Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Поддерживаете ли Вы возможность развития клубов СПМ за счет сверхвложений?

1. Да, менеджеры сами должны решать какие деньги они хотят тратить на развитие своих клубов.
20
69%
2. Нет, финансовые вложения не должны позволять одномоментно попадать в топ-клубы.
9
31%
 
Всего голосов: 29

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 21 ноя 2017, 00:54

Igorock писал(а):Приводился пример с Иммобиле и Фекиром. На мой взгляд, это уже мастерство менеджера купить хорошего игрока за разумные деньги. Разве кто будет за это журить? Речь ведь идет о массовой скупке признанных звезд за большие деньги.


И много признанная звезда Рональду принесла своему покупателю? В будущем может и принесёт, а может и нет.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 01:00

chiga-69 писал(а):
Igorock писал(а):Хорошо. Давай я совсем невероятный пример приведу. Приходит новый человек в СПМ и покупает всех звезд, которых он может купить, тратит баснословные деньги, покупая не только в основу звезд, но и на лавку, чтобы за другие команды не играли. Нужно ли это турниру? Думаю, что нет. Надо ли как-то правилами или запретами избежать данную ситуацию. Мое мнение - нужно, может я и не прав. И то, что такой ситуации не было, не значит, что её не будет в будущем.


Ну теоретически это конечно возможно. Правда за двадцать с лишнем лет этого не случилось, но гарантированно исключать конечно нельзя. Ну и какой потолок для такого сюжета вводить? Ну введём 100т. Условный скупщик допустим не появится, а на остальных эта сумма не повлияет. Много у нас игроков которых продают, а главное хотят купить по 40-50т.?


Вот в том и вопрос, где эта граница, которую не следует преступать, и нужна ли она вообще.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 21 ноя 2017, 01:02

chiga-69 писал(а):
Igorock писал(а):Приводился пример с Иммобиле и Фекиром. На мой взгляд, это уже мастерство менеджера купить хорошего игрока за разумные деньги. Разве кто будет за это журить? Речь ведь идет о массовой скупке признанных звезд за большие деньги.


И много признанная звезда Рональду принесла своему покупателю? В будущем может и принесёт, а может и нет.


Я абсолютно не поддерживаю, что кто то начнёт ежегодно скупать всех звёзд убивая хоть какую либо интригу турнира. Давайте введём разумный потолок на сезонные траты. Вопрос ведь не в самом действии, а в результате, которое даст турниру это действие.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 01:02

Этот сезон показывает, что на любой звездный Челси найдется своя Фортуна :drinks:
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 01:03

chiga-69 писал(а):
chiga-69 писал(а):
Igorock писал(а):Приводился пример с Иммобиле и Фекиром. На мой взгляд, это уже мастерство менеджера купить хорошего игрока за разумные деньги. Разве кто будет за это журить? Речь ведь идет о массовой скупке признанных звезд за большие деньги.


И много признанная звезда Рональду принесла своему покупателю? В будущем может и принесёт, а может и нет.


Я абсолютно не поддерживаю, что кто то начнёт ежегодно скупать всех звёзд убивая хоть какую либо интригу турнира. Давайте введём разумный потолок на сезонные траты. Вопрос ведь не в самом действии, а в результате, которое даст турниру это действие.


:hands:
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 21 ноя 2017, 01:13

Igorock писал(а):
chiga-69 писал(а):
chiga-69 писал(а):
И много признанная звезда Рональду принесла своему покупателю? В будущем может и принесёт, а может и нет.


Я абсолютно не поддерживаю, что кто то начнёт ежегодно скупать всех звёзд убивая хоть какую либо интригу турнира. Давайте введём разумный потолок на сезонные траты. Вопрос ведь не в самом действии, а в результате, которое даст турниру это действие.


:hands:


Я вот например эту цифру потолка, который действительно будет "работать" на благо турнира - не знаю!
Цены диктует рынок! Поднимаются, падают. Да и всё условно. Если бы сейчас выставили бы Роналду на торги с тех же 50 т. думаете найдутся желающие торговаться.
Сильно сомневаюсь. На мой взгляд эта проблема сильно раздута.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 01:19

В том и сложность, где этот "потолок". Но без него может произойти непоправимое, надеюсь, до этого не дойдет.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 21 ноя 2017, 01:37

Igorock писал(а):В том и сложность, где этот "потолок". Но без него может произойти непоправимое, надеюсь, до этого не дойдет.


В этом и есть главная проблема, что бы не навредить турниру. Те кто это раздул, они и не продают, и не покупают. Поэтому им без разницы этот потолок. Им важен сам принцип. Раз они не могут или не хотят, то пусть это не смогут и остальные. А от каких цифр отталкиваться остальным. От продажи Месси за 50т. или Салаха за 15т.? Месси + Рональду = 90т.= 6 Салахов. И как это регламентировать?

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Александр Потёмкин » 21 ноя 2017, 08:06

chiga-69 писал(а):
Igorock писал(а):В том и сложность, где этот "потолок". Но без него может произойти непоправимое, надеюсь, до этого не дойдет.


В этом и есть главная проблема, что бы не навредить турниру. Те кто это раздул, они и не продают, и не покупают. Поэтому им без разницы этот потолок. Им важен сам принцип. Раз они не могут или не хотят, то пусть это не смогут и остальные. А от каких цифр отталкиваться остальным. От продажи Месси за 50т. или Салаха за 15т.? Месси + Рональду = 90т.= 6 Салахов. И как это регламентировать?

Здесь вроде бы все под своими реальными именами :? и, чтобы была нормальная дискуссия и диалог, можно же называть и обращаться конкретно к человекам :) или человеку...который "раздул" :o, не ?

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Serginio58 » 21 ноя 2017, 09:02

Rim писал(а):Это всё бесполезная дискуссия. Всё равно ничего никто не будет менять. Как писал Валентин "20 лет играли, ещё столько же поиграем". По старинке, да под гармошку) Всем добра) И бабла, которое побеждает всё, даже здравый смысл)

Когда-нибудь организую свой ХСМ) С бл.. контрактной системой и нормальными летними драфтами))


Бл... это то , что я подумал? :D


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей