроков и всегда пытаюсь выяснить причины ухода людей. Долгие годы организаторства (с 2005-го), а также сезоны, проведенные в качестве игрока (с 1993-го), помогли сложить некую картину, которой я сейчас и поделюсь.

Всех игроков я бы поделил на 3 категории:
• «энтузиасты прогнозирования»;
• «привлеченные игроки»;
• «уставшие энтузиасты».

Энтузиасты – это те, на ком держаться наши турниры! Люди, увлеченные спортивным прогнозированием, уже не представляющие свою жизнь без футболпрогноза и/или менеджеров, играющие по максимуму своих ресурсов (не только денежных но и временных – это может быть даже лишь 1-2 турнира), старающиеся привлечь к игре своих родственников и знакомых. В нашем клубе таких участников большинство, мы (организаторы) их всех очень ценим и понимаем, что именно благодаря таким людям клуб держит высокую планку проведения соревнований уже более 25-ти лет!

Привлеченные игроки – это те кто либо выступает в соревнованиях недавно, либо играет, но никак не может назвать футболпрогноз – одним из главных своих увлечений в жизни. Часто бывает, что такие игроки являются знакомыми или родственниками энтузиастов и сами бы не играли, если бы их об этом не просили и не напоминали бы ставить прогнозы. По сути – это привлеченные энтузиастами игроки.
Сам я привлек к игре 5-ых своих знакомых и друзей (больших любителей футбола, к слову), из которых четверо поиграли 1-2 сезона и ушли и только один стал энтузиастом футболпрогноза.

Третья категория - «уставшие энтузиасты». Люди - давно и обычно много выступающие в турнирах и по ряду причин уставшие от них. Семейные и рабочие обстоятельства часто накладывают свой отпечаток на хобби. Хотя, по моему глубокому убеждению, если участник хочет найти время на футболпрогноз – он его найдет, а если говорит, что просто не хватает времени на игру – это значит, что не слишком и хочет играть: устал психологически, другое хобби перебило это и т.п. Причин может быть много.
Много раз я разговаривал с нашими участниками, которые говорили, что играют уже «на автомате». Ставят прогнозы, потом быстро или даже редко смотрят итоги, практически не следя за ходом тура. Обычно такие люди сгорают психологически и уходят.

Так вот, данной классификацией я уже практически ответил на вопросы «почему уходят участники?» и «как привлечь новых?» Уходят те, кто не являлся энтузиастом наших игр и те, кто просто психологически устал от них, а насчет привлечения новых – тут главные помощники - наши энтузиасты, приглашающие своих друзей и знакомых в игру. Очевидно, что в наше время реклама футболпрогноза в интернете, а тем более печатных источниках, очень и очень малоэффективна, поэтому все строится на привлечении знакомых. Как я уже говорил, пытаюсь я приглашать и наших старых игроков, которые должны были отдохнуть после своего ухода. Далеко не все, но некоторые возвращаются. К примеру, в эту заявочную кампанию вернулись около 10-ти наших старых участников, и это уже не мало!

Анализируя турниры Форварда в последние годы, могу сказать, что ситуация стабильна, что уже хорошо. Костяк наших энтузиастов держится. Всего у нас продолжают играть более 200-от человек.
Ну и мы (организаторы) в свою очередь стараемся делать турниры более интересными. Думаю, технический прогресс виден всем, постараемся совершенствовать и другие аспекты игр.
Валентин Покалов

Алексей Шалаев
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:12

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Алексей Шалаев » 11 авг 2017, 18:00

PoVal писал(а):«Почему уходят участники?» и «как привлечь новых?»
Много раз я разговаривал с нашими участниками, которые говорили, что играют уже «на автомате». Ставят прогнозы, потом быстро или даже редко смотрят итоги, практически не следя за ходом тура. Обычно такие люди сгорают психологически и уходят.

Прекрасно понимаю такое состояние. В 21 веке я дважды брал двухгодичную паузу в МФП, когда игра в нем перестала приносить удовольствие.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Шевцов Эдуард » 11 авг 2017, 19:40

"Текучесть" как была,есть так и будет.Тут у меня другой вопрос-а сколько раз за 25 лет было встреч прогнозистов,но не с одного города,а хотя-бы из ближайших 300-500 км,я играю и на других сайтах,и порой горестно звучит,когда люди обсуждают встречу знакомых(с этого сайта) и всех тех,кто сможет принять участие в данном мероприятии,и порой встречаются не только из одного города,но и из разных стран.Да,возможно в Москве и накладно было-бы встретиться,а вот где нибудь в южном городке во время отпуска можно было-бы посидеть 2-3 дня в компании 15-20 человек,а возможно и больше...но это,скорее всего,из теории вероятности :hands:

Канада
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:37

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Канада » 11 авг 2017, 21:45

могу апсолютно противоположную статью написать, но у меня и так критиков и пересмешников вагон и телега, наслаждайтесь офф версией, в багдаде все спокойно :drinks:

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Инсайд » 12 авг 2017, 19:21

Шевцов Эдуард писал(а):"Текучесть" как была,есть так и будет.Тут у меня другой вопрос-а сколько раз за 25 лет было встреч прогнозистов,но не с одного города,а хотя-бы из ближайших 300-500 км,я играю и на других сайтах,и порой горестно звучит,когда люди обсуждают встречу знакомых(с этого сайта) и всех тех,кто сможет принять участие в данном мероприятии,и порой встречаются не только из одного города,но и из разных стран.Да,возможно в Москве и накладно было-бы встретиться,а вот где нибудь в южном городке во время отпуска можно было-бы посидеть 2-3 дня в компании 15-20 человек,а возможно и больше...но это,скорее всего,из теории вероятности :hands:


Эд, скорее всего это невозможно. Несколько лет назад у меня была отличная возможность принять и разместить всех. Бесплатно и в хорошем месте. Но, видишь ли, зимой у людей нет отпусков, а если есть то они их будут проводить с родными, близкими, любимыми, но только не с прогнозистами. Сейчас этих возможностей, увы, уже нет.
Думаю в следующем году будет очень хорошая тема. Все мы обязательно поедем на матчи ЧМ-2018. Для меня самый близкий город Самара. Непременно приеду хотя бы на пару матчей. Для кого-то другого ближайший город ЧМ - Екатеринбург, Казань, и.т.д.
Думаю лучшей возможности пообщаться у нас не будет. Поэтому предлагаю открыть рубрики кто куда поедет. И обязательно пересечёмся. :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Инсайд » 13 авг 2017, 04:26

PoVal писал(а):«Почему уходят участники?» и «как привлечь новых?»

Вопросы: «почему уходят участники?» и «как привлечь новых?» интересуют и организаторов и самих игроков чуть ли не с начала наших турниров. Да и не только наших: любой организатор любого турнира по футболпргогнозу с ними сталкивается и понимает, что однозначного ответа здесь практически никогда нет. Довольно часто их задают и мне и Игорю Михайловичу.
Каждый год, проводя заявочную кампанию, я приглашаю в наши турниры старых игроков и всегда пытаюсь выяснить причины ухода людей. Долгие годы организаторства (с 2005-го), а также сезоны, проведенные в качестве игрока (с 1993-го), помогли сложить некую картину, которой я сейчас и поделюсь.

Всех игроков я бы поделил на 3 категории:
• «энтузиасты прогнозирования»;
• «привлеченные игроки»;
• «уставшие энтузиасты».

Энтузиасты – это те, на ком держаться наши турниры! Люди, увлеченные спортивным прогнозированием, уже не представляющие свою жизнь без футболпрогноза и/или менеджеров, играющие по максимуму своих ресурсов (не только денежных но и временных – это может быть даже лишь 1-2 турнира), старающиеся привлечь к игре своих родственников и знакомых. В нашем клубе таких участников большинство, мы (организаторы) их всех очень ценим и понимаем, что именно благодаря таким людям клуб держит высокую планку проведения соревнований уже более 25-ти лет!

Привлеченные игроки – это те кто либо выступает в соревнованиях недавно, либо играет, но никак не может назвать футболпрогноз – одним из главных своих увлечений в жизни. Часто бывает, что такие игроки являются знакомыми или родственниками энтузиастов и сами бы не играли, если бы их об этом не просили и не напоминали бы ставить прогнозы. По сути – это привлеченные энтузиастами игроки.
Сам я привлек к игре 5-ых своих знакомых и друзей (больших любителей футбола, к слову), из которых четверо поиграли 1-2 сезона и ушли и только один стал энтузиастом футболпрогноза.

Третья категория - «уставшие энтузиасты». Люди - давно и обычно много выступающие в турнирах и по ряду причин уставшие от них. Семейные и рабочие обстоятельства часто накладывают свой отпечаток на хобби. Хотя, по моему глубокому убеждению, если участник хочет найти время на футболпрогноз – он его найдет, а если говорит, что просто не хватает времени на игру – это значит, что не слишком и хочет играть: устал психологически, другое хобби перебило это и т.п. Причин может быть много.
Много раз я разговаривал с нашими участниками, которые говорили, что играют уже «на автомате». Ставят прогнозы, потом быстро или даже редко смотрят итоги, практически не следя за ходом тура. Обычно такие люди сгорают психологически и уходят.

Так вот, данной классификацией я уже практически ответил на вопросы «почему уходят участники?» и «как привлечь новых?» Уходят те, кто не являлся энтузиастом наших игр и те, кто просто психологически устал от них, а насчет привлечения новых – тут главные помощники - наши энтузиасты, приглашающие своих друзей и знакомых в игру. Очевидно, что в наше время реклама футболпрогноза в интернете, а тем более печатных источниках, очень и очень малоэффективна, поэтому все строится на привлечении знакомых. Как я уже говорил, пытаюсь я приглашать и наших старых игроков, которые должны были отдохнуть после своего ухода. Далеко не все, но некоторые возвращаются. К примеру, в эту заявочную кампанию вернулись около 10-ти наших старых участников, и это уже не мало!

Анализируя турниры Форварда в последние годы, могу сказать, что ситуация стабильна, что уже хорошо. Костяк наших энтузиастов держится. Всего у нас продолжают играть более 200-от человек.
Ну и мы (организаторы) в свою очередь стараемся делать турниры более интересными. Думаю, технический прогресс виден всем, постараемся совершенствовать и другие аспекты игр.


Валентин, ты же ходишь на футбол. И знаешь многих динамовских болельщиков.
Можно раздать на трибуне хорошую рекламку. Если раздать тысячу и заинтересуется хотя бы 1% - это уже + 10. Для нас это существенно.
И не только Валентин. Многие же ходят на футбол, на хоккей. Вот там и только там наши резервы.
Вал, нужно сделать хорошую листовку формата А5. Чтобы все могли распечатать в цвете и обвешать все столбы в районе наших стадионов.
А в следующем году - нужен ПРОЕКТ-2018. Сделать рекламки на английском, немецком, французском, ишпанском, хинди, суахили, киконго, кимбунду, умбунду, чокве, мбунда, кваньяма...., расклеить в городах ЧМ-2018 и весь мир - НАШ! :) :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Enzo » 13 авг 2017, 08:46

Для начала не мешало бы сделать НОРМАЛЬНУЮ регистрацию на сайте. Как новым людям приходить, если все начинается с танцов с бубнами!

Аватара пользователя
Veteran
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:05
Откуда: п.Умба Мурманская обл.

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Veteran » 13 авг 2017, 10:36

Инсайд писал(а): Многие же ходят на футбол, на хоккей. Вот там и только там наши резервы.
Вал, нужно сделать хорошую листовку формата А5. Чтобы все могли распечатать в цвете и обвешать все столбы в районе наших стадионов.
А в следующем году - нужен ПРОЕКТ-2018. Сделать рекламки на английском, немецком, французском, ишпанском, хинди, суахили, киконго, кимбунду, УМБУнду, чокве, мбунда, кваньяма...., расклеить в городах ЧМ-2018 и весь мир - НАШ! :) :hands:


На УМБУнду можно не тратить бумаги. Игроков из маленькой заполярной Умбы на Форварде почти столько же, что и москвичей. ;)
Андрей Сухоруков
**************************************
Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
ЦСКА на первом месте!


Вернуться в «Наш клуб Форвард»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей