Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 10 окт 2018, 13:44

Winner писал(а):
PoVal писал(а):
Winner писал(а):Игорь, дело не в анализе, а в фанатизме ))
У меня есть знакомый, который считает дебилами всех, кто не ходит на акции протеста против текущий власти :D
Говорит, что у таких людей рабская психология :oops:
Более того, плохо все что делает текущая власть и в России и в Москве в частности.
Обустраивание детских площадок и парков - плохо! Т.к. наворовали на этом наверняка! Есть же более серьезные проблемы и нужно их решать.
Проведение Олимпиады и Чемпионата Мира по футболу - вообще преступление! По тем же причинам...


Валентин, я бы даже сказал, в степени фанатизма, как среди ругающих власть, так и среди тех, кто ругает ругающих)) Эти же понятия, к слову, моно применить и к футбольным болельщикам. Я еще застал те времена, когда все болельщики сидели на одной трибуне, спорили, приводили факты, цифры, а не били друг другу морды просто так, от ненависти к болельщикам другой команды.
Патриот-фанатик, как выясняется в последнее время, тоже очень страшное явление, эти люди-телезомби, готовы порвать и реально расстрелять всех, кто думает не так, как они и говорит не так, как вещают из ящика.
А насчет "воруют", это наше национальное бедствие, к этому все давно привыкли, имхо, важен не сам факт воровства, а его доля в "готовом изделии".
Лично мне обновленная Москва очень нравится, стало реально лучше.

Да, есть и люди телезомби ))) Просто среди лично знакомых мной таких нет, поэтому говорю о других фанатах ))
Про долю - полностью согласен.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 10 окт 2018, 21:53

Александр Потёмкин писал(а):
Vjazmitsch писал(а):
PoVal писал(а):


Валентин,я впервые пишу на политические темы,хотя читаю здешнюю писанину часто.Просто,твой пост - первый и единственный верный в этой теме.Читая эту ветку,убеждаюсь,что таких людей на форуме большинство.И,кстати,Рим и Олег Голосеев к ним не относятся.

Верный ?
А подскажи, КАК пробить стену нынешнего, этакого частичного или избирательного, беззакония ? То есть я ищу "виноватых всех вокруг", а виноват, значит, я сам, что не исполняются законы ? Так ? :)


«Даже при Сталине так не судили!»
Рассказ судьи о приговорах, коллегах и тайнах российского правосудия


Российские судьи при рассмотрении уголовных дел выносят примерно один оправдательный приговор на тысячу. А те немногие решения, что принимаются в пользу подсудимых, отменяются в тридцать раз чаще обвинительных.


https://lenta.ru/articles/2018/10/10/femida/
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 10 окт 2018, 21:56

Алекс Клепоносов писал(а):
Vjazmitsch писал(а):
PoVal писал(а):


Валентин,я впервые пишу на политические темы,хотя читаю здешнюю писанину часто.Просто,твой пост - первый и единственный верный в этой теме.Читая эту ветку,убеждаюсь,что таких людей на форуме большинство.И,кстати,Рим и Олег Голосеев к ним не относятся.

Несколько раз перечитал твой пост. Его можно воспринять как в одну сторону,так и вдругую.


Да уж, действительно - понимай, как хочешь. :?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 10 окт 2018, 21:59

Winner писал(а):Патриот-фанатик, как выясняется в последнее время, тоже очень страшное явление, эти люди-телезомби, готовы порвать и реально расстрелять всех, кто думает не так, как они и говорит не так, как вещают из ящика.


Люди рыдали от счастья,
Дети кричали "Ура!!!"
И разрывали на части
Всех, кто был против добра...
@ Вася Обломов
Последний раз редактировалось Golos 10 окт 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение PoVal » 10 окт 2018, 22:01

Друзья, мне кажется действительно запахло фанатизмом))) я даже не пытался обсуждать политику, а только сказал, что негатив от политики не должен мешать жить людям. В ответ же мне приводятся какие-то аргументы, в чем виновата действующая власть)))
Валентин Покалов

Vjazmitsch
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:39
Откуда: Вязьма

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Vjazmitsch » 10 окт 2018, 22:44

Golos писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Vjazmitsch писал(а):
Валентин,я впервые пишу на политические темы,хотя читаю здешнюю писанину часто.Просто,твой пост - первый и единственный верный в этой теме.Читая эту ветку,убеждаюсь,что таких людей на форуме большинство.И,кстати,Рим и Олег Голосеев к ним не относятся.

Несколько раз перечитал твой пост. Его можно воспринять как в одну сторону,так и вдругую.


Да уж, действительно - понимай, как хочешь. :?

Да,действительно,может быть и не подробно написал,что и вызвало непонимание.Ну,раз уж ещё раз приходится писать,то выскажусь по этой теме очень подробно.
Сразу же отмечу,что эта тема:"Разговоры о политике..." - это самая настоящая помойная яма.В ней столько г... выливается друг на друга,что диву даёшься,как эти же самые люди потом играют бок о бок в одних командах?Я не фанат какой-то партии.Последняя моя "партийная" принадлежность - комсомол,из которого я ушёл сразу же по возвращению из армии в 1983 году.После этого, ни в какую политику не лез,потому что сразу же понял,что это самая настоящая .... Ну,характеристика политики сходна с тем,что я написал о этой теме. С 83-го года - я простой русский человек.Русский человек,на котором проводят свои эксперименты все правящие круги нашей страны.И вот,в последние 18 лет вижу,что ваш президент и его правительство планомерно работают на уничтожение русского народа.И когда в этой теме читаю посты в защиту и поддержку нынешнего президента и его партии,то резонно встаёт вопрос: Мужики,пишущие здесь,вы кто???Чьих вы будете???Какой вы нации???За что вы ненавидите русский народ??? Если вы действительно русские люди,то почему вы поддерживаете правительство и президента,главная цель которых - геноцид русского народа?Понятно,что СМИ и телевидение существуют полностью на деньги антинародного президента и ни слова правды от них не услышишь.Но здесь-то мы все свои и можно безбоязненно писать правду.Почему же от всех идёт сплошная ложь???Кого вы здесь боитесь,что не говорите правды?Или,присосавшись к кормушке правящей партии,боитесь потерять эту питательную среду?
Горюнович

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 11 окт 2018, 00:23

Vjazmitsch писал(а):
Golos писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Несколько раз перечитал твой пост. Его можно воспринять как в одну сторону,так и вдругую.


Да уж, действительно - понимай, как хочешь. :?

Да,действительно,может быть и не подробно написал,что и вызвало непонимание.Ну,раз уж ещё раз приходится писать,то выскажусь по этой теме очень подробно.
Сразу же отмечу,что эта тема:"Разговоры о политике..." - это самая настоящая помойная яма.В ней столько г... выливается друг на друга,что диву даёшься,как эти же самые люди потом играют бок о бок в одних командах?Я не фанат какой-то партии.Последняя моя "партийная" принадлежность - комсомол,из которого я ушёл сразу же по возвращению из армии в 1983 году.После этого, ни в какую политику не лез,потому что сразу же понял,что это самая настоящая .... Ну,характеристика политики сходна с тем,что я написал о этой теме. С 83-го года - я простой русский человек.Русский человек,на котором проводят свои эксперименты все правящие круги нашей страны.И вот,в последние 18 лет вижу,что ваш президент и его правительство планомерно работают на уничтожение русского народа.И когда в этой теме читаю посты в защиту и поддержку нынешнего президента и его партии,то резонно встаёт вопрос: Мужики,пишущие здесь,вы кто???Чьих вы будете???Какой вы нации???За что вы ненавидите русский народ??? Если вы действительно русские люди,то почему вы поддерживаете правительство и президента,главная цель которых - геноцид русского народа?Понятно,что СМИ и телевидение существуют полностью на деньги антинародного президента и ни слова правды от них не услышишь.Но здесь-то мы все свои и можно безбоязненно писать правду.Почему же от всех идёт сплошная ложь???Кого вы здесь боитесь,что не говорите правды?Или,присосавшись к кормушке правящей партии,боитесь потерять эту питательную среду?

Сейчас много негативного, никто не спорит. И не надо обвинять людей, что они по твоим словам "не любят русский народ". Последние 18 лет ты хорошо описал, даже под статью попал, молодец. А можете описать 18 лет с тех пор когда вы стали "простым русским человеком" и до периода вами описанного. Вот просто очень хочется услышать, хотя бы от одного "русского человека". Можете начать даже с 1991, так как упоминание о коммунистах вызывает рвоту у некоторых. Почему то период с 1991 по 2001 ну как то все обходят вниманием, как бы и не было этих 10 лет.
А насчет оскорбительного высказывания о"кормушке и питательной среде", нескромный вопрос о вашей работе?????????????????? :hands: Где???
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 окт 2018, 07:32

Курсаков С. писал(а):
Vjazmitsch писал(а):
Golos писал(а):
Да уж, действительно - понимай, как хочешь. :?

Да,действительно,может быть и не подробно написал,что и вызвало непонимание.Ну,раз уж ещё раз приходится писать,то выскажусь по этой теме очень подробно.
Сразу же отмечу,что эта тема:"Разговоры о политике..." - это самая настоящая помойная яма.В ней столько г... выливается друг на друга,что диву даёшься,как эти же самые люди потом играют бок о бок в одних командах?Я не фанат какой-то партии.Последняя моя "партийная" принадлежность - комсомол,из которого я ушёл сразу же по возвращению из армии в 1983 году.После этого, ни в какую политику не лез,потому что сразу же понял,что это самая настоящая .... Ну,характеристика политики сходна с тем,что я написал о этой теме. С 83-го года - я простой русский человек.Русский человек,на котором проводят свои эксперименты все правящие круги нашей страны.И вот,в последние 18 лет вижу,что ваш президент и его правительство планомерно работают на уничтожение русского народа.И когда в этой теме читаю посты в защиту и поддержку нынешнего президента и его партии,то резонно встаёт вопрос: Мужики,пишущие здесь,вы кто???Чьих вы будете???Какой вы нации???За что вы ненавидите русский народ??? Если вы действительно русские люди,то почему вы поддерживаете правительство и президента,главная цель которых - геноцид русского народа?Понятно,что СМИ и телевидение существуют полностью на деньги антинародного президента и ни слова правды от них не услышишь.Но здесь-то мы все свои и можно безбоязненно писать правду.Почему же от всех идёт сплошная ложь???Кого вы здесь боитесь,что не говорите правды?Или,присосавшись к кормушке правящей партии,боитесь потерять эту питательную среду?

Сейчас много негативного, никто не спорит. И не надо обвинять людей, что они по твоим словам "не любят русский народ". Последние 18 лет ты хорошо описал, даже под статью попал, молодец. А можете описать 18 лет с тех пор когда вы стали "простым русским человеком" и до периода вами описанного. Вот просто очень хочется услышать, хотя бы от одного "русского человека". Можете начать даже с 1991, так как упоминание о коммунистах вызывает рвоту у некоторых. Почему то период с 1991 по 2001 ну как то все обходят вниманием, как бы и не было этих 10 лет.
А насчет оскорбительного высказывания о"кормушке и питательной среде", нескромный вопрос о вашей работе?????????????????? :hands: Где???

А чё писать про последние 10 лет прошлого тысячелетия?! Жилось отлично. Зарплата на заводе- 10 полуторалитровок пива. Рэкет (меня задевший,но уж больно мощный у меня арендодатель был), убийство двух моих друзей, потому что у них арендодатель был не такой мощный,как у меня.потеря всех сбережений,предательства "любимого президента".Единственное белое пятно в то время-рождение сына. Это лично у меня, но,видно, у Владимира и других, кто ненавидит нынешнюю власть, всё было хорошо.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 12 окт 2018, 00:01

Алекс :hands: неудобная тема, скромно умалчивают. ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 13 окт 2018, 20:26

Курсаков С. писал(а):Алекс :hands: неудобная тема, скромно умалчивают. ;)


Ну давай я нескромно не умолчу :)

Последние 10 лет 20 века в России были экономически катастрофическими. Практически, ужасающими. ( Но вас это не должно сильно расстраивать - ведь главное, это доброта людей, духовность, гостеприимность, лес, рыбалка, так ведь? Не могло же это пропасть из советского человека всего за 10 лет? :) ) Люди не могли работать на себя в результате главенства социализма (общественная собственность на средства производства) над здравым смыслом - частная собственность на средства производства. А быстро перестроиться (за 8-10 лет) невозможно. Практически, единственным доходом бюджета был экспорт углеводородов - 18-20 долларов за баррель. Что не так жирно, как при Путине, (50-120) правда?

Да, уважаемый Алекс Клепоносов, сейчас не отжимают ларьки с помощью бейсбольных бит, не убивают Ваших друзей для отъема бизнеса, сейчас это делается "цивилизованно" - при помощи суда и прокуратуры. И называется -"рейдерство". И убивать не надо - достаточно "найти" ствол или наркотики и отправить коммерса на Колыму.
Согласен, гораздо гуманнее :)

Сегодняшнее экономическое относительное благополучие на 90 % основано на цене на нефть, и на 10 % на худо-бедно рыночной экономике.
Хотел бы я посмотреть на рейтинг путина при 20 долларах за баррель. :)

К примеру, ВВП Японии (так же, как и СССР разрушена во время ВМВ) входит в пятерку максимальных в мире. При этом доля импорта нефти составляет более 30 %

В товарной структуре импорта Японии главную роль с середины 2000-х гг. играет топливо, доля которого в 2013 г. составила 33,8%, что чуть меньше, чем годом ранее, и близко к многолетнему максимуму 2008 г. (35,1%).


Представляете, они покупают у нас нефть, а ВВП на душу населения в 3-4 раза больше нашего!!!

Хотя, нам то это зачем - у нас ведь есть лес, рыбалка, дача.И вообще, мы богаче духовно. :(

И правосудие у нас гораздо гуманнее советского:

Групповое изнасилование в России наказали условным сроком



https://lenta.ru/news/2018/10/12/goodstate/

ИЛИ:

Муж изнасилованной в полиции россиянки отрубил пальцы и не дождался правосудия:

Полицейские задержали супругов в ночь на 27 января 2016 года после жалобы соседки на шум. В отделении Губанова поместили в камеру, а Мухамедьянову отвели в комнату отдыха сотрудников, где избили и изнасиловали. Обоим пригрозили проблемами, если они расскажут об этом, и сказали уехать из города.

Женщина обращалась в полицию и Следственный комитет, врачи зафиксировали у нее побои. Рассказ пострадавшей подтвердил полиграф. Требуя справедливого расследования дела, ее муж отрезал себе несколько пальцев на руке. Несмотря на это, дело о насилии в ОВД закрыли, а Мухамедьянову обвинили в ложном доносе (часть 2 статьи 306 УК) и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Полицейские, которых она опознала как своих насильников, до сих пор работают в правоохранительных органах.



https://lenta.ru/news/2018/06/27/tragedy/
Последний раз редактировалось Golos 13 окт 2018, 20:38, всего редактировалось 2 раза.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей